Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> методы определения оценки поведения пчёл, Необходимость,,варианты,использование

Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 15:58
Сообщение #16

Ульи: дадан
Порода пчёл: дома выращенные откалиброванные -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Суббота, 31 Января 2015, 15:53)
Я бы не стал единичный случай переводить в разряд закономерностей.
*

я не настаиваю.
Главное...что бы методика была!!!
Тогда ...когда дело дойдёт в очередной раз до "шашлыков", можно будет апеллировать к разуму и разработанной нами методике.
Можно даже....просить узаконить наше с вами творчество drinks_cheers.gif

--------------------
Умейте различать патриотизм и идиотизм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 31 Января 2015, 15:59
Сообщение #17

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Андреано @ Суббота, 31 Января 2015, 16:54)
Кстати,учесть наличие 2х метрового сплошного забора.Иными словами,пусть Марь Иванна стоит за забором у соседа,а специалист-оценщик пусть наблюдает за работой самого пчеловода.Вот после этого выводится оценка,как в отношении пчёл,так в отношении и пчеловода...
*

Конечно,соблюдения требований к размещению и содержанию пасеки в этом случае должны отражаться в протоколе.А значит и в методике надо указать,в каких условиях должен находиться оценщик ,если речь идёт об его удалённом местонахождении от улья.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 15:59
Сообщение #18

[>]

Цитата(Андреано @ Суббота, 31 Января 2015, 15:29)
Должны быть документы у пчеловода,что он заканчивал курсы "пчеловодство"
*

+100% нет корочек,пошёл нафик! friends.gif
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 31 Января 2015, 14:51)
Если пчёлы жалятся на расстояние 10 метров......нафик убирайте ульи в лес,и меняйте там.... в дали от жилья маток на более миролюбивых.
Не понимает чел,не парится по поводу жалоб.....нужно принудительно заставить прекратить безобразие,вплоть до уничтожения источника опасности жизни людей
*

dance2.gif
Цитата(Андреано @ Суббота, 31 Января 2015, 15:29)
Плюс к обязаловке иметь корочки пчеловода добавить обязательное соблюдение районирование ОДНОЙ породы в регионе
*

Нам бы с миролюбием....разобраться,и решить этот вопрос......и imho.gif то было бы хорошо.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Суббота, 31 Января 2015, 16:04
Сообщение #19

Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 31 Января 2015, 15:38)
я "метод ПОЛЕНА" предлагал,полено найти не сложно,
*

Так голова вообще "под рукой"--т.е. искать не надо(только определится с расстоянием разгона и кол-вом "разгонов") ,а инструкция по применению фильм 12-ть стульев (когда св. отец выпрашивал продать)

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 31 Января 2015, 16:08

--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 16:06
Сообщение #20

[>]

АНДРЕЙ1976
ну это много лучше....чем ждать комиссию с косами и топорами,я помню твое сообщение об этом biggrin.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 31 Января 2015, 16:07)
.Нам методика для чего нужна?
*

По мне...так это защита от тупоголовых завистников,которые исподтишка,из за ближайших кустов малины....наблюдают , сколько же банок мёда продал пасечник соседям,и ждут...когда можно будет "отыграться" sad.gif
Зачем изобретать ограничение кол-ва семей на одной сотке земли,когда даже одна термоядерная семья....быстро "уговорит" аборигенов и дачников ..... повесить пчеловода за яйца на ближайшей берёзе?
Жестоко......скажите вы.
А по отношение к кому,я за...оторвать яйца.... одному. hi.gif
Нужно ограничить.....злых пчёл,нет ужалений- нет скандалов.
А для этого нужна общая методика.....тогда весь спор свёдется к просьбе,привести пчёл...в некое соотвествие с общепринятыми методами.
Всё как у всех drinks_cheers.gif .....у вас,у меня.....нет причин переживать,вы и мы теперь защищены от нападок неадекватов

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Суббота, 31 Января 2015, 16:23

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 31 Января 2015, 16:07
Сообщение #21

[>]

Цитата(Андреано @ Суббота, 31 Января 2015, 16:54)
Если комиссия не оценит работу пчеловода,а только реакцию пчелосемей,то это не правильный путь.Я уже пояснил почему.
*

Поэтому я бы в методике обязательно добавил бы оценку при неблагоприятных факторах,например -погода.Ещё подумал бы над методом оценки ,напоминающий сдувание пчёл воздуходувкой по окончании медосбора,стряхивание пчёл с рамок.Нам методика для чего нужна?Для определения поведения пчёл в природе или при содержании на пасеке?
Я считаю ,что нужна методика оценки определения поведения пчёл,содержащихся на пасеке.
Из этого следует,что вывод комиссии был бы такой:Пчёлы на такой-то пасеке по поведению оцениваются такой -то оценкой,согласно методике ....и поэтому... или могут оставаться на месте или должны быть убраны.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 16:16
Сообщение #22

[>]

Из этого следует,что вывод комиссии был бы такой:Пчёлы на такой-то пасеке по поведению оцениваются такой -то оценкой,согласно методике ....и поэтому... или могут оставаться на месте или должны быть убраны.
*

drinks_cheers.gif примерно так! hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Суббота, 31 Января 2015, 16:25
Сообщение #23

[>]

*

Александр,извини,но это "детский разговор"--НИ КТО не будет оценивать "ваших" пчёл--мешают они кому то и этот "кто то" сможет ДОКАЗАТЬ,что это ИМЕННО "ваши" пчёлы,то заставят убрать,а если нет то на нет и суда нет (в инете не мало судебных процессов выложено по этому поводу--почитайте как и чем мотивируется суд (только его решение может заставить "вас" убрать пчёл) --помимо "пчелиного закона" существует не мало "человечиских", которые разрешают подобные конфликты

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 31 Января 2015, 16:28

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 16:31
Сообщение #24

[>]

АНДРЕЙ1976 вы против этого?
Почему? dntknw.gif

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 31 Января 2015, 16:25)
этот "кто то" сможет ДОКАЗАТЬ,что это ИМЕННО "ваши" пчёлы,то заставят убрать
*

А если это пчёлы воинствующего ..... соседа пчеловода с другого конца деревни smile.gif ,он спецом выписывает "башкирок",и хвалится вкусным мёдом.....пять семей - 5 банок мёда!
Мне то зачем,моя пасека на другом краю деревни, в километре от тех мест,где жалятся пчёлы...это не мои проблемы! blink.gif crazy.gif
У меня соседи....козу пасут рядом ...привязывают к оградке,бассейн прямо на пасеке.....там вся местная детвора купаются,за мёдом ....очередь,покупатели мёда по пасеке ходят.Все знают....пчела смирная.
А вот в решение суда....будет убрать все пасеки из деревни,почему ...из за одного "нехорошего человека"....страдают права других,сознательных пчеловодов dntknw.gif

Сообщение отредактировал Чиберчинка - Суббота, 31 Января 2015, 16:36

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 31 Января 2015, 16:32
Сообщение #25

[>]

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 31 Января 2015, 17:25)
Александр,извини,но это "детский разговор"--НИ КТО не будет оценивать "ваших" пчёл--мешают они кому то
*

Я даже уверен,что и методику не то,.что не примут официально,её никто не разработает.Но её цель вижу не для судебных разбирательств,а в другом.
Например,кто-то предлагает тут,на форуме,купить пчёл.А я ему задаю вопрос:"Какой оценкой ты оцениваешь своих пчёл по вот той методике,которая есть на форуме?"Он её обозначает.А я уже решаю,устраивают меня такие пчёлы или нет.
Или ,чтобы просто в разговоре понимать,какие у кого пчёлы.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Суббота, 31 Января 2015, 16:33
Сообщение #26

[>]

Чиберчинка потому что это ДУРЬ.Дело ни в том что какая то комисия может тестировать моих пчёл (пускай СВОЕ тестирует),а в том как я с ними работаю...а если ВДРУГ кто то додумается меня протестировать на агрессивность?,а метод изберут такой ПОСЛЕ СКОЛЬКИ УДАРОВ МНЕ ПО ГОЛОВЕ ПОЛЕНОМ,Я УЕ.У В ОБРАТНУЮ?! Тоже самое (только к пчёлам) предлагаешь ты

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Суббота, 31 Января 2015, 16:35

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 31 Января 2015, 16:41
Сообщение #27

[>]

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 31 Января 2015, 17:33)
потому что это ДУРЬ.Дело ни в том что какая то комисия может тестировать моих пчёл (пускай СВОЕ тестирует),а в том как я с ними работаю...а если ВДРУГ кто то додумается меня протестировать на агрессивность?,а метод изберут такой ПОСЛЕ СКОЛЬКИ УДАРОВ МНЕ ПО ГОЛОВЕ ПОЛЕНОМ,Я УЕ.У В ОБРАТНУЮ?! Тоже самое (только к пчёлам) предлагаешь ты

*

Андрей,всё нормально.Мы как раз и пытаемся определить необходимость существования методики.Твоё мнение -не нужно.Только и всего.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чиберчинка  
Суббота, 31 Января 2015, 16:44
Сообщение #28

[>]

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 31 Января 2015, 16:33)
Чиберчинка потому что это ДУРЬ.
*

sad.gif
Пчёлы.....злые и добрые,не пора ли навести порядок в этой области.
Или нет этого ни добрых .... ни злых,и я сам это...только что придумал lol.gif

Цитата(Андреано @ Суббота, 31 Января 2015, 15:54)
,учесть наличие 2х метрового сплошного забора
*

http://www.youtube.com/watch?v=e0S8VrScUjc - злые,менять матку!

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Суббота, 31 Января 2015, 16:54
Сообщение #29

Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

впринципе сколько и кого кусают пчёлы на пасеке не так и важно...как сколько и кого и на каком расстоянии от пасики они кусают........единичные укусы могут быть от какой угодно доброй пасики из-за того что пчёлы случайно путаются в волосах людей на пролёте--перелетев 3-4 метровый забор при ветре на открытых пространствах они идут низко....злые бьют и на отдалении от пасики и регулярно особенно сильно при работе пчеловода в ульях ...впринципе если есть многократность жалоб .то я как законадатель или как исполнитель принял бы решение запретить этим пчёлам быть на территории данного поселения в черте населённого пункта imho.gif ....если есть сильное желание пчеловодить , то такой человек найдёт место где его пчёлы никому непомешают imho.gif

--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 31 Января 2015, 17:24
Сообщение #30

[>]

Рудаков Юрий ,т.е. вся предлагаемая Вами методика определения оценки поведения пчёл заключается в отсутсвии или наличии нескольких жалоб от соседей?

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 08 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018