Воскотопка электрическая | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Воскотопка электрическая, Сухая перетопка воска из суши

dedkoly  
Понедельник, 02 Октября 2017, 14:17
Сообщение #31


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 11:51)
Так вот посмотрите на видео внимательно. Как раз воскотопка и показана.
*


токо в моей воскотопке воск выплавляется из рамок суши , а в этой идёт вторичная переработка и стерилизация воска .СТЕРИЛИЗАЦИЯ воска каа раз и производится в масляных воскотопках при температуре 135℃
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 11:51)
Если у них в базе чего-либо нет, то это не значит, что этого нет в мире.
*


Значица ты ваще не представляешь,что такое патентоведение и патентный поиск! crazy.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 02 Октября 2017, 15:21
Сообщение #32





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 16:17)
что такое патентоведение и патентный поиск
*


Да и пофиг, все знать не возможно. Есть у вас патент и зарабатывайте, если получится, буду только рад за вас.
Где-то читал, что 1 из способов заработать с патентом - это начать судиться с теми, кто использует тоже самое, но без патента/разрешения.
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 16:17)
токо в моей воскотопке воск выплавляется из рамок суши , а в этой идёт вторичная переработка и стерилизация воска
*


что мешает установить температуру 80 градусов и загрузить туда рамки? Или че очередной патент нужен? а если греть не масло, а воду? а если греть не ТЭНом, а газом? Кстати эти буржуи рамки то не вытапливают, топят только забрус. Старые рамки утилизируются - сжигаются.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 02 Октября 2017, 16:23
Сообщение #33





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 14:17)
токо в моей воскотопке воск выплавляется из рамок суши
*


Деды испокон веков делали из лежака и фляги из-под браги воскотопку для рамок без обрезки dntknw.gif

И топили без всяких патентов

В чем революционность вашей технологии?


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 02 Октября 2017, 16:46
Сообщение #34


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 17:21)

что мешает установить температуру 80 градусов и загрузить туда рамки?
*


Потому что такие воскотопки предназначены для других целей
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 17:21)
а если греть не масло, а воду? а если греть не ТЭНом, а газом?
*


И такие есть рамочные воскотопки,даже песок ,загруженый в воскотопку нагревают на костре biggrin.gif ТЫ даже сообразить не можешь в чём отличие моей рамочной воскотопки от всех существующих и какой заложен способ извлечения воска из суши и получения чистых слитков.Ни в пароводяных,ни масляных,ни с воскотопках Коржа "Мелиса1"или "Мелиса2",сделать это не возможно.В центробежных,кстати,тоже
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 17:21)
Где-то читал, что 1 из способов заработать с патентом - это начать судиться с теми, кто использует тоже самое, но без патента/разрешения.
*


Это полный абсурд..Использовать ты можешь всё и без патента и разрешения патентаобладателя,а вот изготавливать и получать от этого прибыль -не имеешь права.Это квалифицируется как воровство интелектуальной собственности и карается по Зааону



--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Понедельник, 02 Октября 2017, 17:26
Сообщение #35





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 16:46)
ТЫ даже сообразить не можешь в чём отличие моей рамочной воскотопки от всех существующих и какой заложен способ извлечения воска из суши и получения чистых слитков.
*


Я считаю что это афтор должен сам сказать в своём первом посте hi.gif
А не строить ребусы на сообразительность


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 02 Октября 2017, 18:18
Сообщение #36





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 18:46)
ТЫ даже сообразить не можешь в чём отличие моей рамочной воскотопки от всех существующих и какой заложен способ извлечения воска из суши и получения чистых слитков.Ни в пароводяных,ни масляных,ни с воскотопках Коржа "Мелиса1"или "Мелиса2",сделать это не возможно.В центробежных,кстати,тоже
*


Да мне пофиг на способ, если вы даже не можете сказать какой выход. Я вот взял вырезал 50 рам, получил 11кг сырья. Сварил в кастрюле, отжал доской, типа лисица. На выходе 4,75кг воска. с рамки 95 гр. Усираться чтоб получить еще 5гр с рамки смысла нет. Найду халявный пресс, может и больше будет получаться. Хотя лежит центрифуга, надо доработать напильником. Покупать вашу воскотопку с секретным принципом, смысла тоже не вижу, так же как другие потенциальные клиенты. Вот представь, пришел в автосалон и выбираешь машину. А тебе говорят- двигатель это секрет, у нас есть патент, вы даже не догадываетесь как он работает, это такой крутой двигатель он вам нужен, ну и т.д. Должно же быть хоть что-то известно об устройстве которое покупаешь. Ну и если выход будет такой же как на любой другой воскотопке, то вкладываться в новую бессмысленно. Удобство в работе, так продемонстрируйте. Скорость, объем который можно прокачать.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 02 Октября 2017, 18:46
Сообщение #37


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]



Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 02 Октября 2017, 20:18)
мне пофиг на способ, если вы даже не можете сказать какой выход. ... Должно же быть хоть что-то известно об устройстве которое покупаешь. Ну и если выход будет такой же как на любой другой воскотопке, то вкладываться в новую бессмысленно. Удобство в работе, так продемонстрируйте. Скорость, объем который можно прокачать.
*


Обо всём ,что ты написал ,сказано в этой теме :Способ,количество перерабатяваемых рамок,скорость вытопки и объём получаемого воска ,температурные режимы,выход воска и его остаток в мерве,Всё остальное продемонстрировано на видео.Я понял так,что ты ничего в теме не читал ,фото и видео не смотрел ,- иначе не задавал бы такие вопросы


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей из Шадринска    Skype
Вторник, 03 Октября 2017, 9:42
Сообщение #38





Ульи: Рут - ППУ
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 02 Октября 2017, 18:46)
Я понял так,что ты ничего в теме не читал ,фото и видео не смотрел ,- иначе не задавал бы такие вопросы
*


dedkoly А мне тоже не хрена не понятно. JC_thinking.gif На видио видно, как чистить рамки, так их все умеют чистить. acute.gif Для сбора воска используется кастрюля с выпуклым дном, поэтому сомневаюсь что с 12 рам, получилось столько воска. В середине его нет. С 12 рам на солнечной получается больше. В обще dedkoly привез бы свою кастрюлю на съезд пчеловодов где каждый посмотрел, пощупал и высказал свое мнение. drinks_cheers.gif Может это и стоящая вещь.


--------------------
Есть контакт где он не нужен и нет контакта где он нужен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды