Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярославская обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калужская обл), 8 (Московская обл), 9 (Татарстан), 10 (Кахахстан). Обсуждаем и приезжаем на 11 съезд 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

Карлов  
Вчера, 14:30
Сообщение #19906

Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TDI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Продукция Лысонь известна в Германии. Сам я покупал на ярмарке в Дунауэшенгене дымарь, куртки и ещё кое-что. Кроме этого, есть интернет-магазин, продающий в Германии продукцию Лысоня - https://imkershop24.de/
А для выяснения личных отношений существует личная переписка!

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jomar  
Вчера, 14:50
Сообщение #19907

Ульи: DADANT
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Баварец @ Суббота, 17 Февраля 2018, 11:00)
Надо что то рациональное что бы и отводок создать и перезимовать можно было желательно с высоким подрамочным пространством и сеткой
*

У меня это выглядит вот так . hi.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Jomar - Вчера, 14:58

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вчера, 15:42
Сообщение #19908

[>]

Цитата(Jomar @ Суббота, 17 Февраля 2018, 12:50)
У меня это выглядит вот так .
*

Какое назначение таких рамок?

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 20:10
Сообщение #19909

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica

[>]

Благодарю всех кто откликнулся. Думаю остановлюсь на восьми рамочном отводково- зимовочном ящике с сеткой и теплой крышей . Высотой 35 см внутри от верхней планки до сетки .
Цитата(Jomar @ Суббота, 17 Февраля 2018, 13:50)
У меня это выглядит вот так .
*

Если я правильно понял Ты приближаешь Дадант к естественному гнезду ? Отсутсвие боковых планок дают возможным пчелам отсраивать вощину вплоть до стенки оставляя для прохода 6 мм . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jomar  
Вчера, 21:26
Сообщение #19910

[>]

Цитата(Карлов @ Суббота, 17 Февраля 2018, 15:42)
Какое назначение таких рамок?
*

Баварец правильно понял... , т.е. это моя попытка как можно ближе подойти к естественному гнезду , но при этом сохранить присутствие вощины (армированной) , т.к. у меня пчелы ведутся на малой ячейке . Что касается выбраковки старых сотов , то эта проблема тоже решена... , откачка мёда из гнездового этажа не ведётся... , зимовка только на меду. hi.gif

Сообщение отредактировал Jomar - Вчера, 21:30

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вчера, 22:12
Сообщение #19911

[>]

Цитата(Jomar @ Суббота, 17 Февраля 2018, 19:26)
Баварец правильно понял... , т.е. это моя попытка
*

То есть, это не опробованная метода. И на вощине ещё расплода не было.
Тогда хотелось бы хотелось бы посмотреть на эти рамки года через два-три. Хотя бы через год.

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jomar  
Вчера, 22:34
Сообщение #19912

[>]

Цитата(Карлов @ Суббота, 17 Февраля 2018, 22:12)
То есть, это не опробованная метода. И на вощине ещё расплода не было.
Тогда хотелось бы хотелось бы посмотреть на эти рамки года через два-три. Хотя бы через год.
*

Конечно посмотрим... и даже , думаю , где-то в мае текущего года... , эта метода опробована мною !

Сообщение отредактировал Jomar - Вчера, 22:36

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вчера, 22:41
Сообщение #19913

[>]

Цитата(Jomar @ Пятница, 19 Января 2018, 9:57)

Цитата(Карлов @ Четверг, 18 Января 2018, 23:33)
Ещё не все ульи обсудили. Про японский забыли? А кенийский?У кого есть опыт с черными японскими сотами? А может кто-то кенийский пробовал?

Да , работы ведутся... 
*

Есть пособие по изготовлению кенийского улья. Одно из основных условий, чтобы пчелы не приклеивали соты к стенке улья, это расположение стенки на 68,5°.
Цитата
Boden und Seitenwände
Boden und Seitenwände bestehen aus 28 mm dickem Leim-holz. Können Boden und Stirnwände noch mit geraden Säge-schnitten gefertigt werden, muss bei der vor- und rückwärtigen Seitenwand anders vorgegangen werden. Die Sägeschnitte er-folgen oben und unten mit einem Winkel von 68,5°. Abwei-chungen von diesem Maß sind zwar möglich, jedoch ändern sich damit auch die Maße des Deckels, der Oberträgerleisten, der Stirnwände usw. Ein Nachberechnen aller damit verbunde-nen Teile wäre vonnöten. Daher sollten alle Winkelteile mög-lichst genau angezeichnet und zugeschnitten werden.

https://transitionweimar.files.wordpress.co...leitung-lwg.pdf

Цитата(Jomar @ Суббота, 17 Февраля 2018, 20:34)
эта метода опробована мною
*

Ну и где фотки с расплодными или кормовыми сотами?

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jomar  
Вчера, 23:42
Сообщение #19914

[>]

Цитата(Карлов @ Суббота, 17 Февраля 2018, 22:41)
Ну и где фотки с расплодными или кормовыми сотами?
*

ПОВТОРЯЮ ... где-то в мае - начале июня попытаюсь сделать фотки ... , в феврале это делать мне как-то не с руки и пчёлам - тоже !

Сообщение отредактировал Jomar - Вчера, 23:42

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MISCHEL  
Вчера, 23:58
Сообщение #19915

Ульи: многокорпусные DNM
Порода пчёл: карника

[>]

Немного о себе.Науку пчеловодства постигал с детства в деревне укрытой в глухих лесах Башкирии. Дед скачивал мед а мы киндеры ходили перемазанные медом.Пчелы нас за это очень и очень любили и целовали так что наши глаза по три дня не открывались. Через много лет в Германии на встрече земляков Франкфурт мы встретились с пчеловодом из нашего поселка и я рассказал ему что мечтаю завести пчел но не знаю с чего начать. Мы у него переночевали а вечером следующего дня в багажнике стоял подарок семья пчел в пенопластовом улье благо что мы имели уже свой дом и было ку да ставить.Позже вкратце расскажу как учился дальше.Всего хорошего Михаил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Сегодня, 0:15
Сообщение #19916

[>]

Цитата(MISCHEL @ Суббота, 17 Февраля 2018, 21:58)
Пчелы нас за это очень и очень любили и целовали так что наши глаза по три дня не открывались.
*

biggrin.gif Красиво! Вот и я тоже прежде так примерно говорил. Что пчелы злых людей жалят, а добрых целуют. Злые получают яд, а добрые - здоровье. smile.gif

Цитата(Jomar @ Суббота, 17 Февраля 2018, 21:42)
ПОВТОРЯЮ ...  где-то в мае - начале июня попытаюсь сделать фотки
*

Да ладно кипятиться. biggrin.gif И повторять не надо. И так было понятно, что проект в начальной стадии. Не надо было только говорить, что уже опробовано. Иначе отстроенные и засеяные соты уже в марте можно без вреда для пчел посмотреть. smile.gif
Мы же не в детском саду. biggrin.gif
Мои сомнения вызывает только конструкция верхней планки. Вес-то большой. Выдержит ли пластик, или что там для этого использовал. А то, что пришпандорят для стабильности все соты к стенкам улья, так в этом я уверен. Потому и привел в пример кенийский улей.
Не напрашиваюсь на обсуждение конструкции. Будущее покажет. Хотелось только увидеть уже отстроенные рамки и услышать, что я ошибся. Но в июне, так в июне. bye.gif

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jomar  
Сегодня, 0:48
Сообщение #19917

[>]

Цитата(Карлов @ Воскресенье, 18 Февраля 2018, 0:15)
А то, что пришпандорят для стабильности все соты к стенкам улья, так в этом я уверен. Потому и привел в пример кенийский улей.
*

Да ради Бога , пусть пришпандорят ! biggrin.gif Мне того и надо ... , и я уверен и говорил выше , что проблема выемки сот решена . bye.gif

Сообщение отредактировал Jomar - Сегодня, 0:58

--------------------
man lernt nie aus !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Февраля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте