Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

Исидор  
Сегодня, 18:17
Сообщение #20476

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские, МК-145
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(clic @ Среда, 26 Июня 2019, 17:45)
А вот семейка перед медосбором
*

clic
Не надо принимать обычную критику за ругань. Умный и беззлобный спор это познание, главное на личности не переходить. Если же мы промолчим с Вашим заявлением на данном видео, что у Вас 15 рамок расплода, это будет несправедливо. Я приемлю любую дискуссию кроме "сам дурак", не забывая о грамотной аргументации. Не надо свой пчеловодный опыт преподносить как истину в последней инстанции..., этим у нас Бондарев отличался и не надо идти по его стопам...

Семья у Вас перед главным медосбором никудышняя и хорошего мёда она не принесёт, а на пару магазинов при благоприятном стечении обстоятельств, можно надеяться. У грамотных пчеловодов ранние весенние отводки эту "пару магазинов" уже принесли, ну может не всё ещё запечатали. Это сугубо imho.gif и без обид, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Исидор - Сегодня, 18:20
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Сегодня, 18:20
Сообщение #20477

Ульи: лежак 32 рамки 435х450 Кировский р-н
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Среда, 26 Июня 2019, 17:30)
Я изложил свою версию с  закристализовавшимся рапсовым мёдах в сотах для  пчеловодства, но если шире, то медовуха, самогон, кулинария..., наконец,  можно скормить летом в безвзяточное время и быстренько выкачать.
*

Остановимся на первом варианте .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Сегодня, 18:58
Сообщение #20478

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: Бакфаст F-0 . Кортовка F-1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(clic @ Среда, 26 Июня 2019, 17:45)
https://youtu.be/oMPYU10S8WQ Пошла жара.А вот семейка перед медосбором. Отводки покажу завтра.
*

Не понятно на что Вы расчитываете . Может у ас всё по другому а у меня похоже все уже заканчивается . Не смотря на массу цветущих медоносов весы молчат третий день . а трута гонят все семьи без разбора . в прошлом году при плохом взятке трут шёл в зиму а в этом просто избиение идёт . из этого думаю что медок закончился кто успел взять молодец а кто нет в пролёте imho.gif

--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pvs648  
Сегодня, 20:03
Сообщение #20479

Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: карпатка дворовая, СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Среда, 26 Июня 2019, 13:49)
Не льстите себе, посмотрев Ваши видео никто с Вами пиписьками мериться не будет...
*

Исидор, коллеги, видимо, заметили ваши странности ранее меня и интересовались, что покуриваете? Приведите пример моих видио, которых в природе не существует. Есть подозрение, что общаюсь с очередным клиентом палаты №6.

Цитата(Дмитрий псков @ Среда, 26 Июня 2019, 18:58)
Может у ас всё по другому а у меня похоже все уже заканчивается . Не смотря на массу цветущих медоносов весы молчат третий день
*

Слава Богу, хоть какие-то сомнения в собственной "правоте". У меня надежда умрет в конце августа, когда закончит вести вереск. Его не откачать, так я его прессую, а затем закормка сахаром и в зимовку. Финны так делают с 70-х годов. Их опыт описан в советской литературе, того же периода. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Сегодня, 20:06
Сообщение #20480

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские, МК-145
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

pvs648
Цитата(pvs648 @ Среда, 26 Июня 2019, 19:50)
Приведите пример моих видио,
*

pvs648 Вы правы, в фразе:" Не льстите себе, посмотрев Ваши видео никто с Вами пиписьками мериться не будет... ", слова "посмотрев Ваши видео" лишние, а всё остальное надо оставить. Возразите что-нибудь по существу, а диагнозов и я Вам могу навешать... crazy.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018