Как продавать мед? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

53 страницы « < 18 19 20 21 22 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как продавать мед?

IRINA  
Вторник, 18 Декабря 2018, 22:40
Сообщение #286





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 18 Декабря 2018, 20:26)
Делает ли кто к Новому году акции или зимние какие-то,ведь мёд в это время не такой популярный продукт,как в августе-октябре.
*

Мы всегда с февраля по демпинговым ценам распродаём мёд.
Раньше мёд затоваривался, некуда ставить.
А теперь с февраля по 600р за трёхлитровку. Освобождаем тару к новому сезону. Хоть какие-то деньги.А не мёртвый груз. В нашей местности наблюдается перепроизводство мёда.
Некоторые "бедные" слои населения, свежий мёд не берут, ждут зимнюю скидку.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Среда, 19 Декабря 2018, 0:54
Сообщение #287





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 22:40)
600р за трёхлитровку
*


У вас мед - основной заработок? Если да, то наверное можно как-то понять такую цену.
Я бы за такие деньги не продал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Логачёв  
Среда, 19 Декабря 2018, 20:46
Сообщение #288





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


samael Вам не понять тамбовских пчеловодов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 19 Декабря 2018, 21:11
Сообщение #289





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(IRINA @ Вторник, 18 Декабря 2018, 22:40)
Мы всегда с февраля по демпинговым ценам распродаём мёд.
*


Что мешает сделать цену побольше,но покупателю давать дополнительный объём мёда? Количество мёда отдадите тоже,но цены на слуху будут совсем иные.
Я сейчас каждому заказавшему мёд в декабре делаю презентик. Кому просто мёд,кому-то трутнёвый гомогенат-знакомлю таким образом, кому медовуху,кому пергу,типа Новогодний подарок. По клиенту определяю,кому чего.
Я не ожидал таких декабрьских продаж.Можно сказать,каждый день звонят,в среднем,за прошедшие дни месяца 2,4 литра в день уходит.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Валентин76  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:09
Сообщение #290





Ульи: Мк 145
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Поделюсь своим опытом,хоть и небольшим.
Раньше жил на Кубани, мёда там полно,и столкнулся с проблемой реализации.банками было продавать тяжело,по сезону тарятся банками и тишина...что делать?
Вобщем договорился по маленьким продуктовым магазинам сдавать ,были закуплены всякие ништяковые баночки,говорю сразу чем была баночка меньше и с всякими прибамбасиками, тем сильнее был спрос.в больших не покупают,дорого.самые ходовые баночки по 25-300 грамм.дальше,был куплен пергамент,мешкавина,и бичёвка.железные закручивающиеся крышки,оборачивали парламентом и мешковиной,перевязывали бечёвкой,продажи увеличились в разы.дальше была создана группа в ВК,моей пасеки,ну и всякая там лабуда с рецептами на медовой основе,в фирме по изготовлению визиток,сделали заказ на изготовления таких медовых этикеток-визиток, которые вмешались на бечёвку,там была привязка к группе в ВК.вобщем,потом решили замутить ещё печать из сургуча на баночки ставить,но к этому времени мёд закончился.

Вот.Прикрепленное изображение

Очень важно,что бы такие баночки стояли на виду,возле кассы!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 08 Февраля 2019, 10:51
Сообщение #291





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:09)
самые ходовые баночки по 25-300 грамм
*


Полностью согласен с Валентин76! Разница только в том, что я продавал мёд через интернет. friends.gif
Именно таким образом удалось очень быстро вывести созданный интернет-магазин на объемы продаж в десятки тысяч баночек по 30 мл (40 грамм) мёда в месяц, для оптовых покупателей - кафе, рекламных агентств и прочих бизнесов. imho.gif
Сегодня интернет-магазин является неубиваемым, самым эффективным и быстро окупающимся видом торговли. drinks_cheers.gif
А если торговать не чужим товаром, а своим мёдом, то и привлекательность и прибыльность такого магазина вырастает многократно! imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 08 Февраля 2019, 10:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
prilavokinfo  
Понедельник, 11 Марта 2019, 15:03
Сообщение #292





Ульи: хочу но боюсь не выйдет
Порода пчёл: интернет торговля
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Валентин76 @ Пятница, 08 Февраля 2019, 10:09)
дальше,был куплен пергамент,мешкавина,и бичёвка.железные закручивающиеся крышки,оборачивали парламентом и
*


То есть, вы продавали упаковку, а не мед. Это немного не по теме этой ветки:) Шутка.

А по существу. (со знанием маркетинга)
так действительно, если вы покупателю указываете, как каким образом и куда ему применить ваш мед, то шансов на покупку больше.

Поэтому не скупитесь на описание рецептов и методов его использования.
Чем быстрее закончится мед у покупателя, тем больше шансов на повторную покупку.
Все рецепты и советы, конечно не приложишь к меду, но хотя бы страничку две - можно.
Основной список рецептов стоит завести на собственном сайте или интернет магазине.
Можно делать так:
пишите начало рецепта на бумаге, а потом: продолжение рецепта читай на нашем сайте (лучше указать прямую ссылку на этот рецепт, иначе - раздражает. Это можно сделать путем нумеративного поиска )

Если у вас есть собственный интернет магазин, то рецепты, советы, информация считывается поисковыми системами и ваш магазин поднимается в поиске.
Может выдавать при не профильных запросах. Например: лечение кашля, может выдать ваш рецепт "лечение кашля с помощью меда и редьки". А с него посетитель попадет на страничку заказа. Или, статья заканчивается формой для заказа меда. "Лучшего сорта для лечения кашля"

Однако, надо четко понимать что поисковые системы заинтересованы не в предоставлении поисковой услуги, а в деньгах за рекламу. Поэтому, если вы заводите свой интернет магазин стоит задуматься о методах рекламы, как через интернет, так и в живую.

Один из не плохих методов предложил тут один товарищ на 2й странице этой ветки.
Это делать наклейки на банки с указанием своих контактов.
особенно, если у вас есть свой интернет магазин.

Еще лучше, если у вас есть фирменная красивая наклейка на банку, как это делают самогонщики.
Если есть интерес в таких наклейках, пишите в личку, я может сподоблюсь и сделаю бесплатный шаблон.

Если вы продаете за пределы своего региона, в контактах обязательно укажите бесплатные варианты: емайл, скайп, вацап и тд.
не все плюют на стоимость разговоров, кое-кто экономит, и нужно еще учитывать разницу в часовых поясах.

Чем еще хорош интернет магазин, он формирует заказы в структурированном виде, а если в нем есть еще и функция обработки заказов, то тут и вовсе прелесть отвечать клиенту, писать уведомления можно в полуавтоматическом режиме, путем установки галочек.
А самое главное можно посылать старым заказчикам напоминания, де купи мед у меня в этом году, если тебе понравилось

У собственного магазина много подводных камне, на первом этапе я бы советовал брать интернет магазин в аренду, это либо дешево, либо совсем бесплатно.
---
Если есть вопросы, спрашивайте тут или в личке. Мн интересно, так как я на ютубе хочу осетить тему интернет торговли для малых продавцов и мне интересно, что вы думаете на эту тему и какие у вас потребности.

Сообщение отредактировал prilavokinfo - Понедельник, 11 Марта 2019, 15:17


--------------------
Нужен простой интернет магазин? спроси меня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Пятница, 15 Марта 2019, 11:58
Сообщение #293





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(ВИК @ Пятница, 15 Марта 2019, 11:50)
покупателям которые берут его в моем магазинчике нравится
*


Очень интересные подробности на свет появляются biggrin.gif . Вот как у нас продают СВОЙ МЕД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ. Закончился свой - возьму у другого и выдам за свой. Клиент же не поймет. Одного вывели на чистую воду. Кто-нибудь еще признается? acute.gif

Сообщение отредактировал Екaтерина - Пятница, 15 Марта 2019, 11:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Пятница, 15 Марта 2019, 12:45
Сообщение #294





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]




Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 11:58)
Очень интересные подробности на свет появляются   . Вот как у нас продают СВОЙ МЕД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ. Закончился свой - возьму у другого и выдам за свой. Клиент же не поймет. Одного вывели на чистую воду. Кто-нибудь еще признается?
*


Купите мой отдам дешево и выдавайте за свой анализы есть)) вопрос почему нельзя купить у того кто продает и выдать его за свой с разрешения продавца. А чем подвох? А да, в словах с личной пасеки))
Охх, доберутся модераторы до темы))

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Пятница, 15 Марта 2019, 12:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Пятница, 15 Марта 2019, 13:06
Сообщение #295





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 12:45)
вопрос почему нельзя купить у того кто продает и выдать его за свой
*


Чтобы вам такое объяснить, нужно чтобы у вас хотя бы были зачатки совести. У некоторых она в глубокой спячке. Думаю такими же доводами пользуются и нефтемагнаты наши: почему бы народное не обратить в свой доход? Что тут такого? Выдадим народное за свое, главное доход. Кстати, есть еще такое слово, как РЕПУТАЦИЯ, в бизнесе очень важна. Но вам, похоже, это все равно smile.gif
Вот и еще один признался, что запросто может чужое выдать за свое biggrin.gif . Еще есть желающие чистосердечно признаться? Думаю таких среди пчеловодов 50% точно наберется.

Я вам приведу замечательную историю, она немного пересекается и затрагивает такие понятия, как "клятва", "совесть", "долг". В общем, про честность и, скажем так, РАЗНЫХ людей:

"КЛЯТВА

«Клятва умному страшна, а глупому смешна.»

Было это где-то в середине нулевых.
Я только перешёл работать в новую телекомпанию и мой первый день работы как раз пришёлся на вялый корпоратив по случаю дня Советской армии.
Меня никто не знал, я никого не знал, вот, думаю, во время междусобойчика и познакомимся.
За столом собралась телекомпания почти в полном составе: от ассистентов и администраторов, до режиссёров и операторов.
Начались тосты за армию, за мужчин, за женщин, которые ждут мужчин из армии, ну и всё в таком же духе.
А, поскольку я никогда в жизни не пробовал никакого алкоголя, то всё больше налегал на шашлыки и томатный сок, но люди быстро заметили, что новый режиссёр совсем не пьёт и поинтересовались: - За рулём?
Настроение у меня было игривое, тем более в незнакомой компании я не хотел выдавать истинную причину моей трезвости и я решил подурачиться:

- Да, вы знаете, сам в шоке, так иногда хочется вспомнить молодость, выпить, расслабиться, просто не передать словами.
Тем более в такой день, а тем более за знакомство.
Но тут такое дело, когда я служил в армии и вот-вот уже собирался увольняться в первую партию, мы с друзьями-дембелями раздобыли самогону и конечно же после отбоя, в автопарке закатили прощальную пьянку, отмечали скорый дембель.
Короче, под утро, нас поймал наш капитан - командир роты.
Лютый был мужик, но справедливый. Мы, конечно же понимали, что сегодня же, вместо дембеля, все дружно отправимся на местную гауптвахту и своих матерей увидим только после Нового года, месяца через три.
А капитан вдруг и говорит:

- Жаль мне вас, дураков. Ладно, давайте так – если каждый из вас здесь и сейчас даст мне своё мужское слово, что больше никогда в жизни не выпьет ничего спиртного. Вообще никогда, вообще ни капли. Тогда я забываю о вашей пьянке, а вы идёте в казарму спать и на днях спокойно разъезжаетесь по домам. Решайте.
Конечно же мы все дали своё слово. Все, кроме одного.
И вот, прошло уже больше двадцати лет, как я не могу выпить, даже на свадьбе, или в Новый год. Только пробки нюхаю. Ужасно обидно, но пока держу слово. А куда денешься? За язык ведь меня никто не тянул.

Публика очень удивилась и после паузы вразнобой заговорила:

- Какое на хрен слово? Да пошёл он! Подумаешь. Двадцать лет ведь прошло! Я бы только дембельнулся и сразу бы этому капитану прислал фотку, как я бухаю.
- Старик, ты серьёзно? Забей! Тебе ведь самому двадцать лет всего было. Подумаешь, слово дал, мало ли кто кому какие слова давал, тем более по такому серьёзному поводу. Да капитану этому на твои обещания начхать давно. Он и забыл уже сто раз. Полжизни прошло. Я, как юрист говорю – он воспользовался вашей тупиковой ситуацией и заключил кабальную сделку. Тем более на словах. Так что, давай, выпей и забудь.
Я возразил, что – это был наш осознанный выбор, ведь тот, один, который капитану не стал ничего обещать, на следующий же день сел на губу и действительно застрял ещё месяца на два.

Кто-то сказал:
- Нужно отыскать этого капитана, поговорить с ним по душам, может он пойдёт навстречу и позволит забрать твоё слово. Не зверь же. Двадцать лет ведь тоже не мало. Должен согласиться. А?
- А все остальные как? Тоже бухать бросили?
- Да откуда ж мне знать? Каждый ведь говорил за себя лично.
- Да, беда. Обидно в двадцать лет так отрезать себе пути к отступлению. А теперь даже бокальчик дорогого винца не выпить. Но, делать нечего, обещание – есть обещание. Не дай боже так попасть…

С тех пор прошло много лет. Смех – смехом, но в тот день я сразу понял и сто раз в последствии убеждался, что из всего народа в той телекомпании, я мог доверять только тем, кто советовал найти капитана, или скорбел по поводу дорогого вина, а вот на тех, кто советовал плюнуть и забыть о клятвах, я никогда не мог положиться.
И не только я…"

Сообщение отредактировал Екaтерина - Пятница, 15 Марта 2019, 13:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Пятница, 15 Марта 2019, 15:11
Сообщение #296





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 13:06)
Чтобы вам такое объяснить, нужно чтобы у вас хотя бы были зачатки совести. У некоторых она в глубокой спячке. Думаю такими же доводами пользуются и нефтемагнаты наши: почему бы народное не обратить в свой доход? Что тут такого?
*

imho.gif
Совесть то тут при чем? Есть у кого то своя торговая точка свой мёд продал купил у другого оптом и выставил на прилавок. Мед характеризуется не фамилией продавца, а кучей анализов.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 13:06)
Вот и еще один признался, что запросто может чужое выдать за свое  . Еще есть желающие чистосердечно признаться?
*


Где и в чем я признался? Продаю только свое как оптом так и в розницу. За качество ручаюсь ибо РЕПУТАЦИЯ дорога, но я не против того что мой мёд будут продавать под брендом "мёд с пасеки ФИО продавца", также я только за что-бы мой мёд продавался с моими данными. Вы не могли бы у меня взять партию и продать под моим брендом?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Пятница, 15 Марта 2019, 16:00
Сообщение #297





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 15:11)
"мёд с пасеки ФИО продавца"
*


Ну и где вы такое видели, чтобы один пчеловод рекламировал другого, тем самым лишаясь своих клиентов? особенно если будет на этикетке указан интернет-магазин того пчеловода?

Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 15:11)
Вы не могли бы у меня взять партию и продать под моим брендом?
*


Конечно не могли бы. Зачем мне рекламировать вас? И что покажут анализы? Количество антибиотиков покажут? Нет. Покажут, что вы китайской отравой травите пчел? Нет. Вот и второй пункт вам обозначила, почему не имеет смысла брать чужую продукцию на реализацию. вы говорите вам важна репутация, однако предлагаете только свою продукцию для продажи acute.gif . Возьмете у другого пчеловода на реализацию? А потом представьте ситуацию, когда у ребенка покупателя начнется аллергия на такой мед. Куда он придет с претензией и куда соответствующие надзорные органы придут первым делом? Вас привлекут к ответственности как распространителя, а производителя данного меда уже в следующую очередь. Мы вот продаем мед, с каждым покупателем беседуем и вот такая статистика: у каждого 5 аллергия на мед. Т.е. человек заявляет, что после покупке меда на рынке или в другом месте была какая-либо отрицательная реакция после употребления. От чего она, как думаете? раньше ведь таких аллергиков днем с огнем не сыскать было, а сейчас жалуются. Все от сильных антибиотиков и от китайской отравы, которые используют пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Пятница, 15 Марта 2019, 16:15
Сообщение #298





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Екaтерина
Вы уже приплили в эту тему все что душе угодно. "Боитесь" антибиотиков делают и такие анализы. Сейчас сделают все о чем только попросите. В своем меде я уверен ибо весь товарный мёд качаю из магазинов, а они даже муравьиной не видели.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:00)
однако предлагаете только свою продукцию для продажи  . Возьмете у другого пчеловода на реализацию
*

а свою продукцию куда, выкинуть? Я производитель, а не купи-продай.
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:00)
Зачем мне рекламировать вас?
*


Так об этом и речь, что никто не будет рекламировать конкурента. И что делать пчеловоду с торговой точкой когда он продаст свое закрыть? Нет, он пополнит товаром со стороны.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Пятница, 15 Марта 2019, 16:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Екaтерина  
Пятница, 15 Марта 2019, 16:32
Сообщение #299





Ульи: 10-14-рам.
Порода пчёл: пока карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:15)
В своем меде я уверен ибо весь товарный мёд качаю
*


Ну и молодец!

Цитата(Chek_Fedor @ Пятница, 15 Марта 2019, 16:15)
И что делать пчеловоду с торговой точкой когда он продаст свое закрыть?
*


Ну вот я и говорю, что нужно совесть иметь, а для вас главное прибыль. Все, расслабьтесь, пока я в вашу тему не пришла biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Заноза  
Пятница, 15 Марта 2019, 18:50
Сообщение #300





Ульи: самодел
Порода пчёл: всякая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Екaтерина, поддерживаю вас на все 100%. Очень печально, когда под видом северного меда толкают южный (Псковский мед не имею в виду), а ведь они совершенно разные. Да и после того ,как перемешали породы пчел никто не может дать гарантию качества меда. Справки как делают все знают.

Сообщение отредактировал Заноза - Пятница, 15 Марта 2019, 18:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

53 страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды