Правила и модераторство Выделено из темы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Правила этого форума Работа в данном форуме
12 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила и модераторство Выделено из темы, "Есть предложение по форуму"

Apis  
Среда, 09 Февраля 2005, 14:57
Сообщение #31





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Цитата
По предложению Доброго выбрать 1-3 участников форума в совет

Добрый, где обещанный устав Совета форума?
Я в принципе согласен,возможно такой орган будет полезен,но ИМХО члены этого совета должны помогать в работе форума ешё и тем,что подсказывали куда какую тему переместить,чьи сообщения удалить да и проводить воспитательную работу.Писать личные письма итд.
Вполне демократический подход.
Нужно кнопку "Report" переименовать, например "Посоветовать",и не боятся ей пользоватся,сообщать не только о нарушениях но и о пожеланиях.
К примеру, видите что тема пошла не в том русле,но интересна по вашему мнению,нажимайте и сообщите об этом.
Образно говоря форум и есть маленькое государство со своими законами итд,так давайте сделаем так,что-бы жилось в нём хорошо и комфортно.
Присылайте свои предложения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Четверг, 10 Февраля 2005, 17:08
Сообщение #32





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Apis @ Wednesday, 09 February 2005, 10:32)
Я больше не буду там отвечать, призываю не посещать эту тему, целиком оставить для "несдержанных", раз такие есть. Посмотрим, кто там останется.
*


Аис, да ты чего такое говоришь!? Да в курилке лично мне интереснее всего. Сибиряк ИМХО очень хорошо сказал о курилке. Полностью поддерживаю. Так что лично я там останусь - там живое общение собратьев по духу и ремеслу. Иногда идет перехлест, но это только иногда....
Цитата(Apis @ Wednesday, 09 February 2005, 10:32)
. И что теперь учитывать твою ранимость?
Хорошо я буду.

Давайте высказыватся.
*


Апис, некоторые наши товарищи (к примеру, Гена и Алексей) болезнено реагируют на критические замечания и одергивания. И мы об этом все знаем. По-этому предлагаю для них персонально сделать небольшое исключение в виде предоставления им большей вольности и свободы общения по темах, учитывая их активность и особую приверженость нашему форуму.
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
.( фу ты перечитал, и чё то мудрёно написал-но надеюсь поймёшь о чём я).
*


Точно, Николай, мудрено! Я трижды перечитал, чтобы понять ход твоих мыслей!
biggrin.gif tongue.gif
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
Пчеловоды профессия давольно редкая и реально в жизни каждый день не общаемся.
*


Есть у меня пару друзей-пчеловодов. Так мы с ними регулярно ПО ТЕЛЕФОНУ беседуем. Причем эти длинные беседы о пчелах как правило кончаются окриком жены:"Ну сколько уже там можно говорить!!!" biggrin.gif
Цитата(Николай @ Wednesday, 09 February 2005, 12:31)
Я просто к чему? Мне порой кажется, что счас опять начинают перемаргиваться
*


Николай, это тебе кажется.... Не замечал такого.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
По предложению Доброго выбрать 1-3 участников форума в совет, а право окончательное за Вами . ВЫ последняя инстанция.Ведь ядерная кнопка у ВАС.
*


Гена, ИМХО лишнее это... И без всякого совета у нас все будет нормально!
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
2Месяца хватит. Болеет- вернётся и восстановится.
*


Поддерживаю такое предложение. Только число участников тогда будет РЕАЛЬНЫМ и составит несколько десятков человек. Админу такое показывать ИМХО не выгодно.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
Ранимость учитывать не надо.
*


ИМХО надо! Не так уж и много нас сдесь, чтобы рубить с плеча. С некоторыми нужно помягче.
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 09 February 2005, 13:48)
Извините за излишнюю лирику но беседовать надо учится красиво и аргументировано.
*


Да, Гена, признаем, талант оратора у тебя есть! Партийная школа.... tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Четверг, 10 Февраля 2005, 23:07
Сообщение #33





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Апис ! Признаюсь замотался совсем по работе. :confused: В эти выходные обязательно засяду за положение о совете форума. Хочестся ведь сделать, так сделать, не какую нибудь пионерскую речевку, а полноценный нормативный акт, удобоприменимый и понятный. Вернусь к вопросу в ближайшее время. smile.gif


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guest  
Четверг, 10 Февраля 2005, 23:42
Сообщение #34


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Apis @ Thursday, 10 February 2005, 19:11)
Вот здесь меня же не оскорбляют.
Боятся,правильно делают. smile.gif
*


Да кто тебя чудака боится? Это ты критики не выдержал, вот и смылся от туда.

Pchelk
Получаете устное предупреждение!
Пункт 3.2.1, 3.2.5.

Учитывая ранимость.


Ты же тут просто издеваешься!


Алексей.
 Наверх
Apis  
Пятница, 11 Февраля 2005, 0:44
Сообщение #35





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Цитата
Вот здесь меня же не оскорбляют.
Боятся,правильно делают   smile.gif

Юмор надо понимать.
Здесь действуют Правила и я, как и любой другой участник ими защищён.
Как впрочем и в других разделах форума,про них необходимо не забывать.
А там могут обозвать,переврать и не надо оправдывать свою распущенность.
Это не для меня.
Цитата
Ты же тут просто издеваешься!

Нисколько,человек впервые пришел и что его сразу вылить на него всю свою ненависть к его
работе.Я,и другие, не выражают своё отношение к такому роду деятельности,хотя мне и не нравится.Переписался по личке с Пчелком, и мы пришли к решению-удалил оба поста.

Цитата
Это ты критики не выдержал, вот и смылся от туда.

А вот в Курилку то, могут попасть только зарегистрированные пользователи,исходя из этого имеем
что здесь Guest там пропадает,что ещё больше убеждает меня в том что туда лучше не ходить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Denis  
Пятница, 11 Февраля 2005, 2:01
Сообщение #36


Основатель форума


Ульи: Были Даданы 12 рамок
Порода пчёл: Были местные, дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата
2Месяца хватит. Болеет- вернётся и восстановится

Цитата(Анатолий @ Friday, 11 February 2005, 1:11)
Поддерживаю такое предложение. Только число участников тогда будет РЕАЛЬНЫМ и составит несколько десятков человек. Админу такое показывать ИМХО не выгодно.
*

А почему мне бы это было не выгодным-то? :cranky: blink.gif
Наоборот. Давно такая идея зрела. Вчера разослал всем, кто не появлялся на форуме больше 120 дней и оставил менее 1 сообщения письма (а таких 350 человек) что если не будут общаться, то после 14-го удалю их учетные записи. Сегодня смотрю аж 2 страницы новых сообщений smile.gif laugh.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Понедельник, 21 Февраля 2005, 15:53
Сообщение #37





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Денис спасибо за чистку рядов нашей "партии" но к примеру Палыч имеет 9 собщений и последнее в апреле 2004 года.Это балласт. Надо бы ещё провести повторную чистку.ИМХО. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Denis  
Вторник, 22 Февраля 2005, 8:51
Сообщение #38


Основатель форума


Ульи: Были Даданы 12 рамок
Порода пчёл: Были местные, дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


"Чистка" прошла в отношении тех, кто даже и не появлялся на форуме за последние 120 дней. Т.е. не только не писАли, но и не заходили под своим именем. может забыли имя, может просто спамеры (вроде сексуалочки) и в то же время тех, кто имел менее 1 сообщения на форуме.
В отношении остальных я не думаю, что надо применять меры вплоть до удаления. Ведь люди читают форум, жаль, что не пишут. И не такой уж огромный список участников, чтобы бить тревогу, мол не хватает свободных имен и пр.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Вторник, 01 Марта 2005, 22:00
Сообщение #39





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Прочтя новые правила форума, от 01 03 05 (сохранены) полагаю их следует добавить следующими пунктами:
4.5 С учетом особых условий работы модератора, последний имеет право ежедневно на банку меда, бочку варенья и корзину печенья.
4.6 Для осуществления служебной деятельности модератор снабжается автомобилем с большими педалями, для заметности раскрашеный в яркие цвета и украшеный изображением парящего насекомого на двери.
4.7 На форуме организуется дежурство, при котором 1 дежурный и 3 дневальных развлекают модератора, чтобы он не скучал.
4.8 Для несения службы модератор получает форменное обмундирование в виде брюк - бананов в черно - желтую полоску и портупеи. В качестве знаков различия у модератора в задней части костюма обустраевается иммитация пчелиного жала. Чем жало длинней, тем круче модератор.
4.9 При входе модератора на форум все приседают и говорят ку.
4.10 Модератор по оределению хороший и правильный. Гениальный пчеловод, отличный семьянин, истинный ариец.
4. 11 При обращении к модератору следует добавлять приставку "Господин суперМОдель"


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Вторник, 01 Марта 2005, 22:48
Сообщение #40


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Господа модераторы ! Ну сделайте вы специальную тему по обсуждению действий модераторов. А то получается что кому-нибудь пинок под зад дадут а за него и заступиться никто не сможет в связи с новыми правилами. Или вы себя уже вообще идеальными считаете?
И если возможно добавить кратенькое резюме в профиле где был бы тип ульев, кол-во семей ,кочевник-некочевник , доход с пасеки основнй или побочный и т.д.


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apis  
Среда, 02 Марта 2005, 2:24
Сообщение #41





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Пчеломор
А кто тебе,и всем не согласным, мешает завалить письмами Совет форума?
Если вы считаете, что действия модератора вышли за
пределы настоящих правил, Вы можете обжаловать его действия, написав личное письмо администратору форума. Рассмотрение указанных вопросов возлагается на совет администраторов и модераторов. Решение совета является окончательным.

Пиши,что там то и там-то,действия модератора вышли за пределы правил,по отношению к тому-то.Это и есть "заступиться".
То что на форуме кое-кто считает это стукачеством,неверно и вредно,куда хуже
будоражить форум обсуждениями действий администраторов и модераторов,не имея никакой законной основы.
Кто мешает тебе написать в этой теме,какой ты хочешь видеть модерацию,предлагать свои правила,кто по твоему мнению должен и может управлять форумом?
Вот Добрый,см выше,он то как раз и предлагает,причём не нарушая правил,
опыт слуги закона smile.gif Хотя обещал совсем другое.
Может ты выразишь желание стать модератором,показать как это надо делать?
Напиши письмо,или согласись здесь.
==============================
Обращение ко всем участникам:
Срочно нужны модераторы!
Предлагайте свои кандидатуры.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Denis  
Среда, 02 Марта 2005, 2:42
Сообщение #42


Основатель форума


Ульи: Были Даданы 12 рамок
Порода пчёл: Были местные, дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Кто-нибудь тут даст ссылку на более-менее приличный форум, на котором позволено обсуждать и ругать модераторов, пинать их и поливать грязью когда вздумается?
Сходите-ка на руборд, суперфорум, попробуйте модератора обругать, нафлеймить не там где можно, получите бан. Три раза могут предупредить, если не серьезное нарушение правил, а потом просто бан.
Написано, что если не доволен кто-то действиями модератора, пожалуйста пишите мне или bee личное письмо. Я лично не всегда и не во всем согласен с модераторами и их действиями. И не надо говорить, что мол я считаю себя самым правильным. Все мы люди, но администратор здесь я, а со-администратор bee и это следует учитывать.
Некоторые могут подумать, что я пекусь о посещаемости, о количестве сообщений. Нет, коллеги, все же качество главнее.
Да, можно говорить, что многие темы иссякли и сейчас не сезон, новых тем для обсуждения нет, но есть же раздел флейм и курилка. И чат, который все так давно хотели. И фаервол отключать не надо, просто настроить надо.

И еще раз призываю, Давайте уважать друг друга!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Среда, 02 Марта 2005, 3:30
Сообщение #43


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
Может ты выразишь желание стать модератором,показать как это надо делать?
*


Apis ! Прекрасно знаете мою позицию по этому вопросу из лички.
Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
кто по твоему мнению должен и может управлять форумом?
*

Я бы хотел видеть модераторами :Добрый , Николай , Gek , Pchelk , и Philant как ни странно - дядька подкованный и сам частенько был объектом модерации - значит будет справедливым и сдержанным.

Сообщение отредактировал Пчеломор - Среда, 02 Марта 2005, 3:41


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Среда, 02 Марта 2005, 4:05
Сообщение #44


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Apis @ Wednesday, 02 March 2005, 1:27)
Кто мешает тебе написать в этой теме,какой ты хочешь видеть модерацию
*


Такой я её точно не хочу видеть: Не испытывайте моё терпение!


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВИКТОР_Л  
Среда, 02 Марта 2005, 7:53
Сообщение #45





Ульи: 2-х корпусные, 12-рамочные.
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Ознакомился с правилами от 01.03.05 г. Правила нужные и своевременные. Они позволяют сделать обсуждение такого серьезного вопроса, как пчеловодство действительно серьезным, и не превращать форум в балаган. Я их полностью поддерживаю.


--------------------
Пусть реальность управляет каждой мыслью и правда будет учителем жизни.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 02 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды