Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

Toptygin  
Вчера, 17:22
Сообщение #17956

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Пчелы резко прекратили летать, стали агрессивные, хотел с отцом рядом с ними домик поставить, недали даже сухой фундамент полностью установить.
Делать нечего, взял себе британца. Котёнок с лежачими ушами. Ну и только пол хвоста по сравнению с обычными кошками. Из-за короткого хвоста впринципе и взял, зимой за ним двери быстрее закрываются. lol.gif

--------------------
Дать политикам срок и все станет хорошо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wunder B-W  
Вчера, 18:09
Сообщение #17957

Ульи: Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Вчера с соседом поговорили=он имеет 10кВт тех.условие на эл.энергию-Штатверке, около его ворот стоит Телекомовский шкаф-интернет и телевизор, газовая трасса проходит в 3 метрах от меня, но он топится дровами.

Цитата(Баварец @ Четверг, 25 Мая 2017, 21:00)
У нас всю ЖД обновляют там ещё с прошлого года всё расковыряли . Даже деревья убрали которые близко к железки стояли. Теперь высоким забором огораживают.

*

Ищи место у Железки и жизнь наладится и у тебя и у пчёл! imho.gif hi.gif
Главное не главный ход.

Вчера мимо точка Мужики группами от 5 до 30 чел пёрли до обеда в сторону музея там гаштет есть обратно не кто не возвращался=все "уехали"... lol.gif
А нам и ходить ни куда не надо=гаштет drinks_cheers.gif на точке и потом тоже уехали!

http://www.deutschebahn.com/de/nachhaltigk...en.html?start=0
bienen@deutschebahn.com
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Вчера, 21:54
Сообщение #17958

Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica , Braunelle
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Цитата(wunder B-W @ Пятница, 26 Мая 2017, 17:09)
Ищи место у Железки и жизнь наладится
*

Есть знакомый ,стояли пчелы в 10 метрах от железки,3 раза полностью точек вымирал,он думал что сам виноват.Немцы ему говорили собери подмор и отправь на иследование.А он все время да нет это наверное моя вина.Немец говорит пчел жалко,пришел набрал и сам отправил.И выяснилось что пчелы отравлены противосорняковым ядом(название непомню).Оказываетса они железку брызгали чтоб трава нерасла......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 23:24
Сообщение #17959

Ульи: Цандер Дадан
Порода пчёл: Braunelle , Carnica, Buckfast
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(Toptygin @ Пятница, 26 Мая 2017, 12:15)
Алпакам пчелы мешать будут? Ты первый там был, он видел что там пчелы остальное его проблемы. Пасеки не запрещены даже возле больниц и детсадов, так что не ломай себе голову и не делай ей лишних проблем.
*

Я его спросил ты что хочешь меня от сюда выжить . Он говорит я нет, мои Альпаки сами твои ульи раскидают и весь мед съедят. ( понимаю немного преувеличено) Но радостии в таком соседстве я не нахожу . Начнут чесаться об мои ульи опрокинут не нароком . Зимой это вообще смертельно для пчел и лишний шум для них тоже не нужен. Может они орут эти Альпаки да хрен их знает. Сто пудов вонючки . Знаю что пчелы лошадей не выносят на дух . изза запаха. Ну а эти черти тоже не моются. smile.gif Ты читал сколько стоит метр квадратный . Это мой единственный точок где хоть какой то взяток есть . если я его потеряю то можно смело завязывать с моим хобби. я денег вложил в пчел более 6 тысяч тысяч евро за последнии два года. Я Даже половины не верну если распродоваться. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pons  
Вчера, 23:44
Сообщение #17960

Ульи: - 1/2 DN
Порода пчёл: - Karnika
Пчело-стаж: 20-30 лет

[>]

Пчёлы есть, мёд тоже, надо думать,- но вот как его забрать ??? dntknw.gif crazy.gif

https://www.youtube.com/watch?v=7uGGf2NO-q8&feature=youtu.be
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Toptygin  
Сегодня, 1:18
Сообщение #17961

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 7-15 лет

[>]

Баварец
Выход всегда есть, его не может не быть biggrin.gif . Про лошадей ты наверно не все знаешь, им достаточно шесть ужалений чтоб копыта откинуть. Коровам намного больше. А алппакам посчитаешь после того как об улей почешутся. Ну а зимой если боишься, можно и отвезти в другое место.
Эти маленькие верблюды тоже денег стоят, я на месте цухтера побоялся бы их возле пчёл ставить. Расскажи ему невзначай как лошади от пчёл дохнут, какие у тебя пчелы не добрые. Отгородится от твоих ульев как пить дать. Дай ему понять что тебе за пчёл не страшно, просто баранов егошних жалко.

pons
Так не твои же пчелы, не твой и мёд. Проблем будет больше чем мёда. Такое дерево и пилить не просто, оно внутри все гнилое, завалиться может в любой момент.

--------------------
Дать политикам срок и все станет хорошо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27 Мая 2017