Ловля роёв на територии Германии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ловля роёв на територии Германии, Спасение бродячих роёв

бодо  
Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:06
Сообщение #16





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


[COLOR=red]Л
Цитата(Drohn @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 16:34)
§2 и §3 Почитай И подумай о реакции, если вальдбезитцер или зелёные узнают о ловле роёв. И хорошо если только плечами пожмут,а захотят...
*


Мало ли чего они захотят я точно знаю что нет закона запрещающий ЛОВЛЮ БРОДЯЧИХ РОЕВ ЛОВУШКАМИ а где я их буду ставить это другой вопрос hi.gif


--------------------
Бодо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бодо  
Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:25
Сообщение #17





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Drohn @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 12:52)
Поэтому же установка ловушек на чужом грундштюке разрешается с разрешения и только с разрешения собственника его
*


ДРОН вот здесь ты сам пишешь что разрешено и добавлю что пока не втречал бауэра который был бы против установки ловушек особенно вокруг рапсовых полей. drinks_cheers.gif


--------------------
Бодо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимер01    Skype
Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:19
Сообщение #18





Ульи: Много корпусные нормаль Дойче мас
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


А ко мне очень часто оброщялись баура о оказание помощи У них зачестую в летний периот оседают рои и приносят большое неудобства так как они большенство содержат скот А чтоб убрать пчёл с фермы надо вызывать пожарных а плотиь страхвку в случие налёта пчёл это не дёшево Так лудше же пригласить знакомого каторый избавит их от лишних проблем drinks_cheers.gif И бауру хорошо и пчеловоду прыбыль dance2.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Drohn    Skype
Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:55
Сообщение #19





Ульи: зегебергер ДНМ (дойче нормаль мас)
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(бодо @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:25)
пока не втречал бауэра который был бы против установки ловушек особенно вокруг рапсовых полей.
*


Цитата(Владимер01 @ Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:19)
И бауру хорошо и пчеловоду прыбыль
*



и я и параграфы о том же. А вопрос в теме стоял о ловле роёв как об отдельной отрасли пчеловодства, или я не так понял?

Сообщение отредактировал Drohn - Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимер01    Skype
Понедельник, 19 Марта 2012, 0:54
Сообщение #20





Ульи: Много корпусные нормаль Дойче мас
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Да Дрон но хотелсь бы знать кто в какое время начинает ставить ловушки и когда их уберают
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимер01    Skype
Среда, 21 Марта 2012, 18:44
Сообщение #21





Ульи: Много корпусные нормаль Дойче мас
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


АЛО КОЛЕГИ !!! ВЫ ЧТО ЕЩЁ НЕ ПРОСНУЛИСЬ А ПЧЁЛКИ УЖЕ ДАВНО ЛЕТАЮТ hi.gif

пункт правил 3.2.4 CAPS LOCK (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) nononono.gif

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Суббота, 31 Марта 2012, 12:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Среда, 21 Марта 2012, 22:29
Сообщение #22





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Я поначалу тоже пару штук развесил , садоводы как то со страхом и недоверчивостью спрашивали это мол фогельхауз или хёрниссен нест-( скворечник ) blink.gif . Нет говорю это если рой выйдет должен будет ? тут поселиться и если пчёлки в роевом то видно сразу разведка работает . acute.gif Нагнал страху вобщем убрал одну что пониже а другая так и болтается , после того случая когда подомной сук подломился желание у меня по деревьям лазить поубавилось . Да и единственный рой в прощлом году пронесло сильным ветром далеконько в стороне . Мои слава те, садятся рядом и ждут меня smile.gif . Надеюсь обойтись в этом году без оных , а роевню на всякий пожарный повешу не высоко , ведро чёрное пластмассовое думаю подойдёт . hi.gif imho.gif


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дрон  
Четверг, 22 Марта 2012, 10:22
Сообщение #23





Ульи: самодельные
Порода пчёл: Вам и не снилось
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


бодо, и Владимир01. обращаю ваше внимание, что на форуме есть ники с Дрон и Drohn- Это совсем разные люди.Теперь по поводу ловле роев, ставьте километров за 2-3 от населенных пунктов, желательно по просекам, их здесь хватает.А закон предусматривает, что нельзя ставить ловушки, вблизи пасеки, что само по себе считается ПРОВОЦИРУЮЩИМ фактором для роения. baby.gif drinks_cheers.gif


--------------------
Кушайте, не обляпайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бодо  
Четверг, 22 Марта 2012, 21:57
Сообщение #24





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]



Цитата(Дрон @ Четверг, 22 Марта 2012, 9:22)
бодо, и Владимир01. обращаю ваше внимание, что на форуме есть ники с Дрон и Drohn
*


Извини Дрон не заметил сразу разницу в никах blink.gif


--------------------
Бодо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бодо  
Четверг, 22 Марта 2012, 22:14
Сообщение #25





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Владимер01 @ Среда, 21 Марта 2012, 17:44)
АЛО КОЛЕГИ !!! ВЫ ЧТО ЕЩЁ НЕ ПРОСНУЛИСЬ А ПЧЁЛКИ УЖЕ ДАВНО ЛЕТАЮТ 
*


Владимер какой сон ты видиш какая погода все с пчелами возятся один ты у компа сидишь.Давай делай ловушки с 15 апреля рои пойдут dance2.gif


--------------------
Бодо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимер01    Skype
Пятница, 23 Марта 2012, 12:20
Сообщение #26





Ульи: Много корпусные нормаль Дойче мас
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Ловушки стоят пчёлы чужые тоже летают а в лавушки не оседают Думал Я что плохо вижу тогда взл биноколь всё равно не чего не уведал Наверно что то со здаровьемНадо сделать УТЕРЗУХЕН imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бодо  
Пятница, 23 Марта 2012, 20:52
Сообщение #27





Ульи: дадан
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Владимер01 @ Пятница, 23 Марта 2012, 11:20)
взл биноколь всё равно не чего не уведал Наверно что то со здаровьемНадо сделать УТЕРЗУХЕН 
*


Владимер лучше купи микроскоп . сообщи свой номер телефона в личку на писанину у меня сейчас мало времени drinks_cheers.gif


--------------------
Бодо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дрон  
Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:26
Сообщение #28





Ульи: самодельные
Порода пчёл: Вам и не снилось
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Вчера получил свеженький номер журнала пчеловодство, на АПРЕЛЬ. Так там есть статья на двух страницах по РОЯМ. И вот. что вычитала моя дочь, сам я не силен в ЕРМАНСКОМ ЯЗЫКЕ. так для верности дал дочке почитать. С одним вопросом. что есть в Немецком законодательстве по роению.и ловле роев. Из всей статьи было только одно, и это ГЕЗЕЦ. тоесть закон. Ловушки имеете право ставить не ближе 100 метров от пасеки.Рои в осеновном летают с 15 апреля по 15 мая.но на моей памяти у меня выходили и с 1 апреля. Так что ставьте на здоровье. в лесах. на просеках.Направление в лета в северном, северо западном напралении. В принципе и с Бауром неплохо договориться о постановке РОЕВНИ.По высоте постановки роевни, так оптимально на высоте 5 метроа. У меня на любой высоте стояли, ставил как мне удобно. иногда просто в кустах ставил. Ну вот вроде как то ТАК hi.gif hi.gif tongue.gif baby.gif drinks_cheers.gif


--------------------
Кушайте, не обляпайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимер01    Skype
Пятница, 30 Марта 2012, 15:47
Сообщение #29





Ульи: Много корпусные нормаль Дойче мас
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Я думаю что в лавушку надо ложеть свежый номер газеты чтоб у них появился итерес к новым сабытиям в мире Может сразу и вселятся imho.gif и сразу вот так загуляют drinks_cheers.gif dance2.gif friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v.ott  
Суббота, 31 Марта 2012, 10:34
Сообщение #30





Ульи: Цандер. ЦаДант.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Владимер01 @ Пятница, 30 Марта 2012, 14:47)
Я думаю что в лавушку надо ложеть свежый номер газеты чтоб у них появился итерес к новым сабытиям в мире Может сразу и вселятся imho.gif
*



Владимир1.Тогда уже Две Газеты.Одна на Русском и на Немецком.Может сразу два поселятся. tongue.gif


--------------------
Мы все здесь гости, так ведите себя как подобает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды