Закон о пчеловодстве Владимирской области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Закон о пчеловодстве Владимирской области, Помоги найти ссылку на закон

Валент    Skype
Вторник, 17 Апреля 2012, 9:22
Сообщение #16





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(DYDEK @ Пятница, 13 Апреля 2012, 18:04)
Ну я им просто объяснил ,что пчелы не обращают внимания на читоплотных,а потому потные ,наодеколоненые,и пьяные пусть обходят мою усадьбу стороной.Все и ни каких прблем.
*


Это верно. Самое главное, что б не было посторонних запахов, особенно всякой косметики
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Вторник, 17 Апреля 2012, 9:38
Сообщение #17





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Вы кому-то хотите запретить красиво пахнуть, а если прокурор решится прогуляться рядом с вашей пасекой.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir Rykunov  
Среда, 18 Апреля 2012, 6:55
Сообщение #18





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Про жизнь и здоровье согласен. Тогда если у меня алергия на цветение каких-то растений, которые у него растут на участке, он должен все повырубать и перепахать??????
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Среда, 18 Апреля 2012, 8:29
Сообщение #19





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Не заводись, всё будет хорошо! Весна.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
jakut  
Среда, 18 Апреля 2012, 21:20
Сообщение #20





Ульи: деревянные (срубы))
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Vladimir Rykunov @ Пятница, 13 Апреля 2012, 8:11)
Я не могу понять, ее могут и осы и шмели укуси и все кто угодно, при чем здесь мои пчелы и конституция? Что я нарушаю по конституции?
*


Хоть прокурор, хоть папа римский - всех лесом посылай! При единичном ужалении невозможно доказать из какого места вылетела пчела, которая ужалила (а хоть бы и насмерть алергика - близким соболезную). Я на такое всегда говорю - это воровки с чужих пасек к нам летают, а мои не жалят. Ведь всё лето стояли - тебя ж не трогали? И сосед кивает распухшей рожей - нет, не трогали пару месяцев. (Ну а о том что я им дал копоти - перетряхал гнёзда, качал мёд и пр. -деликатно помалкиваю). Пока ни разу мне ни кто не доказал - это твоя пчела залетела к нам...
Что на них номер бортовой? А в лесу и диких роёв полно живёт. Пшли все законники на...Сначала пусть порядок в гослесу наведут у себя, а потом к тебе в калитку стучат crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir Rykunov  
Четверг, 19 Апреля 2012, 5:54
Сообщение #21





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


jakut
Полностью согласен)))))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Четверг, 19 Апреля 2012, 7:46
Сообщение #22





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Конечно посылай, что тут скажешь это сейчас модно. Посылай пока не постучали!


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Брат-2    Skype
Четверг, 19 Апреля 2012, 17:22
Сообщение #23





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Знаю одного дядьку прикольного.Пришли к нему соседи жаловаться на пчёл.И состоялся такой диалог.
-Ваши пчёлы не дают нам прохода,жалят то и дело.
А тот был выпивши.
-С бантиком?
-Чё с бантиком?
-Пчёлы,говорю,с бантиком были?
Соседи с недоумением:
-Нет!
-Значит не мои,мои все с бантиками летают,меченые. biggrin.gif

Цитата(abramoff.d @ Четверг, 19 Апреля 2012, 7:46)
Конечно посылай, что тут скажешь это сейчас модно. Посылай пока не постучали!
*

Дима,а кто постучать то должен? biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DYDEK    Skype
Пятница, 20 Апреля 2012, 21:35
Сообщение #24





Ульи: лежаки на украинскую рамку,матрешки
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Все правильно ,на каждого дурака я трижды дурак.


--------------------
Дядек
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Понедельник, 23 Апреля 2012, 8:36
Сообщение #25





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


"Человек шутит пока у него всё спокойно". Расскажу случай, очень кратко. В одной деревне петух клюнул 3-х летнему мальчику в глаз. Итог - несколько операций и очки. Родители подали в суд на хозяина птицы. Итог - был суд, мокрые штаны хозяина и приличный штраф. А казалось бы всего то петух и без бантика. "Человек шутит пока у него всё спокойно". А постучать может почтальон с повесткой в суд.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Брат-2    Skype
Понедельник, 23 Апреля 2012, 19:39
Сообщение #26





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 8:36)
Расскажу случай, очень кратко.
*

Ты лучше расскажи тот случай,когда твои пчёлы двух собак насмерть зажалили и соседку покусали. biggrin.gif acute.gif И чем всё закончилось? bye.gif Правда тогда у тебя ещё были местные дворняжки. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mogikanin    Skype
Вторник, 24 Апреля 2012, 0:12
Сообщение #27





Ульи: даданы , высокая рамка
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Брат-2 @ Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:39)
Ты лучше расскажи тот случай,когда твои пчёлы двух собак насмерть зажалили и соседку покусали.
*


Был такой случай: поставил у отца пару семей, для интереса, в разнице по медосбору, приезжаю посмотреть что да как, разжигаю дымарь, одеваюсь, а собака ( московская сторожевая ) как увидела, всю эту поцедуру, так сразу заскулила и в будку спряталась. Я потом у отца спрошиваю: пап, а чё, это барон у тебя пчел боится? А он отвечает: да я как то неудачно пчел посмотрел, погода плохая была, и собаке интересно было (молодая), так он (собака по кличке " барон") карабин разогнул, когда пчёлы его кусать начали, и два дня домой не приходил, пока не проглодался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Вторник, 24 Апреля 2012, 9:06
Сообщение #28





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


После откачки мёда, рамки с магазинами закрыл на складе. На следующий день мне пришлось уехать. На пол дороги звонит сосед и "просит" подъехать. Выходя из машины около дома я понял всю серьёзность происходящего получив несколько укусов в голову. Дверь склада была открыта и всё внутри было чёрное, шёл натуральный грабёж. В этой битве пала наша и соседская собаки, даже не успели их спустить с цепи, куры пришли домой поздно вечером, котов мы не видели два дня. А самое печальное соседка спасая свою собаку ( распыляла дихлофос на пчёл) чуть богу душу не отдала. Вызывали скорую. Зять её грозился подать в суд, но успокоился. Я бы конечно мог бы спросить соседей с бантиками они были или без... Соседи добрые и хорошие люди, всем бы пчеловодам таких. После этого случая все двери на замок, все щели керосином. Порода пчёл на данный момент была из дворовых. Всё хорошо, что хорошо кончается.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mogikanin    Skype
Вторник, 24 Апреля 2012, 20:00
Сообщение #29





Ульи: даданы , высокая рамка
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Вот такие страшилки, но надо иметь в виду начинающим пчеловодам, что нужно думать о последствиях, предпринимая те или иные действия, в своё время решил поставить рамки на обсушку после откачки, поставил дно - на него 4 корпуса дадановских с рамками сверху крышу, всё без щелей, леток нижнего корпуса соединил шлангом с летком сильной семьи. Всё это проделал вечером, наутро - обалдел: вся эта система из 4-х корпусов была черной от пчелы, облепившей корпуса с рамками, думал - всё начнётся воровство на всей пасеке, но слава Богу - пронесло. Вечером, да практически ночью разобрал всю эту систему, и с тех пор рамки на обсушку не даю. blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Gnome  
Среда, 25 Апреля 2012, 13:52
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


У меня дом и 30 соток, на краю деревни. Обязательно идти в правление и регистрировать 3 улья? Забор - рабица и выходит в поле. Ближайший дом соседский - 45 метров. За ручушкой в 500 метрах фермер синяку насеял и имеет 30 семей. Так я не понял, надо бантики привязывать или нет smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды