Отдых пчеловода от пасеки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

31 страница  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отдых пчеловода от пасеки, как? где? нужно ли?

Пчеломор  
Суббота, 25 Августа 2007, 15:54
Сообщение #1


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(genya9 @ Пятница, 24 Августа 2007, 20:00)
Особенно странно слышать это от товарищей, проживающих в районах с богатой лесной растительностью (Зап.Украина,Белорусия, Сибирь и т.д.) hi.gif
Ведь насколько приятнее вдыхать запах дерева,чем пластика...
*


Ну вот не поймёте вы никак, горожане.
Лично я, когда друзья предлагают выехать на природу отдохнуть, всегда возражаю. cool.gif . Мало того что на работе сплошная природа, аж приезжаешь домой и в ушах гудит всё как будто вокруг пчёлы - так и ещё и на отдыхе. Нет уж. Подавайте мне город с загрязнённой атмосферой, урбанистические пейзажи и общества да побольше.
А то блин, и разговаривать можно отучиться так - порой приходишь домой, хочешь предложение сказать, а выходит мычание - слова все позабыл на природе. shok.gif

Сообщение отредактировал Пчеломор - Суббота, 25 Августа 2007, 15:56


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sij    Skype
Воскресенье, 26 Августа 2007, 0:49
Сообщение #2





Ульи: лежаки с надставками
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Пчеломор @ Суббота, 25 Августа 2007, 14:54)
Мало того что на работе сплошная природа, аж приезжаешь домой и в ушах гудит всё как будто вокруг пчёлы - так и ещё и на отдыхе. Нет уж. Подавайте мне город с загрязнённой атмосферой, урбанистические пейзажи и общества да побольше.
*


Здесь ты конечно пошутил, мы посмеемся biggrin.gif


--------------------
Текст понять можно, мысль труднее
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
calif  
Воскресенье, 26 Августа 2007, 6:17
Сообщение #3





Ульи: лежаки,стояки
Порода пчёл: карпатка,украинская степная,karnika
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Отдых - ЭТО смена обстановки. drinks_cheers.gif biggrin.gif


--------------------
Busy as a bee
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Воскресенье, 26 Августа 2007, 6:57
Сообщение #4





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(Пчеломор @ Суббота, 25 Августа 2007, 14:54)

Лично я, когда друзья предлагают выехать на природу отдохнуть, всегда возражаю.  . Мало того что на работе сплошная природа, аж приезжаешь домой и в ушах гудит всё как будто вокруг пчёлы - так и ещё и на отдыхе. Нет уж. Подавайте мне
*


Пчеломор - присоединяюсь! Когда изодня в день одно и то же очумеешь.Я отдыхал (был в отпуске)И товарищи не могли то же понять: как это ; на шашлыки ,но ради Б-га не рядом с пчелами. Они же этих пчел раз в неделю видят, да и качают часто не мед,а головой,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 26 Августа 2007, 7:07
Сообщение #5





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Воскресенье, 26 Августа 2007, 3:57)
Пчеломор - присоединяюсь! Когда изодня в день одно и то же очумеешь.
*


Конечно очумеешь.. Я все время пытаюсь менять формы работы, в том числе и на пасеке (А их так много - этих вариантов).
И больше смену обстановки надо делать. (По чаще менять "Декарацию" biggrin.gif ).

Сообщение отредактировал Валент - Воскресенье, 26 Августа 2007, 7:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Воскресенье, 26 Августа 2007, 20:41
Сообщение #6


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(sij @ Суббота, 25 Августа 2007, 23:49)
Здесь ты конечно пошутил, мы посмеемся
*


Нисколько. Ибо :
Цитата(calif @ Воскресенье, 26 Августа 2007, 5:17)
Отдых - ЭТО смена обстановки.
*

bye.gif drinks_cheers.gif


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 15 Декабря 2012, 17:00
Сообщение #7





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ну вот и я впервые за многие годы отдыхаю от своей пасеки hi.gif
Года и артроз тазобедренных суставов - заставили сделать такой выбор. Деревня Ковали , санаторий Энергетик. 35 км. от моего дома.
(Размещение в сосновом бору и система отдельных корпусов мне напомнили Юрмалу , где я отдыхал примерно в 1987 году.)
Масса процедур. В записной книжке на каждый день с утра составляю график движения по кабинетам. Иначе обязательно , что то пропустишь huh.gif
Путевка на 12 дней. На двоих с женой стоит 6 млн.
Первые два дня - непривычно что не надо ничего делать. Ну хотя бы 70 рамок в день натянуть biggrin.gif
С утра до вечера только забота о своем здоровье. huh.gif Такая жизнь сразу кажется идиотской- но после привыкаешь smile.gif Возможно на второй неделе вообще втянусь bye.gif
Очень много россиян. Со мной за одним столом сидит и пожилая украинка но её привезла сюда дочка - она работает в Москве и вот приехала с мамой отдохнуть .
Россиянам путевка и процедуры примерно на 70 % дороже чем беларусам. Но едут. Говорят в России хуже лечение и условия за теже деньги.
Хотя конечно богатые россияне сюда не едут. Они едут на Канары на Гаити и Таити smile.gif
Медперсонал говорит летом особенно много россиян , ещё пару лет назад и поляков было много, но счас чего то поляки почти исчезли.
Массаж и физпроцедуры конечно помогают, но не следует думать что мои изношенные суставы возродят. Хотя бы хуже небыло в следующем году и то ладно imho.gif
Запомнились больше всего контрастные ванны. 1 минута в бассейне с 42 градусами воды и тут же 1 минута в бассейне с 12 градусами huh.gif И так раз 4-5. Похоже на экзекуцию но бодрит.
Грязевые ванны - тоже хорошая вещь.
Сухие углекислотные ванны - меня не пустили. Говорят- только до 100кг. Иначе в той ванне ножки отломятся. На кого их делали? На японцев наверное?
Хороший бассейн - 25 м. длиной. Но вообщето там можно и закрякать в этом санатории. С воды не вылазишь. Перед бассейном и перед контрастными ваннами так же как и после надо принимать душ. Из соображений гигиены.
Очень хорошая большая сауна в санатории. На двоих 36 тысяч. бел. руб. в час. Рекомендую.
Только записываться надо заранее - очередь.
Очень плохо с интернетом. точко доступа Бай-Флай - только в коридоре регистратуры. Для выхода в Интернет там - надо покупать карточку БЕЛТЕЛЕКОМА. Я купил в г. Мосты две карточки одна на час- по ней нормально вышел. Вторую на 4 часа- смотрю продают мне просроченную. Сказали она продлена. Однако выйти по ней не смог. Видно никто её не продлевал huh.gif
Ну вот примерно такие ощущения. В пятницу приеду домой- тогда возможно опишу подробнее если будут вопросы.
Сегодня просто приехал домой на ночь и прибарахлиться чистыми одежками. Сегодня после обеда процедур небыло и завтра в воскресенье не будет. Ну вот завтра на обед приеду в санаторий и после обеда схожу в бассейн.
Дорога ужасная. Снег и метет. Дорогу местами переметает. не смотря на то что трактора постоянно её чистят. Мой Пикассо через некоторые заметы прорывался с ударом по снегу при каждом из которых я переживаю за пластмассовый бампер.
Завтра обещают тоже сильный ветер. Правда вроде потеплеет до 0. Может снег будет лежать а не нестись ветром по полю?
какой дурак придумал вырубать все придорожные полосы? Там где сохранились кусочки полос- там черный асфальт. Никаких заносов dntknw.gif

http://www.sanatorii.by/?Energetik


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medolaz76  
Суббота, 15 Декабря 2012, 17:16
Сообщение #8





Ульи: дадан 12 рам с надставками
Порода пчёл: бакфаст, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай
Приятного Вам отдыха. bye.gif Запасайтесь здоровьем. Ваше здоровье не только Ваше, оно уже и наше достояние тоже. Работать нас Учите, так уж будьте добры и отдыхать научите. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tokpay  
Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:19
Сообщение #9





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Николай!Я рад за Вас.Поправляйте свое здоровье.С нетерпением ждем Ваших сообщений...
Всегда я с интересом слушаю рассказы тех кто хорошо отдохнул и поправил свое здоровье...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
muh2  
Понедельник, 17 Декабря 2012, 7:51
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: злые
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 15 Декабря 2012, 17:00)
стоит 6 млн.
*


А что, в Белоруссии миллионы? Это мы в России были все миллионеры примерно до 1997-98 гг. А потом кажется Боря убрал три ноля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v35737  
Среда, 19 Декабря 2012, 20:59
Сообщение #11





Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


http://www.evdokimenko.ru/article01_10.htm
11 лучших упражнений для лечения артроза тазобедренных суставов.
Или Йога: Поза лотоса, кобра, молодцы те кто на шпагат постоянно садится .
Спасибо Николаю думал такие боли в тазобедре временно .

Сообщение отредактировал v35737 - Среда, 19 Декабря 2012, 21:01


--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 10 Сентября 2015, 23:02
Сообщение #12





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Куда бы вслед за летом податься? hmm.gif Сейчас у нас холодно и сыро. huh.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 10 Сентября 2015, 23:14
Сообщение #13





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Надо же,какая актуальная тема для меня.Я на Кипре сейчас,позволил здесь себе отметить с женой серебряную свадьбу.Неделька отдыха -в кайф!


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 10 Сентября 2015, 23:17
Сообщение #14





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


старатель
водичка теплая? Купаться можно?Или лето уже южнее? bye.gif

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 10 Сентября 2015, 23:19


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 10 Сентября 2015, 23:22
Сообщение #15





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Николай ,ну конечно,море тёплое и воздух тоже.Сезон здесь в разгаре,как раз считается что пик жары прошёл.Сечас днём + 35 гр.вобщем-кайф.На троих потратил 158 тыс руб.Но сами знаете ,пределу сервису нет,Можно дешевле,можно дороже.
Главное-это ведь с дохода с пасеки есть возможность вывезти семью сюда,Жена,как пол года сокращена и сидит без работы до сих пор.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды