Медогонки и воскотопки Плазма Продажа пчел до22.04 Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

355 страниц « < 242 243 244 245 246 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Приспособы для погрузки ульев!, Кто как грузит ульи?

ВЛАДМИР  
Вторник, 28 Февраля 2012, 11:45
Сообщение #3646

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Суббота, 04 Января 2014, 17:50
Сообщение #3647

Ульи: 9-ти рамочные 3 корпуса, 12-рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(uslav @ Суббота, 04 Января 2014, 17:09)
мне кажется у меня проще
*

Действительно, так проще.Два сезона грузил-разгружал платформой, даже пробовал перевозить не откаченные 3х корпусные-никаких усилий, самое главное никаких грузчиков искать не нужно.Для пасеки до 100 семей и такой "механизации"вполне достаточно- чем проще тем лучше. imho.gif Очень большое значение для облегчения работы имеют параметры конструкции тачки и угол наклона платформы. Угол наклона платформы должен быть не более 10 градусов .Платформу можно сделать ступенчатой для уменьшения длины сохранив при этом 10 градусов наклона ,чтобы ножками меньше км. наматывать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Суббота, 04 Января 2014, 18:14
Сообщение #3648

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
john3321  
Воскресенье, 05 Января 2014, 21:31
Сообщение #3649

Ульи: 8-ми рамочные многокорпусные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]

Цитата(Медовский1 @ Суббота, 04 Января 2014, 7:50)
Платформу можно сделать ступенчатой для уменьшения длины сохранив при этом 10 градусов наклона
*

а как тащить
не откаченные 3х корпусные
*

по ступенькам без
грузчиков
*

??? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Понедельник, 06 Января 2014, 10:29
Сообщение #3650

[>]

Мне проще и легче со ступенькой

Прикрепленное изображение

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Понедельник, 06 Января 2014, 11:01
Сообщение #3651

[>]

Бег с барьерами, это отдельный вид спорта. biggrin.gif
Мне и ровный трап лень штурмовать. Прикрепленное изображение

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Понедельник, 06 Января 2014, 11:54
Сообщение #3652

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 06 Января 2014, 11:01)
Мне и ровный трап лень штурмовать.
*

Не знаю кто сказал -век живи век учись.Ровный трап я тоже пробовал штурмовать.Не понравилось. Апилифтом тоже не понравилось.Объясните ,пожалуйста,каким образом железнодорожный состав в горах поднимается на высоту более 2000 км,где на автомобиле не забраться .Почему не скатывается вниз на остановках? Колёса там палированные и рельсы тоже блестят.Тот же эффект нужно использовать при подъёме по трапу с тачкой .У тачки одна ось ,а у автомобиля 2 оси ,думайте.Нужно умение и немного тренировки.Самое сложное как ни странно -это спуск по трапу.Ступенька -это очередная остановка-у меня 4 остановки ,спуститься на землю- 5 шагов.Нет никаких усилий и усталости.Выглядит всё дико ,я согласен,меня это не волнует как-то.Мой трап разборный и состоит из очень лёгких частей-не сложно закинуть их на верх ульев.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEX56    Skype
Понедельник, 06 Января 2014, 16:04
Сообщение #3653

Ульи: 2-3 корп. дадан
Порода пчёл: карника тройзек 1075, F-1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Медовский1 @ Понедельник, 06 Января 2014, 8:54)
Выглядит всё дико ,я согласен,меня это не волнует как-то
*

Laie_82.gif Это точно, выглядит дико, dntknw.gif но раз тебя устраивает, значит ничего, пойдёт. smile.gif Но повторять не буду.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
borisf  
Понедельник, 06 Января 2014, 20:16
Сообщение #3654

Ульи: l
Порода пчёл: смесь
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]

Коллеги, трап дешёвая и хорошая вещь, но хорошо работает при низкой платформе, если использовать прицеп ''эвакуатор''. Все что выше (пикапы и небольшие грузовики), трап использовать для загрузки веса больше 100 кг категорически не рекомендую. т.к очень тяжело и на мышцы большая нагрузка. Для этого в цивилизованном мире используют бортовой лифт. Да, гидравлические дорогие, но надежные. Есть и электрические, есть и оч. дешёвые . можно и самому сделать, там все подробно в фильме. http://www.youtube.com/watch?v=CWvZgBlvBds ,

http://pbhitchlift.com/ этот подороже, но мощнее и больше стоит под 2000 долл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Понедельник, 06 Января 2014, 22:40
Сообщение #3655

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(borisf @ Понедельник, 06 Января 2014, 20:16)
Есть и электрические, есть и оч. дешёвые . можно и самому сделать, там все подробно в фильме. http://www.youtube.com/watch?v=CWvZgBlvBds SaveFrom.net ,

*

дядя сидит, руками размахивает, а как работает не понятно. Нет ли фильмов с работой такого подъёмника, borisf?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
borisf  
Вторник, 07 Января 2014, 2:45
Сообщение #3656

[>]

вот еще один фильм http://www.youtube.com/watch?v=IFnXPno-_RU ,да и на втором ролеке видно все подробно. этот 400 долл. стоит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черепан    Skype
Вторник, 07 Января 2014, 13:30
Сообщение #3657

Ульи: Рут Рут и еще раз Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

За 400 долларов конечно можно и купить.Для себя допустим вижу это так привез допустим Апилифтом (которым можно так же поднять на борт в том месте где надо.)или тачкой к этому подъемнику ,поднял, а по телеге опять тачкой но уже другой.Я один а тут чтобы сократить время надо двоих один на телеге второй подвозит.Для меня вариант одного механизма более подходит.Подъехал ,взял, поставил на борт,уехал.

--------------------
Черепан
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
borisf  
Вторник, 07 Января 2014, 19:12
Сообщение #3658

[>]

Да варианты всегда есть , но эффективнее и быстрее можно подвезти на лифт 3-4 поддона с корпусами или пчелами разом и поднятся на лифте вместе с грузом на борт и этой же тележкой и передвинуть груз в нужное место. Конечно в двоем чуть быстрее будет. Но можно и одному. Еще эффективнее корпуса ставить сразу на большой поддон по 4 и 5 в высоту и поднять лифтом сразу 20 а на борту катать палет джеком небольшим. и имже разгружать на складе машину или прицеп 3-5 мин - 8 поддонов и на каждем 20 корпусов, всег 160 , при этом машина ставится в плотную задом к рампе , которая одного уровня с машиной. А чтобы не было ступеньки между машиной и эстокадой ставится специальный перекидной мостик железный. Тут 80% пчеловодов так работают. с 200 и больше пчелосемей. Эта инфа вам пригодится в будущем . а пока можно использовать какие то элементы от этой техники. Кстати, я несколько лет работал с большим грузовиком с гидрокраном. и 2 человека при погрузке, это минимум - один цепляет крюк крана ,другой отцепляет на борту и корректирует груз. Также и с изилайдером 2 чел. желательно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
john3321  
Вторник, 07 Января 2014, 23:03
Сообщение #3659

[>]

вот интересное решение проблем с погрузкой ульев http://fotki.yandex.ru/users/apiteh/view/289187/?page=0
хлопцу скутера пришлось разобрать, зато девайс приличный получился
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Среда, 08 Января 2014, 0:25
Сообщение #3660

[>]

Цитата(john3321 @ Вторник, 07 Января 2014, 23:03)
вот интересное решение проблем с погрузкой ульев http://fotki.yandex.ru/users/apiteh/view/2...7/?page=0хлопцу скутера пришлось разобрать, зато девайс приличный получился
*

Этого хлопца зовут Геннадий. Он наладил небольшое производство апилифтов. Ждём от него сообщений.
Этот мотоподьёмник у него был экспериментальным и не совсем удачным.

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
john3321  
Среда, 08 Января 2014, 3:07
Сообщение #3661

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 07 Января 2014, 14:25)
Этого хлопца зовут Геннадий. Он наладил небольшое производство апилифтов. Ждём от него сообщений.
Этот мотоподьёмник у него был экспериментальным и не совсем удачным.
*

воистинно так, его полное имя Ткаченко Геннадий Владимирович, и раньше в этой теме он выкладывал некоторые наброски перед созданием своего детища и после испытаний описывал кой-какие недостатки которые, по его мнению, можно легко устранить, но согласитесь, что в любом случае его погрузчик намного выгодней и удобней в работе чем выше предложеный товарищем из Канады навесной агрегат, приводимый в действие подобием автомобильной лебёдки при помощи ременного полиспаста, мощностью устройство не обижено, но аккумуляторной батареи хватит на 3-4 подъёма-опускания и усё, аккумулятор сдохнет, не для пчёл это а вот погрузчик, подобный тому который Гена сотворил - приспособа, довольно таки, неплохая imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Апреля 2021

Пчеловодство и пчеловоды