Покупка маток | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Покупка маток, кто где покупал маток, отзывы

ЕВ ГЕНИЙ  
Пятница, 12 Февраля 2016, 23:54
Сообщение #76





Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


В соседней теме.

Пчеловодов


Сообщение отредактировал ЕВ ГЕНИЙ - Пятница, 12 Февраля 2016, 23:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Суббота, 13 Февраля 2016, 0:14
Сообщение #77





Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


***

Сообщение отредактировал ЕВ ГЕНИЙ - Суббота, 13 Февраля 2016, 0:16
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Abeja  
Среда, 01 Июня 2016, 13:06
Сообщение #78





Ульи: дадана на 12 рамок
Порода пчёл: местные, за некоторым исключением
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Когда-то искала в интернете магазины для пчеловодов Липецкой области и по-моему встретила, где-то севернее Липецка, какое-то матководческое хозяйство (что-то подобное). Не подскажете, есть ли оно, работает ли, продает ли маток? bye.gif


--------------------
Нет ничего хуже холопа дорвавшегося до власти!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Вторник, 14 Июня 2016, 19:52
Сообщение #79





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


вывел себе маток от островной -пешец,выход получился хороший.никому не требуется?


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Алонцев  
Среда, 19 Сентября 2018, 13:54
Сообщение #80





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


В июне 18 года получил маток карника тройзек1075 от Погорелова на пробу товарищ 3тий год брал и посоветовал из Пятигорска сажал на усатый расплод и 0.5 кг пчелы развилась полные 12 рам и 3 магазина занесли из них отстроили 26 рам 145 и на 300 , 5шт пчелы масса . Открыл гнездо 29 августа 6 рам засева запечатаного пчела не помещается на 12 рамах оставил магазин.Миролюбие ваабще запредельное пчела нериагирует на вмешательства .Уменя дети эту пчелу руками трогают гладят она нетрогает 18 сентебря смотрел было холодно пчела также никаково внимания на тебя.Но от воровок защита идет страшная .Руку на леток ложу воровок бьют на руку никакого внимания подбигут понюхыют и уходят я и скреб и в сам лето пальцем залазил никакой реакции.И это ф1 .в 19 году всю пасеку буду переводить на Погореловские матки .каму интересно пишите помогу дастать маточек.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
awangard246  
Среда, 19 Сентября 2018, 22:19
Сообщение #81





Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


При свободном спаривании полная потеря признаков в ф2. Заточена на постоянную закупку маток . Может червить тёплой зимой ,например какая была в том году! Неё такую нам не нать! Да к тому же сначала гнездо бьют! Нам бы СР побольше да почище!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Среда, 19 Сентября 2018, 22:56
Сообщение #82





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(awangard246 @ Среда, 19 Сентября 2018, 23:19)
При свободном спаривании полная потеря признаков в ф2. Заточена на постоянную закупку маток . Может червить тёплой зимой ,например какая была в том году! Неё такую нам не нать! Да к тому же сначала гнездо бьют! Нам бы СР побольше да почище!
*


все познается в сравнении.у меня например и в теплом омшаннике при 4 гр тепла все ок было.выставил расплода и не было.наоборот пришлось стимулировать,чтоб быстрее червить начали да побольше.ранний расплод это в мурманске хреново,а у нас быстрее зимовалая пчела поменяется.заводи ср,будешь в бушлате летом ходить по пасеке,да с соседями гемор,пройденный этап.а каждый год и необязательно покупать.возьми с другом разных линий,выводи и меняй,два-три года без проблем.кстати и ф2 нормально себя ведут,фон трутневый тоже не малую долю играет.гнездо,если будешь сжимать,то зальют при наличии взятка хорошего.если есть свободные места,то тогда будут туда лить. мои стояли на 4 корпусах рута,залили по три корпуса от бруска до бруска и в гнездо наплескали,были бы пятые корпуса ,поставил бы.на карпатку или ср возвращаться не планирую.что пчеловоду надо:пчела зимует,мед флягами носит,миролюбивая-все эти признаки у карники есть,а потеря каких то признаков может быть у любой породы, при ф2 или при ф3. итд.сейчас вся пасека на карнике разных линий,особых различий не заметил.удачи. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал waspesk - Среда, 19 Сентября 2018, 22:59


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
awangard246  
Четверг, 20 Сентября 2018, 21:55
Сообщение #83





Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Я лишь переписал характеристики этой линии. Мне они не интересны.
Цитата(waspesk @ Среда, 19 Сентября 2018, 22:56)
заводи ср
*


дык ани у меня и есть - серьезная но очень хорошая пчела!
Цитата(waspesk @ Среда, 19 Сентября 2018, 22:56)
мои стояли на 4 корпусах рута
*


точно они и заточены на рут(мое мнение),а у меня времени нет корпусами работать. Мне 16 рам и 2 мага самое то.Однако каждому свое!Хотя опыта пока маловато,может и поменяю мнение. С Уважением! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Вторник, 13 Ноября 2018, 21:15
Сообщение #84





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Среда, 19 Сентября 2018, 22:56)
.заводи ср....пройденный этап
*


где брал--если не секрет?
Цитата(waspesk @ Среда, 19 Сентября 2018, 22:56)
быстрее зимовалая пчела поменяется.заводи ср,будешь в бушлате летом ходить по пасеке,да с соседями гемор
*


imho.gif судя по той фразе не было у тебя СР...СР ПЕРЕЗИМОВАВШАЯ и на товарный работает(если погода позволит) и воск выделяет--так что не надо её стимулировать что бы побыстрей менялась (у неё кстати в апреле матки и так строчат как из пулемёта не взирая ни на какую погоду и стимуляции)

Сегодня составил в зимовник .Судя по прогнозам imho.gif смысла держать на улице больше нет

Цитата(awangard246 @ Четверг, 20 Сентября 2018, 21:55)
Мне 16 рам и 2 мага самое то.Однако каждому свое
*


12 рам дадан + магазины--больше 3-х на семье не держу--работаю магазинами--меняю местами--зрелый откачиваю--пустые подставляю--в нормальный год в среднем 4-е магазина+2-е крайние с гнёзд забираю...с такой технологией и мне хватает и им до мая след года (не кормлю)


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57
Сообщение #85





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Ноября 2018, 21:15)
надо её стимулировать что бы побыстрей менялась (у неё кстати в апреле матки и так строчат как из пулемёта не взирая ни на какую погоду и стимуляции)
*


Видишь ли дело в чем,ты выставляешь в апреле,а у меня уже в апреле молодая пчела выходит,и выставляю я в марте в первой декаде. А в марте еще сам знаешь и погодка не айс,да и цветков еще нету. Поэтому ты этого и не догоняешь. Ну мы уж с тобой не раз эти темы переворачивали,да и с другими ты тоже дискутировал. Так что каждый при своем мнении остался. Хочется начинающим венегрет держать на пасеке-флаг в руку. Время покажет и если надо исправит. Я уже не раз отписывал про пчелу,которая у меня,да и не только- всех устраивает. drinks_cheers.gif p.s сейчас вывел себе маток от австрийки,посмотрю,что за зверь. Семья с мамашей понравилась. Пост 80 почитай.

Сообщение отредактировал waspesk - Вторник, 13 Ноября 2018, 23:05


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leonidas  
Среда, 14 Ноября 2018, 22:08
Сообщение #86





Ульи: Рут/дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57)
Пост 80 почитай.
*


Цитата(waspesk @ Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57)
p.s сейчас вывел себе маток от австрийки
*


Так у Вас вроде баки были,что не понровились?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Среда, 14 Ноября 2018, 22:50
Сообщение #87





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Leonidas @ Среда, 14 Ноября 2018, 22:08)
Так у Вас вроде баки были,что не понровились?
*


даже не пытался заводить.с 2012года только карника.с кем то попутали.


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leonidas  
Среда, 14 Ноября 2018, 23:10
Сообщение #88





Ульи: Рут/дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Среда, 14 Ноября 2018, 22:50)
.с кем то попутали.
*


waspesk

[/B]waspesk [B]
Прошу прощенья с путал hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Четверг, 15 Ноября 2018, 23:02
Сообщение #89





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57)
про пчелу,которая у меня,да и не только- всех устраивает
*


я твою не трогал--ты "тронул мою acute.gif (разницу видишь)--к тому же про устраивание ВСЕХ-- lol.gif (многие кто "рвал попу" лет несколько назад за неё--"почемуто" соскакивают (могу десятки примеров привести)--но мне это не нравится,так что дальше раскручивать не хочется
Цитата(waspesk @ Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57)
сейчас вывел себе маток от австрийки,посмотрю,что за зверь
*


ради Бога--УДАЧИ(без под..ок) drinks_cheers.gif
Цитата(waspesk @ Вторник, 13 Ноября 2018, 22:57)
Поэтому ты этого и не догоняешь
*


я "догоняю что ЛИШНИЙ минус 6 кг мёда с семьи* на 40 = 240 кг мёда коту под хвост,а (в апреле если позволит погода)принесут ОДИНАКОВО! про май даже не говорю--Т.К. начинается в основном очень приличный медозбор--и кто лучше всего использует бурные imho.gif даже детям пасечников известно

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 22:58)
минус 6 кг мёда с семьи
*


не мало форумчан предоставляли инфу--в отсутствие расплода расход в зимовнике 30-50 г в сутки на семью с его повлением и прибавлением получается 250 г уже умножаем разницу на 30-ть дней smile.gif

waspesk догоняй дальше--многие любители похвастаться об удоях и "супер породах"--почему то "не догоняют" что есть порода .которая ГОРАЗДО меньше требует затрат(как финансовых;так и трудо) bye.gif

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Четверг, 15 Ноября 2018, 23:10


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kasper32  
Пятница, 16 Ноября 2018, 8:57
Сообщение #90





Ульи: Двухкорпусный 12 рамочный Дадан
Порода пчёл: СР, карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 13 Ноября 2018, 21:15)
судя по той фразе не было у тебя СР...СР ПЕРЕЗИМОВАВШАЯ и на товарный работает(если погода позволит) и воск выделяет--так что не надо её стимулировать что бы побыстрей менялась (у неё кстати в апреле матки и так строчат как из пулемёта не взирая ни на какую погоду и стимуляции)

Сегодня составил в зимовник .Судя по прогнозам   смысла держать на улице больше нет
*


Здравствуйте Андрей! Более менее похожих на СР будут хорошие матки на продажу в 19 году?

Сообщение отредактировал kasper32 - Пятница, 16 Ноября 2018, 8:59


--------------------
какой пчеловод такие и пчелы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды