Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

2-3 ноября в г. Ростове на Дону состоится 1-й съезд промышленных пчеловодов Таможенного Союза. Подробности

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Макс Че  
Вторник, 15 Октября 2019, 2:48
Сообщение #1276

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Предложений о покупке меда поступает достаточно много и я хотел бы еще раз написать чем я руководствуюсь при покупке меда у того или иного пчеловода.

Самые основные это:

Во-первых, должен быть паспорт пасеки и регистрация в Меркурии. На сегодня созданная система практически исключает возможность покупки меда без документов, если только ты не покупаешь для реализации на рынке или в своем магазинчике. Без документов я могу купить кубик на пробу, на выставку.
Во-вторых, при наличии у одного пчеловода стандартных исследований, а второго дополнительно на антибиотики и нитрофураны, выбор мой однозначно в пользу второго.
Сейчас у нас в лаборатории поломалось оборудование для исследований на левомецитин и нитроимидазолы и мне приходится отправлять после получения пробы отправлять мед в в другой регион, а это время.
Конечно, среди всех вопросов вопрос наличия в меде антибиотиков и нитрофуранов для меня самый серьезный. У нас в Приморье вопрос не особо остро об этом стоит, а в Центральной части России, мне попадалась информация, до 30% выборочных образцов содержали антибиотики. И сейчас с других регионов мне уже говорят, что в прошлом году проводили исследования только на влажность, диастазу, ГМФ, сахарозу и редуцирующие сахара, а в этом году в обязательном порядке при оформлении ветеринарного свидетельства, требуют уже на антибиотики. Надеюсь, что это практика распространится на все регионы.

В-третьих, я стараюсь не покупать мед у лиц, которые говорят, что могут мне собрать любой объем по деревне. При таком способе сбора для меня существуют риски покупки меда, который не может быть полностью исследован.
В-четвертных, я стараюсь не покупать мед без пробы (если не знаком еще с этим пчеловодом и его медом). Некоторым лень отправить пробу, но не лень потом закидывать смс о продаже меда.
Ну и конечно, не покупаю мед не поговорив по телефону лично. Надо услышать голос, как и что человек говорит, чтобы составить свое представление об этом человек. Понятно, что по телефону не просканируешь, но все таки какое то мнение складывается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 17 Октября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018