Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

Mihom  
Вчера, 17:47
Сообщение #8491

Ульи: нет пчел пока, будет альпиец
Порода пчёл: заведу карнику
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Давид Гоцман
Вы демагог. Я привёл вам фрагмент договора поставки с местной сетью, о которых и говорил, а вы мне федеральный цитируете. Читайте, плиз, внимательнее. dntknw.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вчера, 19:51
Сообщение #8492

Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(Mihom @ Вторник, 12 Декабря 2017, 17:47)
Вы демагог.
*

С древнегреческого «руководство народом; заискивание у народа». Этого здесь нет.
Вы сначала договоритесь о чём разговариваете, а потом уже дискутируйте.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Люблюмёд  
Вчера, 23:33
Сообщение #8493

Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 12 Декабря 2017, 17:06)
По чем фасуют и по чем продают в торговую сеть - это, как говорят в Одессе, две большие разницы
*

Естественно. Но Вы-то с Mihom`ом брались считать именно затраты ДО сдачи в сеть на реализацию:
Цитата
В расчетах выше были посчитаны только банки / крышки, транспортные расходы и налоги. Цех, оборудование, сам производственный процесс, наемный труд и т.п. посчитаны не были.

Таки вот вам порядок цен на услуги цеха: 20 р/кг ("процесс, труд и т.п."). В мелкую тару наверняка будет чуть дороже, но насколько - не выяснял.
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Декабря 2017, 16:41)
А что тут еще "прояснять"?  Если 100 сортов "мёда" продаются по одной цене, очевидно, что мёд там одного "сорта" - фальс!
*

О как!
И этот человек позавчера писал, что Воронежцы должны будут массово обрадоваться дягилю по 1000 рублей за трёшку. Может теперь напишете, что если они не дурней Вас, то должны рассуждать так же: "дешевый мёд - фальс! и прояснять тут нечего" ?

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mihom  
Сегодня, 7:42
Сообщение #8494

Ульи: нет пчел пока, будет альпиец
Порода пчёл: заведу карнику
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 12 Декабря 2017, 19:51)
древнегреческого «руководство народом; заискивание у народа». Этого здесь нет.
Вы сначала договоритесь о чём разговариваете
*

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

По простому, мозго...во. Дискус предлагаю закрыть, ввиду не продуктивности. Практика и теория, разные вещи.
Всё-таки себестоимость важна, что бы понять прибыльность. В соседней ветке на эту тему, есть высказывание о 5 рублях. Расчёт по чекам за сезон, без учёта амортизации и износа основных средств. Если это так, тогда продажа по 100 руб/кг. Весьма себе неплохо, это с учётом, что пчеловод один работает.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Сегодня, 8:34
Сообщение #8495

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Mihom @ Вторник, 12 Декабря 2017, 17:47)
Вы демагог. Я привёл вам фрагмент договора поставки с местной сетью, о которых и говорил, а вы мне федеральный цитируете. Читайте, плиз, внимательнее.
*

Погодите, вы же писали, что "80% - это комфортная наценка для больших объемов. Что в вашем понимании "большой объем" тогда? Этот объем можно продать через местную сеть?

Ну хорошо, допустим, что можно...
Работа с региональным магазином отличается от работы с магазином федерального формата? Вы это утверждаете? Можете ли сообщить название магазина, в котором "поставщик вправе в одностороннем порядке изменить цену товара" hmm.gif ?

И я выше вопрос задавал, заметьте 2 раза уже, вы на него не отвечаете. Задаю его в 3-й раз: за 80 рублей будете производить и продавать в торговую сеть, пусть даже местную?

Вот расчет был:
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 08 Декабря 2017, 8:50)
Считаем:
80 - 3х7,00 - 3х0,60 - 10/8 - 20,00 - 12,00 = 23,95 руб - 15% = 20,36 руб.
*

Люблюмед подсказывает, что
Цитата(Люблюмёд @ Вторник, 12 Декабря 2017, 23:33)
порядок цен на услуги цеха: 20 р/кг ("процесс, труд и т.п.")
*

Я почти угадал smile.gif :
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 08 Декабря 2017, 8:50)
Сколько по вашему мнению стоит фасовка меда на стороннем фасовочном предприятии? Вместе с отвозом / привозом, рублей 20 наверное?
*

Правда я сюда включил и расходы на отвоз / привоз... Ну пусть на отвоз / привоз уйдет еще 5 руб / кг

Выходит, что:
80 - 3х7,00 (банки) - 3х0,60 (крышки) - 20,00 (фасовка) - 10/8 (укладка фасованных банок в коробку) - (12,00+5,00) (транспортные расходы) = 18,95 руб - 15% = 16,11 руб
Кроме этого, для работы, даже с местной сетью нужна инфраструктура.
- Склад (можно конечно оставить на ответственном хранении у фасовщика, но он тоже попросит оплатить хранение... рублей по 5 с кг возьмет наверное).
- Бухгалтерия (пусть тыс 30 с налогами обойдется). При продаже меда по 50 кг в неделю в 5 магазинов, в месяц выходит 1 тонна. Стало быть бухгалтерия еще 3 руб с каждого кг отнимет.
16,11 - 5 - 3 = 8,11 руб

Давайте даже предположим, что расчеты велись с большой погрешностью и они крайне завышены. Будем считать, что завышение это покрывает зарплату организатору всего процесса. Или говоря короче, 8,11 - будем считать прибылью. Вычитаем отсЕдога налог на прибыль: 8,11-13% = 7,06 руб.

А теперь следим за руками.
Вложили 100 руб на покупку меда, обратно получили 7,06 руб. То есть 7%.
И пассивный доход от вклада Сбербанка тоже 7% dntknw.gif .
Ничего не смущает? biggrin.gif

Не буду ставить вас в неудобное положение - отвечу за вас. За указанную прибыль работать НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА (проще деньги в банк положить). Все попытки представить 80 руб эти несчастные, как "хорошую наценку" не имеют никаких оснований.
Поэтому:
- или давим пчеловода по цене;
- или выставляем цену для торговой сети ВЫШЕ изначально.
drinks_cheers.gif

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 13 Декабря 2017