Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

> Правила раздела для начинающих пчеловодов

Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мне нужно вывести 100 маток, имея всего 2 семьи воспитательницы

Алекс 52    Skype
Понедельник, 18 Марта 2019, 12:26
Сообщение #316

Ульи: Дадан 8 рамочный, Рут с магазинами
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Виталий Раух @ Понедельник, 18 Марта 2019, 12:24)
не заметил скажем 2% а может показалось.
*

Видимо качество дорожного покрытия сильно влияет . У меня 50%, 20 км бездорожья и разгильдяйства . sad.gif

--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Виталий Раух  
Понедельник, 18 Марта 2019, 12:30
Сообщение #317

Ульи: Мининуклеусы, Segeberger.
Порода пчёл: Carnica Troiseck Celle, Troiseck Wintersbach.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Цитата(Алекс 52 @ Понедельник, 18 Марта 2019, 12:26)
качество дорожного покрытия сильно влияет
*

идеальные немецкие дороги,скорее влажность.

--------------------
Wie du sollst dem Ganzen dienen, das lehren Dich die Bienen.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рифат  
Понедельник, 18 Марта 2019, 14:19
Сообщение #318

Ульи: Root
Порода пчёл: ..только,Карника !
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(_Александр @ Понедельник, 18 Марта 2019, 12:03)
что проще
*

Цитата(Виталий Раух @ Понедельник, 18 Марта 2019, 12:17)
ящик могу повезти в институт...за личинками для прививки.
*

пчел стартера по Работнику, могу рассыпать по микрушкам хватает на 30 маткомест.... !

Цитата(Алекс 52 @ Понедельник, 18 Марта 2019, 12:26)
Видимо качество дорожного покрытия сильно влияет . У меня 50%, 20 км бездорожья и разгильдяйства .
*

Алекс 52
а вы им после прививки даете чеса 3 хотя бы покоя ?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Понедельник, 18 Марта 2019, 14:23
Сообщение #319

[>]

Цитата(рифат @ Понедельник, 18 Марта 2019, 14:19)
а вы им после прививки даете чеса 3 хотя бы покоя ?
*

Утром приезжаю , прививаемся , чай , поговорить , вечером по прохладе назад . Всего 50 км , 20 по бездорожью . Оставляю на месте приём в разы выше .

Сообщение отредактировал Алекс 52 - Понедельник, 18 Марта 2019, 14:25

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
psnncc    Skype
Понедельник, 18 Марта 2019, 19:13
Сообщение #320

Ульи: перехожу с 300 на 230
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

TC предлагали читать эту тему уже? http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=18367

я бы очень рекомендовал озаботиться сначала тарой и рамками, чтоб потом на бегу не колотить что-то из сами знаете чего и палок.

Цитата(Алекс 52 @ Понедельник, 18 Марта 2019, 10:03)
У человека стаж пару сезонов , восемь семей в наличии , а ты его сразу с велосипеда на сверх звуковой самолёт пересадить хочешь .
*

у меня мама тоже так говорила, когда права получил ) типа может сначала пассажиром поездишь - лучше водить научишься :-D

Сообщение отредактировал psnncc - Понедельник, 18 Марта 2019, 19:15

--------------------
Пчеловодческий нумизмат? Или нумизматический пчеловод?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Понедельник, 18 Марта 2019, 19:58
Сообщение #321

[>]

Цитата(psnncc @ Понедельник, 18 Марта 2019, 19:13)
я бы очень рекомендовал озаботиться сначала тарой и рамками, чтоб потом на бегу не колотить что-то из сами знаете чего и палок.

Цитата(Алекс 52 @ Понедельник, 18 Марта 2019, 10:03)
У человека стаж пару сезонов , восемь семей в наличии , а ты его сразу с велосипеда на сверх звуковой самолёт пересадить хочешь .

у меня мама тоже так говорила, когда права получил ) типа может сначала пассажиром поездишь - лучше водить научишься :-D

*

Тогда плюсом инкубатором и станком для ИО запастись надо . drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Алекс 52 - Понедельник, 18 Марта 2019, 20:11

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Понедельник, 18 Марта 2019, 20:34
Сообщение #322

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

рифат
Цитата(рифат @ Понедельник, 18 Марта 2019, 13:19)
пчел стартера по Работнику, могу рассыпать по микрушкам хватает на 30 маткомест.... !

*

не скромничай. ты ещё и воспиталку можешь на три поделить. drinks_cheers.gif

psnncc
Цитата(psnncc @ Понедельник, 18 Марта 2019, 18:13)
TC предлагали читать эту тему уже? http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=18367

*

ты сам то читал то, что предлагаешь.ты помнишь, про выжидание 20 дней? 20 мая-подняли, 27 рассадили и ждём-20 дней .Это будет 17 июня. Если ещё раз поднять , то где мёд?( 17 подняли, 24 рассадили) и кто на ГВ работать будет.
Матки последнего подъёма ( если облетятся) начнут червить 25 июля..... crazy.gif crazy.gif bye.gif
а он маток покупает 16шт. в мае..как действовать По Простейшему" в такой ситуации ?? А маму слушаться не вред только польза. imho.gif
Александр57 hi.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018