Пчеловоды из Киргизии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

82 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды из Киргизии, Кто пчеловодит, пчеловодил

koin  
Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:41
Сообщение #16





Ульи: Безфальц.145/8
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Володя
Спасибо.
Liven (((Володя , а вот меня любопытство разбирает , а если пчел везти с Джелалабада в конце марта через Сусамыр , не померзнут? )))
Извените что встреваю.Если машина не встанет то не помёрзнут,знаю точно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
устюжанин  
Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:10
Сообщение #17





Ульи: 6рам 10рам
Порода пчёл: карпатка и карника бакфаст и конечно ср.русские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Wik. @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 2:50)
устюжанин, я тоже возил пасеку в сторону Узгена... стоял в Ийри-Су. Как медок там вкусный? smile.gif Помнишь?
*


Да уж медок там ого-го помню в Джангакты-ореховая роща стояли качку делал от арамата череп чуть не раскололся чебрец с материнкой и плюс шалфей а сколько трав которых просто не знаешь friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Вторник, 16 Февраля 2010, 11:20
Сообщение #18





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Спасибо , все меня на приключения тянет. В конце марта на Сусамыре снегу полно, один раз ехали было -25, длина пути километров 90 +тоннель и перевал Ала-бель. Часа три. Надо попробовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Вторник, 16 Февраля 2010, 11:39
Сообщение #19





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Liven
А зачем так далеко ехать? Если за пчелами и нужны хорошие, найдем в Бишкее. smile.gif
Карника 1 поколение на 6 рамках, в пределах 11-12 ш.теньге устроит?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Пятница, 19 Февраля 2010, 13:31
Сообщение #20





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Да , в принципе устроит, только мне дададновская рамка нужна. Я сейчас в Бишкеке . Я чего зашел? Товарищ позвонил , говорит Лужков выставку пчеловодную устроил , возле оперного театра. Я в воскресенье пойду.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Пятница, 19 Февраля 2010, 13:54
Сообщение #21





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Liven @ Пятница, 19 Февраля 2010, 16:31)
, говорит Лужков выставку quote=Liven,Пятница, 19 Февраля 2010, 16:31] , говорит Лужков выставку пчеловодную устроил ,
*


biggrin.gif, да вродь мер Биша, Нариман Тюлеев. Лужкова ярмарка в Москове, где торгуют пчеловоды Бишкекского союза пчеловодов, а здесь в ето время открыло общество пчеловодов.
Liven
Советую там пчел поспрашать, хоть и рановато, но че нить расскажут. smile.gif

Сообщение отредактировал Володя - Пятница, 19 Февраля 2010, 14:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Пятница, 19 Февраля 2010, 14:53
Сообщение #22





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Да , я знаю рановато еще , но недели через две можно уже искать.Мне немного надо семей двадцать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VILD  
Пятница, 19 Февраля 2010, 15:24
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1002/4b/27eb2be03cfb.jpg[/IMG]
Тянь-Шанцам привет ! Всю жизнь живу в Талгаре , пригород Алматы . Пик Талгар 5000 метров , весь в снегу виден постоянно из моего окна . 1 годичные курсы пчеловодов закончил в Ташкенте лет 25 назад . Системно заниматься пчёлами как-то не сложилось . Придётся стартовать с нуля ,ловлей диких роёв в таких горах .
В этой долине следующей зимой пройдут Азиатские олимпийские игры . Это Ак-Булак горнолыжный папин комплекс .
Диагноз : Горы это не страсть и не привычка, это болезнь на всю оставшуюся жизнь . ( Из собственного опыта .)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorez  
Суббота, 20 Февраля 2010, 6:49
Сообщение #24





Ульи: Варре
Порода пчёл: серая горная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Витяня @ Суббота, 13 Февраля 2010, 21:08)
Проживал, Чуйская долина Сокулук, метели в июле на перевале в Сусамыр никого не удивляли.
*

Тоже жил в Сокулукском р-не, с. Белогорка (сейчас переименовали в Тош-Булак), а на Сусамыре ещё в детстве (45 лет прошло уже) ловил форель.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Воскресенье, 21 Февраля 2010, 15:28
Сообщение #25





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Да, был я сегодня , на пчеловодной ярмарке в Бишкеке . Продавцов было человек 30. В основном с севера , с Чуйской и Иссыккульской области. Было несколько человек с юга. Покупателей было тоже много. Я, ради интереса, у одного мужика из В-Антоновки купил 1.5 кг эспарцетного меда за 300 сомов. Надо же что-то привезти домой.
Спрашивал про пчел на продажу , но пока с ценой еще никто не определился. Рано еще.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Воскресенье, 21 Февраля 2010, 15:55
Сообщение #26





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Liven
А что горного не взял? Слышал что потолок цен 230 сомей горы, дешевше рынка где 300 сом у нас.

По пчелам да, рановато точно говорить цены, но средне выведено. Сегодня южному товарисщу звонил, грит зима еще не проверились, но цена сказал вроде прошлогодняя, 1500 сомей за пакет 3+1 в моих краях.
Кстати слыхал казахи ассоциацию пчеловодов типа создали, главный Терещенко, получили грантец нехилый, хотят пакеты закупать в наших краях севера Киргизии, Бишкека, южнее не хотят. Ктоб сказал, правда не?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
patin  
Воскресенье, 21 Февраля 2010, 16:09
Сообщение #27





Ульи: дадановские
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


gorez
Цитата(gorez @ Суббота, 20 Февраля 2010, 6:49)
ловил форель.
*

Заглянул к Вам,как будто Горного воздуха глотнул... bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Понедельник, 22 Февраля 2010, 9:37
Сообщение #28





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Зачем мне горный , горный свой есть. А эспарцетного у нас нету. Так что повезу пробовать. Про Терещенко слышу первый раз . У меня в Алмата друг есть , он регулярный посетитель пчеловодных собраний , но он ничего мне не говорил. Послезавтра буду в Алмата спрошу еще раз.
С пчелами действительно рановато. Но с людьми познакомился , имел приятный разговор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Вторник, 23 Февраля 2010, 20:53
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Привет всем землякам! Захожу первый раз и не уверен что всё делаю правильно???? Жил раньше в Таласе,сейчас в Белгородской области продолжаю заниматься пчеловодством.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Суббота, 27 Февраля 2010, 13:03
Сообщение #30





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Вообщем был я в Алмата , говорил с людьми, про Терещенку , ничего мне не сказали. На мой вопрос о грантах , все только пожимают плечами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды