Рефрактометры ATAGO | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рефрактометры ATAGO, Обратная связь с производителем

Nadya.VA  
Четверг, 26 Апреля 2018, 10:45
Сообщение #1





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Меня зовут Надежда, я представитель японского производителя ATAGO hi.gif Думаю, многие знакомы с нашим оборудованием. В основном наша специализация - производство рефрактометров и поляриметров для различных областей применения.
Эта тема для тех, кто заинтересован в нашей продукции, никогда не слышал или же просто проходил мимо, то есть для всех!
Так как у нас есть целая линейка приборов для мёда, было принято решение наладить обратную связь с пчеловодами, собственно поэтому я здесь.
В рамках темы время от времени я буду выкладывать информацию о приборах, различные видео с их применением и статьи. Основные наши "медовые" приборы: аналоговые (их еще называют "оптические") и цифровые рефрактометры для измерения %Brix и влажности, рефрактополяриметры для измерения %Brix, влажности, процентного содержания фруктозы, а также калибровочные жидкости "САХАРОЗКА" для Ваших рефрактометров.
Быть может у кого-то есть вопросы, пожелания, предложения? Я с радостью отвечу и помогу! Давайте общаться happy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nadya.VA  
Суббота, 28 Апреля 2018, 16:46
Сообщение #2





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Всем добрый день! smile.gif Сегодня хотела познакомить Вас с таким прибором, как рефрактополяриметр. Рефрактополяриметр - это "симбиоз" рефрактометра и поляриметра. Для чего нужен рефрактометр, думаю, всем известно - измерить влажность мёда.
Для чего нужен рефрактополяриметр? Для комплексного анализа. Дело в том, что такой показатель как процентное содержание фруктозы не определить с помощью рефрактометра, тут необходим поляриметр. Кроме того, с помощью поляриметра можно определить оптическую активность водного раствора мёда.
Итак, что мы имеет. Благодаря рефрактополяриметру RePo-4 по одной и той же пробе можно получить сразу четыре показателя: сахаристость мёда по шкале Brix, влажность мёда, угол оптического вращения и процент содержания фруктозы. Прибор компактный, поэтому взять его можно куда угодно.

Внешний вид прибора cheer.gif Прикрепленное изображение

Основные характеристики прибора
Диапазон измерения:
Угол вращения -5°....5° (длина пути 20 мм)
Brix 0....85% (АТК 15....40°С)
Влажность мёда 13.0...30.0%
Фруктоза 0...99%
Точность:
Угол вращения ±0.1° (при 20°С)
Brix ±0.2%
Влажность мёда ±0.2%
Функция АТК:
Brix 15....40℃
Влажность мёда 15....40℃
Размеры и масса:
101x160x38 мм, 325 г
Объем образца:
3 мл
Питание:
4 батарейки типа ААА
Класс защиты:
IP64, защита от пыли и случайных брызг
прибор нельзя чистить под струёй воды
Время измерения:
12 секунд
Калибровка:
Дистиллированная вода, раствор сахарозы


Также прикладываю информационную листовку (кликабельно)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 28 Апреля 2018, 17:24
Сообщение #3





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Когда в интернет ещё ходили только приличные люди, считалось дурным тоном не указывать цену.
Сейчас ходят всякие...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Суббота, 28 Апреля 2018, 18:02
Сообщение #4





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Суббота, 28 Апреля 2018, 16:46)
сахаристость мёда по шкале Brix
Что такое "сахаристость мёда"? Соответствует ли этот показатель стандартам РФ или международным? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 28 Апреля 2018, 18:15
Сообщение #5





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Суббота, 28 Апреля 2018, 17:24)
Когда в интернет ещё ходили только приличные люди, считалось дурным тоном не указывать цену.
Сейчас ходят всякие...
*


Это очередное поветрие Запада. Основной принцип такой "рекламы" - заманить и обмануть.
Главный слоган - "на наш век дураков хватит". imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Суббота, 28 Апреля 2018, 18:18
Сообщение #6





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Суббота, 28 Апреля 2018, 18:15)
Основной принцип такой "рекламы" - заманить и обмануть.
*


Всё гораздо проще... Идёт сбор адресов пчеловодов.
Ну, а дальше... У меня в спам-листе несколько сотен спамеров.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Суббота, 28 Апреля 2018, 22:36
Сообщение #7





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Суббота, 28 Апреля 2018, 16:46)
Сегодня хотела познакомить Вас с таким прибором, как рефрактополяриметр. Рефрактополяриметр - это "симбиоз" рефрактометра и поляриметра. Для чего нужен рефрактометр, думаю, всем известно - измерить влажность мёда.
*


Очень , очень полезный прибор. Вот куды японцы додумались. Этот прибор будет категорически востребован пчельниками, которые качают незапечатанный мед, штобы не ошибиться с водой в меде. Это важнее угла вращения с сахаристостью, поскоку покупателям углы вращения по большей части неведомы.

Цитата(Море Мёда @ Суббота, 28 Апреля 2018, 18:15)
Главный слоган - "на наш век дураков хватит".
*


Категорически Вас поддерживаю, поскоку щас стока развелось деятелей по меду, што не знаешь, в какой интернет магазин податься с хорошим слоганом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Калашников  
Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:47
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, карника.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Суббота, 28 Апреля 2018, 16:46)
Внешний вид прибора
*


Цена девайса?


--------------------
Удачной охоты всем нам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nadya.VA  
Четверг, 03 Мая 2018, 12:44
Сообщение #9





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Суббота, 28 Апреля 2018, 17:24)
Когда в интернет ещё ходили только приличные люди, считалось дурным тоном не указывать цену.
Сейчас ходят всякие...
*



Цитата(Море Мёда @ Суббота, 28 Апреля 2018, 18:15)
Это очередное поветрие Запада. Основной принцип такой "рекламы" - заманить и обмануть.
Главный слоган - "на наш век дураков хватит". 
*



Цитата(МЮЗ @ Суббота, 28 Апреля 2018, 18:18)
Всё гораздо проще... Идёт сбор адресов пчеловодов.
Ну, а дальше... У меня в спам-листе несколько сотен спамеров.
*



Прошу прощения. На самом деле все еще проще, чем Вы думаете, нет никакой заманухи и рекламы с целью набрать классы или чего другого. Никакого сбора адресов нет, да и спамить никто Вам никто не будет. Здесь я пока выкладываю исключительно общую информацию о приборе. Цена ни в коем случае не секрет. Мы связаны с заводом-изготовителем долларовыми отношениями, поэтому сама цена долларовая, а значит изменчивая в зависимости от курса (у нас все по ЦБ РФ). Стоимость рефрактополяриметра USD 1 908.00. Дорогой, зараза, но я и не надеюсь, что все разом кинутся его приобретать, моё дело рассказать и показать, что и такие вещи бывают dntknw.gif К сорву, одна крупная медовая компания его уже приобретала, более чем довольны, насколько мне известно.

Цитата(Владимир Калашников @ Воскресенье, 29 Апреля 2018, 21:47)
Цена девайса?
*



Владимир, USD 1 908.00 (по ЦБ РФ)

Уточню, что я от официального представителя ATAGO в России, грубо говоря, напрямую от завода. Не торгующая организация, не перекуп, а именно ATAGO как они есть. Все торгующие организации закупают всё только через нас. Моя цель рассказать Вам о наших приборах, наладить связь. Если вдруг Вы надумаете брать рефрактометр именно ATAGO, у нас это попросту будет дешевле, потому что сейчас все медовые рефрактометры по максимально сниженной цене и никаких дилерских скидок на них нет.

Все актуальные цены всегда указаны в разделе медовые рефрактометры в нашем и интернет-магазине атагошоп.ру (пиши по-английски). Не знаю, могу ли я вставить ссылку, вдруг нельзя, и администрация подчистит hmm.gif попробую

clapping.gif http://atagoshop.ru/refraktometry/refraktometry-dlya-myoda clapping.gif

Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 28 Апреля 2018, 18:02)
Что такое "сахаристость мёда"? Соответствует ли этот показатель стандартам РФ или международным? 
*



Сразу скажу, я ни разу не специалист в делах медовых, поправьте, если не права. Вообще по сути Brix - просто массовая доля сухих веществ по шкале сахарозы %Brix. Так как в мёде, фруктах, ягодах среди всех содержащихся "элементов" преобладает сахар в том или ином виде (само собой для фруктов и ягод преобладает после воды) показатель Brix еще называют сахаристость, что не совсем уж корректно, так уж если на чистоту hmm.gif обозвала этот показатель так по-привычке, каюсь
Честно говоря, не уверена, есть ли какие-то ГОСТы или иные стандарты на измерение сухого остатка мёда dntknw.gif на влажность то, само собой, есть

Сообщение отредактировал Nadya.VA - Четверг, 03 Мая 2018, 12:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 03 Мая 2018, 13:04
Сообщение #10





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Четверг, 03 Мая 2018, 12:44)
Цена девайса?

Владимир, USD 1 908.00 (по ЦБ РФ)

*


За морем телушка - полушка, но с нашими "прямыми" представителями - дешевле в США купить в розничной продаже...
Там, видно, до такой жадности, как у наших "прямых", ни один "кривой" наглости не наберется!
Предложение с ценой - на картинке

Сообщение отредактировал Море Мёда - Четверг, 03 Мая 2018, 13:05

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wadim_M  
Четверг, 03 Мая 2018, 14:05
Сообщение #11





Ульи: павильон, лежаки на теплый занос
Порода пчёл: пытаюсь перейти на карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Суббота, 28 Апреля 2018, 16:46)
Всем добрый день! smile.gif Сегодня хотела познакомить Вас с таким прибором
*


А это действительно прибор? Номер в госреестре средств измерения какой?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nadya.VA  
Четверг, 03 Мая 2018, 14:53
Сообщение #12





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Wadim_M @ Четверг, 03 Мая 2018, 14:05)
А это действительно прибор? Номер в госреестре средств измерения какой?
*



В Госреестр СИ медовые рефрактометры мы, к сожалению, не вносили
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nadya.VA  
Четверг, 03 Мая 2018, 15:09
Сообщение #13





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Четверг, 03 Мая 2018, 13:04)
За морем телушка - полушка, но с нашими "прямыми" представителями - дешевле в США купить в розничной продаже...
Там, видно, до такой жадности, как у наших "прямых", ни один "кривой" наглости не наберется!
Предложение с ценой - на картинке
*



Какой Вы злой, прям таки жадные sad.gif а как же НДС 18%? В США и Японии вместо НДС налог от продаж и зачастую он ощутимо ниже нашего + доставка. А еще, что не маловажно, из-за огромнейших оборотов закупочная цена оборудования у завода для США разительно отличается от Российской, вот и все dntknw.gif
Не понятна мне Ваша агрессия, никто же ни к чему не принуждает
На территории РФ у нас покупать (по закону с обязательной уплатой НДС) дешевле всего, это я могу утверждать точно
Если уж дешевле купить в розничной продаже в США - пожалуйста, как Вам будет удобнее hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Четверг, 03 Мая 2018, 17:51
Сообщение #14





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Nadya.VA @ Четверг, 03 Мая 2018, 12:44)
Все торгующие организации закупают всё только через нас
*


Почему в других магазинах он стоит дешевле? Покупал месяца полтора назад в одном интернет-магазине, цена его с учетном НДС 11,7 тыс.руб. была. Отправка осуществлялась из Питера из вашей конторы и все сопроводительные документы тоже от вас, т.е. прибор официальный, с гарантией. У вас же он на тот момент стоил (и сейчас тоже) с учетом НДС почти 15 тыс..

И еще момент: сделайте продажу Сахорозки от 1 бутылочки. Слишком накладно для небольших пасек покупать сразу 3 пузырька, тем более срок годности на нее заявлен небольшой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nadya.VA  
Пятница, 04 Мая 2018, 10:55
Сообщение #15





Ульи: Я не пчеловод
Порода пчёл: Я не пчеловод
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Четверг, 03 Мая 2018, 17:51)
Почему в других магазинах он стоит дешевле? Покупал месяца полтора назад в одном интернет-магазине, цена его с учетном НДС 11,7 тыс.руб. была. Отправка осуществлялась из Питера из вашей конторы и все сопроводительные документы тоже от вас, т.е. прибор официальный, с гарантией. У вас же он на тот момент стоил (и сейчас тоже) с учетом НДС почти 15 тыс..
*



Игорь, к сожалению на тот момент у нас были совершенно другие цены на приборы. Торгующие организации, с которыми у нас заключен договор, приобретают у нас приборы с дилерской скидкой, поэтому, увы, случаются и такие ситуации... На данный момент мы максимально снизили стоимость всей медовой линейки (кроме PEN-HONEY), поэтому теперь никаких дилерских скидок нет и быть не может, соответственно дилеры в данный момент физически не могут продавать дешевле, если только они не закупались на свой склад или не работают без прибыли. Закупить из Японии напрямую они также не могут, так как абсолютно все запросы из России и Казахстана японская сторона передает нам.

В любом случае я Вас услышала, передам руководству, что складывались такие вот неприятные для нас ситуации, спасибо!

Почему сейчас прибор с учетом НДС почти 15 тысяч - курс доллара. Он подставлял, подставляет и будет подставлять нас и впредь. По сравнению с курсом полтора месяца назад, например, 14 марта, разница в 6,5501 рублей.

Цитата(Iгорь @ Четверг, 03 Мая 2018, 17:51)
И еще момент: сделайте продажу Сахорозки от 1 бутылочки. Слишком накладно для небольших пасек покупать сразу 3 пузырька, тем более срок годности на нее заявлен небольшой.
*



Понято, принято, вынесу вопрос на рассмотрение руководства!
Ясное дело, что так много Вам не нужно, постараюсь решить эту проблему
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды