Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

Баварец  
Вчера, 21:12
Сообщение #20671

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Цитата(Toptygin @ Среда, 25 Апреля 2018, 6:59)
Баварец
У тебя семья сжата или матка зажата? Просмотрел своих, намеков нет. Хотя hmm.gif . Знакомый ловил рои 1 мая два года подряд.

*

Матку не зажимаю не закрываю пока может когданибудь попробую . В этом году пробую одно корпусное пчеловождение . В том году держал на двух корпусах . И облагополучно отроились до первого мая. А первого был теплый и выходной день . Ну и я решил проверить своих пчелок . Пчелки мене оставили кучу маточников и помахали крыльями. Из 10 семей 7 отроились. В этом году держу в одном копусе и некоторые уже заложили маточники . В субботу буду контролировать . Расширять если есть шанс избежать роевого состояния или изымать расплод полностью .Так сказать освобожу место под расплод , и збавлю семью от 80 % клещей. Чем не поступок заслуженного пчеловода Баварии biggrin.gif hi.gif

Весной пчелосемьи развиваются очень бурно в одно или двух копурсах люст на роеие всегда присутсвует . Короче говоря я разницы не заметил один или два в одно и тоже время пчелы начинают роиться. Рефлекс , куда от него денешся. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Haina  
Вчера, 22:11
Сообщение #20672

Ульи: Hinterbehandlung Segeberger D.N.M.
Порода пчёл: Karnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

quote=Баварец,Среда, 25 Апреля 2018, 20:12]
Рефлекс , куда от него денешся.
*

[/quote]
Привет а ты не пробовал перговые рамки уберать hi.gif

--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 22:14
Сообщение #20673

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(Haina @ Среда, 25 Апреля 2018, 21:11)
Привет а ты не пробовал перговые рамки уберать
*

Непробовал , ты думаешь перга на роение влияет?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Toptygin  
Вчера, 23:35
Сообщение #20674

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Carnika
Пчелосемей: 10-20

[>]

Баварец
Я не имел в виду закрывать матку. Но судя по тому что ты написал, она у тебя зажата. Или они.

--------------------
Дать политикам срок и все станет хорошо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Сегодня, 1:00
Сообщение #20675

Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica , Braunelle,Buckfast,Carpatica
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Цитата(Баварец @ Среда, 25 Апреля 2018, 20:12)
В этом году пробую одно корпусное пчеловождение .
*

У меня тоже несколько еще осталось цандер 1,0 стоят на 1ом корпусе,шиид стоит за 6 рамкой.6я рамка трутнёвая,остальное расплод,даже на 1ой рамке со стороны стенки...Пыльцы хорошо натаскали на каждой рамке есть пятно.Так что все выкидывай (или за щиид) остовляй только расплод imho.gif и 2а медовых корпуса.Один хальбцарге(медовый ихний) всегда у них стоит и зимой,2ой медовый для меня hi.gif ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Сегодня, 11:47
Сообщение #20676

Ульи: 2х корп Даданы12 с магами
Порода пчёл: Карника всякая, Бакфаст
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Баварец @ Среда, 25 Апреля 2018, 21:12)
В этом году держу в одном копусе и некоторые уже заложили маточники . В субботу буду контролировать . Расширять если есть шанс избежать роевого состояния или изымать расплод полностью .Так сказать освобожу место под расплод
*

Своевременно надо было расширить 2м корпусом. У тебя же Бак и Карника. Дадан позволяет Ф1 и далее вести без роения и уж забыл скоко.
Что делать при наличии маточников, особенно если их больше 3, ОСТАНАВЛИВАТЬ РОЕНИЕ методом шокотерапии. Я описывал как сие мер-е проводил раньше. Сейчас не пользую, тк нет роения, метод такой. Иначе ост-ся без пчёл и мёда.
Что земляки ваши вовсе об сём мер-ии не ферштейн? Расширение корп тж уже не поможет. Какие МП рамки! biggrin.gif
Карлову давал ссылку по теме Дадан 2х корп-й.

Цитата(Баварец @ Среда, 25 Апреля 2018, 21:12)
Рефлекс , куда от него денешся.
*

Не, твой косяк!
Пчела Карника и Бак позволяют работать без роения. Иначе зачем бы мне они нужны были? biggrin.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018