Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Психофизическая связь пчеловода и пчелы, Биополе есть ли оно?

Никс    Skype
Вторник, 15 Ноября 2011, 19:56
Сообщение #61

Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Дорогие мои: это вообще не в тему, она и так на курьих правах в этом разделе, а вы еще котов сюда притащили!

--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Суббота, 17 Ноября 2012, 20:51
Сообщение #62

[>]

Цитата(Никс @ Среда, 27 Апреля 2011, 0:37)
Полного понимания биополя как явления у меня нет, но ясно, что это не э/магнитное излучение!
*

Тема стоит и, видимо пока обречена на это!
Соглашусь, что она очень сложна, но ведь это основы того, чего в науке еще нет! Физическая наука нашего времени- в застое! Но с другой стороны это верный признак перелома в ее развитии, качественного скачка! И так уж получается, что явление которое в этой теме рассматривается требует более глубокого понимания мироздания!
Цитата(IRINA @ Суббота, 27 Ноября 2010, 3:24)
Расчётами обосновали хоть-бы.
А по расчетам- попробуй выйти на квантование пространства!
Не думаю, что биополе работает на этом, предельном уровне, но и четких соображений пока нет!
Биополе объект непонятый и не определен, а мы пытаемся обосновать им явление субъективного характера!, явление есть, никто не отрицает его. А в арсенале объясняющих есть только стандартный набор э/магнитных полей!, но их напряженность и протяженность в пространстве мизерна!, носителем, а непростым вместилищем!!!, всех полей есть наше пространство. Исходя из этого логично предположить, что не все поля нам известны. Если информация от от одного организма к другому передается и на значительные расстояния, то должен быть какой то носитель и, значительной проникающей способности, т.е. распространяться должен с очень малыми потерями!
--------------------------------------------------------------
Я очень "осторожно ошибался" утверждая, что биополе не может работать на квантовом уровне! Но именно там находится объяснение всех описанных явлений И, не только!
Вот основные выводы:
1. Биополя, в физическим понимании- просто нет!
2. Переносчик информации- наше пространство!
3. Скорость передачи информации- мгновенная!

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 29 Января 2014, 6:40
Сообщение #63

[>]

Уважаемые админы- просьба закрыть тему, на данный момент, она себя исчерпала из-за отсутствия свежих сообщений!

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 29 Января 2014, 8:43
Сообщение #64

Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Никс продавал в одну деревню пчелосемьи---купили двое---один проводник поезда--агрессивно-нервный, другой всё знает спокойный кандидат вет наук...
дак вот этот с научным багажём теряет каждую зиму всех пчёл года три подряд--всё делает по науке даже сахаром закармливает. У второго,который грубо нарушает технологию пчеловождения--все зимуют.... Это для меня большая загадка почему у спокойного и продуманного теоретика при четырёхлетнем стаже гибнут пчёлы, а у начинающего проводника зимуют в 100%,хотя товарищ очень темпераментный и неуравновешанный dntknw.gif нарушает многие пункты технологии пчеловождения

немогу это никак иначе обьяснить....что есть люди с судьбой и с энергетикой пчеловода, а есть случайные,энергетически слабые в плане пчеловождения или с иной не пчеловодной энергетикой dntknw.gif

--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 29 Января 2014, 10:06
Сообщение #65

[>]

Нарушение правил форума (см. ниже)
Дата выставления штрафа: Четверг, 30 Января 2014, 16:55
Штраф выставлен: Борис Остр.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 29 Января 2014, 10:44
Сообщение #66

Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Никся много раз замечал---у одних по пчеловодству идёт гладко сначала и по нарастающей...
другие и силы прилагают к пчеловодству большие и стараются и зимовники продуманые строят и книги у4мные читают, а буксуют на одном месте и пчёлы гибнут много..
не логично это hmm.gif . Я считаю.что многое идёт на энергетическом уровне--сам это обьяснить не могу. у многих вот пчёлы злые сильно---у других по соседству довольно добрые, хотя и порода и методы работ с пчёлами аналогичные dntknw.gif

--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 29 Января 2014, 14:17
Сообщение #67

[>]

Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 29 Января 2014, 13:44)
Я считаю.что многое идёт на энергетическом уровне--сам это обьяснить не могу.
*

А зачем тебе в ту сторону смотреть: у тебя все прекрасно, со всем управляешься- причина простая и ясная: твои знания по пчеловодству давно превратились в умение и опыт пчеловождения!
У других же, даже наличие каких то знаний, а их надо немало, недостаточно для успешного вождения пчел!
Да и держат то такие пчеловоды десяток семей, много ли там увидишь?
я сейчас больше занят сайтом Нарушение правил форума (см. ниже)/]Все на свете познается[/url], туда все "таскаю" с ОПФ, что за эти годы "налитературничал", с одной стороны это и реклама ОПФ, а с другой- мои интересы, сам знаешь, выходят за рамки пчеловождения!
Тема себя действительно исчерпала, верней- мне достаточно материала,тему нужно закрыть!
Если есть интерес, заходи Нарушение правил форума (см. ниже) в сайтостроении я не особо силен, поэтому сайт еще долго будет в режиме отладки, но читать, писать, смотреть - можно!
С ОПФ уходить не собираюсь, только реже буду являться!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 29 Января 2014, 14:22
Дата выставления штрафа: Четверг, 30 Января 2014, 16:57
Штраф выставлен: Борис Остр.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Четверг, 30 Января 2014, 16:12
Сообщение #68

Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Тема закрыта по просьбе топикстартёра.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 15 Августа 2022

Пчеловодство и пчеловоды