Вальцы для вощины | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вальцы для вощины

begish    Skype
Воскресенье, 14 Марта 2010, 20:58
Сообщение #16





Ульи: BeeBox и деревянные на дадановскую рамку
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(begish @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:51)
Посмотри поиском, кто-то из коллег на форуме продает довольно качественные, по-моему из Нижнего тагила...
*


Покопался в своей почте, оказывается переписывался
Цитата(apika @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:41)

с автором сайта Павлом Стадниковым. Честно говоря, даже не обратил тогда внимание, что размер ячейки увеличен. А Павел у нас на форуме под ником "veroller". Кстати, посмотрел, он был вчера на форме. Так что можно пообщаться... smile.gif P.S. Извиняюсь за ранее данную неточную информацию... hi.gif


--------------------
Либо ты имеешь пчелок, либо пчелки имеют тебя...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Вторник, 16 Марта 2010, 11:18
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


ап.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ShIShKIN    Skype
Четверг, 18 Марта 2010, 22:40
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, месные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата
Нашел еще в Курской области контакт

А вы не могли бы поделиться контактом, или там только 1 экземпляр???


--------------------
Подпись нарушает п.3.2.5 правил форума
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Пятница, 19 Марта 2010, 19:30
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


ShIShKIN, да этот контакт был найден мной простым поиском в яндексе, вот ссылка: http://www.computer-and-bees.com/ugolok/sh...0%B0-o-magazine
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ShIShKIN    Skype
Суббота, 20 Марта 2010, 18:24
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка, месные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Так это ж калуга ????
А написано было вроде про Курскую область? dntknw.gif


--------------------
Подпись нарушает п.3.2.5 правил форума
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Понедельник, 22 Марта 2010, 8:58
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата
Так это ж калуга ????
А написано было вроде про Курскую область?

Сорри, это была описка hi.gif

Сообщение отредактировал Muxolov - Понедельник, 22 Марта 2010, 8:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
veroller    Skype
Понедельник, 29 Марта 2010, 10:10
Сообщение #22





Ульи: 14-рамочные и 12-рамочные двухкорпусники
Порода пчёл: всякие-всякие, карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Так, ребята, зашел в тему Павел Стадников под ником "veroller". Давайте так: не было такого, чтобы я кому чего навязывал. Либо не со мной разговор был, либо кто-то очень на меня сердит, что даже дезу пытается распространить. Я с укрупненной на delovosk`е не предлагал. И если был момент, когда вальцов было в обрез, я предлагал оплатить вперед, потому что предоплата без очереди. Теплый опять наехал. И чего я тебе покоя не даю?


--------------------
Умный поймет, дураку не объяснишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил Ф  
Понедельник, 29 Марта 2010, 10:38
Сообщение #23





Ульи: лежаки
Порода пчёл: кавказские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Оччень интересно !! acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Понедельник, 29 Марта 2010, 12:59
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата
не было такого, чтобы я кому чего навязывал. Либо не со мной разговор был, либо кто-то очень на меня сердит, что даже дезу пытается распространить.

Здравствуйте, veroller. То что Вы и есть - Павел Стадников я узнал только в этой ветке, поэтому искренне сожалею, что Высказал свое мнение по отношению к Вашему бизнесу. Тем не менее я еще раз подтверждаю, что вел е-мейл переписку с человеком, который подписывался Вашим именем по вопросу приобретения вальцов для вощины, и который присылал мне на е- мейл предложения по вальцам. Предложения эти содержали условия покупки вальцов только совместно с другим оборудованием (воскотопка). Конечно, это Ваше право и Ваш бизнес. Ну а мое право было высказать по этому поводу свое мнение, что я и сделал выше:
Цитата
У него какой-то странный, на мой взгляд, бизнес.

Еще раз - искренне сожалею, желаю процветания и продаж, а так же больше открытости по контактам. Не думаю, что потенциальные заказчики Вашей продукции будут гореть желанием прислать деньги, не понятно куда и кому. Я к тому, что на сайте "Дело воска" кроме номера телефона и е-мейла больше абсолютно никаких контактов нет. Лично меня это смущает и останавливает в первую очередь.
Теперь по теме: вальцы я наконец нашел, сделал заказ, оплатил. Фирма подтвердила получение денег. Жду посылку. По итогам здесь отпишу подробнее. hi.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тёплый  
Понедельник, 29 Марта 2010, 15:02
Сообщение #25





Ульи: лежаки на 20р, двукорпусные на 12 р.
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(veroller @ Понедельник, 29 Марта 2010, 13:10)
Теплый опять наехал. И чего я тебе покоя не даю?
*


Блин! Да не наезжал я на тебя!!! Даже общался с тобой по телефону в феврале по поводу вальцов с укрупненной ячейкой. Нормально общались. dntknw.gif Пришлось заказывать в Е-бурге на завод, обещали сделать. Сделают - хорошо, не сделают - значит не судьба. Успехов тебе!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
veroller    Skype
Вторник, 30 Марта 2010, 10:45
Сообщение #26





Ульи: 14-рамочные и 12-рамочные двухкорпусники
Порода пчёл: всякие-всякие, карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Ладно, обиды никакой нет. Письмо действительно посылал, на тот момент был полный комплект оборудования, надо было его продать. Я же его не "навязывал", не втюхивал и не впаривал, а просто предложил. Конечно, деньги слать вперед у народа желания мало, но все равно так покупают. На счет открытости, это сложно. Домашние адреса на своих сайтах обычно не пишут. Есть мобильный, есть "мыло", если еще что нужно, человек связывается и просит прислать. Тут принять "закрытость" свою не могу.
Теплый, если не секрет, отпишись в личку, какой завод согласился сделать тебе валики. Вообще, сделать их могут много где, но это будет не по карману среднему пчеловоду. Кстати, ты все чаял мысли сделать вафельницу... забыл как ты ее обозвал. Я находил описание процесса в "Пчеловодстве", если надо, скину ссылку. А вообще, вальцы лучше, видимо, и ты к такому выводу пришел. Чего было спорить?


--------------------
Умный поймет, дураку не объяснишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тёплый  
Вторник, 30 Марта 2010, 14:10
Сообщение #27





Ульи: лежаки на 20р, двукорпусные на 12 р.
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
сделать их могут много где, но это будет не по карману среднему пчеловоду
*


Да, ты прав. По выше данной мной ссылке заявлен размер ячеи по желанию заказчика и стоит это на тысченку больше. На деле оказалось, что обойдется вся забава в 40 тыс. рубликов.
Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
какой завод согласился сделать тебе валики
*


Завод я не потяну, заказал радственнику (в девятом колене) - токарю уневерсалу, все оборудование для этого у них есть (ЧПУ), посмотрим что получится. Отдал лист вощины с увеличенной ячейкой (5,55мм) для образца.
Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
забыл как ты ее обозвал. Я находил описание процесса в "Пчеловодстве", если надо, скину ссылку. А вообще, вальцы лучше, видимо, и ты к такому выводу пришел. Чего было спорить?
*


До сих пор шлёпаю тихонько, только вот объемы увеличиваются - не успеваю, да и изготовление ульев много времени отнимает. А поспорить никогда не вредно: в споре рождается истина. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Вторник, 30 Марта 2010, 15:47
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата
Домашние адреса на своих сайтах обычно не пишут. Есть мобильный, есть "мыло", если еще что нужно, человек связывается и просит прислать. Тут принять "закрытость" свою не могу.

На сайте "Дело воска" Вы позиционируете себя как "менеджер по продажам". Лично для меня это подразумевает существование некоего юридического лица, у которого должен быть адрес. Обычно все фирмы контакты свои указывают и даже схемы проезда. Это нормально. ИМХО.
Цитата
на тот момент был полный комплект оборудования, надо было его продать
Что-то я не увидел на сайте никаких "комплектов", на каждый предмет - своя цена. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
veroller    Skype
Четверг, 01 Апреля 2010, 20:04
Сообщение #29





Ульи: 14-рамочные и 12-рамочные двухкорпусники
Порода пчёл: всякие-всякие, карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Не устраивает слово "комплект", пусть будет "ассортимент". Чего к моим словам придираться в данном случае? Спорить все равно надо. Сам понимаю, что истину искать требуется.


--------------------
Умный поймет, дураку не объяснишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Нина Ивановна  
Четверг, 01 Апреля 2010, 23:22
Сообщение #30





Ульи: не решила
Порода пчёл: думаю завести карптку
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Теплый, чисто токарной обработкой не добиться этого рельефа даже на ЧПУ. Можно с помощью фрезера, но программа довольно сложная, обработка будет выполнятся по трем направлением 120 град. с фрезеровкой ребра с наклоном. Вообще-то на Металлическом форуме мы поднимали эту тему (технология изготовления вальцев), кстати, общался с нами мастер-универсал из Екатеринбурга(его ник PERS07). Сначала сказал, что в раз сделает, а теперь что-то пропал, сказал, с что программистами будет общаться, как на ЧПУ сделать. Не Ваш, случайно, знакомый?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды