Застройка земель под пасеку. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Застройка земель под пасеку., нормы по застройкам, постройкам зданий.

Мордасов Владимир  
Суббота, 13 Октября 2018, 16:37
Сообщение #16





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Напиши заявление в лесхоз , сами приедут и спилят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Суббота, 13 Октября 2018, 20:59
Сообщение #17





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Напиши заявление в лесхоз , сами приедут и спилят.
Во первых: на основании чего мне нужно написать заявление? Деревья здоровые жизни людей не угрожают (исходя опять из того, что они здоровые). А тот факт что некоторые сучки зимой ломает от веса снега и гнут заборный лист это их не интересует. Тем более им не будет интересно то что деревья сучья могут упасть на ульи (не они же там пчел поставили).
Во вторых: корячиться из 3-4 сосен им не нужно (их ведь не просто нужно свалить, а положить в определенное место, а это техника тросы и т.п.) проще на делянки напилить столько сколько нужно и не так напрягаясь.


Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Суббота, 13 Октября 2018, 21:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Суббота, 13 Октября 2018, 21:51
Сообщение #18





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Chek_Fedor
"Опытные садоводы рекомендуют просверлить в стволе наклонное отверстие такой длины, чтобы оно доходило до сердцевины ствола, и залить в него жидкость, которая начнет уничтожать дерево изнутри. Это может быть сильная кислота – уксусная, соляная, муравьиная. Кислота убивает дерево в течение недели.

Попросите у железнодорожников раствор дихлорфеноксиуксусной кислоты, который они применяют для борьбы с кустарниками и растительностью вдоль железнодорожного полотна. Это средство так же вводят в просверленное с наклоном отверстие.

В отверстие можно налить бензин, солярку, ацетон – эффект будет тот же. Не забывайте и о гербицидах – ними уничтожают не только сорняки, но и довольно крупные деревья. Это гербициды с глифосфатом Торнадо, Арсенал и другие средства со схожим составом.

Используют гербициды так же, как кислоты, после вливания убивающей жидкости, отверстие закрывают глиной, замазкой, садовым варом, чтобы жидкость не испарялась."
Лентяй вы, Фёдор. За неделю, говорят, убить можно. А потом уже и спилить его с разрешения нужных людей. И спилить самому используя для своих нужд. Только сверлить ниже уровня почвы, что бы не было заметно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Суббота, 13 Октября 2018, 22:09
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Лентяй вы, Фёдор. За неделю, говорят, убить можно.
Я изначально спросил о законном спиле деревьев, в надежде что есть какие-то нормы (по расстоянию и т.п.), а убить дерево не проблема, только это не решит полностью "проблему" мертвое дерево может и не "устоять" до момента спила.
Ставлю все в кавычки т.к. это была просто консультация. А вдруг кто-то действительно "ткнет" меня в "закон" что вокруг строений если "хозяину" нужно что-то сделать он может это сделать в радиусе x-метров не нарушая законов.
Далее, оперируя законом я смогу "попросить" свалить эти деревья бесплатно))
Ладно, всем спасибо.

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Суббота, 13 Октября 2018, 22:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Суббота, 13 Октября 2018, 23:14
Сообщение #20





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Суббота, 13 Октября 2018, 23:09)
я смогу "попросить" свалить эти деревья бесплатно
*


Прям что бы вам пришли и спилили бесплатно? Да вы батенька оптимист, мягко говоря. В лучшем случае вам ПОЗВОЛЯт их спилить самому. А то спилят сами а вы за это заплатите.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Суббота, 13 Октября 2018, 23:31
Сообщение #21





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Да вы батенька оптимист, мягко говоря
Грешен, каюсь no.gif
Меня ввели в заблуждение о 30-ти метрах от строения. Эххх я был слишком маленький во времена СССР когда лесхоз делал все по просьбе жителей. Нужно очистить площадь от деревьев, пожалуйста... да и было кому, а сейчас ни техники ни рабочих. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Суббота, 13 Октября 2018, 23:35
Сообщение #22





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Пару лет назад у меня на работе, по сути на частном участке, было несколько сухих деревьев. И их не пилили, потому что суммы штрафов шестизначные. Даже несколько машин пострадали от их сучьев во время урагана. И только спустя время их тайком спилили и сделали вид, что не было. Чем закончилось не знаю, уволили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 14 Октября 2018, 9:39
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Даже несколько машин пострадали от их сучьев во время урагана
Страна дебилов. Сухостой пилить нельзя а посадки, в области край дороги, у нас выпилили все и это был не сухостой (пилили в две смены харвестером). Теперь зимой ветрище на дороге, да ладно их же не так просто сажали, а для предотвращения "выветривания" чернозема Раньше и в лес можно было пройти, проехать сейчас бардак в виде сучков, сухостоя и т.п.
В принципе я понял что
1. На интересы граждан страны положили большой БОЛТ (в виде дурацких законов)
2. Каждая даже мелкая "сошка" которую подпустили к "кормушки" будет грести под себя до тех пор пока не надорвется (будь это лес, рыба, просто слив солярки с бензовоза во время посевных) главное урвать кусочек себе и точка
3. Поступать как в пункте 2 и молится чтоб не поймали))

Сообщение отредактировал Chek_Fedor - Воскресенье, 14 Октября 2018, 9:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:04
Сообщение #24





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 14 Октября 2018, 10:39)
Страна дебилов. Сухостой пилить нельзя а посадки, в области край дороги, у нас выпилили все и это был не сухостой (пилили в две смены харвестером). Теперь зимой ветрище на дороге, да ладно их же не так просто сажали, а для предотвращения "выветривания" чернозема Раньше и в лес можно было пройти, проехать сейчас бардак в виде сучков, сухостоя и т.п.
В принципе я понял что
1. На интересы граждан страны положили большой БОЛТ (в виде дурацких законов)
*


Не согласен. Есть дурость, но она, к сожалению, есть во всех странах. Мне в качестве аргументов приходится часто слышать"во всех развитых странах". Так вот если копнуть по-глубже, там дикости не меньше, чем у нас. Хотя конкретно этот случай маразматичен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Воскресенье, 14 Октября 2018, 12:08
Сообщение #25





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата
Хотя конкретно этот случай маразматичен
Таких случаев пруд-пруди, к сожалению.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Среда, 17 Октября 2018, 9:26
Сообщение #26





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Мертвая сосна стоит годами и не падает. Во всяком случае в нашей местности. Можно спилить сучья, макушки деревьев, за это надеюсь не оштрафуют. За несколько лет уменьшить дерево до 4-5 метровой высоты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндреК  
Вторник, 09 Апреля 2019, 14:17
Сообщение #27





Ульи: LR 230 +145...
Порода пчёл: Бакфаст, Элгон
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


День добрый, подскажите, кто знает - участок примыкает к лесу, т.е граничит с лесхозом, в сезон соответственно могут появиться грибники. обязательно ли ставить 2-х метровый забор или сажать живую изгородь? Глухой забор совсем не хочется, а боярышника 70м я уже засадил по другим примыканиям, что из кустарников медоносов ещё порекомендуете?

Сообщение отредактировал АндреК - Вторник, 09 Апреля 2019, 14:18


--------------------
Чеховский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Александр    Skype
Вторник, 09 Апреля 2019, 14:24
Сообщение #28





Ульи: рут, дадан 6, 10,12
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


АндреК
Карагана, желтую акацию...И таблички осторожно пчелы bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндреК  
Вторник, 09 Апреля 2019, 15:19
Сообщение #29





Ульи: LR 230 +145...
Порода пчёл: Бакфаст, Элгон
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(_Александр @ Вторник, 09 Апреля 2019, 14:24)
Карагана, желтую акацию..
*


Думал, но уж больно неопрятная вырастает в изгороди и разваливаться начинает после 2.5м, а стричь если, то и цвести нечему будет.
Есть у меня ряд черноплодки, крепкая, лист сочный, тёмно-зелёный, прирост по метру в год даёт, но я её стригу и ни цветов ни ягод.
За таблички спасибо, нужно не забыть их зафотофиксировать будет. Это сработает, если что, как с табличкой про злую собаку. smile.gif

Сообщение отредактировал АндреК - Вторник, 09 Апреля 2019, 15:28


--------------------
Чеховский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вторник, 09 Апреля 2019, 15:57
Сообщение #30





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(АндреК @ Вторник, 09 Апреля 2019, 14:17)
обязательно ли ставить 2-х метровый забор или сажать живую изгородь?
*


Лес это не детский сад и даже не населённый пункт. Пожаленный грибник это проблема грибника, а не пчеловода. Грибник может пасеку и стороной обойти.
Правила конечно дурацкие, но не нужно самому доводить ситуацию до абсурда.
Живая изгородь имеет только один смысл: укрытие от недобрых глаз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды