Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рецепт Медовухи!, Рецепты производства медовухи.

rn3qng  
Среда, 04 Ноября 2015, 11:08
Сообщение #3346

Незарегистрированный пользователь

[>]

Тут тема про рецепты медовухи, медовых вин или как её продать?? hmm.gif С "как продать" - в " пчеловодство как бизнес" плавно перемещаемся... перемещается в http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=60774 hi.gif
 Наверх
andr.m  
Среда, 11 Мая 2022, 13:09
Сообщение #3347

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Вторник, 10 Мая 2022, 10:31)
Лично для меня- это синоним сладкой медовухе.
*

Меня в 90х годах когда я искал где пчел купить один старый пчеловод угощал медовухой. Бутылку он держал в холодилнике, медовуха была прозрачная как белое вино цветом и очень сладкая. Вроде выпили не много но захмелели нормальмо. Не догодался тогда рецепт спросить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 11 Мая 2022, 13:22
Сообщение #3348

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Пока делаю медовуху из своего мёда, никогда она не будет, как белове вино, потому что мёд тёмный. Янтарный цвет получается. Это не плохо и не хорошо, просто вот такая медовуха да и всё.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Среда, 11 Мая 2022, 14:09
Сообщение #3349

Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(andr.m @ Среда, 11 Мая 2022, 13:09)
Вроде выпили не много но захмелели нормальмо.
*

Это хорошо? Просто я сделал напиток по видео старателя, все вкусно, но напиток получился на мой вкус тяжелый. В отличие, например, от вина на ягодах. Один знакомый, медовый сомелье, напитком угощал, от которого со стопки крышу сносило. Вот я и пытаюсь понять, это требуется от напитка?
Что касается цвета, то да, мед светлее - медовуха тоже светлее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 11 Мая 2022, 15:42
Сообщение #3350

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Мая 2022, 14:09)
Просто я сделал напиток по видео старателя, все вкусно, но напиток получился на мой вкус тяжелый
*

На мой вкус тоже тяжёлый, много не выпьешь. Не застольный напиток. Ну так и ладно, стаканчик холодненькой пропустить и хорош.
Но легенькую то я был бы не против получить.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Среда, 11 Мая 2022, 16:25
Сообщение #3351

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 11 Мая 2022, 13:22)
Пока делаю медовуху из своего мёда, никогда она не будет, как белове вино, потому что мёд тёмный. Янтарный цвет получается. Это не плохо и не хорошо, просто вот такая медовуха да и всё.
*

Может цвет и был похож не много на янтарный но не темный. Я пару раз делал на сухих винных дрожах, один раз на чистом меде светлом получилась довольно таки светлая, второй раз мед по темне и еще части сотов и перга попали, была намного темнее точно янтарная.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Среда, 11 Мая 2022, 16:35
Сообщение #3352

Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 11 Мая 2022, 15:42)
Но легенькую то я был бы не против получить
*

Думаете дело в дрожжах? Я боюсь, что тяжесть не из-за спирта.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krilovsky68    Skype
Среда, 11 Мая 2022, 16:36
Сообщение #3353

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 11 Мая 2022, 13:22)
к сожалению у меня пчел нет. возможно из-за того, что они кусачие biggrin.gif
в том году ставил медовуху на липовом меде.
получилась как слеза - практически прозрачная - легкий желтоватый оттенок. Визуально белое вино потемнее будет.

и еще один момент: коль уж люди пишут про реализацию, ради вашей безопасности рекомендовал бы посмотреть:14.16 КоАП РФ и 171.4 УК РФ.
может не стоит писать об этом? крайне надеюсь, что модератор почистит сообщения двоякого характера а авторы сами подадут на свои сообщения жалобу. надеюсь никого не обидел.
от чистого сердца - от греха подальше.

Цитата(vsfalaleev @ Среда, 11 Мая 2022, 14:09)
Один знакомый, медовый сомелье, напитком угощал, от которого со стопки крышу сносило
смею предположить, что он процесс брожения останавливал спиртом. Вообще медовуха достаточно легкий напиток, и в большей степени бьет в ноги, а не в голову: голова светлая, а ноги идтить не хотят.

Сообщение отредактировал krilovsky68 - Среда, 11 Мая 2022, 16:41

--------------------
адвокат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ав33    Skype
Среда, 11 Мая 2022, 20:11
Сообщение #3354

Ульи: дадан ППУ 10
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(pchela14 @ Вторник, 10 Мая 2022, 5:14)
У меня жена пррдаёт мою медовуху на Городском рынке во Владимире.
*

А, вот отсюда поподробнее, бываю на рынке каждую неделю, где продегустировать? Ответно могу дать свой образец.

Цитата(patin @ Среда, 11 Мая 2022, 4:38)
Давно делаешь Крафт?
*

Пиво варю эль, для лагера нужна низкая температура брожения, таких условий у меня нет. И эль более ароматный т. к. при его брожении набраживается больше эфиров.

Цитата(krilovsky68 @ Среда, 11 Мая 2022, 16:36)
Вообще медовуха достаточно легкий напиток, и в большей степени бьет в ноги, а не в голову: голова светлая, а ноги идтить не хотят.
*

Если выбраживать почти всухую, то набраживает 10-11%, что тождественно сухому виноградному вину. А, вот тяжесть ей придаёт излишняя сладость, соответственно полторашка полусухого медового игристого вина на двоих выпивается безо всяких неприятных последствий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchela14    Skype
Четверг, 12 Мая 2022, 5:52
Сообщение #3355

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(ав33 @ Среда, 11 Мая 2022, 20:11)
А, вот отсюда поподробнее, бываю на рынке каждую неделю, где продегустировать? Ответно могу дать свой образец.
*

ав33 да одна там она продаёт медовуху, напротив мяса, стоит с мёдом. Светлана с Семёновского-Советского.
Если есть желание, можете поменять литр на литр. Я её предупрежу. Дегустация у нас не предусмотрена, потому что медовуха карбонизирована, если открыть газы выходят со временем. Берут её не часто, давать пробывать "выдохшийся" напиток, не видим смысла...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Дмитрий Николаев, Суздальский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ав33    Skype
Четверг, 12 Мая 2022, 19:11
Сообщение #3356

Ульи: дадан ППУ 10
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(pchela14 @ Четверг, 12 Мая 2022, 5:52)
ав33 да одна там она продаёт медовуху, напротив мяса, стоит с мёдом. Светлана с Семёновского-Советского.
*

Ок. Договорились, захвачу и портвешка медового.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 17 Мая 2022

Пчеловодство и пчеловоды