Пчеловоды Иркутской области! Где вы?! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Иркутской области! Где вы?!, Хочу приобрести ульи и пчёл. Отзовитесь!

Вася07  
Четверг, 04 Февраля 2010, 8:23
Сообщение #1





Ульи: Планирую содержать в лежаках
Порода пчёл: Планирую среднерусскую
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ищу пчеловодов на территории Ангарска, Иркутска или Иркутской области. Посмотрел по карте-есть только одна пасека-далеко на севере области, для меня, живущего в Ангарске-это далеко. И ещё хотелось бы узнать информацию по стоимости пчёл и ульев -лежаков.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Прошкин    Skype
Воскресенье, 07 Февраля 2010, 15:18
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Я сам из Красноярска у нас есть пчелоконтора да вот с начинающими они не занимаются , приходится спрашивать у соседей из Новосибирка. Успехов вам в пчеловодстве.


--------------------
Евгений Прошкин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alexey Emelyanov  
Вторник, 30 Марта 2010, 21:27
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Есть вроде бы в Заларях пасека и в Иркутске, там на продажу пакеты делают, сам брал в Иркутске, но пчелки были как я понял с Заларей. ИП Сереженков, за качество пока сказать не могу, первый год, буду смотреть как выйдут с зимы, но прошлое лето отработали пчелки на отлично, и отстроились и развились, не смотря на погоду. там же в Иркутске можно было купить ульи и обменять воск на восчину и инвентарь приобрести.
Вообще думается лежаки не особенно подходят для среднерусской породы, больше для кавказской, хотя под нуклеус или отводки не помешает иметь, Насколько я понимаю предпочтительным для данной породы является многокорпусный, т.к. Пчелка лесная и привыкла строить гнезда в дуплах деревьев развиваясь по вертикали, а в степи в расщелинах и земле по горизонтали развитие. imho.gif Ногами не пинать
Вообще если пчелки с зимы выйдут хорошо думаю еще заказать.

to: Прошкин а как они в пчелоконторе определяют начинающий ты или нет? crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Comeliy  
Четверг, 08 Апреля 2010, 7:22
Сообщение #4





Ульи: Дадана
Порода пчёл: Помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Привет землякам! В нашем Черемховском районе пчеловодов очень много. А объявления о продаже пчёл чаще всего печатают в местных газетах и обычно в начале августа.


--------------------
Наталья
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Пятница, 23 Апреля 2010, 7:47
Сообщение #5





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Я продаю пчел нынче. Рамка пчел 1000 рублей. Раньше продавал с доставкой, нынче с этим беда. Но можно договориться, все от объемов зависит.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
livnet  
Суббота, 01 Мая 2010, 15:50
Сообщение #6





Ульи: лежаки
Порода пчёл: мои
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


коллеги, приветствую.... пчеловодствую под г.Шелехов.
У меня беда.... с зимы вышло 6 семей из 16..... подскажите - где у нас можно приобрести 4-5 семей?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел555  
Суббота, 06 Ноября 2010, 17:27
Сообщение #7





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Добрый вечер Коллеги, я с Ангарска но занимаюсь пчеловодством в деревне Боханского р-на, пчеловодов у нас много в округи, занимаюсь первый год сам, до этого проходил обучения, практику у умелого пчеловода. Сейчас осваиваиваем изготовление рамок, вощины также для продажи возможно корпуса, донышки, крыши- мой адрес эл.почты изменился с tox376@mail.ru на mec5551987@mail.ru ближе к лету возможна продажа матак. Пишите будем знакомы. Всегда рад знакомству с новыми людьми тем более в любимо занятии. victory.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
louch  
Понедельник, 24 Января 2011, 12:31
Сообщение #8





Ульи: дерево, пенополиуретан. 12 рам Дадан
Порода пчёл: Приокский породный тип среднерусской породы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Приятно познакомиться. Добрый день всем.
Пчеловодческое хозяйство до 100 пчелосемей г. Саянск Иркутской области. Стаж 40 лет. Тип ульев- пенопластик под рамки 435х300 . Опыт содержания в пенопластике 3 года.
Цель деятельности- Производство товарного мёда, продажа пакетов, производство и продажа ульев, нуклиусов из прочного и экологически чистого пенопластика.
lushviktor@yandex.ru т. 89648167762
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 09 Марта 2011, 9:13
Сообщение #9





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Эх, как же всё-таки плохо развивается общение пчеловодов в нашей области. Может кто знает какие-нибудь общества пчеловодов в Иркутской области. Хочу расширяться и неплохо было бы иметь точки в экологически читых районах. Но одному явно не потянуть а совместно с кем-нибудь можно было бы поочередно дежурить.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ева  
Среда, 09 Марта 2011, 10:08
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Добрый день!
Я живу в Ангарске, пасека в Усольском районе, стационар. Пчелами занимаюсь в выходные дни. Инвентарь покупаю в Ангарске в ветаптеке "КОМЭКС" в 12 микрорайоне, есть в поселке "Средний" отдел, ветпрепараты выписываю В ЗАО "Агробиопром", в "Пчеловодком". С рамками сложнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 09 Марта 2011, 19:58
Сообщение #11





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Ева @ Среда, 09 Марта 2011, 16:08)
С рамками сложнее.
*



Ева, а почему сложнее. Выше писал Ваш земляк можно сказать Павел555

Цитата(Павел555 @ Суббота, 06 Ноября 2010, 23:27)
Сейчас осваиваиваем изготовление рамок, вощины также для продажи возможно корпуса, донышки, крыши- мой адрес эл.почты изменился с tox376@mail.ru на mec5551987@mail.ru ближе к лету возможна продажа матак. Пишите будем знакомы. Всегда рад знакомству с новыми людьми тем более в любимо занятии. victory.gif
*



Самолично покупал у Павла 300 заготовок на рамки, качество хорошее (цена 15 р. за комплект рамок). Выписывать препараты не вижу необходимости. В нашем магазине на макаронной фабрике, остановка "Кинотеатр Чайка" ИП Серёженков продают все необходимые препараты. С самого начала своего пчеловождения много чего покупаю там. Сам же ежегодно выписываю с пчеловод.ком то,что не продают в нашем пчелоцентре, на сумму 3000 р. http://beek.ucoz.ru/photo/1


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod92  
Суббота, 12 Марта 2011, 3:23
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная популяция
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(louch @ Понедельник, 24 Января 2011, 18:31)
производство и продажа ульев, нуклиусов из прочного и экологически чистого пенопластика.
*

Можно выложить фото? Кто изготавливает? Есть ли размер 435/230?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел 55  
Суббота, 12 Марта 2011, 17:15
Сообщение #13





Ульи: Додана
Порода пчёл: среднеруская, месная помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Всем добрый вечер, Я Павел 555 (Павел 55) забыл пороль прошлый smile.gif Фото рамок есть, Кто Имеет страницу в Однокласниках я создал группу Пчеловоды Сибири _ там выложил Фото Рамок, корпусов, донышек, ... тагже там есть наши земляки, соседи по областям. группа развиваеться, разбираем много различных вопросов связаных с пчеловождением мой адрес mec5551987@mail.ru размеры рамок 470.435.300 стандарт. Корпуса 450.450.315 Дадан многокорпусные взоимозаменяемые со сьемным доном. телефон 89027685387. на этом сайте бываю редко.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел 55  
Суббота, 12 Марта 2011, 17:40
Сообщение #14





Ульи: Додана
Порода пчёл: среднеруская, месная помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Есть возможность делать на 230, Кокое кол-во нужно? Цена на одну не збитую рамку 20р (независимо от размеров 470.435.300-(230)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
байкал  
Понедельник, 04 Апреля 2011, 4:31
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Я из Ангарска. Остался без пчел. Куплю матку с пчелами (пару семеек). Ульи, рамки, корм - есть. Жду с нетерпением ответа от Черемховского до Иркутского районов. Можно и Заларинский, Голуметский...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды