Свой сайт - без затрат! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Свой сайт - без затрат!, Создание сайта без значительных вложений

Brawler    Skype
Среда, 18 Января 2017, 0:17
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Января 2017, 23:42)
Господа специалисты, оппонирующие моим предложениям, убедительная просьба аргументировать свои высказывания!
*


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 17 Января 2017, 7:33)
огу предложить использование конструктора сайтов SETUP.RU, в котором имеется в том числе и полностью бесплатный тариф, позволяющий создавать (хотя и с некоторыми ограничениями) полноценные сайты
*



Хорошо, я буду оппонентом (только без обид). Вот захочет человек выйти за рамки ограничений и что дальше? Или скажет мне не понравился этот конструктор, хочу перейти на другой. Вы ему отдадите архив его сайта?

Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 0:11)
моё предложение в силе - я по-прежнему уверен в том, что можно (и нужно) сделать общий сайт с контактными данными всех желающих участвовать в этом пчеловодов, а также посадочную страницу
*



Я могу ошибаться. Но по моему вы не предлагали сделать сайт для пчеловодов, чтобы они сами продавали свой мёд. Вы предлагали, чтобы они отправили вам мёд, вы его продали со своей маржой и отдали деньги. Или я не правильно понял?

Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 0:11)
на которой организовать мини-магазин одного пчеловода
*



И хозяином сайта будете вы. Что-то не понравилось - иди гуляй скажете. blush2.gif

Цитата(maXиma @ Вторник, 17 Января 2017, 17:23)
Один сайт который соберет всех пчеловодов страны .
*



Это надо создавать ИП или ООО и вносить равные доли группой людей в уставной капитал. Иначе пойдут разногласия. imho.gif Группа людей скинется на специалиста, оплатит создание сайта. А что дальше? К вам попросятся другие пчеловоды, следовательно вы будете брать с них какие-то деньги. Ведь вы уже заплатили, а они еще нет. Ну в общем вопросов много при таком коллективизме. blush2.gif imho.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 0:40
Сообщение #17





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 18 Января 2017, 0:11)
не понравился этот конструктор, хочу перейти на другой. Вы ему отдадите архив его сайта
*


Во-первых, я отдаю пользователю не только "архив", но и все данные регистрации как домена, так и личного кабинета в СЕТАПе - все регистрируется не на меня, а на клиента и он является полным хозяином своего сайта и своего домена. Перенос сайта, построенного на СЕТАПе на дугой хостинг представляет собой не совсем простую задачу и сводится фактически к созданию нового сайта средствами, допускающими компиляцию кода и размещение его на хостинге. Пользователям, ориентирующимся на "безграничное" развитие сайта я рекомендую сразу брать вместо СЕТАПа более продвинутый конструктор - например WEB BUILDER или WED SITE X5, что потребует некоторых первоначальных вложений, но сразу снимет ограничения дальнейшего развития.
В качестве хостинга могу рекомендовать https://www.hostinger.ru/ с бесплатным тарифом для начинающих и возможности перехода на недорогие платные тарифы для "продвинутых".

Цитата(Brawler @ Среда, 18 Января 2017, 0:17)
Иначе пойдут разногласия.  Группа людей скинется на специалиста, оплатит создание сайта. А что дальше?
*


При желании повод для разногласий найдется всегда! Выше я описал простую схему стартовых платежей для инициативной группы (100 руб - домен +.8500 / N, где N - число участников на старте проекта), "примкнувшие" будут оплачивать стоимость домена (100 руб - если через меня - или покупать домен сами) плюс небольшую фиксированную сумму на продвижение общего смайта. Покупка домена нужна только тем пчеловодам, которые хотят иметь персональные сайты в интернете.

Цитата(Brawler @ Среда, 18 Января 2017, 0:17)
. Вы предлагали, чтобы они отправили вам мёд, вы его продали со своей маржой и отдали деньги. Или я не правильно понял?
*


Это только один из моих проектов. Я по-прежнему считаю, что сосредоточив много разных сортов мёда на одном "колхозном" складе, можно получить огромный выигрыш в объемах продаж и количестве покупателей. Однако этот проект можно считать закрытым, так как он утонул в насмешках и подозрениях многочисленных недоброжелателей, а мне, в силу моего возраста и состояния здоровья пытаться его продвигать ни желания ни возможностей нет. Тем не менее, если найдутся желающие возглавить и продвигать этот проект, я готов поучаствовать предоставлением своего склада и продвижением в интернете. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 1:08
Сообщение #18





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(apika @ Вторник, 17 Января 2017, 23:23)
Содержание своего сайта на хорошем хостинге обойдется в 500-700р за год в среднем. О чем можно вести речь, это ведь копейки. Там же будет предоставлен набор бесплатных движков. Останется нажать кнопку, ввести данные и сайт готов (как на конструкторе). Естественно можно и любой свой закачать.
Зато на сайте не будет никакой надоедливой (а иногда и непристойной) рекламы.

*


По поводу "копеек" в размере 500 - 700 руб в год, могу сказать, что при бездумном подходе к трате денег, таких "копеек" может набраться достаточно много, чтобы отпугнуть начинающего "сайтостроителя" от этого дела, тем более, что для неопытного клиента ловушки в виде "небольшой доплаты за большие возможности" расставлены повсеместно, большинство новичков этих возможностей не использует и даже не понимает, но отказаться от таких доплат, как правило нельзя. Кроме того, 500 - 700 руб - для одних это копейки, а для других, кто деньги привык считать не в чужом кармане, а в своем бюджете, на эти деньги можно и что-то путное купить. imho.gif
Кстати - я указал точный адрес рекомендуемого мной бесплатного хостинга - не будете ли и Вы так любезны, указать конкретного хостинг-провайдера с его ценами и условиями, чтобы не быть голословным, как большинство присутствующих на форуме оппонентов? respect.gif
А по поводу "назойливой и неприличной рекламы" на бесплатных сайтах - найдите такую рекламу на моих бесплатных сайтах "http://rehab-pd.ru/" и "http://www.terra-pure.ru/" - и я буду Вам крайне благодарен за "фотку" с экрана с такой рекламой - сам я ее ни разу не видел!

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 18 Января 2017, 1:16
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 3:47
Сообщение #19





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Ment @ Вторник, 17 Января 2017, 9:09)
Из бесплатных самостоятельных решений это WordPress, Drupal оплата только за хостинг и домен, возможности безграничны от лединнга до крупного интернет портала или магаз
*


Как всегда, наши специалисты безапелляционно (и без какой-либо аргументации) рекомендуют "лучшие решения",
о которых, судя по всему, знают по-наслышке - типа "слово красивое и все вокруг хвалят" imho.gif
Чтобы чуточку прояснить ситуацию привожу выдержки с "официальных" сайтов этих CMS - систем управления содержимым сайта (отнюдь не конструкторов, работать с которыми не профессионалу куда проще):

1. Для работы WordPress рекомендуется хостинг, который поддерживает:
PHP версии 7 или выше
MySQL версии 5.6 или выше ЛИБО MariaDB версии 10.0 или выше
Протокол HTTPS
Это всё, что нужно. В качестве веб-сервера мы рекомендуем Apache или Nginx как наиболее надёжные и функциональные, но в общем случае подойдёт любой сервер с поддержкой PHP и MySQL. Стоит заметить, что мы не можем протестировать все возможные конфигурации, однако каждый хостинг-провайдер из рекомендованных нами без проблем поддерживает всё вышеперечисленное и многое другое.

2. Для того чтобы установить Joomla! на своем компьютере, необходимо создать локальный хостинг, для которого вам понадобится браузер, веб-сервер, PHP-интерпретатор, а также система баз данных, которую поддерживает Joomla. Назовем это пакетом решений и клиент-серверной системой.
Пакет решений представляет собой набор программного обеспечения, который позволят создать полностью функциональный веб-сайт.
Нужный нам пакет решений состоит из:
операционной системы (Linux, Windows, OSX)
веб-сервера (Apache, IIS)
базы данных (MySQL, PostgreSQL)
скриптового языка (PHP)

3. Недостатки DRUPAL (о процессе установки и настройки Друпала я даже не говорю):
Длительный процесс обучения. Да, это факт, что изучение Друпала дается несколько труднее, чем изучение других CMS. Я бы не рекомендовал Друпал, если вы хотите сделать первый сайт уже через неделю знакомства. У вас уйдет не один месяц, чтобы по-настоящему понять Друпал, и еще столько же на создание первого полноценного сайта. Однако следует заметить, что небольшой сайт вы сможете создать меньше, чем за день (именно этим мы с вами и займемся в данном руководстве).
Сложность для не-разработчиков. Поскольку потребности разработчиков здесь стоят во главе угла, тем, кто не очень знаком с информационными технологиями, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к Друпалу. Это значит, что специалистам, разбирающимся в веб-разработке лишь поверхностно, будет сложно создавать (или даже администрировать) сайты на Друпале.
Сложный интерфейс. Интерфейс администрирования сайта в Друпале несколько сложен для понимания; в целом он не такой дружелюбный к пользователю, каким мог бы быть. (Впрочем, это скоро изменится).

Стоит отметить, что для начала работы в конструкторе СЕТАП ничего кроме интернета не нужно, а для создания своего сайта в Web Builder и WebSite X5 даже в постоянно работающем интернете необходимости нет - он нужен только для загрузки готового сайта на хостинг. Подробную информацию по началу работы с данными конструкторами сайтов желающие могут найти на соответствующих официальных сайтах этих систем. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием дам нужные ссылки и необходимые аргументированные пояснения. Lighten.gif

Хочу обратить внимание, что это не моё мнение, а выдержки с официальных сайтов, посвященных вопросам использования упомянутых выше систем для создания ВЕБ-сайтов.
В отличие от оппонентов, я всегда предлагаю только проверенные мной лично решения и готов аргументированно отстаивать преимущества моих решений, не отказываясь от обсуждения их недостатков и путей решения возникающих проблем. pooh_go.gif
Комментарии излишни! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 18 Января 2017, 3:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 4:47
Сообщение #20





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Специально для тех, кто не верит "глазам своим" и мне, как специалисту, перепробовавшему десятки "бесплатных" и "почти бесплатных" инструментов для создания работающего сайта - даю ссылку на статью-обзор "СПИСОК ЛУЧШИХ КОНСТРУКТОРОВ САЙТОВ", хотя и не слишком "свежую", но по моим наблюдениям, наиболее полно отражающую сегодняшнее состояние вопроса. imho.gif
http://www.liveinternet.ru/community/4675714/post286093343
Изучайте и просвещайтесь! Как говорили древние римлянцы: "sapienti sat" - для умного достаточно ! Lighten.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 18 Января 2017, 7:54
Сообщение #21





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 0:11)
А Вы можете описать конкретно, что такое "полноценный" сайт и какие ограничения не дадут вам его сделать на бесплатном тарифе СЕТАПа?
*


Могу. Первый сайт medok44.ru был создан именно на нем:
1. Тариф 2400 в год + домен в подарок - хорошо и заманчиво, но за хостинг 5 сайтов я сейчас плачу 3096 руб в год с объемом 10Гб, т. е. 1 сайт на Вордпрессе и др системах обходится 619,2 р в год. Думаю разница существенная.
2. Перейти на более расширенный функционал - 3600 р с возможностью открытия витрины интернет-магазина, это же можно сделать бесплатно на том же вордпрессе
3. Постоянные тормоза, сайт еле еле грузит, при редактировании страниц полнейший тормоз.
4. Отсутствие каких-либо возможностей визуализации сайта, все шаблоны одинаковы, убоги, все сайты сделанные на сетапе похожи как фуфайки на зоне.
5. С окончанием подарочного домена за 3 мес. предлагают продлить его на год за 450 р. (хотя средняя цена продления в интернете 199 руб/год), за 1 мес. цена продления вырастает до 900 р. blink.gif + приходит время платить за функции снова..
6. При отключении платного тарифа теряется возможность внесения изменений в код сайта. Появляется банерная реклама на мобильных и ненавязчивая на самом сайта с кучей ссылок на другие сайты.
7. При попытке забрать домен озвучивают цифру в более 3000 руб за домен, так как он был в подарок, то прошу оплатить наши издержки...
8. Техническая поддержка работает хорошо, все отзывчивые и приветливые пока ты на платном тарифе.
Мало доводов?


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 0:40)
все регистрируется не на меня, а на клиента
*


читайте внимательно соглашение, все регистрируется на владельца конструктора сайта

Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 3:47)
Для работы WordPress
*


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 3:47)
Для того чтобы установить Joomla!
*


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 3:47)
Недостатки DRUPAL
*


ну это было лет так 5 назад может 7 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сейчас большинство хостингов все поддерживают и не дорого. А обучаться проще некуда, сейчас масса сайтов для обучения и видео снято для всех систем

вот пример моего сайта на платном хостинге, причем это поддомен за который я ничего никому не плачу, при этом таких поддоменов можно создать хоть 100 шт. biggrin.gif Отмечу, что данная система бесплатна полностью, код ее открыт редактируй че хошь, устанавливай дополнения за небольшие суммы или разрабатывай сам. Сайту всего неделя.


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tictic  
Среда, 18 Января 2017, 8:25
Сообщение #22





Ульи: дадан, 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Тоже хочу поделиться отличным и бесплатным решением, на которое набрел недавно - генератор одностраничных сайтов http://leadingmaster.ru/
На русском языке, все интуитивно понятно, все элементы редактируются.
Вот пример страницы по продаже перги, сделанной через этот сервис за пару часов

Сообщение отредактировал tictic - Среда, 18 Января 2017, 8:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 18 Января 2017, 8:28
Сообщение #23





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(tictic @ Среда, 18 Января 2017, 8:25)
Вот пример страницы
*


в принцыпе не плохой пример, только шрифт по мне так не очень)))) таких одностраничников на поддоменах можно сделать дофига)))) biggrin.gif а главное бесплатно


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Среда, 18 Января 2017, 8:32
Сообщение #24





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Не проще ли купить изготовление сайта, раз уж так приспичило и за банку меда нанять администратора, который будет им заниматься - 1 раз в 3 месяца обновления делать, к примеру?
А освободившееся время потратить на развитие?

Зачем пытаться разобраться в том, что не принесет прибыли? hmm.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Среда, 18 Января 2017, 8:33


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 8:51
Сообщение #25





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 7:54)
Первый сайт medok44.ru был создан именно на нем:
1. Тариф 2400 в год + домен в подарок - хорошо и заманчиво, но за хостинг 5 сайтов я сейчас плачу 3096 руб в год с объемом 10Гб, т. е. 1 сайт на Вордпрессе и др системах обходится 619,2 р в год. Думаю разница существенная.
2. Перейти на более расширенный функционал - 3600 р с возможностью открытия витрины интернет-магазина, это же можно сделать бесплатно на том же вордпрессе
3. Постоянные тормоза, сайт еле еле грузит, при редактировании страниц полнейший тормоз.
4. Отсутствие каких-либо возможностей визуализации сайта, все шаблоны одинаковы, убоги, все сайты сделанные на сетапе похожи как фуфайки на зоне.
5. С окончанием подарочного домена за 3 мес. предлагают продлить его на год за 450 р. (хотя средняя цена продления в интернете 199 руб/год), за 1 мес. цена продления вырастает до 900 р.  + приходит время платить за функции снова..
6. При отключении платного тарифа теряется возможность внесения изменений в код сайта. Появляется банерная реклама на мобильных и ненавязчивая на самом сайта с кучей ссылок на другие сайты.
7. При попытке забрать домен озвучивают цифру в более 3000 руб за домен, так как он был в подарок, то прошу оплатить наши издержки...
8. Техническая поддержка работает хорошо, все отзывчивые и приветливые пока ты на платном тарифе.
Мало доводов?
*


Если чуть вдуматься и иметь минимальный опыт работы с СЕТАПом - то:
1. Необходимый и достаточный минимум возможностей имеем на бесплатном тарифе. Мои сайты - тому подтверждение. При необходимости (которая граничит с прихотью) - единовременно оплачиваете 4800 за"ПРОФ" или 7200 за "ШОП" (для магазина)
2. Вопрос снят в первом пункте.
3. За три года работы (достаточно плотной) с СЕТАПом - всего нсколько раз были проблемы, связанные с DDoS-атаками и переездом на новый сервер. В целом и скорость работы и устойчивость и доступность сайта вполне удовлетворительная - не надо сравнивать бесплатную "песочницу" для первых пробных шагов в сайтостроении с профессиональными платформами, заточенными под огромные потоки траффика и объемы информации.
4. Вопросы "визуализации" и "дизайна" вообще никому не понятны и какими-либо фактическими параметрами не измеряются. Одному нравится одно, другому другое. Вся эта "дизайнерская" шелуха призвана отвлечь посетителя от сути предлагаемого товара и заставить сделать свой выбор "на эмоциях" - то-есть, фактически, мошенничество.
5. Нормальные грамотные пользователи не ведутся на "подарочный" домен, а регистрируют и подключают свой - при цене от 90 до 200 руб за год. При этом домен регистрируется сразу на конечного пользователя и принадлежит только ему.
6. Не надо дожидаться "отключения тарифа". Надо либо пользоваться ограниченными, но вполне достаточными возможностями бесплатного тарифа, либо (если уж приспичило) оплачивать "вечный" тариф - и забыть об этом раз и навсегда.
7. - См пункт 5. Не ведись на "бесплатный сыр" и непопадешься в мышеловку!
8. Техническая поддержка вообще не знает, на каком ты тарифе и только по реакции системы на попытку использовать платные функции определяет этот факт. Работа тех.поддержки формально - безукоризнена. Работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю, среднее время отклика - не более получаса, на простые технические вопросы отвечают быстро и четко. Бывают проблемы в случае выявления багов, которые, как правило, обнаруживаются в плохо документированных и редко используемых "фичах", в таких случаях вопрос передаётся на доработку программистам и рано или поздно, но решается.
Еще раз хочу подчеркнуть, что СЕТАП - это конструкто для новичков, как пишут сами СЕТАПовцы "— От вас не требуется абсолютно никаких технических знаний (разберется и ребенок, и пенсионер!)" - и требовать от него тех же возможностей, что и от профессионального софта, сделанного для ВЕБ-дизайнеров и студий - бессмысленно. imho.gif

Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 7:54)
читайте внимательно соглашение, все регистрируется на владельца конструктора сайта
*


Читайте где? Опять голословные утверждения без какой-либо аргументации. Ваш сайт (сделанный в СЕТАПе проект) регистрируется на владельца личного кабинета, который создаётся по паспортным данным будущего владельца сайта. Я всегда создаю личный кабинет, так же как и регистрирую доменное имя не нак себя, а на клиента. В тех (редких) случаях, когда клиент не хочет давать свои паспортные данные, я просто помогаю ему самому зарегистрироваться в СЕТАПе, после чего он передает мне (на время работы над сайтом) логин/пароль к личному кабинету. hi.gif

Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 7:54)
ну это было лет так 5 назад может 7      сейчас большинство хостингов все поддерживают и не дорого. А обучаться проще некуда, сейчас масса сайтов для обучения и видео снято для всех систем
*


Опять слова без аргументов! Что для одного просто, для другого и не посильно и не нужно. Если что-то изменилось за эти "лет 5 может 7, опишите - что именно и как оно теперь выглядит. Я дал цитаты из официальных сайтов по состоянию на сегодняшний день. Приведите свои аргументы, подкрепите их ссылками на официальные материалы.

Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 7:54)
вот пример моего сайта на платном хостинге, причем это поддомен за который я ничего никому не плачу, при этом таких поддоменов можно создать хоть 100 шт.
*


Сайт как сайт - не нашел там ничего, что нельзя сделать на бесплатном тарифе СЕТАПа. Опишите - сколько времени ушло на изучение и освоение платформы, установку и настройку, сколько стоит хостинг, сколько будет стоить переход на свой домен, а не на чужой (shop - поддомен)
Попробуйте объяснить пчеловоду, который с трудом освоил форум и скайп (и то не все и не всегда), что надо сделать, чтобы начать работу с этой "бесплатной системой", и как ему разобраться для начала с этим:
Минимальные требования:
Web Server (Apache)
5.3+ (1.5.x как минимум 5.2+)
Curl
База данных (MySQLi)

А после этого можем сравнивать работу новичка в конструктолре СЕТАП с предлагаемым Вами ocStore/Opencart.

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 18 Января 2017, 9:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 18 Января 2017, 9:03
Сообщение #26





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Море Мёда
ты лоббируешь интересы данного конструктора? Или по реферальной ссылке хошь кго зарегистрировать и получать % от оплат biggrin.gif
Господа пчеловоды, да не ведитесь Вы на БЕСПЛАТНОЕ! В интернете нет ничего бесплатного и не будет!

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Января 2017, 8:32)
Зачем пытаться разобраться в том, что не принесет прибыли?
*


Вы очень ошибаетесь, прибыль принесет рано или поздно сайт, если с ним грамотно работать.
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Января 2017, 8:32)
Не проще ли купить изготовление сайта
*


Проще, но дороже и если им нормально не заниматься толку не будет


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 9:04
Сообщение #27





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(tictic @ Среда, 18 Января 2017, 8:25)
Тоже хочу поделиться отличным и бесплатным решением, на которое набрел недавно - генератор одностраничных сайтов http://leadingmaster.ru/
На русском языке, все интуитивно понятно, все элементы редактируются.
*


Спасибо! Интересно - первый раз вижу! И не удивительно: проекту всего полгода, что сильно настораживает! Большинство таких стартапов либо тихо умирали, либо превращались в платные сервисы с достаточно высокими расценками. Буду изучать. Если можно - распишите по-подробней то, чего нет на сайте - как осуществляется генерация кода и в каком виде все загружается на хостинг. Нет ли каких подводных камней?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 18 Января 2017, 9:09
Сообщение #28





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 8:51)
Опишите - сколько времени ушло на изучение и освоение платформы, установку и настройку, сколько стоит хостинг, сколько будет стоить переход на свой домен, а не на чужой
*


Установка оболочки два щелчка, 5 мин ожидания + 2 щелчка подключение отдельной базы SQL 5 мин ожидания, подключение FTP доступа еще 5 мин.
Изучение оболочки 2 часа от силы, почитал еще форум 30 мин и вперед crazy.gif
Затраты в денежном эквиваленте 0 руб 00 коп.


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 18 Января 2017, 9:23
Сообщение #29





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Января 2017, 8:32)
Не проще ли купить изготовление сайта, раз уж так приспичило и за банку меда нанять администратора, который будет им заниматься
*


Ну что ж - дерзайте! Выбор веб-студии - это отдельная тема. Цены от 500 рублей (неизвестно за что и как) до 300 тыс.рублей и выше (далее в долларах и евро). Причем заплатив огромные деньги, вы можете и не получить того, что ожидали, а можете и не получить ничего вообще. Админ за банку мёда - это тоже тот еще подарок. Представьте себе оболтуса-недоучку, которому вы дали ключи от своего мерседеса и не можете контролировать, что он с ним делает.

Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 9:03)
ты лоббируешь интересы данного конструктора? Или по реферальной ссылке хошь кго зарегистрировать и получать % от оплат 
Господа пчеловоды, да не ведитесь Вы на БЕСПЛАТНОЕ! В интернете нет ничего бесплатного и не будет!
*


Я то ничего не лоббирую - лоббировать сервис у которого полтора миллиона клиентов, на мой взгляд, дело дохлое.
И рефералом нет смысла заниматься, если платные услуги не планируются, а там кроме процента от оплат клиентов, никаких доходов не предусмотрено. Да и в случае оплат - клиент ничего не теряет от того, что я получу свой процент - ведь цена-то у него не повышается. А если он хочет сам зарабатывать - флаг в руки - он и может сам рефералом выступить.
А по поводу "не ведитесь на бесплатное" - могу заподозрить лоббирование платных сервисов, активным противником которых, начиная с Майкрософт, я являюсь. Или пропоганда системы Линукс вместо Виндовс и Опен Офис вместо творений Билла Гейтса тоже сочтешь лоббированием и поиском левых доходов?
Господа пчеловоды - не платите там, где можно получить бесплатно то же самое, за что другие не малые деньги отваливают! В нашей жизни достаточно места для трат, без которых действительно обойтись нельзя. Экономьте там, где это возможно, а зачастую и полезно. imho.gif

Цитата(Ment @ Среда, 18 Января 2017, 9:09)
Установка оболочки два щелчка, 5 мин ожидания + 2 щелчка подключение отдельной базы SQL 5 мин ожидания, подключение FTP доступа еще 5 мин.
Изучение оболочки 2 часа от силы, почитал еще форум 30 мин и вперед
*


Больше всего это напоминает "Сказу о попе и работнике его Балде"! Хотел бы я посмотреть на то, как пчеловод, который вчера с трудом научился в интернет выходить и на свой форум попадать, делает эти "два щелчка" тут - два щелчка там. Это напоминает мне уверения чайников о том как легко поставить Windows на компьютер - вставил диск, нажал на кнопку - и через полчаса всё готово. Только в 99% случаев, они на следующий день приносили мне компьютер и даже не спрашивали сколько это будет стоить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 18 Января 2017, 9:35
Сообщение #30





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Среда, 18 Января 2017, 9:23)
о попе
*


о ней родненькой о ней biggrin.gif
И это, каждый сделает выводы и решения сам. bye.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды