Медово ореховая паста. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медово ореховая паста.

Sergio22112  
Понедельник, 30 Июля 2018, 15:01
Сообщение #1





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Приветствую всех в своей теме,

Уважаемые пчеловоды, хочу задать вопрос. Будет ли вам интересна такая тема?
Могу рассказать о медово - ореховой пасте, новом продукте на основе меда. Получился продукт лучше нутеллы, натуральный, с тонами шоколада и орехов, по консистенции очень нежный, легко размазывающийся. В составе только мед и орехи.
О том,как мы его разрабатывали и что из этого получилось, возможно это будет интересно тем пчеловодам, которые хотят расширить ассортимент продаваемой продукции.
Результат, получилось очень вкусно. Нравится почти всем, даже тем кто мед не любит.
Мы разработали продукт, медово - ореховую пасту. Довести ее до розничной реализации через сетевые магазины не получилось, в основном из за сложностей в достижении однородной консистенции, текстуры и цвета . так как мед все время разный(из за различающихся соотношения глюкоза к фруктозе, а также варьирующегося цвета).
Поэтому в розницу не пошли, но продажи были, в основном через специализированные группы в фейсбуке и вконтакте. За весну продали около 10 тонн пасты. Производить ее больше не будем, осталась технология, которую жалко бросать.
Готов безвозмездно рассказать о технологии, возможно снять короткое видео, рассказать о ньюансах работы с сырьем.
Это здесь кому нибудь нужно, может быть интересно?

Сообщение отредактировал Sergio22112 - Понедельник, 30 Июля 2018, 15:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergey1985  
Понедельник, 30 Июля 2018, 18:55
Сообщение #2





Ульи: лежаки 16 рам., даданы 2х-корп.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Конечно интересно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Литератор  
Понедельник, 30 Июля 2018, 19:59
Сообщение #3





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Мне тоже интересно.


--------------------
Формирование литерных поездов в условиях повышенной гравитации.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Понедельник, 30 Июля 2018, 20:30
Сообщение #4





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Рассказывай , показывай .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Понедельник, 30 Июля 2018, 21:10
Сообщение #5





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Sergio22112 @ Понедельник, 30 Июля 2018, 16:01)
Готов безвозмездно рассказать о технологии, возможно снять короткое видео, рассказать о ньюансах работы с сырьем.
*


У коммерческой тайны имеется защита и меры наказания за ее разглашение.
Как с этим вопросом? smile.gif

А это то, что на первой странице выдачи поискового робота:
Медово-ореховые пасты торговой марки МИЕЛЕ, Силушка, Фитнес, Дом меда, Nutley ...

Есть рецепты и для домашнего приготовления\использования. smile.gif



--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вэн  
Вторник, 31 Июля 2018, 6:18
Сообщение #6





Ульи: Разные.Преобладают лежаки с надставками.
Порода пчёл: Карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Sergio22112 @ Понедельник, 30 Июля 2018, 14:01)
Это здесь кому нибудь нужно, может быть интересно?

*


Ждем. Делись. hi.gif


--------------------
Если хочешь что-то понять,-иди учи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergio22112  
Вторник, 31 Июля 2018, 10:38
Сообщение #7





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Добрейшего утра всем! hi.gif

Я очень рад, что тема вызвала интерес. Тогда давайте потихоньку начнем. Я ее, тему, вижу, как спокойное, неторопливое общение. С возможностью найти новый круг общения, друзей и единомышленников.

Еще, например, у меня есть вот такая книжечка http://www.fao.org/docrep/w0076e/w0076e00.htm#con Ее название можно перевести как Продукты пчеловодства с добавленной стоимостью. Вчера я об этом не думал, а сегодня мне почему то пришла в голову такая идея. Посмотрим, как пойдет общение, и возможно тема перерастет из рамок медовой пасты в медовые продукты вообще. В этой книге есть все, ну наверное почти все, что можно делать из меда.

В чем заключается мой интерес. Пока мы закупали мед, я увидел, что у многих пчеловодов остаются значительные остатки меда, и если брать общий тренд в стране, то потребление меда в целом сокращается в сторону совсем неполезных сладостей. Если я буду регулярно выкладывать рецепты из книги, и кто то по ним, например научится делать вкусный медовый марципан, и будет продавать больше меда, мне будет просто по человечески приятно.

Итак, с чего все начиналось, еще 300 лет назад в Италии было известно лакомство Джандуйя.

https://en.wikipedia.org/wiki/Gianduja_(chocolate)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%83%D0%B9%D1%8F

Это мед, перетертый с фундуком.

Что нам говорит по этому поводу книга FAO.

Honey tahena paste

Ingredients (in parts by weight) modified after El-Shahaly et al., (1978):

63 Honey (creamed)
37 Tahena (sesame seed butter)
Prepare the sesame seed butter (chop sesame seeds in a blender or grind until fine), emulsijy to prevent oil separation and add the honey. Optional additions are 0.1 part artificial honey flavour, 3 parts sorbitol (to decrease desiccation of the paste) or 2 parts lecithin (to improve texture and spreadability). Creamed honey should be used. Packed in either wide-mouth jars or aluminum tubes, the paste should be refrigerated at 60C to prevent changes in appearance (oil separation) and organoleptic characteristics which may occur in even relatively short periods of time.

Она ничего не говорит про Джандуйю, но говорит про другой продукт - мед, смешанный с тхиной, кунжутной пастой, или, как у нас говорят, урбечом. Рекомендуют, но не обязательно внести лецитин, чтобы улучшить текстуру и намазываемость.
Пропорция - 63 меда, 37 кунжутной пасты.

И то и другое безумно вкусно, и судя по тому, что появляется на рынке, скоро это будет очень популярный продукт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 31 Июля 2018, 11:01
Сообщение #8





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Sergio22112 ,всё хорошо,всё интересно,но давайте тему перенесём в этот раздел http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=88
Надо,чтобы вы это увидели ,чтобы понимали,где искать свои сообщения.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergio22112  
Вторник, 31 Июля 2018, 14:14
Сообщение #9





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Да, спасибо. Конечно давайте перенесем. Как лучше сделать, оставить тут все как есть, и по ссылке уже люди будут переходить и теперь основная тема будет вестись там?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergio22112  
Вторник, 31 Июля 2018, 15:58
Сообщение #10





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


просто в том разделе кулинарные рецепты. а я хотел пообщаться о пасте и других продуктах именно в контексте бизнеса. так как этой пасты продано 10 тонн, она очень нравится людям. и одна причина, по которой этот продукт не пошел в сети - невозможность добиться одинакового цвета на натуральном меде. и ни одна сеть не будет брать нестабильный по какому то параметру( в частности по цвету) продукт. так что решайте сами. просто хочется обсудить очень многое, я решил не кидать всю кучу информации в одно сообщение. это будет письмо на 10 листов А4) а писать потихоньку, и начал с рецептуры
А речь пойдет о том, как заработать денег на продуктах из меда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 31 Июля 2018, 22:36
Сообщение #11





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Sergio22112 @ Вторник, 31 Июля 2018, 15:58)
А речь пойдет о том, как заработать денег на продуктах из меда.
*


Хорошо,оставим здесь,раз речь пойдёт о совете,как заработать на медово-ореховой пасте.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sch-alexandr    Skype
Четверг, 02 Августа 2018, 11:40
Сообщение #12





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка,карника,пробоваю бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Sergio22112 @ Вторник, 31 Июля 2018, 15:58)
и одна причина, по которой этот продукт не пошел в сети - невозможность добиться одинакового цвета на натуральном меде. и ни одна сеть не будет брать нестабильный по какому то параметру( в частности по цвету) продукт
*


подсолнух нам всем в помощь!благо его в изобилии и низкой стоимости friends.gif


--------------------
пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergio22112  
Пятница, 03 Августа 2018, 11:08
Сообщение #13





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Самая вкусная паста получилась на акациевом меде. Я своими глазами видел как девушки спортсменки, которые сладкого ни ни, зож и вообще))) ложками мяли и не могли остановиться. А так, даже на подсолнухе есть ньюансы. То, что нельзя делать продукт для сетей, не означает, что такую пасту нельзя крутить дома и продавать своим покупателям вместе с медом. Как минимум это начинает выгодно отличать вас. Хороший и вкусный мед у всех, а у меня еще медово ореховая вкусняшка.
В выходные обязательно продолжу рассказ, уже с подробностями и деталями.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Пятница, 03 Августа 2018, 12:59
Сообщение #14





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Sergio22112 @ Пятница, 03 Августа 2018, 8:08)
что такую пасту нельзя крутить дома и продавать своим покупателям вместе с медом
*


Чем крутили,какое оборудование?


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergio22112  
Пятница, 03 Августа 2018, 15:36
Сообщение #15





Ульи: в хороших
Порода пчёл: русские боевые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Ученик @ Пятница, 03 Августа 2018, 12:59)

Чем крутили,какое оборудование?
*



когда начинали дома и пробовали, то строительным миксером. потом гомогенизатор промышленный. как по мне и мнению людей, которые пробовали пасту, которую взбивали миксером, та вкуснее) серьезно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды