Неужели гнилец? Помогите определить! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Неужели гнилец? Помогите определить!, "пестрый расплод"

Эныч 36  
Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:37
Сообщение #31





Ульи: Удав, Дадан 8р.+маг.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:32)
любым антибиотиком в 05 грамма через 7-мь дней 3- и раза по литру сыты или сиропа за раз (на лекарствах пишут 500 000 единиц--это и есть полграмма)
*


Рудаков Юрий, я чуток не понял и взялся побрызгать с Росинки, а тут заминка - 0.5 грамма на литр или поллитра тёплой воды? Про сыту и сироп понятно - 0.5 на литр, а вот побрызгать... hmm.gif
...Короче, два раза уже обработал (с Росинки) вместе с сидящими на них пчёлами и маткой и расплодом. Старался в каждую лунку попасть (шутка). Один раз - 0.5 на литр тёплой воды, а второй раз - 0.5 на 0.5 литра воды. А в каком случае я сделал правильно? Или, думаю, кашу маслом не испортишь? dntknw.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:09
Сообщение #32





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Эныч 36 антибиотик вносят и ввиде опрыскивания и в виде пасты и с сиропом и в пропитаном картоне ----и напылением наверное---я думаю поможет..


SandyV не было у меня близкородственного---в соседних деревнях в 3 и 6 ти километрах было пчёл больше чем у меня--и я приезжий привёз неродственных им пчёл---и в деревне ещё 1-н пчеловод был--------ты тут не прав ваще---а одно и то же талдычишь----я один в один такое вылечил в ноль--буди это гнилец или негнилец---динамика излечения была оч. быстрой---через 2-енедели вместо решета ужастного плотный расплод------что ещё добавить??


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
:)Шершень(:  
Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:28
Сообщение #33





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка и Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 10 Июня 2013, 11:10)
В 2003-м у маня такое было и рецидив в 2005 у 2-х 3-х семьях----один в один и от ампециллина и от тетрациклина оч. быстро прошло
*

А дозировка препарата какая?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Free_like_Angel  
Суббота, 22 Июня 2013, 6:20
Сообщение #34





Ульи: двухкорпусные десятирамочные Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Присоединяюсь к вопросу о дозировке!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Суббота, 22 Июня 2013, 7:22
Сообщение #35





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Пятьсот единиц---это по полграмма препарата на литр----как кормит в ГВ ---заливал в соты ....


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sandy83  
Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:02
Сообщение #36





Ульи: 8 р. многокорп, лежаки 24 р
Порода пчёл: всякие помеси
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Free_like_Angel, загляните по ссылке http://mwob.com.ua/showthread.php?t=247. Там есть четкие фото расплода, который болен вирусом мешотчатого расплода. Похоже, что ваши пчелки больны не одной болезнью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды