Чем торгуют на ярмарках мёда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

85 страниц « < 76 77 78 79 80 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чем торгуют на ярмарках мёда, И как с этим бороться

Дед Михей  
Пятница, 08 Сентября 2017, 20:14
Сообщение #1156





Ульи: дадан 435х300, 12рамок+магазины
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 08 Сентября 2017, 11:49)
Искатель Статья то скорее всего заказная . ( хотя и много правильного в ней написано) . Но есть и очевидные ляпы. Например про мед по 35 р  . скорее всего просто статья была написана на волне общего недовольства и лет так несколько назад. Сейчас была реклама по воронежскому тв о продажах алтайского меда. и ,что????? Народ табунами пошел???? Нет!!!! У нас цена в розницу от 1200 до 800 за банку 3 л. И если на ярмарках найдутся лохи покупать по 700-1500 за кг , то таких единицы. И никак они не могут конкурировать с натуральным продуктом. В этом году мой мед поехал в Северодвинск, Дагестан, осталось продать тонны полторы. Оптом отдавал по 5,5 тр за кубик.Вот такой примерно расклад.

*


Мордасов Владимир Отправлено: Понедельник, 01 Мая 2017, 14:35





Группа: full members
Сообщений: 3,429
Регистрация: 29.12.2011
Из: Воронежская,Терновский р-он.




ponchik Все верно , было такое , да сейчас есть. Но эта тема не об этом. Тема именно о том , как и где продавать не нарушая законов и какие документы нужны для этого. поэтому тема как раз о случайных покупателях ,для которых пчеловод случайный продавец.
Те кто продает мед только по знакомым и постоянным покупателям просто смеются читая эту тему. Для них нет проблем продать , нет недостатка в покупателях, да цены у них чаще ниже для постоянных покупателей чем на рынке. imho.gif Так кто же тогда пишет здесь???? . только те, кто продает мед случайным покупателям, продает мед оптом, а также тем кто пытается путем не честной конкуренции расчистить рынок, при этом налево и направо наклеевая ярлыки фальсификата на всех других.Причем не имея для этого НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ.
На мой взгляд это происходит от того, что многие не выдерживают конкуренции при торговле , причем чаще всего по качеству меда . ( удивительно , но сами посмотрите на ярмарки ( видео более чем хватает) народ стоит в очереди за продуктом неизвестного происхождения , причем продаваемом ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже , чем местный мед.
Это как минимум говорит о том, что -- 1 Если на ярмарках все же продают настоящий мед, то качество этого меда намного выше , чем мед представленный местными пчеловодами,
2 Если по таким ценам продается медосодержащий продукт , то он больше нравится покупателям , чем местный мед.

Еще раз напомню. В Воронежской обл я не встречал таких ярмарок , у нас торгуют НАСТОЯЩИМ медом .Поэтому причину такого положения нужно искать именно в регионах где такие ярмарки популярны."(с)


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Понедельник, 11 Сентября 2017, 20:46
Сообщение #1157





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 08 Сентября 2017, 16:49)
И если на ярмарках найдутся лохи покупать по 700-1500 за кг , то таких единицы. И никак они не могут конкурировать с натуральным продуктом.
*


В любой семье есть бюджет и он не резиновый. Если семья купила пластилин в июне-июле, а не мед с пасеки, то во первых, ей не на что купить натуральный мёд у пчеловода вышедшего на рынок в августе и во вторых рекламные заманухи о чудодейственных лечебных свойствах со временем рассеиваются, а остаётся пластилин с ароматизаторами и красителями, который в рот не лезет при ежедневном употреблении и человек чувствуя, что его одурачили вообще отворачивается от мёда и переходит в другой сегмент на варенье и кондитерку imho.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 11 Сентября 2017, 23:23
Сообщение #1158





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 08 Сентября 2017, 11:49)
Статья то скорее всего заказная
*


И кто же такую статью мог заказать:местные пчеловоды,общество пчеловодов ,администрация ?
Мордасов Владимир ,сам факт торговли таких ярмарок-ведь это не вымысел?А то и правда было удивление,что в ваших краях таких нет.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 12 Сентября 2017, 17:21
Сообщение #1159





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


старатель Так и не было их у нас!!!! появляться они стали только с подорожанием меда у оптовиков. ( на рынках в розницу цены не опускались меньше 500 за банку).Была конечно тоговля в сетевых магазинах фасованым медом,но речь не о них). Я на сегодняшний день еще не видел таких ярмарок.
Поскольку проблем с реализацией я пока не вижу , то думаю , что не пользуются такие ярмарки у нас спросом. bye.gif Но часто слышу , что на трассах( федеральных) ,ближе к курортным зонам такие ярмарки процветают. hmm.gif Был случай , что курортники привезли " мед с маточным молочком" и когда им объяснили, что маток не доят , они даже есть его не рискнули.
Вопрос остается прежним --- КТО ТОРГУЕТ ТАКИМ"МЕДОМ" В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ?????? уверен , что торгуют люди с вашего региона или с соседнего.
И почему на такой товар у вас есть спрос????.
А перекидывать стрелки на то, что в какой-то области есть заводик , который производит такую продукцию не стоит. Такие заводики есть по всей стране.И скорее всего с документами у заводика все в порядке , и продукция в большинстве случаев именно та, что написано в сопроводительных документах. ( выше писалось , что на ярмарке предъявили документы на цветочный мед , причем на весь ассортимент.) А это значит , что торгаш купил мед цветочный ( может разного цвета и запаха) и уже сам придумал ему новые названия и другие заманухи.
Конечно есть и факты грубой фальсификации , но скорее всего это уже не заводская продукция , а "левый подвал". Но опять встает вопрос кто производитель в подвале ( и под заводские доки продают такой товар). Ну никак не заводик. Ему просто нет смысла этого делать. посмотрите на этикетки от " Русскрго меда " , там написано ( черным по белому ) мед с добавками ( малина, клубника, прополис, маточное молочко, орехи) , правда не указывается натуральные ли добавки ( даже глупому понятно, что химия) . И нигде не написано о чудодейственных свойствах того или иного вида меда. ( потому, что в большинстве случаев мед поступает к ним на переработку как цветочный, и соответственно с таким названием ( в документах ) и выходит с заводика. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 12 Сентября 2017, 17:43
Сообщение #1160





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 11 Сентября 2017, 23:23)
И кто же такую статью мог заказать:местные пчеловоды,общество пчеловодов ,администрация ?
*


тот кому это выгодно!!!!!Тут два варианта ---1 Это недобросовестная конкуренция , 2 человек далекий от пчеловодства ( судя по ляпам) , но занимающий " должность" председателя , какого то там общества решил пропиариться.
Лично я ничего о таком обществе не знаю, Скорее всего это чиновник какой нибудь , создали "общество пчеловодов воронежской обл" В обществе члены все липовые , за исключением учередителей, и занимается такое" общество " распилом бюджетного бабла ( в виде дотаций , грантов, или еще чего) . Посмотрите на воронежской ветке -- там уже поднимался вопрос о том где в области есть какие либо общества пчеловодов. lol.gif
На сегодня знаю от пчеловодов , что есть реально работающее общество в Тамбове. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:13
Сообщение #1161





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Какой-то "Союз пасечников" проводит очередную ярмарку мёда в моём городе.Рекламу в почтовом ящике видел неоднократно,вот и в эти дни они предлагают населению мёд. Получилось по пути вечером заехать.Ничего так торговый стол выглядит,Россошских куботейнеров нет и цветных медов тоже. Большинство названий реальные,ассортимент приличный.Подсолнечникового мёда нет,но есть меда с названием "Полевой" и "Цветочный",где в составе указано это растение.Это самые дешёвые меда,цена 400 руб за кг.Всё остальное дороже сложившихся цен на местный мёд.Запомнилось,например,липа по 810 за кг,каштан по 1200 за кг, названий не помню ,но цены по 590,610 руб за кг и около этого отложились.
В общем,цены порадовали,ассортимент не вызвал раздражения.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Понедельник, 01 Октября 2018, 7:58
Сообщение #1162





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:13)
В общем,цены порадовали,ассортимент не вызвал раздражения.
*


Порадовали-ли эти цены покупателей, выстраивались ли очереди с давно забыти возгласами, - "Больше кг в одни руки не давать!"?


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 01 Октября 2018, 9:13
Сообщение #1163





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


николай6474 ,я посетил ярмарку вечером,уже закрывался отдел.Никто ведь не ответит правдиво,как идёт торговля.Продавец сказал,что не очень.
К сведению, ярмарка мёда у них-это аренда площади в магазине продуктов.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 01 Октября 2018, 10:49
Сообщение #1164





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:13)
В общем,цены порадовали,ассортимент не вызвал раздражения.
*


Это нормально. У нас трехлитровую банка по 1000руб рекламируют . Говорят.Алтайский, Башкирский и т.д .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Вторник, 23 Октября 2018, 18:53
Сообщение #1165





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


У нас ярмарка была один раз. Оказалось нерентабельно. Люди знают вкус натуральных продуктов. Лично я перестал фильтровать мёд. Крошки забруса лучше любой ветсправки характеризуют качество. Конечно лучше работать на перспективу на постоянных клиентов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 15 Августа 2019, 19:26
Сообщение #1166





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


В моём городе прошла ярмарка мёда,приуроченная к медовому спасу.Прикрепленное изображениеОрганизовывал выставочный центр.Аренда 9500 руб за три дня.Из местных был я один, остальные приезжие ,но всего участвовало пять точек.

По разговорам ,считаю,что были пчеловоды.

Дагестан Прикрепленное изображение

Волгоград Прикрепленное изображение

Воронеж Прикрепленное изображение

я Прикрепленное изображение

По моему, тоже Волгоград Прикрепленное изображение

Местный мёд,в моём лице, показал отличную конкурентноспособность. Если меня не обманывают и сказали честно,моя выручка одна из самых высоких оказалась. По реакции конкурентов мне думается так и есть. С их слов,они не довольны ярмаркой,кто-то больше сюда не приедет.А я доволен.
Все пчеловоды-кочевники,типа,от дома с прицепами могут уезжать за 800 км.

О нашем форуме знают только одни,остальные не в курсе.Правда Воронежцы пересекались когда то с владельцем Пчеловод ком.

Выражаю благодарность местным жителям.Волгоградцы,например,сказали,,что их земляки не хотят местного мёда, ищут привозной и удивлены,как люди шли ко мне ,видя вывеску о местном мёде.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Pzcel  
Четверг, 15 Августа 2019, 21:12
Сообщение #1167





Ульи: даданы
Порода пчёл: серые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 15 Августа 2019, 19:26)
В моём городе прошла ярмарка мёда,приуроченная к медовому спасу.
*


старатель На афише значится Иркутская обл. Это ляп или в самом деле могут с Иркутска быть? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 15 Августа 2019, 22:01
Сообщение #1168





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Pzcel ,это не ляп.Видимо,кто-то заявлялся,так называясь,но не приехал.Всё,что могу сказать.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Пятница, 16 Августа 2019, 1:01
Сообщение #1169





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Упс не туда написал.


Сообщение отредактировал garyn - Пятница, 16 Августа 2019, 1:08

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Пятница, 16 Августа 2019, 4:22
Сообщение #1170





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


garyn
вы еще земляничный с диастазой 150 ед. не видели)))


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

85 страниц « < 76 77 78 79 80 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды