Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Варроатоз, Все о борьбе с клещем варроа

Инна  
Вторник, 19 Октября 2010, 20:51
Сообщение #11461

[>]

Классификация препаратов от варроатоза по типу действующего вещества.
Действующее вещество - флувалинат Апистан - 1000мг/полоска. Апифит - 100мг/пластина. Бивароол - (жидкость). Варротом - (полоски). Ветфор - 80мг/пластину + амитраз 5 мг/пластину. Габон-PF-90 ПАК-750 - 750 мг/пластина. Фумисан - (полоски).
Действующее вещество - Амитраз Апиварол АS (таблетки для сжигания). Апитраз - 200мг/полоска. Апитак - (жидкость) амитраз 12,5%. Амипол-Т - (+тимол). Биовар -400мг/полоска. Бипин - (жидкость). Дилабик (жидкость). Варроадез - амитраз 6,85мг/пластину, масло кориандра 0,8 мг/пластину. Варропол - амитраз 1% основа пластина из поливинилхлорида. Варидол - (жидкость). Тактик - (жидкость). Тэда - (шнур для сжигания) амитраз 2,0%.
Действующее вещество - Флуметрин Байварол 3,6мг/полоска. Варостоп (полоски).
Действующее вещество - Акринатрин Габон РА-92 (полоски).
Действующее вещество - Кумафос Перицин (жидкость или гранулят). Апипротект (гранулы) полоски CheckMite+.
Действующее вещество - Бромпропилат Акарасан -(полоски для сжигания). Фольбекс -(полоски для сжигания).
----
Апидез - (полоски) - тимол 60мг/пластину и пихтовое масло 80мг/пластину.
Апилинол - (полоски) - экстракт кориандрового масла (линакам) и камфора.

--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Вчера, 20:29
Сообщение #11462

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Кстати . Видел видео коллеги. Он доказывает. что слеты-это гибель пчел из-за ос
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 20:36
Сообщение #11463

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:55)
Надо перестать головой только есть и начать ей думать. smile.gif Ваня не надо всем верить на слово надо самому проверять. Я проверял, метил молодых пчёл и отслеживал их перемещение и срок жизни. Легко соглашусь, что рядом стоящие семьи могут обмениваться пчёлами до 80 шт., если стоят плотно как у меня, но клещами? Невозможно! Слухи о многомиллиардной миграции клещей сильно преувеличены.
*

так почему тогда я тебе должен верить ?я как бы наблюдаю делаю выводы ,как ты говоришь голова не только чтоб в нее есть ,я вижу что делается на пасеке и как это происходит ,пусть стаж у меня и меньше ,но думать и сопостовлять мысли или высказывания других я умею,учусь не только на своих ошибках ,помнишь дедколю царство ему небесное ,он еще тогда предупреждал об слетах когда только в бошкирской ветке запролетало о слетах,он винил завоз пчел той же карники ,да и других типа с узбекистана ,сейчас мы с этим столкнулись конкретно ,а кто виноват клещ или вирусы уже не суть важно, гибель семей идет ,и как бороться хрен знает ,а что у тебя зимуют Николай еще не факт еще зимовать да зимовать ,даже если до марта то еще 4 месяца,я как то наверное года 3 назад приводил пример, облет весной а через 3 дня улья пустые ,было бы 2-3 а то 30,что это было?я тоже думал что меня минет чаша сия, не обошло imho.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:29)
Кстати . Видел видео коллеги. Он доказывает. что слеты-это гибель пчел из-за ос
*

и ты веришь?я видел видик про японских пчел там типа нашего шершня нападают чтоб добраться до расплода но там бойня конкретная вырезают весь улей гора битой пчелы ,а оса на живую не рискнет
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Вчера, 20:51
Сообщение #11464

[>]

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:36)
ты веришь?я
*

А Вы посмотрите сами. у него было много всевозможных экспериментов
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 20:55
Сообщение #11465

[>]

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:51)
А Вы посмотрите сами. у него было много всевозможных экспериментов
*

смотрел ,не спорю интересно ,но вывод про ос думаю ошибочен imho.gif ладно бы одну семью и потом жрали бы расплод чем пчел ,а тут пусть 3 кг сколь ос нужно
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Вчера, 21:14
Сообщение #11466

[>]

ivan fill
hi.gif

Они жрут именно пчел в безрасплодный период. Температурные возможности у пчел и ос разные И Они жрут именно пчел-белок им нужен-но это не imho.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 7:16
Сообщение #11467

[>]

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 23:14)
Они жрут именно пчел в безрасплодный период. Температурные возможности у пчел и ос разные И Они жрут именно пчел-белок им нужен-но это не
*

не спорю что летают по разному по температуре но когда в клубе пчелы то и ос не милионы ,да погибших не спорю съедят но пчела хоть и в клубе у ней жало не заржавеет ,и потом осы чтоб съесть семью должны переселиться в улей imho.gif сотнями ,и потом сентябрь теплый когда слет происходит ,за месяц семью не сожрать а если 5-10 это просто тупик

Сообщение отредактировал ivan fill - Сегодня, 7:23
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
БВВ  
Сегодня, 7:29
Сообщение #11468

Ульи: деревянные.утепленные
Порода пчёл: местный бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:26)
Отработанный воздух идет вниз. Я поджигал пластинку от яичной коробкии совал в леток. Дым шел из улья . Снял все утепления и холстинку. Все повторилось. Отработанный воздух идет вниз
*

Я спрашивал -
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:26)
Цитата(БВВ @ Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:41)
Меня интересует - как "пчелы сидят в глубине верхних летков, и вентилируют." *с) ... в верхнем летке !??

*

Вы ответили на вопрос "КУДА - вниз ! blink.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Сегодня, 7:47
Сообщение #11469

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(БВВ @ Вторник, 07 Декабря 2021, 7:29)
- как "пчелы сидят в глубине верхних летков, и вентилируют." *с) ... в верхнем летке !??
*

Пчёлы сидят головками в улей, опками в леток. В какой-то теме обсуждали, было фото.

--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Сегодня, 8:50
Сообщение #11470

[>]

Цитата(николай6474 @ Вторник, 07 Декабря 2021, 7:47)
Пчёлы сидят головками в улей, опками в леток. В
*

Можете сами убедиться Посмотрев крайнюю рамку Пчелы сидят головками к меду. А если поднимите холстинку-то кверху .

Я имел ввиду кверху попой
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги

smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке

Текстовая версия Сейчас: 07 Декабря 2021

Пчеловодство и пчеловоды