Какой улей выбрать | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

320 страниц « < 270 271 272 273 274 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какой улей выбрать

pchelolub  
Четверг, 12 Января 2017, 11:17
Сообщение #4066





Ульи: МФУ
Порода пчёл: Уралочки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 1:41)
Кстати на моем форуме все достаточно наглядно можно увидеть и не надо ничего объяснять на пальцах .
*


На вашем форуме очень агрессивная и деструктивная реклама - противно заходить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Четверг, 12 Января 2017, 11:29
Сообщение #4067





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(исидор @ Четверг, 12 Января 2017, 11:49)
Когда Пчелократ начинает "расшифровывать" своё пчеловодство, то выясняется, что майского товарного у него нет
*


Так это и не только у Пчелократа, но и Хомич то же самое говорил. Про себя уж молчу.
Цитата(исидор @ Четверг, 12 Января 2017, 11:49)
он старается работать не на мёд, а на пакеты и маток.
*


Если есть спрос на отводки и маток - естессвтенно на них лучше и работать. Есть на мёд - будет мёд. тут как бы одно из двух.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелократ  
Четверг, 12 Января 2017, 11:36
Сообщение #4068





Ульи: МК 145/12 безфальцевые
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 21:57)
Чем сильнее вентиляция в улье, тем ниже температура. Чем ниже температура, тем больше расходуется корма. Чем больше расходуется корма, тем больше выделяется воды. Круг замкнулся.
*


Не надо путать сквозняк и вентиляцию.
Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 21:57)
Наука говорит, что при вмешательстве в гнездо пчелы восстанавливают работоспособность в течение 2-3х суток
*


С бодуна что ли? biggrin.gif После перестановки как летали, так и летают.
Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 21:57)
Мне хватит экспериментов на заре моего пчеловодства в Рутах а ваш Мк 145 ничуть не лучше .
*


Так и скажите, что не смог. И теперь все хаю, что не понимаю. acute.gif
Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 22:18)
Понедельник, 11 Января 2016, 23:53 Пчелократ .
Либо делать, либо нет. Если начал, то надо точно выдерживать график. Раз пропустил - отроятся. Покупатели ( начинающие)убеждаются на собственном опыте.


Вот и получается работа ради работы а вот была бы цельная рамка гнездовая как ваши эти три корпуса (допустим) то и не пришлось бы каждые 7-10 вертеть корпуса....
целостность гнезда не разбитая на отдельные части в этом ест смысл......

*


Как всегда выдергиваете фразы. ВИК Вероятно с логикой проблемы. Не можете собрать воедино смысл прочитанного. Может поэтому не понимаете смысл.
Если начал переставлять, и уже 2-3 раза сделал. Расплод в 3-х корпусах. То молодых пчел будет переизбыток, в безвзяточное время, в июне. И если их не загрузить выкармливанием большого количества расплода, и переносом меда на верх, то отроятся. Опытный пчеловод поймет.
Цитата(duremar @ Среда, 11 Января 2017, 22:33)
7-10 дней нужно матке чтоб засеять верхний корпус(здесь теплее), но пчелы уже готовят ячейки под засев в нижнем корпусе и при перестановки корпусов матка опять поднимается вверх. При этом пчелы частично переносят мед вверх, сами активно питаются и ухаживают за маткой. а та активно червит. Через 7-10 дней операцию повторяют
*


drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелократ  
Четверг, 12 Января 2017, 11:58
Сообщение #4069





Ульи: МК 145/12 безфальцевые
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 23:16)
Не для того ли аж три темы открыл на этом форуме посвященные МК 145 .
*


Одну знаю. В разделе "Ульи". "МК 145. Удачный вариант". А остальные? Подскажите, может я забыл о них.
Цитата(исидор @ Четверг, 12 Января 2017, 10:49)
Остаётся вопрос: как часто Вы меняете корпуса местами и в какой последовательности?
*


исидор Не поленитесь, почитайте начало его сообщения. biggrin.gif

Цитата(исидор @ Четверг, 12 Января 2017, 10:49)
Когда Пчелократ начинает "расшифровывать" своё пчеловодство, то выясняется, что майского товарного у него нет и, что он старается работать не на мёд, а на пакеты и маток.
*


Я думал только мои сообщения невнимательно читаете. biggrin.gif acute.gif Напомню. Мне все равно какую продукцию пасеки продавать. Мед, семьи, отводки, маток, сушь, и т.д. МК 145 позволяет все это производить с минимальными затратами. Меда произвожу столько, сколько могу продать. На рынке не стою. Есть постоянные покупатели.
Вы с ВИК зациклились на зимовке. Похоже это больное место в работе. Душите заставными и сокращениями, и не поймете что сами в этом виноваты. Меня зимовка не волнует. Все работает так, как писал Фаррар. Зима дохода не дает, поэтому не стоит на нее зацикливаться.

Сообщение отредактировал Пчелократ - Четверг, 12 Января 2017, 11:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
patin  
Четверг, 12 Января 2017, 12:22
Сообщение #4070





Ульи: дадановские
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Как правильно заметил ПЧЕЛОКРАТ,не меняю корпуса.только весной бракую нижний гнездовой при смене дна.Затем у меня идет постановка только сверху по мере освоения корпусов,для стимулирования матки корпуса ставлю с распечатанными полномедными рамками по краям суши и вощины,матка заходит и сеет,никаких пятаков,сплошь рамку расплода и так до роста привесов(в июне,в середине где-то),там пчелы сами ограничивают засев.Как только пошла печатка,качаю,опускаясь до расплода.в прошлом
сезоне было по 6- 8 корпусов(6 12 рамочных,8-в 10 рамочных)все откачивать не успеваю и соты стоят с полной печатью снятые в Медосборке до Нового Года почти.
В прошлом сезоне в начале взятка с дягиля шли привесы до 20 кг,пока холодные дожди не ливанули...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелократ  
Четверг, 12 Января 2017, 12:27
Сообщение #4071





Ульи: МК 145/12 безфальцевые
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата(patin @ Четверг, 12 Января 2017, 12:22)
В прошлом сезоне в начале взятка с дягиля шли привесы до 20 кг
*


Тут им уже не до роения! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
patin  
Четверг, 12 Января 2017, 12:49
Сообщение #4072





Ульи: дадановские
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Да уж...работы всем хватает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Калашников  
Четверг, 12 Января 2017, 12:56
Сообщение #4073





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, карника.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Среда, 11 Января 2017, 21:34)
Имея бюджет пару десятку миллионов можно провести пиар компания по продвижению улья на рамку 450 и поверьте количестве приверженцев увеличится в несколько раз .
*


А смысл?


--------------------
Удачной охоты всем нам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Четверг, 12 Января 2017, 13:09
Сообщение #4074





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(illych @ Четверг, 12 Января 2017, 7:26)
Ну так сколько людей перешли на вашу рамку? И сколько рутовцев? А то юлите как уж на сковородке
*



Хочу спросить а для чего вы заходите в эту тему ? Для того чтобы провокационными фразами накрутить градус и спровоцировать скандал ? Вам как вижу нечего сказать по существу, или просто сообщить что то так как за душой у вас ничего и нет и как вижу интересует только внимание к собственной персоне . Как вижу вы ищите внимания в такой извращённой форме просто потому что и не имеете никаких других способов привлечь к себе внимание ведь так ?


Цитата(patin @ Четверг, 12 Января 2017, 11:24)
ВИК,может быть твоих помесей и отводки от роения не останавливают,а вот своих я уже много лет БРАКУЮ ПО ПРОДУКТИВНОСТИ.Не вывожу,не покупаю эфок,а просто тупо давлю в конце сезона маток тех семей,которые дали меньше фляги товарного,семьи расформировываю.
Все это плюс тяжелые зимовки сформировало мои "помеси".Раньше много дохло,до 10 %,потом с одним дедом-кержаком побеседовал(умнейший пчеловод,книжек не читал),тот и сказал:"отход-это хорошо,Бог слабых прибирает"Вот и перестал слабышей выхаживать,нет смысла.
Я тут уже писал,что в 145 ,поставленных корпусами вкрест у меня вообще нет роения несколько лет.думаю,отчасти от моей"безжалостности"к пчеле.
*


Дорогой мой прежде чем писать выше озвученное вами не сочтите за труд прочесть в моем профиле что я работаю с карпаткой тип Вучковский и Говерла и кроме них у меня есть чистокровная Карника и более того в прошлом сезоне закуплена немецкая островная Карника и эти пчелы не чета вашим помесям неизвестного происхождения по продуктивности . Браковка разного рода помесей неизвестного происхождения мало эффективна и при вашем заявленном количестве вряд ли осуществима т.к помимо прочего у вас и других забот хватает . Сколько я знаю пчеловоды имеющие большое количество семей закупают маток а собственным выведением заниматься времени просто нет не говоря как вы пишите про какой то отбор . Пожалуста не надо свистеть про то что поставив вкрест корпуса у вас ваши дворняги вдруг перестали роиться . В Канаде отбором занимались не менее сотни лет и там действительно минимальное роение а за ваши корпуса вкрест вам надо звание академика присвоить и поставить в один ряд наравне с великими учеными пчеловода . Как вижу рыбацкими замашками вы явно не обделены .

Цитата(Владимир Калашников @ Четверг, 12 Января 2017, 13:56)
А смысл?
*




Спросите у illych .


Цитата(patin @ Четверг, 12 Января 2017, 13:22)
.Затем у меня идет постановка только сверху по мере освоения корпусов,для стимулирования матки корпуса ставлю с распечатанными полномедными рамками по краям суши и вощины,матка заходит и сеет,никаких пятаков,сплошь рамку расплода и так до роста привесов(в июне,в середине где-то),там пчелы сами ограничивают засев.Как только пошла печатка,качаю,опускаясь до расплода.в прошлом
сезоне было по 6- 8 корпусов(6 12 рамочных,8-в 10 рамочных
*



А фото рамочки с вашим сплошным расплодом можно увидеть ?


Цитата(Пчелократ @ Четверг, 12 Января 2017, 12:58)
Одну знаю. В разделе "Ульи". "МК 145. Удачный вариант". А остальные? Подскажите, может я забыл о них.
*


Уже запамятовали ?

"Содержание пчёл в ульях на рамку435х145мм, Оборудование, технология, особенности" а это тему кто превратил в рекламу МК 145 ?

а ещё тема " Улей МК 145 "

http://www.pchelovod.info/lofiversion/index.php/t64300.html


Сообщение отредактировал ВИК - Четверг, 12 Января 2017, 12:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
razo    Skype
Четверг, 12 Января 2017, 13:19
Сообщение #4075





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(illych @ Среда, 11 Января 2017, 23:15)
Ерунда. Знаю минимум четырех человек, которые меняют или сменили. Не считая этого форума.:-) с дадана на рут. Наоборот не знаю.
*

Значит постоянно в поиске!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Четверг, 12 Января 2017, 13:20
Сообщение #4076





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 14:02)
Хочу спросить а для чего вы заходите в эту тему ? Для того чтобы провокационными фразами накрутить градус и спровоцировать скандал ? Вам как вижу нечего сказать по существу, или просто сообщить что то так как за душой у вас ничего и нет и как вижу интересует только внимание к собственной персоне . Как вижу вы ищите внимания в такой извращённой форме просто потому что и не имеете никаких других способов привлечь к себе внимание ведь так ?
*


Я задал вполне конкретный вопрос по теме. Предпочёл ли какой-нибудь многокорпусник свои миллион маленьких рамок одной большой. Так понимаю, что ответа нет. Почему бы это, а? hmm.gif Наверное, потому что ответ будет не в Вашу пользу.

А спрашивать с меня за ваши бредовые идеи и мысли не стоит. smile.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Четверг, 12 Января 2017, 13:20
Сообщение #4077





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Пчелократ @ Четверг, 12 Января 2017, 12:36)
С бодуна что ли? biggrin.gif После перестановки как летали, так и летают.
*



Но это похоже у вас все делается с бодуна .

--Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:19
Сама перестановка, как механическое воздействие, заставляет наводить порядок в улье, перетаскивать мед с нижнего корпуса на верх. Им не до роения.

Ещё подкинуть ваши перлы и изыски в пчеловодстве ?



Цитата(Пчелократ @ Четверг, 12 Января 2017, 12:36)
Так и скажите, что не смог. И теперь все хаю, что не понимаю.
*



Нет это вы запутались в своих ляпах и противоречиях . Подкинуть примеры ?


Цитата(Пчелократ @ Четверг, 12 Января 2017, 12:36)
Как всегда выдергиваете фразы. ВИК Вероятно с логикой проблемы. Не можете собрать воедино смысл прочитанного. Может поэтому не понимаете смысл.
Если начал переставлять, и уже 2-3 раза сделал. Расплод в 3-х корпусах. То молодых пчел будет переизбыток, в безвзяточное время, в июне. И если их не загрузить выкармливанием большого количества расплода, и переносом меда на верх, то отроятся. Опытный пчеловод поймет.
*


Нет у вас проблемы с логикой то у вас матки сеголетки не дают роиться а тут уже расплод в трех корпусах и ввиду загрузки выкармливанием не роятся . Пчелам пофиг количество расплода если задумали роиться и расплод только будет подпитывать последующие рои и профилактика роения заключается вовсе не в количестве расплода будет вам известно .


Цитата(pchelolub @ Четверг, 12 Января 2017, 12:17)
На вашем форуме очень агрессивная и деструктивная реклама - противно заходить.
*


Вы заходите под IE а большинство им уже не пользуется и отключает рекламу в браузере .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Четверг, 12 Января 2017, 13:23
Сообщение #4078





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(razo @ Четверг, 12 Января 2017, 14:19)
Значит постоянно в поиске!
*


biggrin.gif lol.gif Оригинальная логика. Такая логика женской называется.

Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 14:20)
Вы заходите под IE а большинство им уже не пользуется и отключает рекламу в браузере .
*


Уже говорил, плохая из Вас Ванга получается. Я пользуюсь хромом. Реклама вываливается. И тоже говорил об этом. Настраивать не хочу, просто на такие сайты не хожу. Вообще тоже бред - вот посмотрите мой сайт, но чтобы посмотреть, вам нужно у себя на компе сделать то-то и то-то.

Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 14:20)
--Воскресенье, 31 Июля 2016, 17:19
Сама перестановка, как механическое воздействие, заставляет наводить порядок в улье, перетаскивать мед с нижнего корпуса на верх. Им не до роения.

Ещё подкинуть ваши перлы и изыски в пчеловодстве ?
*


Щас скажу вместо пчелократа. Сундуковое мировоззрение.

Сообщение отредактировал illych - Четверг, 12 Января 2017, 13:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Четверг, 12 Января 2017, 13:25
Сообщение #4079





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 . F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(illych @ Четверг, 12 Января 2017, 14:20)
Я задал вполне конкретный вопрос по теме. Предпочёл ли какой-нибудь многокорпусник свои миллион маленьких рамок одной большой. Так понимаю, что ответа нет. Почему бы это, а? hmm.gif Наверное, потому что ответ будет не в Вашу пользу.

А спрашивать с меня за ваши бредовые идеи и мысли не стоит
*


А мне ваши бредовые тексты вообще противно читать . Если у человека нет за душой ничего то ему ничего не поможет а марать тему это в вашем стиле .

Цитата(illych @ Четверг, 12 Января 2017, 14:23)
Щас скажу вместо пчелократа. Сундуковое мировоззрение.
*



А у вас пережиток колхозной системы 60 -х годов с бесчисленными и бессмысленными перестановками . Работа ради работы . Промышленное пчеловодство давно отказалось от этого .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Четверг, 12 Января 2017, 13:28
Сообщение #4080





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 14:25)
А у вас пережиток колхозной системы 60 -х годов с бесчисленными и бессмысленными перестановками .
*


Опишите в двух словах пчеловодную колхозную систему 60-х годов. И опишите свою современную систему с возможностью кочёвки. Вот тогда и поговорим дальше.
Цитата(ВИК @ Четверг, 12 Января 2017, 14:25)
Если у человека нет за душой ничего то ему ничего не поможет а марать тему это в вашем стиле .
*


Не Вам судить, что у меня есть, а чего нет. Не вангуйте.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды