Влияние размера ячейки на слёт семей. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Влияние размера ячейки на слёт семей.

KRG  
Вторник, 27 Ноября 2018, 19:56
Сообщение #31





Ульи: Колоды
Порода пчёл: Полосатые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Разница визуально по пчелам из ячеек 5,4 и 4,6 не заметна? В таком случае визуально 5,45 и 4,5 тоже не отличается?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Вторник, 27 Ноября 2018, 20:40
Сообщение #32





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2018, 2:34)
Слышиш звон да не знаешь , где он.
Так в чем отличия пчел с 5,4мм и 4,9мм. Есле в весе, то за счет чего?
Вы хотьбы ради приличия сайтик этих пчел, или там видео или фото, графики какие нибудь. А то все статья и статья.Хочется то чего то существенного, вот требуете же с меня. А сами только статьей и блещете, за которую большое спосибо. где черным по белому написано, что устойчивость возникла у тех пчелосемей, которые перешагнули барьер в 5,0мм и скатились на 4,9мм.
*



Результат , настолько измельчали что стали малопродуктивными т.е проку от их содержания ноль . lol.gif lol.gif lol.gif


Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2018, 2:34)
У меня матрица с водянным охлаждением, основу , тоесть выписывал с Швеции, блин дороговато., но она того стоит. В трех направлениях одинаковые размеры. А ведь есть фирмы и в германии, у которых серьезный расход в размерах. Тоже специально выписывал и промеривал. Есть частник, так хорошо выходит у него.А вот у меня.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=136821
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=136820
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=136817
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=136816
Ну и хватит.
*


А где отстроенная вощина ? Сплошной пиар без видимого результата .

Цитата(Заноза @ Вторник, 27 Ноября 2018, 21:20)
У меня есть знакомые, которые разводят пчёл в больших ячейках и при этом не обрабатывают ульи - они говорят, что их потери меньше по сравнению с теми, кто применяет обработку. При маленьких или натуральных ячейках потери ещё меньше. Но даже если вы не верите в дебаты о размере ячеек, поверьте, что отсутствие обработки работает так же хорошо, как и сама обработка. Я бываю на собраниях пчеловодов по всей стране и слышу от них истории о том, как они потеряли своих пчёл, ревностно применяя обработку - как и я когда-то, - а потом решили просто остановиться. По их словам их новые пчёлы справляются куда лучше, чем те, которые проходили через обработку. Мне грустно, когда я вижу мертвый улей, но при этом я мысленно говорю генетикам: "Вы не справились, но это к лучшему - будет меньше слабых пчёл".
*


Проку от таких призывов ноль если не хуже . Возьми и прекрати обрабатывать в следующем году и по осени увидишь что получилось .



Цитата(Заноза @ Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:42)
Люди науки уже подсчитали и опубликовали. Теперь надо подумать как это влияет на состояние пчелиной семьи.
*



Ты хвастался что у тебя есть электронный микроскоп не сочти за труд и сосчитай .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Вторник, 27 Ноября 2018, 20:43
Сообщение #33





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(KRG @ Вторник, 27 Ноября 2018, 17:29)
Создайте свою, ищите адептов, друг другу километровые тексты копируйте.
*


Так есть своя, про ячейку-то, да не интересна никому. dntknw.gif Вот Дрон решил и эту тему убить. biggrin.gif
Но Заноза кажется клюнул... Как тут бросишь то? biggrin.gif



--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дрон  
Четверг, 29 Ноября 2018, 19:08
Сообщение #34





Ульи: самодельные
Порода пчёл: Вам и не снилось
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Tveriak @ Вторник, 27 Ноября 2018, 18:43)
Цитата(KRG @ Вторник, 27 Ноября 2018, 17:29)
Создайте свою, ищите адептов, друг другу километровые тексты копируйте.


*


Ну во первых тем о КПС это не твоя тема, и не тебе решать. Где мне писать. Не нравится ставь в ОГНОР, умеешь такой кнопкой пользоваться?..
Цитата(Tveriak @ Вторник, 27 Ноября 2018, 18:43)
Так есть своя, про ячейку-то, да не интересна никому.
*


Вот давай и посмотрим Интересна или нет. Заходишь в тему о ячейки и смотришь сколько просмотрели. Половину можно отбросить, это так сказать НЕГАТИВЩИКИ. А остальные КТО?
Есле ни кто не спорит с тобой кроме меня, это не факт того, что тема пропала. и не интересна.
В этой теме пишу в первый и последний раз.
Так как стирание моих сообщений с темы о КПС, считаю неправомочными согласно 4.5.2.
А уж в угоду комуто создавать неизвестно кем новую тему, потом и переносить туда посты считаю НЕПРАВОМЕРНЫМ и также нарушает мои права на ОПФ. hi.gif


--------------------
Кушайте, не обляпайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Четверг, 29 Ноября 2018, 19:46
Сообщение #35





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Для желающих продолжить - напоминаю...
3.4.2

Вы выясняете отношение с модераторами форума, публично комментируете их действия "на месте происшествия" и темах (форумах), не предназначенных для этого. Для таких целей существуют только "Приват" и специальный раздел форума: «Администрация».
hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
KRG  
Четверг, 29 Ноября 2018, 20:23
Сообщение #36





Ульи: Колоды
Порода пчёл: Полосатые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Дрон
если во первых- тема КПС, а не ячейка. Во вторых там ничего не осталось кроме как бред про ячейку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды