Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Организация зимовки в Ленинградской области., Опыт пчеловодов и причины неудач.

pvs648  
Вчера, 21:16
Сообщение #8116

Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: карпатка дворовая, СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 25 Марта 2019, 18:36)
Майкопскую карпатка выдвигали как отдельный тип ,однако потом затихло и питомник перешёл на карнику .
Хотя возможно какие то пасеки и разводят карпатку .
Вобщем хотите верьте хотите нет ,а я раз обжёгся если, больше нафиг - нафиг .
*

Подпишусь под этим. Попробовал майкопских и тех и других. Купил СР Орловских кровей. Карпатка и карника слопали корм и сидят под крышей. В эти выходные дал канди. СР слопали треть корма, сидят в клубе и тихо. при прочих равных условиях. . Для карники и карпатки у меня на пасеке, эта последняя зимовка. Поменяю маток от СР и закончу с породными экспериментами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серж70  
Вчера, 21:21
Сообщение #8117

Ульи: Дадан 12-ти рамочный
Порода пчёл: Майкопская карпатка Ф1
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

А.Б.С-Пб
А от куда у Вас информация, что Майкопский ОПП раньше итальянку водил?
Tveriak писал в 2012г, что там была СГК. hmm.gif

pvs648
У меня клуб в центре улья и канди не берут. Корма у карпатки ещё на одну зимовку.

--------------------
Рузский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Вчера, 21:54
Сообщение #8118

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Откуда ?
Журналы читал начиная с 1960 .
СГК там если и разводили то оч давно ,итальянка еще до 80 ых ,а потом гибрид СГК и итальянки .( Для Краснодарского края считалось что оч эффективные )
Затем уже карпатка то же с итальянской смешивалась сама по себе ,даже КИ был снижен для этого типа ,ну и они замешивались на местном фоне .
Вобщем по Краснодарскому краю итальянка много где могла быть ,но там быстро породный состав меняется ,еще 10 лет назад многие из писавших здесь и не знали что итальянку них в крае разводили при сов .власти и по новой открывали недавно .
У моего дядьки в Кореновском районе был поймал роек ,я решил что это кубанка и поставил 6 рамок ,т.к.роек был на 2 в июле ,но он разросся к ноябрю до 10 .
На следующий год дядя получил 6 роев и держал ок 10 семей .
Расплода был всегда полный корпус ,думаю что кубанка смешалась с итальянской несли понемногу ,но семьи явно были под кочевку ,осматривал без дыма и маски .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Вчера, 22:04
Сообщение #8119

Ульи: BeeBox: 230+ 145
Порода пчёл: Бакфаст ИО , Бакфаст изолированного земельного случного пункта в Ленинградской области., Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Андрей Бондарев @ Понедельник, 25 Марта 2019, 20:21)
Эти материалы больше подходят для Вашей темы.
*

Разве тот факт,что Майкопская Карпатка замешена на Итальянке,не относится к качеству зимовки?

Цитата(Андрей Бондарев @ Понедельник, 25 Марта 2019, 20:21)
У себя на точке. Активный лет пчел, но не облет, что- то собирают. Возможно,
воду. Пыльцу нигде не обнаружил. Также сократил у всех семей летки, кроме
двух сильных. Этот день вселяет надежды.
*

У Вас уже нет снега?

Цитата(Серж70 @ Понедельник, 25 Марта 2019, 21:21)
У меня клуб в центре улья и канди не берут. Корма у карпатки ещё на одну зимовку.
*

У меня Карника ИО две штуки с Майкопа сидит здорово,а корма ещё на одну зимовку.

--------------------
Валерий +7921-750-49-84
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серж70  
Вчера, 22:15
Сообщение #8120

Ульи: Дадан 12-ти рамочный
Порода пчёл: Майкопская карпатка Ф1
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

А.Б.С-Пб
Вот нашёл: .в "пчеловодство" №3 1989г на 32стр.находится объявление МОПП о продаже маток серой горной кавказкой породы.
А гл.зоотехник МОПП Г.А. пишет, что до 1986г 10 лет разводили итальянку.
Так кому верить? hmm.gif
А у меня результаты ММ 23%-итальянка, 7%-СГК, остальное карпатка. Но в Майкопской карпатке может присутствовать желтизна, значит всё же есть кровь итальянки. А хоботок до 7мм, и печатка из сухой в мокрую со временем- от СГК. Намешали так намешали, без пол-литра... drinks_cheers.gif

Цитата(К.В.Г @ Понедельник, 25 Марта 2019, 22:04)
У меня Карника ИО две штуки с Майкопа сидит здорово,а корма ещё на одну зимовку.
*

У нас Исидор и Атанас карнику от туда не первый год водят, зимовкой довольны.

--------------------
Рузский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Сегодня, 2:25
Сообщение #8121

Ульи: ППУ Рут с магазинами
Порода пчёл: Бакфаст и не много Карники
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 25 Марта 2019, 11:02)
В 18 году попробовал одну матку начитавшись про выгоду покупных ,меда взяли на уровне моих отводков ,но осенью копыта откинули .
*

И вы сочли что в этом виновата матка?
Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 25 Марта 2019, 11:17)
Насчёт того что рутовского корпуса под расплод хватает ,спорить не буду пчела видимо приспосабливается
*

Что то мне не хватает. Видно я как раз в начале
Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 25 Марта 2019, 11:17)
в начале пчеловождения сделал несколько 14 рамочных ,так вот этот размер
как раз моим пчелам подходил ,в мае закидывали сплошь расплодом и чем больше расплода тем больше меда ,даже в плохой год эта пропорция работала ,так как преобладание сборщиц над гездовыми было гораздо лучше в 14 рамочных
B .Cейчас от них отказался держу в 8-10-12 рамочных ,они легче ,но ставлю по 2 корпуса что бы не ограничивать в выращивании ,
*

И по мне этот вариант пока больше подходит. Вернее 2 рута в этот период.

--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018