Хобби. (кроме пчеловодства, садоводства) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хобби. (кроме пчеловодства, садоводства), Кто чем занимается, интересуеся.

Shef  
Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:57
Сообщение #1





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Не пчеловодством жив единым. Как я понял, например Константин занимается путешествиям на байдарке. За мою долгую жизнь интересов было много. В молодости в конце 60х начале 70х занимался изготовлением эл. гитар, усилителей, и разных примочек по музыке. Была своя группа "Фавориты". Затем занялся чисто изготовлением Аппаратуры, возили в среднюю азию меняли на жигули. Так увлёкся автоделом. Когда пал железный занавес стал заниматься дайвингом, в 2004 году доучился до инструктора, много поездил по тропическим странам на нырялки. Имел свой дайв центр "Аква-Лайф" на чёрном море в А-Осиповке. Обучил и сертифицировал порядка 500 дайверов, 5 из них стали уже инструкторами. http://ok.ru/profile/79948706478/photos. Прошлым летом полностью перебрал, зачистил до металла свой "УАЗ патриот", модернизировал его. Есть мечта ещё сделать дельтолёт и полетать на нём. Но пока не хватает времени, хотя уже 5 лет на пенсии. Так что есть что вспомнить да и планов много.
Пишите кто чем увлекается, я думаю всем интересно будет. drinks_cheers.gif


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Вторник, 01 Марта 2016, 5:30
Сообщение #2





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Shef @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:57)
Есть мечта ещё сделать дельтолёт и полетать на нём.
*


Shef hi.gif .Уж надёжнее купить, но не дельтаплан, а параплан ( аэрошют). можно с мотором( взлетать можно с площадки рамером 20*30м.). Для безмоторного нужна приличная возвышенность или буксировщик.
Безопасность 100%, если сам не начнёшь на нём выёживаться. Сделать самому не реально( Я и мои друзья такой путь прошли). Я был обладателем , и дельтаплана, и параплана( оба мото). К огромному сожалению сгорели аппараты вместе с гаражом - мастерской ( человеческий фактор, - мой косяк). По новой купить мотопараплан пока не потяну финансово. Хочется по круче, опыт,- аппетит приходит во время.... Дельту, - точно нет!
Цена вопроса от100тыр, в зависимости от ....... до 300 и выше.
Друзья летают, хотя каждые полёты надо согласовывать с ВАИ (воздушная авиационная инспекция). friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Вторник, 01 Марта 2016, 20:28
Сообщение #3





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Полетать это в планах, на досуге пока изучаю тему. Спасибо за инфу. Искренне сочувствую вашей потери, но главное не упускать руки. drinks_cheers.gif


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Воскресенье, 06 Марта 2016, 15:27
Сообщение #4





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Друзья не дают руки опускать. Руки всегда вверх, когда они прилетают, - приветствую их таким образом.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 10 Марта 2016, 0:34
Сообщение #5





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


кроме пчел и байдарки рыбалкой увлекаюсь.по планам на майские опять наверно рвану с истока десны на десногорское водохранилище.вкусные креветки там перед плотиной.да и сетку в обход рыбоохраны в лице ЗУРАБА) обойти.25 видов рыб там.тиляпия форель и т.д


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 10 Марта 2016, 5:52
Сообщение #6





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Хобби.. Дело для души на досуге..,часто в материальном плане затратное и не прибыльное..
Долгие годы "болел" в этом смысле одной пламенной страстью - охота! Остановить полёт быстрокрылой утки выстрелом на рассвете - это было некой жаждой,это наркотик..Я мог их в удачный год настрелять много..
Бил и козлов,и лосей,и зайцев,и на капкан соболя ...,и много ещё.. Теперь вот поутихла страсть и сижу,думаю - а зачем это всё было? Не лучшим ли хобби было бы например строить дома на досуге? ..между делом?
Или ещё что то полезное..Дорогу построить на своей улице..,посадить деревья по обочине..Построить детскую площадку..,сквер..
Но нет же,мы ныряем в пучину морскую,летим в облака,лезем в горы,лазим по дебрям тайги..,плывём на байдарах через пороги.. Жизнью рискуем! Деньги тратим немалые на этот риск! И всё ради,шоб себя любимого потешить... А ведь нет лучше радости,когда даришь что то человеку и видишь,как он радуется..
Вот такие мысли посетили меня..к старости..
Сегодня моё увлечение пчёлы,да диких уток развожу в пруду собственного изготовления..Любуюсь ими - как они весну ждут!..как жить хотят! Иногда от скуки рифмы пишу..,зачем - не знаю..Иногда водки выпью..
biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tergit  
Четверг, 10 Марта 2016, 6:58
Сообщение #7





Ульи: ППС Дадан 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Четверг, 10 Марта 2016, 7:52)
А ведь нет лучше радости,когда даришь что то человеку и видишь,как он радуется..
*


По-настоящему твоё только то, что отдал другому. Это до меня только лет 10 назад дошло. А раньше...
Сейчас для меня фотография как для тебя когда-то охота. Но уже успокаиваюсь, случаются мысли продать всю аппаратуру и заняться только пчёлами. И стихи пишу, но не от скуки, а наоборот, в моменты возбуждения и пробуждения. Иногда и пью, только вино smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Четверг, 10 Марта 2016, 7:28
Сообщение #8





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Tergit @ Четверг, 10 Марта 2016, 6:58)
По-настоящему твоё только то, что отдал другому.
*


biggrin.gif Во как!!!??? ЗдОрово! Хоть на этом пути Я алигарх. acute.gif friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pthel  
Четверг, 10 Марта 2016, 10:35
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные даданы, лежаки.
Порода пчёл: карника , карпатка , бакфаст.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Четверг, 10 Марта 2016, 6:52)
А ведь нет лучше радости,когда даришь что то человеку и видишь,как он радуется..
*


Цитата(Tergit @ Четверг, 10 Марта 2016, 7:58)
По-настоящему твоё только то, что отдал другому
*


Золотые слова.
Может быть кому-то покажется, что это не так. Но лично меня, моя бурная жизнь не раз убеждала именно в этом. Когда отдаешь от души, и не ждешь в ответ похвалы и какой-то выгоды, оно позже всегда возвращается с троицей.


--------------------
Если я буду как все , то кто будет как я ???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 10 Марта 2016, 10:37
Сообщение #10





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Tergit @ Четверг, 10 Марта 2016, 6:58)
фотография
*


О-о!! Это пройденный этап..от Смены-8 ,ФЭДа,Зенита и..всё,дальше цифра пошла..,всё на "дурака" сделано,думать не надо - кнопку нажал и фото на "флешке"..
Были разные по жизни ремёсла,что увлекали - и печи ложил,и авто ремонтировал,и швейные машины..,и много чего..Всё это осталось у меня в голове(талант не пропьёшь biggrin.gif ),но уже не прикасаюсь к этому..почти..,иногда только кто сильно привяжется печь сложить русскую(долго надо просить) или машинку наладить швейную..Но не то,не стало мне это интересно..,наигрался..
И ещё..Как тут разделить хобби и бизнес? Если делать звукосниматели к гитарам и менять их на "Жигули",то это хобби или бизнес? Или инструктор по дайвингу - это работа на зарплате или хобби?
Я от своих увлечений прибыли не имел..почти..и цели не ставил этим денег заработать(может зря). Деньги зарабатывал на работе,на стройке,что впрочем мне всегда нравилось.
Забыл упомянуть ещё собак,что по всей жизни прошли со мной..,но это вряд ли хобби,это нечто большее..
Были и лошади(но это уж не то совсем ohyeah.gif )

Сообщение отредактировал daleksa - Четверг, 10 Марта 2016, 10:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Четверг, 10 Марта 2016, 15:39
Сообщение #11





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Хобби и помощь другим (меценатство) это немного разные вещи. О благих делах сделанных в жизни можно много рассказывать, но тема вроде не о том, да и люди кто делают добро другим об этом особо не распростроняются. Их дела могут оценить только со стороны другие. А если хобби приносит ещё и доход, это только плюс. Некоторые виды увлечений требуют больших затрат. Например что бы стать инструктором дайвинга надо пройти все курсы от начального уровня и сдать все экзамены, это занимает 3 -5 года жизни плюс оплата всех курсов и экзаменов это порядка 10 тыс. килобаксов, плюс покупка комплекта снаряжения от 2 до 5 тыс килобаксов, плюс надо сделать минимум 100 погружений в разных условиях, а это в местной речке или пруду не сделаешь, значит надо выезжать на разные моря, а это то же не малые траты. Ну а если открыть клуб, надо построить или арендовать помещение на берегу моря, приобрести десяток комплектов снаряжения, пару моторных лодок, доп оборудование компрессор, баллоны и мн др., ещё надо получит комплект бумаг разрешений от местных чиновников на открытие. Так что многие думают что это лёгкие деньги, быстро от этого разочаровываются, так что затраты могут даже не окупиться. Да ещё большая ответственность за здоровье и жизнь людей. drinks_cheers.gif


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 10 Марта 2016, 16:27
Сообщение #12





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:39)
Хобби и помощь другим (меценатство) это немного разные вещи.
*


Хобби и меценатство - это разное..Может быть.
Хобби и бизнес - это тоже несколько разное..
Но я полагаю хобби - это досуг ..,это не основная работа..,поэтому меценатство всё же ближе тут,чем бизнес.


Цитата(Shef @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:39)
Некоторые виды увлечений требуют больших затрат. Например что бы стать инструктором дайвинга надо пройти все курсы от начального уровня и сдать все экзамены, это занимает 3 -5 года жизни плюс оплата всех курсов и экзаменов это порядка 10 тыс. килобаксов, плюс покупка комплекта снаряжения от 2 до 5 тыс килобаксов, плюс надо сделать минимум 100 погружений в разных условиях, а это в местной речке или пруду не сделаешь, значит надо выезжать на разные моря, а это то же не малые траты. Ну а если открыть клуб, надо построить или арендовать помещение на берегу моря, приобрести десяток комплектов снаряжения, пару моторных лодок, доп оборудование компрессор, баллоны и мн др., ещё надо получит комплект бумаг разрешений от местных чиновников на открытие. Так что многие думают что это лёгкие деньги, быстро от этого разочаровываются, так что затраты могут даже не окупиться. Да ещё большая ответственность за здоровье и жизнь людей
*


Я думаю быть инструктором - это чистой воды бизнес,любимое дело,работа..Равно как и продавать гитары.. Равно,как и работа на стройке,где надо много учиться,много знать и уметь(в т.ч. управлять людьми). Это не проще,чем нырять в воду.. biggrin.gif bye.gif
Это всё затратно,непросто,но это приносит основной доход,это работа,но не хобби imho.gif
Цитата(Shef @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:39)
Некоторые виды увлечений требуют больших затрат.
*


Ну да,что ни сделаешь ,чтобы себя потешить..
В нынешнее время наблюдаю такое,на мой взгляд совершенно бестолковое хобби,как покатушки..
Вот берёт человек какого нить "козла" в виде УАЗа ,вбухивает в него массу денег,сил,физических и душевных...
И всё это только для того,чтобы бесцельно порвать его напрочь в ближайшем вязком болоте .. Зачем?..
Не понимаю.. hmm.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Четверг, 10 Марта 2016, 16:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Четверг, 10 Марта 2016, 16:41
Сообщение #13





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


daleksa
экстрим вот только смысл в покатушках не более.тоже не понимаю этого


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 10 Марта 2016, 16:49
Сообщение #14





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(EGERb @ Четверг, 10 Марта 2016, 16:41)
daleksa
экстрим вот только смысл в покатушках не более.тоже не понимаю этого
*


Экстрим - это мне понятно..ибо работал по большей части в болотах..
Т/технику передвигать там оччень проблематично!..экскаватор по сланям ..сам себя тащит - это экстрим,Авто по гатям,по лежнёвкам..,по зимникам.. Это экстрим,но понятно для чего..Там цели оправдывают всё! Могу прыгнуть с парашютом или тарзанки - это могу понять..,для встряски ,для куражу.. Но многое теперь не приемлю.. Старею .. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ИльяХант  
Четверг, 10 Марта 2016, 16:51
Сообщение #15





Ульи: Дадана-Блатта, Роже Делона
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Четверг, 10 Марта 2016, 6:52)
Бил и козлов,и лосей,и зайцев,и на капкан соболя ...,и много ещё.. Теперь вот поутихла страсть и сижу,думаю - а зачем это всё было?
*


Нормально - это жизнь.
Не жалею и не пожалею никогда, что пристрастился к охоте в 6 лет:)
Сейчас лайка, гончая, подсадные, путик по кунице..........образ жизни короче:)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды