Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Универсальный блок автоматики для омшаника

tan.k  
Пятница, 20 Марта 2020, 22:20
Сообщение #61

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: КП46 линия 20
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Я лично зимую на улице. Омшаника у меня нет. Но я, как по роду своей профессиональной деятельности, так и по наблюдениям, прямым замерам, имею представление о зависимости температура/влажность в разных "климатических ситуациях" и гарантирую то, что мой блок обеспечит соблюдение необходимого микроклимата и в приведённой Вами ситуации. Автоматика будет охлаждать, нагревать, вентилировать и тем самым установит требуемый микроклимат. Доказывать что либо мне совершенно не хочется. Кому действительно необходимо это устройство, тот его приобретает и пользуется, а я как производитель, несу ответственность за соблюдение заявленных мной характеристик перед каждым конкретным своим покупателем. Пока нареканий не было.

--------------------
Изготавливаю блоки автоматики для омшаника и внутриульевого обогрева
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleks57RUS  
Суббота, 21 Марта 2020, 15:58
Сообщение #62

Ульи: 14рамочные Даданы
Порода пчёл: среднерусская возможны мутации
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]

Цитата(tan.k @ Пятница, 20 Марта 2020, 22:20)
Автоматика будет охлаждать, нагревать, вентилировать и тем самым установит требуемый микроклимат.
*

Жаль что нет у Вас омшанника хотелось подсмотреть Вашу идею убрать влажность иным способом ,просто вентиляция не подходит, зима в этом году влажная практически 96-99%(впервые такая).Условия могу смоделировать любые но на работе и кроме как включения в схему холодильной установки иных методов не вижу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Суббота, 21 Марта 2020, 17:53
Сообщение #63

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Aleks57RUS @ Суббота, 21 Марта 2020, 15:58)
иных методов не вижу.
*

влажность прекрасно убирается нагревом.
с тёплым воздухом можно всю влажность осушить,побочный эффект,общий нагрев,так же как и побочный эффект холодильной установки,всё замёрзнет пока осушит. smile.gif crazy.gif acute.gif

Сообщение отредактировал profinrus - Суббота, 21 Марта 2020, 17:53

--------------------
интересно всё новое
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
tan.k  
Воскресенье, 22 Марта 2020, 9:39
Сообщение #64

[>]

Цитата(Aleks57RUS @ Суббота, 21 Марта 2020, 16:58)
Жаль что нет у Вас омшанника хотелось подсмотреть Вашу идею убрать влажность иным способом ,просто вентиляция не подходит, зима в этом году влажная практически 96-99%(впервые такая).Условия могу смоделировать любые но на работе и кроме как включения в схему холодильной установки иных методов не вижу.
*

Но есть у других, кто уже применяет мой блок автоматики в омшанике. Я, конечно, советую сначала проанализировать работу вентиляции в омшанике, как правило у кого сырость в омшанике, то соответственно есть и проблемы с вентиляцией. Ну а так уже кое кто две зимы использует, и пока только благодарят.

Цитата(profinrus @ Суббота, 21 Марта 2020, 18:53)
*

Совершенно верно, принудительный нагрев воздуха в омшанике на 1-2 градуса и принудительная вытяжка влажного воздуха делают своё дело. Так же если использовать доп.вентилятор на приточке, то можно еще и охлаждать наружным воздухом.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleks57RUS  
Вторник, 24 Марта 2020, 7:13
Сообщение #65

Ульи: 14рамочные Даданы
Порода пчёл: среднерусская возможны мутации
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]

Цитата(Aleks57RUS @ Суббота, 21 Марта 2020, 15:58)
включения в схему холодильной установки иных методов не вижу.
*

[quote=profinrus,Суббота, 21 Марта 2020, 17:53]
с тёплым воздухом можно всю влажность осушить,побочный эффект,общий нагрев,так же как и побочный эффект холодильной установки,всё замёрзнет пока осушит.
*

[/qu Прочтите внимательно Вы пропустили слово (в схему) потом свои не обоснованные умозаключения выдавайте.Климатическое оборудование так и работает нагреватель и холодильный компрессор на выходе любая влажность и любая температура hi.gif В омшаннике нагрев? грибы собрались выращивать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tan.k  
Вторник, 24 Марта 2020, 8:41
Сообщение #66

[>]

Цитата(Aleks57RUS @ Вторник, 24 Марта 2020, 8:13)
Прочтите внимательно Вы пропустили слово (в схему) потом свои не обоснованные умозаключения выдавайте.Климатическое оборудование так и работает нагреватель и холодильный компрессор на выходе любая влажность и любая температура  В омшаннике нагрев? грибы собрались выращивать?
*

Скажите, какая у Вас в среднем температура в омшанике?

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Октября 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018