Пчеловодство сейчас – Сербии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

37 страниц « < 17 18 19 20 21 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство сейчас – Сербии

Петар Пантелић  
Пятница, 22 Июня 2018, 14:17
Сообщение #271





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Добрый день Любитель Мёда
хотя в Сербии сегодня идет дождь и холодно.
Что касается урожая акациевого мёда - похоже ниже среднего.
Цена опт 3.8 евро яркий, чистый без примесей. Деньги на пару дней.
Существует еще одна компания, она дает 4 евро! Но это не безопасно. Вы можете остаться без меда и без денег
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Четверг, 03 Января 2019, 14:05
Сообщение #272





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Последние данные за октябрь 2018. В Сербии есть 1. 295 545 ульев! У нас нет данных по южной части Косово. Так что это число еще больше!
Поверхность Сербии 88 361 км
Это действительно много ульев за квадратный километр! hi.gif

Сообщение отредактировал Петар Пантелић - Четверг, 03 Января 2019, 14:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste U  
Четверг, 03 Января 2019, 15:56
Сообщение #273





Ульи: Мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Петар Пантелић
Я думою что много , от этого и медозбор страдает . Если все в одну точку привезут . hi.gif


--------------------
1-е Коринфянам 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Четверг, 03 Января 2019, 22:36
Сообщение #274





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Да, пасеки растут как грибы после дождя! И в целом отрасль стремительно развивается. Знаю пчеловода который сотнями продаёт пакеты в Косово. В связи со стремительным развитием пчеловодства много фальсифицированной вощины, буду переходить на самостоятельное изготовление вощины.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Четверг, 03 Января 2019, 23:49
Сообщение #275





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Петар привет! Давно собираюсь спросить может быть ты знаешь. Несколько лет назад соседи подарили три улья. Они имеют внутренние размеры 40Х40 см а высота гнездовой рамки как дадан. Улья старые, сделаны очень просто, дно сьемное, просто сколоченные дощечки. В комплекте один магазин 160мм высотой. Внешне напоминают конгрессовку, но у конгрессовки рамка длиннее. Три года наблюдал как пчелкам живется в этом типе улья, в полном восторге от улья, настолько что даже собираюсь полностью переходить на этот тип улья, но вот не знаю как он называется и никто ни один пчеловод на десятки километров в окрестности не знает название этого улья. И также ни у кого нет таких ульев. Направление Фаррар не стал развивать, в тот год ( когда виделись на ярмарке ) рассчитывал что буду в Сербии постоянно, но увы пришлось ехать на сезон в Россию, так до сих пор и катаюсь между пасеками в России и Сербии. При таком подходе фаррар не самый подходящий улей. Корпуса фаррар которые купил на ярмарке стал использовать как магазины на LR, ( большинству сделал высоту на 145 рамку, нескольким сохранил высоту ) очень понравилось, удобней чем просто работать корпусами LR.
P.S Если кому из читающих сообщение известно название улья, а может и автор и страна происхождения напишите плиз. Напомню параметры: гнездо квадратное 400Х400 мм высота как у гнездового корпуса дадан. Вмещается 11 рамок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste U  
Пятница, 04 Января 2019, 1:46
Сообщение #276





Ульи: Мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


горан
Мне напоминает размер рамки Ващенко ,корпус измененный . hi.gif


--------------------
1-е Коринфянам 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Воскресенье, 06 Января 2019, 22:45
Сообщение #277





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


koste U
Цитата(koste U @ Четверг, 03 Января 2019, 23:46)
Мне напоминает размер рамки Ващенко ,корпус измененный
*


Пропорциями да, только чуть меньше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste U  
Воскресенье, 06 Января 2019, 23:44
Сообщение #278





Ульи: Мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


горан
У них в то время до смешного доходило . Видиш что обьем мал так в место нового корпуса ,или увеличения количества рамок в корпусе они изменяли размеры самой рамки . biggrin.gif


--------------------
1-е Коринфянам 12:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Вторник, 08 Января 2019, 12:55
Сообщение #279





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Горане, привет!
Я не знаю как называется этот улей? Сспрашивал на сербском Форуме, тоже никто не знает?
Похож на улей РВ (Родна Воя)
Выглядит что Ваш улей уникален? hmm.gif

Сообщение отредактировал Петар Пантелић - Вторник, 08 Января 2019, 12:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Вторник, 08 Января 2019, 13:37
Сообщение #280





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


[quote=Петар Пантелић,Вторник, 08 Января 2019, 10:55]
Похож на улей РВ (Родна Воя)
*

[/quote
Rodna Voja имеет размер 374х374 высоту 200мм, мой 400х400 высота 310мм. Наверное пока не установлю происхождение этого улья придется называть по имени соседа, улей Стевана )).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Вторник, 08 Января 2019, 13:54
Сообщение #281





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Разве Стеван не знает как называется его улей? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мистер бин  
Вторник, 08 Января 2019, 13:55
Сообщение #282





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(горан @ Четверг, 03 Января 2019, 23:49)
в полном восторге от улья,
*


В чём же преимущества этого улья ? Если не секрет . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Вторник, 08 Января 2019, 14:41
Сообщение #283





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Цитата(Петар Пантелић @ Вторник, 08 Января 2019, 11:54)
Разве Стеван не знает как называется его улей?
*


Нет Петар, не знает. Стеван сделал попытку завести пчел, лет двадцать с лишним назад, купил четыре улья, пару лет поводил пчел, ничего из этого не получилось. Один улей сгнил а три сохранились, они и были подарены мне после того как сосед увидел что я крашу новые улья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Вторник, 08 Января 2019, 15:24
Сообщение #284





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Цитата(мистер бин @ Вторник, 08 Января 2019, 11:55)
В чём же преимущества этого улья ? Если не секрет
*


Вовсе не секрет. Пчелы в этом улье практически всегда гораздо спокойней чем в LR, хотя сербская краинка и так спокойна. Весной после зимовки в улье более сухо (в этом улье зимуют в одном корпусе ) чем в некоторых LR которые зимуют и с открытым дном и с закрытым и с нижним( под гнездом) корпусом. Размещение расплода, нектара, меда, перги более гармонично чем на рамках LR. И главное "энергетика"исходящая от семьи совсем другая, гораздо лучше чем в LR и Дадан. Конечно все это может субьективно, толщина стен этого улья 3,5 см а LR 2см. В этом году в планах изготовить несколько таких ульев с толщиной от 2см до 2,5см и практика покажет есть ли разница в поведении семей. Рамка дадан мне никогда не нравилась, но мне в наследство от отца досталось большое количество рамок дадан, и я с успехом могу испльзовать рамки дадан уменьшив их длину. Пробовал использовать рамки дадан в LR уменьшая высоту и прибивая гвоздики для увеличения длины, отказался от этого, неудобно, для магазинов ещё терпимо, для гнезда нет. Еще этот улей считаю очень подходит мне по объему гнезда, именно для краинки, именно для моей местности, по объему он где то посредине между десятирамочным даданом и LR.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Вторник, 08 Января 2019, 16:04
Сообщение #285





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Если улей не является стандартным ,это значительно увеличивает себестоимость продукции. Или вы должны сделать его сами всегда.
Если вам не нравится улей ДБ, фарар лучше продать и купить или сделать новые, которые вам нравятся. bye.gif

Сообщение отредактировал Петар Пантелић - Вторник, 08 Января 2019, 16:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

37 страниц « < 17 18 19 20 21 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды