Мошенники разные | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мошенники разные, мошенники в интернете

nasonova  
Понедельник, 16 Января 2012, 22:48
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


до того как нашли брянск, хотели брать у тараса, но у него было много условий: полная оплата, количество пакетов не меньше 60, его доставка по цене груз-такси в оба конца и цена на сами пакеты выше. мы не стали делать заказ. разговаривал грубо.


--------------------
саша и настя насоновы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вэн  
Воскресенье, 05 Февраля 2012, 4:19
Сообщение #32





Ульи: Разные.Преобладают лежаки с надставками.
Порода пчёл: Карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Предлагаю всех не чистоплотных поставщиков освещать на форуме. imho.gif


--------------------
Если хочешь что-то понять,-иди учи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beehanter    Skype
Четверг, 26 Апреля 2012, 7:09
Сообщение #33





Ульи: 14 рамочные с магазинками
Порода пчёл: 1
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Цитата(вэн @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 4:19)
Предлагаю всех не чистоплотных поставщиков освещать на форуме
*


Поддерживаю: Черненко Валентина Ивановна Владелец магазина " Золотой Улей" в г. Абакан республика Хакасия- взяла предоплату за пчелопакеты в мае 2011 года и до сих пор ни денег ни пакетов Осторожно всем она мошенница!!! mad.gif

Про мошенников конечно надо писать обязательно!!! Но есть правило не создавать одинаковых тем и не размещать дублирующие посты

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Четверг, 26 Апреля 2012, 8:38
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Четверг, 26 Апреля 2012, 8:36
Штраф выставлен: Борис Остр.


--------------------
beehunter
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
седой48  
Четверг, 15 Ноября 2012, 11:50
Сообщение #34





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Осторожно мошенник. Орловская область пгт Верховье. КЛИШИН Владимир Иванович.
В ноябре 2011 г. отдал деньги за 10семей пчел. Весной он позвонил и говорит пчел нет- плохо перезимовали. Я говорю ему - ну нет так нет . Отдай деньги и разбежались. Денег нет.
В итоге - Суд. 13ноября 2012г. против его сына (сын писал расписку). Суд обязал вернуть деньги. Но дал ему срок для возврата денег до 31 июля 2013г. mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Понедельник, 14 Января 2013, 22:41
Сообщение #35





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(ной @ Суббота, 27 Ноября 2010, 15:56)
Предоплата с незнакомцами я считаю недопостима в принцыпе! Мошенники всегда были хорошыми психологами. Ну и что что он в конце концов появился? Всеравно кинул!
*


тем не менее, с предоплатой торгуют не только отдельные пчеловоды, но и целые "Общества", например "Санкт-Петербургское общество пчеловодов-любителей" При проблемах с выполнением своих обязательств ведут себя так же, как описано выше.


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медведь Хабаровский  
Понедельник, 05 Августа 2013, 17:14
Сообщение #36





Ульи: многокорпусне и дадановские
Порода пчёл: среднеруссие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


"без лоха и жизнь плоха",- видимо так считают те, кто отправил мне и таким как я календарь пчеловода - последнее прижизненное издание, оригинал! просто распечатка на принтере формат "А-4" с кучей орфографических ошибок и искажение смыслового текста. ПСКОВСКИЙ МЁД <info@cebro.ru>
Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21. 180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу

Вы сделали заказ на CEBRO.RU
Напоминаем, что без вашего подтверждения и согласия со стоимостью доставки, ваш заказ не может быть отправлен.
Детали вашего заказа:

Вы заказали: КАЛЕНДАРЬ ПЧЕЛОВОДА 2013
Номер заказа:
Общая стоимость заказа: 1500 руб. (стоимость доставки включена)
Количество : 1 шт.
Фактически обошелся в 1645 руб., теперь мне предлагают за свои деньги отправить его назад и только после получения его обратно они обещают вернуть деньги. Я думаю, что дважды лохом быть не хочу, а пойду в прокуратуру и полицию. Согласны со мной?Кому еще они продали календарь который покойный В.П.Цебро раздавал за симвалические 100 рублей? Жаль, что я узнал об этом после того, как меня обманули...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Понедельник, 05 Августа 2013, 22:30
Сообщение #37





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 1:14)
ПСКОВСКИЙ МЁД <info@cebro.ru>
Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21. 180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу
*


интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Понедельник, 05 Августа 2013, 23:10
Сообщение #38





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Медведь Хабаровский @ Понедельник, 05 Августа 2013, 17:14)
Жаль, что я узнал об этом после того, как меня обманули...
Так в чём обман, книжка всего на 10% дороже - похоже Вас просто жаба задавила. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Вторник, 06 Августа 2013, 11:40
Сообщение #39





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 05 Августа 2013, 23:10)
Так в чём обман, книжка всего на 10% дороже - похоже Вас просто жаба задавила. 
*


"Счетовод Вотруба"-10% от 100-10 руб.Человека нагло кинули спекулируя именем заслуженного Пчеловода.Не надо так неуважительно к коллегам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медведь Хабаровский  
Вторник, 06 Августа 2013, 12:30
Сообщение #40





Ульи: многокорпусне и дадановские
Порода пчёл: среднеруссие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Харитонов С.С. представляется как "коллектив пчеловодов В.П.Цебро". В календаре столько ошибок, что просто диву даешься.. двоечники и те бы не наделали столько, и по смыслу можно только догадываться, о чем идет речь.. понять можно только прослушав выступление В.П.Цебро на Межрегиональный научно - практический семинар . 22.12.11 г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медведь Хабаровский  
Вторник, 06 Августа 2013, 13:33
Сообщение #41





Ульи: многокорпусне и дадановские
Порода пчёл: среднеруссие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


04.08.2013, 08:08, "ПСКОВСКИЙ МЁД" <info@cebro.ru>:

>
>  Календарь всегда издавался в таком формате. Ошибки - просто Владимир
>  Петрович не успел проверить.
>
>  Высылайте пожалуйста обратно, все затраты компенсируем. Ценным письмом.
>
>  180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею
>  Сергеевичу.

Здравствуйте коллектив пчеловодов Владимира Цебро !

Что значит: - "просто Владимир Петрович не успел проверить"? В рекламе, данной вами написано, что : " В данный календарь 2013 года, Владимиром Петровичем Цебро были внесены самые последние изменения касательно его технологии пчеловождения, этот календарь представляет высокую коллекционную ценность как последний календарь Владимира Цебро". Не считайте меня и людей идиотами, не понимающими для чего вы это писали в своей рекламе! Вам следует перечислить мне деньги в сумме, равной понесенным мною расходам по приобретению вашего "не проверенного " календаря в сумме заявленной вами и оплаченной мною вам, которая составляет 1500 рублей, плюс почтовый перевод денег вам за наложенный платеж в сумме 145 рублей.
Итого сумма составляет 1645 рублей, а если вы желаете получить ваш "не проверенный календарь" обратно, то сумма возрастет на расходы по отправке вам заказного письма с уведомлением о вручении его вам и к сумме 1645 рублей прибавьте еще и эти расходы.Чтобы не ошибиться в расчетах справьтесь о сумме в почтовом отделении.Оставлять у себя ваши "труды" после получения возврата моих денег у меня не возникает ни малейшего желания. В случае не получения мною моих денег, которые я истратил на "не проверенный " календарь В.П.Цебро, я отправлю данную продукцию в отделение полиции, в институт, где преподавал В.П.Цебро, журнал "Пчеловодство". Мне очень не хотелось бы заниматься данной антирекламой , поскольку я с уважением отношусь к памяти покойного В.П. Цебро и вам я желаю не позорить его имя. Адрес, по которому выслать деньги вам известен -
Отправку сообщите по электронной почте, адрес вам тоже известен.

Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21
То и значит - отдал в печать, в типографии прислали файл на проверку -
он не успел, умер.

Высылайте календарь, после получения произведём оплату.
Упакуйте календарь его также как он был упакован (в файл)
Расходы на отправку ценным письмом составят 150-180 руб. + конверт
Сохраните все чеки об отправке - после отправления, сообщите нам
14-значный номер.

комиссия почты по переводу денег очень большая, мы предупреждаем при
оформлении заказа. Многие оплачивают на карту Сбербанка, там либо 0%,
либо около 1% (в зависимости от региона)

Если у вас есть карта сообщите - мы переведём на неё. Если нет - её
очень легко получить за 10 минут в любом отделении Сбербанка (дают сразу
на руки, не именная). Как раз пока письмо будет ходить, можете получить
и вам в дальнейшем пригодится.

Обращайтесь! Мы будем рады вам!

Вот такая переписка между мною и коллективом пчеловодов В.П.Цебро...в лице Харитонова С.С.
Терпение мое на исходе, не могу прощатьтех, кто порочит честь и достоинство покойного уважаемого человека, пчеловода с ИМЕНЕМ!!!

интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?- честно, я не знаю... просто я слишком доверчивый человек и не мог предположить, что так могут обмануть...
Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 14:24)
интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?
*




не знаю, по моему он входит в состав коллектива пчеловодов В.П.Цебро... у них и адрес один...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 06 Августа 2013, 13:38
Сообщение #42





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 13:24)
Итого сумма составляет 1645 рублей, а если вы желаете получить ваш "не проверенный календарь" обратно, то сумма возрастет на расходы по отправке вам заказного письма с уведомлением о вручении его вам и к сумме 1645 рублей прибавьте еще и эти расходы.Чтобы не ошибиться в расчетах справьтесь о сумме в почтовом отделении.Оставлять у себя ваши "труды" после получения возврата моих денег у меня не возникает ни малейшего желания.
*


Медведь Хабаровский для справки - Вы обязаны вернуть не подходящий товар (по любой причине) продавцу и после этого решаются все финансовые вопросы. В посылку Вы можете вложить произвольное письмо с реквизитами для перечисления вам денег. Дополнительно вложите в посылку ксерокопии потраченных вами денег на пересылку - копии чеков с почты. Всё это можете "усилить" прикреплением "уведомления в получении". Себе можете всё сделать в копиях на случай отказа в перечислении денег. Только так действуют по закону. Поверьте всё вернут если договоренность уже была, а не вернут, тогда Вы сможете вернуть по суду.

Вы хоть сами задумайтесь, а за что они должны вернуть вам деньги если Вы не вернули товар? Вы что верите что судья будет вникать есть ошибки в тексте какого то календаря? есть текст от Цебро или текст от дяди васи? Ну подумайте Вы хоть 5 минут перед тем что бы тут писать на публичном месте. Любому судье пофиг ваши проблемы! Судье важны ТОЛЬКО ФАКТЫ И БУМАГИ. Судья просто решает - товар вернули - вот подтверждающие документы, а денег не вернули? значит изъять со счета и наказать. НО если нет возврата товара? а за что тогда изымать? за несоответствие тексту и ошибкам в словах? Вы сами задумайтесь немного ...

Если Вы требуете что бы вам сначала выслали деньги, а потом Вы (может быть) вернете товар - это нарушение закона о правилах возврата с вашей стороны. Не нужно играть на публику словами "не хочу делать вам антирекламу" - учитесь ПРОСТО жить по правилам и законам.

Нарушая сами закон Вы ничем не выше другой стороны ... да если честно и без обид Вы как пользователь с 3 постами и регистрацией "вчера" под всю эту ситуацию не вызывают особо умиления в вашу пользу, может Вы правы, а может Вы просто подстава, поэтому решайте все вопросы просто и без эмоций и не нужно на публику слезу давить ...

Удачи! hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Вторник, 06 Августа 2013, 16:26
Сообщение #43





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Медведь Хабаровский @ Понедельник, 05 Августа 2013, 23:14)
Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу
*


Так это, вроде наш.. - Псковский Пчеловод ..
Сделай как bee, сказал и получишь денежки обратно.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медведь Хабаровский  
Среда, 07 Августа 2013, 14:41
Сообщение #44





Ульи: многокорпусне и дадановские
Порода пчёл: среднеруссие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Спасибо всем за подсказки, я действительно только что зарегистрировался на этом сайте, но это не говорит ни о чем, кроме того, что я тут новичок. Про подставу вообще ничего не понял... про судью - я судиться не собираюсь, поскольку даже не знаю физическое лицо или юридическое ... только с юр. лицом можно судиться , применяя "закон о защите прав потребителей"...короче, спасибо вам !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Четверг, 08 Августа 2013, 9:56
Сообщение #45





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Медведь Хабаровский @ Среда, 07 Августа 2013, 14:41)
но это не говорит ни о чем, кроме того, что я тут новичок
*

Медведь Хабаровский поверьте мы всякое уже видели на нашем форуме и как раз новички часто регистрируются не для дела пчеловодного, а под "свое дело резко необходимое". т.е. возникла какая то ситуация и надо создать массовку - тут же пошла новая регистрация, именно поэтому СТАРЫМ пользователям которых форумчане знают давно и часто не только виртуально, но и реально в жизни общаясь, всегда доверия больше.

Тем более ваши посты в тему "пчеловоды мошенники" вообще не красиво выглядят. Кто мошенники? Какие пчеловоды? Эта тема вообще часто смахивает на выплеск эмоций без знания элементарных основ законов и правил РФ. В вашем же случае вообще проблем не должно быть - типичная ситуация "купил что то, а это не понравилось/не подошло", если на ваши операции сохранены бумажные подтверждения (чеки, лист заказа, платёжки т.д.) и соблюдены сроки возврата никто вам не будет портить отношения и спокойно всё заменят или вернут деньги.

Медведь Хабаровский и представьте второй момент - этический, представьте ситуацию Вы написали о ком то в этой теме плохо, а человек возьмет и все без вопросов вернет, заменит и т.д. и что получается? Вы кого то обвинили в чем то, Вы выложили его данные а человек все исполнил по закону. В итоге Вы оказались мошенником и нарушили закон так как оклеветали другого человека, НО (одно огромное "но") от вас на форуме кроме виртуального ника с двумя днями регистрации нет ничего, а человека с его всеми данным Вы опорочили, а кто будет в будущем разбираться где правда, а где не правда ... где есть умысел, а где просто по недалекому видению была написана та или иная информация? Вот если бы каждый тут пишущий представлялся своим реальным именем и данными, тогда и вопрос бы решался адекватно в обе стороны.

Поэтому иногда читая эту тему больше думаешь что человек сам накосячил в чем то (то мед на сотни тысяч отдают без бумаг и договоров, то человека вообще не существует, а люди с ним ведутся на телефонную болтовню) в итоге тут создаются новые посты о мошенниках ...

Хотя принцип защиты довольно простой - думай и защищай себя сам - если вопрос связан с деньгами, то при любой покупке в интернете:
- распечатайте себе договор с сайта - это основное что нужно при общении в суде, нет договора-оферты на сайте - закрывайте сразу этот сайт и бегите оттуда, в суде правило простое - нет договора значит нет обязательств.
- потратьте две минуты проверить срок жизни домена/магазина - хотя бы тут https://www.reg.ru/whois/ Неужели домену пару недель, месяц? Вы уверены что именно вас не ждут что бы "кинуть"?
- делаете заказ где то на не известном сайте - сохраните лист заказа, нормальные магазины еще дублируют заказ покупателю на e-mail
- сохраните скан экрана реквизитов с сайта
- проверьте сами на реальность существования адреса (иногда на сайтах вообще не существующие адреса пишут) и юридических данных
- сделайте сами пару звонков на указанные телефоны на предмет реальности магазина/человека, если поднимая трубку представляются не так как указано на сайте - напрягитесь сразу
- была переписка - сохраните ее
- оплатили вперед - сохраните чек банка
- оплатили с карты на карту? это было удобно и быстро? красота? а Вы smile.gif уверены что это номер карты того человека которому Вы платите и с кем общались? а этот человек вообще имеет отношение к компании у которой вы что то покупаете? если в суде выяснится не соответствие Вы будете в полном "пролете". Продавец скажет что не получал деньги и будет прав на 100% , а тот кому отправили скажет что это Вы "гуманитарно" ему помогли на бедность или дали ему в долг на 100 лет без процентов, и ни какого отношения ни к каким товарам вообще не имеет и он тоже прав будет перед судом, в пролете будет сам "плательщик"
- получаете груз - всегда и при любых условиях вскрывайте его в месте получения (транспортная компания, почта) в случае чего (например получили кирпич вместо ноутбука - это весьма известная история в интернете) Вы вместе с сотрудниками места получения сможете составить акт и подписями заручиться в том что получили. никогда не подписывайте документы в получении груза что вы совсем согласны и груз получен без претензий пока САМИ не убедились что все получаемые коробки соответствую количеству, весу и объему. помните поставили подпись - претензии уже ни одна транспортная компания или почта не примет.
- получали какие то sms-уведомления сохраните их в своем телефоне до полного получения товара

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды