Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> продажа мёда с дома ЛПХ, требуемые законом документы

Мордасов Владимир  
Вчера, 21:06
Сообщение #1621

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Апреля 2017, 21:35)
А что бы не попасть в в неприятную ситуацию, никогда не обсуждайте мед ( или не мед, а нечто похожее на мед) продаваемый другим продавцом. Для того, чтобы обсуждать нужны веские основания и доказательная база , без них скорее всего у контролирующих органов вопросы возникнут в первую очередь к Вам.
Ну а если серьезно ,то для продаж нужно иметь паспорт пасеки ( только при наличии паспорта Вам выдадут справку на соответствие вашего меда ГОСТу, только при наличии паспорта ваш мед примут в лабу на проверку.) Поэтому начните с паспорта. При оформлении паспорта Вам скорее всего вет врачи расскажут о тех требованиях , которые они предъявляют. ( из данной темы , стало понятно, что ситуация в разных регионах различна ). 
*

Вот это написал я. И где вы нашли , что я поддерживаю торговцев фальсой????? Такого я никогда не писал и писать не буду. Вы можете гарантировать то , что ваши пчелы не притащили химию с полей или сахар от соседа или то, что в продаваемых вами продуктах пчеловодства нет возбудителей болезней пчел ( у меня часто пчеловоды покупают мед ) ?????? если не можете то и не трепитесь здесь!!!! Вас никто не пытается загнать в КФХ или другую форму. Но и в пределах ЛПХ есть правила , которые вы как производитель продукции обязаны выполнять. Какие именны можете уточнять у своих ветеринаров.

старатель
Ты получил ответ на поставленные тобой вопросы ??? Если да , то размести их в шапке темы, чтобы глупостей меньше писали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вчера, 21:07
Сообщение #1622

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 29 Апреля 2017, 20:53)
Вопрос в налогообложении этих доходов. Вот за это и придется объясниться. Я это имел ввиду...
*

вот и весь смысл вопроса, облагать налягать, dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вчера, 21:31
Сообщение #1623

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

тоже не верю документам. И слову не верю.
*

фильмам больше верите, чем запротоколируемым докам. и вот когда ник такой взяли, не имея понятия о сути жизни.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелодеревенщина  
Вчера, 22:14
Сообщение #1624

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

К слову, у представителей ФНС РФ, также будет другое мнение  . Особенно, если они увидят пару-тройку сделок с коммерческими организациями, к примеру
*

Вопрос не в доходах, как таковых.
Вопрос в налогообложении этих доходов. Вот за это и придется объясниться. Я это имел ввиду...

Если от имени ЛПХ продавать мед, не бабульке-соседке (как излишек), а к примеру организациям-перекупщикам, то это коммерческая деятельность, со всеми вытекающими последствиями..
*

Вот такое нашёл "Справка предъявляется гражданином при реализации выращенной продукции. Так, при сдаче сельхозпродукции в потребкооперацию либо иному покупателю, владелец ЛПХ, чтобы избежать уплаты подоходного налога, предъявляет “справку о наличии личного подсобного хозяйства”. В документах на выплату денег владельцу личного подсобного хозяйства, покупатель обязан сделать соответствующую запись с указанием номера и даты выдачи справки, а также наименования органа, выдавшего справку.

Если у владельца личного подсобного хозяйства такой справки не окажется, то он будет обязан уплатить подоходный налог как с доходов, полученных от предпринимательской деятельности."
Правда это не текст закона, да и довольно древний smile.gif взял тут

Справка - выдана органами местного самоуправления. Настоящей справкой подтверждается, что гражданин имеет в наличии личное подсобное хозяйство и что в нем выращена реализуемая продукция.

Т.е. сдавать излишки продукции коммерческим организациям можно, надо лишь выписывать справки и сохранять все документы по сделкам для предъявления налоговой в случаи необходимости.

Или вы планируете продавать мед только физическим лицам? Если только физ лицам, то зачем цех по фасовке? Cтоит ли игра свеч?
*

Рисков то в принципе никаких нет, наоборот одни плюсы. Фасованную продукцию отвечающую всем требованиям и нормам можно продавать кому угодно и любым разрешённым способом, не придётся работать с перекупами за копейки, а стоять и разливать мёд с бочки в 21 веке это по моему стыд и позор biggrin.gif Для всяких там лукавых отдельно поясняю что у меня нет цели продавать чужой мёд, только свой собственный.

Сообщение отредактировал Пчелодеревенщина - Вчера, 22:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вчера, 23:44
Сообщение #1625

Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: "узбечки"
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

--------------------
Donald John Trump это обезьяна с гранатой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Сегодня, 7:05
Сообщение #1626

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(алексей 71 @ Суббота, 29 Апреля 2017, 21:31)
фильмам больше верите, чем запротоколируемым докам. и вот когда ник такой взяли, не имея понятия о сути жизни.
*

Алексей, у вас какая-то неустроенность в жизни? Надеюсь вы скоро решите свои проблемы и уйметесь наконец уже drinks_cheers.gif

Цитата(Пчелодеревенщина @ Суббота, 29 Апреля 2017, 22:14)
Так, при сдаче сельхозпродукции в потребкооперацию либо иному покупателю, владелец ЛПХ, чтобы избежать уплаты подоходного налога, предъявляет “справку о наличии личного подсобного хозяйства”. В документах на выплату денег владельцу личного подсобного хозяйства, покупатель обязан сделать соответствующую запись с указанием номера и даты выдачи справки, а также наименования органа, выдавшего справку.
*

Если бы было все так просто, то поставщики в магазины - через одного - были бы ЛПХ, чтобы налоги не платить, согласитесь. Но этого не происходит. Интересно, почему? smile.gif

Я пример приведу немного из другой области, но того же порядка.

У сотрудника, зарплата 1 млн руб/год, к примеру. Налоги с его зп 500 т.р. примерно.
Вопрос - как уменьшить налоги? Очень просто smile.gif .
Оформляем сотрудника индивидуальный предпринимателем (то есть не по трудовому договору, а по договору оказания услуг) и платим 6% = 60 т.р. Плюс 25 т.р. (или сколько там сейчас) на соц. и страх. платежи. Пусть в общем налоги составят даже 100 т.р.
Казалось бы выгода очевидна: 500 т.р. и 100 т.р. - есть же разница! smile.gif

Но у налоговой инспекции другое мнение smile.gif . Систематические выплаты ИПш-нику трактуются, как выплата зарплаты. А сама эта схема - как уклонение от уплаты налогов.
То есть формально закон не нарушается: ИП оказывает услуги и получает за это деньги. Однако налоговая инспекция имеет свое видение этого вопроса smile.gif .

Подвожу вас к мысли, что не все так просто в этой жизни drinks_cheers.gif .

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 30 Апреля 2017