Карника в Приангарьи. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карника в Приангарьи., Как развивается Карника в Приангарьи.

Роман-залари  
Вторник, 31 Января 2017, 15:13
Сообщение #76





Ульи: дадан 10, 12 , с маг.
Порода пчёл: смесь,
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Э-Э,с цитатами по аккуратней,половино не моё drinks_cheers.gif

Цитата(Poukha @ Вторник, 31 Января 2017, 16:32)
Придется на Алтай к Жене (Гудби)
*


сроки растянутые imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Poukha    Skype
Вторник, 31 Января 2017, 18:54
Сообщение #77





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ага, заметил, что с цитатами косяк получился. Не знаю почему.


--------------------
Alex
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Poukha    Skype
Пятница, 24 Марта 2017, 12:40
Сообщение #78





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


После январской подкормки резко подскочила влажность в подвале до 99%. До этого было 75-82%, а тут аж капли висят. Увеличил вентиляцию и снизил влажность до 82%. Но за неделю, что был на вахте в двух ульях полезла плесень. Через месяц (в конце февраля) проверил пчелок. Семья, что голодала съела почти все, грамм 50 осталось, остальные только по краям чуток погрызли. Дал голодающим 2,5 кг. канди. 17-го марта опять проверил, темпер. 3 град, влажность 78%. Пчелы стали более активными, клуб рыхлый, в двух семьях однако погнали расплод, так как тепло чувствуется из под пленки. Двум семьм добавил канди по 1.2 кг, у двух других еще с прошлого раза осталось.


--------------------
Alex
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Poukha    Skype
Пятница, 24 Марта 2017, 13:05
Сообщение #79





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


На следующей неделе вроде как погода будет благоприятствовать. Подскажите, следует ли торопиться с выставкой, если вдруг потом после облета погода ухудшиться. Потом выставить смогу только в середине апреля. После облета планирую сразу подкормку давать, все приготовил: рамки с пергой, обножка есть, ну и сироп конечно же. Планирую обогрев поставить, но магазин все ни как не может мне посылку отправить с обогревателями.
Кто что посоветует? Снег уже почистил, место приготовил, проводку, трансформатор, все провел. Руки чешутся но пчелки сидят тихо, не шумят, активные конечно стали, где пленка с краю подвернута, там аж под подушку набились и канди усиленно потребляют. От места зимовки (гараж) до места выставки везти минут 40, поэтому после облета я их обратно уже точно не повезу.


--------------------
Alex
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
StARC12  
Суббота, 25 Марта 2017, 18:56
Сообщение #80





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: помесь, крника бакфаст f-1,
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


я планирую на днях выставляться, в середине апреля для Иркутска - поздно для усть-илимска не знаю , думаю если ночные температуры держатся в районе 0 то условия на улице будут не хуже чем в зимовнике. Подогрев -это лишнее. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гиба  
Воскресенье, 26 Марта 2017, 5:50
Сообщение #81





Ульи: дадан 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(StARC12 @ Суббота, 25 Марта 2017, 23:56)
я планирую на днях выставляться, в середине апреля для Иркутска - поздно для усть-илимска не знаю , думаю если ночные температуры держатся в районе 0 то условия на улице будут не хуже чем в зимовнике. Подогрев -это лишнее.
*


Если пчела не сыпется, корма достаточно, влажность и температура в норме то торопится смысла не вижу, при выносе увеличится потребление корма, а сеять при такой погоде не будут, тоже не тороплюсь hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Poukha    Skype
Среда, 29 Марта 2017, 10:39
Сообщение #82





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Поеду сейчас, посмотрю что да как и на месте решу. Если сейчас не выставлю, то потом только после 11-го апреля смогу. Ночью стабильный минус. Днем до +10 град.


--------------------
Alex
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гиба  
Среда, 29 Марта 2017, 14:58
Сообщение #83





Ульи: дадан 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


При 10 гр. можно выставить и после облета подставь медовые, пустые убери, подожми, утепли, летки на 3см приоткрой и до середины апреля все будет в ажуре, и спать спокойно будеш. Я выставляю завтра hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vtoreg  
Среда, 29 Марта 2017, 18:58
Сообщение #84





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Гиба @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 11:50)
сеять при такой погоде не будут
*


Сегодня глянул мельком своих выборочно - печатный расплод в наличии пятаками (открытый не разглядывал), у одной супер активной уже на 2-х рамках и прилично. Правда зимовка в подземном омшанике, но t выше 5,5 не подымалась.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гиба  
Среда, 29 Марта 2017, 19:26
Сообщение #85





Ульи: дадан 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(vtoreg @ Среда, 29 Марта 2017, 23:58)
Правда зимовка в подземном омшанике, но t выше 5,5 не подымалась.
*


У меня выше 3гр. не поднималось. сегодня заглянул к ним половина точно сеют, видно не в температуре дело, а пришло время сеять, пчелы боятся потерять семью поэтому сеют помаленьку страхуются biggrin.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Poukha    Skype
Четверг, 30 Марта 2017, 14:47
Сообщение #86





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Сидят в подвале тихо, температура +4,2 гр. влажность 91%. На улице сегодня +8 было, но с обеда поднялся ветер и тучи пошли, прогноз на ГисМетео удручает. С утра помаялся стоит не стоит выставлять, позвонил в Красноярск (погода к нам от них идет), позвонил товарищу и решил не беспокоить пчелок. Завтра проверю корма и проветрю гараж, может влажность понизится. Если до понедельника прогноз не поменяется, то будут мои девки сидеть до 11-го.


--------------------
Alex
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды