Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Омской области

sibbortnik  
Вчера, 13:03
Сообщение #16111

Ульи: лежак 16-р, Удавы, многокорпусные на 230
Порода пчёл: Правильные пчёлы
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]

Цитата(Denis.Omsk @ Суббота, 18 Ноября 2017, 18:50)
мне одному кажется, что чем меньше министерство о нас знает - тем лучше? 

Это к сожалению так! После того как рабочая группа составила в письменном виде сложности в пчеловодстве и проблемы, вместо каких то сдвигов и решений получили пресс конференцию министра с теми же тезисами о которых заявляли, только все перевернули, выставили нас незаконно работающими и продающими патоку на рынках!
*

А, я вчера (19.11.2017) при непосредственном участии Евгений-Муромцево спрятал пчел в зимовник. Тсс, Министру blush2.gif можно не докладывать, а то вдруг неправильно носили или расставляли. Так, что перефразируя армейскую пословицу: пчеловод должен держаться, подальше от министров и поближе к пчелам.

Сообщение отредактировал sibbortnik - Вчера, 13:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БОЯРИН  
Вчера, 23:49
Сообщение #16112

Ульи: 12-16 рамочные дадан
Порода пчёл: Карника , карника F-1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ Уважаемые пчеловоды Омской Области ! Приветствую Всех с кем не знаком , огромный привет всем кого знаю лично , с кем еще судьба сведет .
Не участвовал в Ваших баталиях на этих страницах года два , три (а то и болие) ... хотя иногда хотелось и шашкой махнуть ... !
Пустое было все ... переливали из пустого в порожнее ... . Рассказывали и объясняли все одно и тоже , учили , тыкали , волос на голове рвали - слюнями от безысходности захлебывались ... .Собирались , планировали , МЕЧТАЛИ.... А упирались в стену , а может не в стену , а в МАШИНУ .... Очень хорошо отлаженный механизм безразличия и бюрократизма и пофигизма . По одному , в одного , тяжело и не возможно . Возможно , но тяжело .
И вот пчеловоды Омска и Омской области , на проведенном 19.11.17 собрании решили и постановили : создать НЕ КОММЕРЧЕСКУЮ , повторяю НЕ КОММЕРЧЕСКУЮ организацию пчеловодов любителей . hi.gif Я , напросился в совет сам , собрание не возражало . Буду держать Вас в курсе . Есть планы создать отдельный сайт . Но , в любом случае без Вашей поддержки не обойтись . На данный момент дорабатывается устав :

РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

"ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

с Уважением hi.gif

--------------------
Пчеловодство как наркотик - раз попробовал и не можеш остановиться !!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Ноября 2017