Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Василий К.  
Пятница, 13 Сентября 2019, 15:02
Сообщение #1261





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Макс Че
чет... много.

это по каким стандартам 50 т. за анализы, по евразэс или китайским, или это вообще какой-то международный стандарт? где можно ознакомится с регламентом?


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Пятница, 13 Сентября 2019, 15:28
Сообщение #1262





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Макс Че @ Среда, 11 Сентября 2019, 5:14)
говорят о
*


Давно пора заметить, что реалии прямо противоположны заявлениям с трибун. Это как код такой для своих и особо посвящённых. Простой и безотказный. Чтобы всё было как в старой русской народной сказке про вершки и корешки, где народ (медведь) всегда обманут и обделён.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Пятница, 13 Сентября 2019, 15:41
Сообщение #1263





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


хех. все проще. даже если губер действительно хочет помочь и дал поручение помощникам, не факт что им это надо, без явной для себя выгоды.

Я дал зарок, не брать стакан,
Но, как тут было не напиться-
От этих рыл хотел топиться.
И как итог - я снова пьян,
Ласкает голову туман...
И мне приятны эти лица.


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 16 Сентября 2019, 2:36
Сообщение #1264





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Пятница, 13 Сентября 2019, 15:02)
чет... много.
*


Согласен, а что делать

Хотел протокол прикрепить, что то сегодня не работает

Сообщение отредактировал Макс Че - Понедельник, 16 Сентября 2019, 2:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 16 Сентября 2019, 5:49
Сообщение #1265





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 5:36)
Хотел протокол прикрепить, что то сегодня не работает
*


подожду smile.gif если совсем проблемно на форуме, может в почту скинете, если не затруднит?

Сообщение отредактировал Василий К. - Понедельник, 16 Сентября 2019, 5:49


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 16 Сентября 2019, 8:23
Сообщение #1266





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 5:49)
может в почту скинете, если не затруднит?
*


Напомните почту
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Вторник, 17 Сентября 2019, 5:10
Сообщение #1267





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Понедельник, 16 Сентября 2019, 11:23)
Напомните почту
*


спасибо получил.

не очень понимаю необходимость этих анализов делать в РФ, тем более за 50 т.р. так как они сделаны по нормам Евразэс и китай их не признает imho.gif.

в частности - левомицитин лаборатория может определить выше 10 миллиграмм(микрограмм?? нет расшифровки) на кг.

в китайском госте, допустимое содержание левомицитина = 0,5 микрограммам. т.е. если китайская норма будет превышена 20 000(20 раз если микрограммы) раз - наша лаборатория этого даже не заметит.

к тому же вызывает вопросы методика измерений, так как гост - российский. она идентична китайской? иначе возможны варианты, мы тут так посчитаем, а в китае - иначе.

лично мне делали анализ моего меда(помните прошлый раз я Вас просил выслать ваши результаты) по совершенно иной методике(другой гост, не тот что был указан в ваших анализах). так что на лицо в китае минимум 2х методик анализа на левомицитин.

как то так.

Сообщение отредактировал Василий К. - Вторник, 17 Сентября 2019, 5:27


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 17 Сентября 2019, 9:20
Сообщение #1268





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Вторник, 17 Сентября 2019, 5:10)
не очень понимаю необходимость этих анализов делать в РФ, тем более за 50 т.р. так как они сделаны по нормам Евразэс и китай их не признает
*


Я тоже не понимаю. В этом перечне есть часть показателей, которые не делаются при внутренней реализации меда, а делаются по требованию китайской стороны. Обратился в Россельхознадзор говорю у меня нет реализации в России можно ли я буду делать исследования в Китае. Тем более, Уссурийская лаборатория не имеет возможности сделать все исследования, которые требует Китай. Более того, в Китай, если не ошибаюсь 46 надо, а здесь всего 28. Получается ты оплачиваешь часть исследований в России которые не нужны по факту), а потом эти же исследования ты должен сделать в Китае. Но нет говорят в Россельхознадзоре, вет. свидетельство выписываем здесь, значит и исследования делайте здесь.
А еще мне не могут пояснить почему исследования на Россию стоят 43 000 руб., на Китай - 58 000 руб, а объединенный Россия- Китай 50 000 руб. Логики никакой.

И вопрос не в том, что Китай не принимает. Китаю вообще все равно, что ты делаешь в России. Как в любой стране импортер делает исследования в стране-импортере, независимо от сопроводительных документов. Тем более, что любые исследования относятся только к конкретной партии, а не вообще на всю продукцию экспортера.
И получение исследований в России это требования нашего Россельхознадзора, типа мы должны быть уверены, что ваш мед соответствует требованиям России-Китая.

Два месяца назад у Уссурийской лаборатории закончилась аккредитация на органолептику. Экспорт в Приморском крае встал. И всем по фигу. Никто не шевелится. Хотел было часть исследований сделать Хабаровске, но ветврач сказала, что ей не разрешают выписывать ветеринарное свидетельство на экспорт, если исследования с другого региона.

Чтобы не говорил президент об экспорте, созданная им система управления страной глубоко порочна и безнадежна. Приходится приспосабливаться.

Цитата(Василий К. @ Вторник, 17 Сентября 2019, 5:10)
к тому же вызывает вопросы методика измерений, так как гост - российский. она идентична китайской?
*


В прошлом году ситуация с КМАФАнМ .. в принципе разная методология исследования, все это понимают и ветврач и лаборатория, но сотрудники Россельхознадзора тупо требуют, чтобы цифры стояли как должны быть в Китае. Сейчас делаем в Китае эти исследования, на русский показатель хотя бы не смотрят
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 17 Сентября 2019, 10:15
Сообщение #1269





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Скоро три года как в голову пришла мысль заняться экспортом меда. Достаточный срок, чтобы иметь уже взвешенное мнение об этом. Вообще процесс достаточно сложный. В России все сложно, тупо и бестолково. В Китае при всей огромности рынка достаточно сложно выйти на рынок.

Если бы не мое крепкое убеждение , что мед является одним из самых удивительных продуктов, если бы не убеждение, что потребление меда (но не в России в силу бедности населения) в мире будет расти, не мое знание этого продукта, не моя уверенность в возможности выйти на рынки других стран с русским медом, разнообразию и вкусовым качествам которого вряд ли может кто то составить конкуренцию - можно было бы уже устать. Но пока только задор и подготовительные работы к взлету самолета

Сообщение отредактировал Макс Че - Вторник, 17 Сентября 2019, 10:16
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 17 Сентября 2019, 10:24
Сообщение #1270





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:15)
убеждение, что потребление меда (но не в России в силу бедности населения) в мире будет расти
*


Остаётся только сожалеть о такой недооценки гигантских перспектив Российского рынка! imho.gif
Конечно, опыт "успешных" газовиков и нефтяников показывает, что в России выгодней вывозить добро из страны... dntknw.gif
Но ведь должен же кто-то подумать и своей стране и своём народе, а не о том, как заработать на распродаже ее ресурсов! hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вторник, 17 Сентября 2019, 11:06
Сообщение #1271





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:15)
Вообще процесс достаточно сложный. В России все сложно, тупо и бестолково. В Китае при всей огромности рынка достаточно сложно выйти на рынок.
*


Заграничная торговля, всегда сулит хороший барыш а он не предназначен, для всех желающих, потому всё так тупо и безтолково, что бы с суконным рылом не лезли в калашный ряд.

Со времён перестройки, юмореска про собачью жизнь Г.Хазанова актуальна, - "Цепь на метр удлинили, миску отодвинули на два, зато лай сколько хочешь."

У меня знакомый, второй год, возит в китай мой мёд в качестве презента, - китайцы пищат от нашего мёда, - "Как может быть так вкусно?" восхищаются они.
Макс Че удачи тебе.
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:24)
Остаётся только сожалеть о такой недооценки гигантских перспектив Российского рынка!
*


Перспективы нашего рынка таковы, что клиентская база расширилась в 3-4 раза а продажи увеличились лишь в двое. Те кто раньше брали по две трёшки, сейчас берут по одной а кто брал одну, сейчас берут литр. А есть и такие кто просит фасовать по 250гр.
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:24)
Но ведь должен же кто-то подумать и своей стране и своём народе, а не о том, как заработать на распродаже ее ресурсов!
*


"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут.." О. Бендер.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Вторник, 17 Сентября 2019, 12:54
Сообщение #1272





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Макс Че
все понятно. для сопроводиловки в которую входит форма два у вас ввели доп анализы, якобы по китайскому стандарту. значит на след год эта тема дойдет и до наших краев. ну чтож. можно сказать что я вовремя принял решение уходить в страну больших музыкальных инструментов))). мне проще - мне неважно чтобы мой мед торговался под моей торговой маркой.

Сообщение отредактировал Василий К. - Вторник, 17 Сентября 2019, 12:55


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 18 Сентября 2019, 2:36
Сообщение #1273





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Сентября 2019, 10:24)
опыт "успешных" газовиков и нефтяников показывает, что в России выгодней вывозить добро из страны...
Но ведь должен же кто-то подумать и своей стране и своём народе, а не о том, как заработать на распродаже ее ресурсов!
*


Вы о чем, батенька? Газ и нефть - природные ресурсы, принадлежащие всему народу, экспорт которых обогащает приближенных к царю олигархов.
Экспорт же меда позволит в перспективе оживить реализацию меда, для некоторых регионов поднять цену на некоторые виды меда и дать возможность пчеловоду в глухой приморской деревеньке не сдохнуть с голоду и заработать за сезон тысяч 600 или миллион, обеспечив возможность жить и учиться своим детям, потому как других вариантов у него нет. Он не существует для государства. И если результаты моей работы позволят паре сотен приморских пчеловодов вести достойную жизнь буду только рад.

Я уже как-то писал, что считаю цену на приморскую липу, которая на сегодня сложилась, несправедливой. Имея очень много образцов меда практически со всех регионов мне достаточно просто выстроить ценовую линейку медов, исходя из их органолептических свойств. По моему мнению, справедливая цена на приморский липовый мед должна быть в пределах 250-300 руб. в опте. Фактическая же цена обусловлена просто переизбытком меда на рынке. И если мои усилия и усилия, других экспортером из Приморья позволят достичь уровня экспорта меда 2 000 тонн в год, то цена вырастет. Покупатели иностранные даже не заметят этого повышения в 1-1,5 дол., а приморские пчеловоды заметят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 08 Октября 2019, 8:42
Сообщение #1274





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Начали мне надоедать своей ..... ну скажем неграмотностью местные сотрудники Россельхознадзора. Три поста (морской, авиа, авто) плюс начальник отдела и каждого разные требования. Груз в контейнере, ГТД сделана, кораблю завтра уходить и начинается то одно, то второе.
Написал в Москву в Россельхознадзор письмо с просьбой дать разъяснение по некоторым вопросам, надеюсь ответят, потому как в местными дохлый номер что то решить.

Из последних опусов наших деятелей - изменение оформления ветеринарного свидетельства на пробу для исследования в Китае. Раньше в графе "Маршрут следования" писали номер авто сотрудника, которые довозил пробу до перехода, затем на автобусе сотрудник ехал в Китай. Сейчас наши светлоголовые сотрудники Россельхознадзора этого перехода (по согласованию с начальником отдела) требуют, чтобы в графе "Маршрут следования" был указан номер автомобиля перевозящего пробу в Китай, т.е. по их мысли для перевозки пробы в 2 кг в Китай я должен отправить 5 тонник, потому как меньше авто не ездят. А раз авто везет пробу, то ГТД тоже надо оформить....
Каждому понятно, что дебилизм какой то, но наши местные сотрудник и Рссельхознадзора в эйфории от собственного полета мысли, движимые совершенно искренней идей защиты интересов государства российского... хуже дурака - только дурак с инициативой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 09 Октября 2019, 7:35
Сообщение #1275





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Вчера убедился, что похоже только в Приморском крае Россельхознадзор с уха сходит. При оформлении ветеринарного сертификата на экспорт, по крайней мере в Питере и Амурской области не требуется предоставлять лабораторные исследования из китайской лаборатории.

За тему экспорта меда губернатор у нас взялся, пока не знаю насколько решительно. Но на следующей неделе пригласили меня на встречу при вице губернаторе по вопросу устранения административных барьеров при экспорте меда .. слов бы совсем грубых не наговорить, не сдержавшись, в адрес всей это мелкочиновничьей братии. А так есть сказать. Спросили даже от кого больше проблем дабы пригласить на встречу руководителей этих органов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды