Лечим спину, поясницу... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

24 страницы « < 19 20 21 22 23 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечим спину, поясницу..., Физкультура для спины, народные методы

Стогов61  
Суббота, 29 Декабря 2018, 15:35
Сообщение #301





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Корочун @ Суббота, 29 Декабря 2018, 13:50)
Надо с человеком про лайку поговорить.
*


Понял biggrin.gif
Лайкнуть хорошего человека всегда полезно bye.gif

Цитата(Корочун @ Суббота, 29 Декабря 2018, 13:50)
Это доктор такой?
*


Ага!
Маниакальный терапевт biggrin.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mw04  
Суббота, 29 Декабря 2018, 21:52
Сообщение #302





Ульи: дадан 12 рам
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


ав33 верно пишет о 2-х томнике Тревел и Симмонс. Я 6 лет страдал спиной. Не ленитесь, почитайте. Хоть и литература специальная и изобилует медицинскими терминами но все очень доступно. Человеку разобраться можно. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Воскресенье, 30 Декабря 2018, 9:40
Сообщение #303





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Суббота, 29 Декабря 2018, 15:35)
Понял 
Лайкнуть хорошего человека всегда полезно
*


Лайке не повезло.Охотиться она не будет...Круга дал изрядного.На спине были мощные мышцы,сейчас поискать надо.Так что вероятность травмы,да и просто износа дисков от повысившегося давления без поддержки велика.У меня тут паренек знакомый есть,ему под 80.Нектарий зовут.Крутой гармонист,не курит,не пьёт.На далекую дачу на велосипеде ездит,зимой стабильно лыжные походы.Сверстников с ним не сравнить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атас  
Суббота, 25 Мая 2019, 15:24
Сообщение #304





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Местная Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Корочун @ Воскресенье, 30 Декабря 2018, 9:40)
У меня тут паренек знакомый есть,ему под 80.Нектарий зовут.
*


Да ещё каких то сто лет, таких парней много было. Мельчает народец, пьють и курят уже с детства, полное разложение нации. Уничтожить нас, как тараканов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Молоков Николай    Skype
Среда, 29 Мая 2019, 5:40
Сообщение #305





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карника , словенка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Атас @ Суббота, 25 Мая 2019, 16:24)
Мельчает народец, пьють и курят уже с детства, полное разложение нации.
*


Что верно то верно !!! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 06 Июня 2020, 22:07
Сообщение #306





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Вчера сделал МРТ всего позвоночника .Какой же он хреновый уже. Три грыжи в шейном отделе,одна грыжа в грудном,в поясничном три протрузии. Вот ,скорее всего,почему болит грудь в районе солнечного сплетения.
Пока с понедельника пройду 10 сеансовый курс массажа.

В сезон трудно из-за усталости заставить себя делать гимнастику.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Суббота, 06 Июня 2020, 22:54
Сообщение #307





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Суббота, 06 Июня 2020, 22:07)
В сезон трудно из-за усталости заставить себя делать гимнастику.
*


а зря
если сегодня это обойдется в копейку, завтра это предложат за рубль и с худшим качеством
не верю, что для себя любимого, нельзя выкроить времени пару раз в день по 10 минут

и все упражнения нужно делать правильной техникой, они все очень простые
но например, не правильно выполненное приседание или наклон может усугубить проблему, что в принципе и подтверждается, у большинства пчеловодов есть проблемы со спиной

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СПАВЛОВИЧ  
Воскресенье, 07 Июня 2020, 9:02
Сообщение #308





Ульи: Блат-Дадан(11) , самстрой
Порода пчёл: Епифанские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 25 Августа 2015, 21:38)
Проясню ситуацию с самой травмой межпозвоночного диска.
В простонародье говориться: спину прострелило; смещение диска; сместились позвонки, нужно что бы костоправ поправил; и т.д. Эти выражения, не совсем корректны. Я бы даже сказал, вообще не корректны.
Во первых, ни о каких смещениях здесь и говорить не приходится. Если у кого были вывихи, те знают, как это больно, как распухает место вывиха. Теперь на минуточку, представьте себе, вывих позвоночника или его смещение. В позвоночном столбе, проходит спинной мозг. Так что, такой вывих, полностью обездвижит человека.
Все остеохондрозы, радикулиты имеют одно происхождение. Рвется хрящ (т.е оболочка межпозвоночного диска) и наполнение этого амортизатора, а именно пульпозное ядро (студенистая жидкость) вытекает из него в канал спинного мозга. Который находится внутри самого позвоночника.

Теперь попробуйте представить, как его можно поправить, вставить, вмять, размять или вдавить обратно. Это не реально, т.к пальцы внутрь позвонка не засунешь.

Дальше все идет по известному сценарию. Если грыж диска, не давит на нервные окончания спинного мозга (конский хвост), то это можно сказать повезло. Но при этом, тоже мало чего приятного. Глубинные мышцы, получают сигнал от поврежденных тканей и воспаляются, делая при этом болевой карсет. Как бы обездвиживая человека, что бы ограничить его в дальнейшем разрушении диска.

Больной не выдерживает такой острой боли (речь идет об острой фазе) и делает обезболивающей укол. Тем самым вводя организм в заблуждение. Мышцы успокаиваются, человек думает, что все прошло и продолжает добивать диск. Ситуацию, где грыжа давит на нервные окончания, даже не хочу описывать. Это вплодь до отказ ног, нервные тики, нестерпимые боли. В принципе, те кто, постоянно пользуются обезболивающими, не ограничивая себя в тяжестях, к этому идут.

Теперь давайте рассмотрим, что происходит с поврежденным суставом, когда человек делает растяжку? Растяжка снимает спазм мышц, вытягивает столб позвоночника, облегчает давление на поврежденный диск. Допустим, что от этого есть временный эффект. Но потом, в процессе ходьбы, прыжков, бега, поднятия даже не значительных тяжестей, все возвращается на прежнее место.
При этом чувствуется постоянная боль. Что бы не делал, даже когда просто сидишь. От этой боли, волей неволей, ограничиваешь себя от движений. Происходит атрофированные мышц и сухожилий. Т.к они не включаются, а амплитуда движения очень маленькая. И так дальше, до полной деградации мышц. Мышцы являются так же несущим корсетам, сухожилия и связки тоже.

Вопрос, к чему же приводит просто растяжка? Ответ очевиден. Это мы еще не рассматривали саму ранку, т.е поврежденный хрящ и вытекшую студенистую жидкость с канал позвоночного мозга, которая называется пульпозная жидкость.

А по ней, следующая информация. Хрящ, не имеет капилляров, нервных окончаний и очень мало клеток, которые делятся и способны "залатать" пробоину. К тому же, в эту пробоину вытекла жидкость, она мешает сомкнуться рваной ране хряща, что бы начался процесс заживления.
Хотел выложить мед. статью, она так и называется Хрящ. Не смог вордовский файл, перевести в PDF. Позже выложу. Кто захочет прочитать, тот поймет всю серьезность вопроса.
Кто не захочет, тем скажу, хрящ, восстанавливает за 10 лет на 50%. Это без медикаментозного влияния.

Ладно, с хрящом понятно, а что делать с студенистой жидкостью, которая выпола в канал, и языком свисает между хрящом в его дырке? Оказывается, это пульпозное ядро, имеет аутоимунный характер. Все в той же литературе, под названием Хрящь. К стати вот ссылка http://znaiu.ru/art/400337200.php

Так вот, аутоимунный характер ядра, говорит о том, что организм это ядро, воспринимает, как чужеродное тело. Поскольку в нормальном состоянии, он его не видит, ядро заключено в "мешок" диска. Это значит, что организм будет постоянно пытаться вывести этот чужеродный для него элемент из организма. Этот получило свой термин в медицине, "организм облизывает ли слизывает" эту грыжу.
Это нам на руку, помочь организму тоже можно. Масло Черного Тмина, повышает сильно иммунитет. У него в аннотации, так и сказано, противопоказано беременным женщинам. Т.к может случиться выкидыш. Потому, что плод, это тоже инородный элемент в организме женщины и носит аутоиммунный характер.  

Вот, что то накопали, что то проясняется, появился свет в конце туннеля. Самое главное, что этот свет, не от идущего на встречу поезда.  

Теперь вывод, который сделал для себя я, в процессе поиска нужного упражнения о котором я рассказываю на видео. На ровне с растягиванием, нужно поддерживать мышцы и сухожилия (по возможности) в рабочем состоянии. Не дать им впасть в дистрофию. За счет постоянного занятия, позвоночный столб растягивает, мышцы не дают ему обратно сеть, сухожилия и жилы утолщаются, создавая тоже прочный корсет. Грыжа рассасывается, хрящ начинает восстанавливаться. Процесс очень делительный и кропотливый. Требующий к себе, полного физического ограничения, в смысле динамических нагрузок и поднятия тяжестей.

Ну вот, как смог, так рассказал. Выводы делать вам и упражнения тоже.
Здесь уж точно можно сказать, спасение утопающих, дело самих утопающих.    
*


Спасибо, Алексей Бурдюков ..., и всем кто поделился своим "опытом" в этой теме... blink.gif

Обязательны - ограничение нагрузки, правильное поднятие тяжестей, ежедневные упражнения, ровная жёсткая постель, тепло и постоянные пчелоужаливания...
Курс мильгаммы(витамина В12), Румалона(хондопротектора животного происхождения), электрофореза с Карипазимом(растительного происхождения )...

Мне помогает снимать сопутствующие боли в одну из конечностей постоянный прием витамина С натурального происхождения: щавель, молодые побеги ели...(сейчас самый сезон).. bye.gif

Шейный отдел и под ним ставятся на место при помощи шейного корсета...

Сообщение отредактировал СПАВЛОВИЧ - Воскресенье, 07 Июня 2020, 9:19


--------------------
Улыбнитесь..! Возможно вас снимает скрытая камера...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Воскресенье, 07 Июня 2020, 17:19
Сообщение #309





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


старатель, как мне сказал нейрохирург, хочешь жить, никаких массажей. У меня тоже два диска в сторону гортани выплыли. Спасает корсет на шею, чтобы ее как бы вытягивало, с подбородком который, а не просто ошейник, и пчелиный яд. Собственно, врач и заставил ядом лечиться. По пять-восемь пчел в день, дня три и начинаю бегать. А так лежать нельзя, а делать ничего не могу, ложусь. В итоге возникает порочный круг.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg-61    Skype
Воскресенье, 07 Июня 2020, 19:54
Сообщение #310





Ульи: многокорпусные 10 рам. с магазинами
Порода пчёл: карпатка и ее помеси немного карники
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Архангельская обл.

[>]


Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 07 Июня 2020, 10:02)
, электрофореза с Карипазимом(растительного происхождения )...
*


С этим аккуратнее!
После третьего курса появилась странная реакция на пчелоужаления и некоторые фрукты (хурма).
В проекции наложения электрода и нигде больше, через несколько часов после ужаления, возникают небольшие опухоли величиной с лесной орех, которые проходят в течении получаса,
после смазывания мазью целистодерм. Хотя с каждым ужалением реакция уменьшается постепенно. А лекарство отличное. Что я только не пробовал, а только после его нормально стал ходить и работать.


--------------------
Яглинский Юрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mlsha  
Воскресенье, 07 Июня 2020, 20:55
Сообщение #311





Ульи: 12, 16 рамок
Порода пчёл: помеси apis mellifera
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


мой опыт (три грыжи в пояснице + остеохондроз всего позвоночника)

получил грыжи в поясницы т.к. ворочал тяжёлые железки будучи в сильно плохой физ. форме, что делал:
- около 5-6 визитов к мануальщику, мне это ощутимо помогло т.к. он "расшевелил" обленившийся от малой физ. нагрузки организм, мануальщик запретил морозить и греть спину, а вот последнее меня сильно допекало - как только поясница нагревалась (даже во время сна), то появлялась ноющая боль
- два курса кетопрофена устойчиво снизили болевые ощущения от нагревания поясницы, но совсем не убрали, после окончания приёма некоторый дискомфорт возвращался
- начал больше ходить (темповая ходьба или легкий бег, и теперь стараюсь ходить), стало постепенно лучше - разгон крови и укрепление мышц делали своё дело
- ставил пиявок на пупок и спину (всего два раза, надо было продолжать - надо убирать варикоз на ногах, но не получилось), это хорошо в плане улучшения кровотока
- укусы пчел в поясницу (опять же два раза только делал) в первый час прям хорошо было, а потом места укусов опухали - спина грелась и болела, потому отказался, но в результате всех описанных выше манипуляций (это всё в течении года) пояснице стало значительно лучше, болей почти нет, оставалась вялость, утомляемость, было душно там где другим душно не было
- последнее на данный момент средство - гимнастика для шеи - ощутимо помогло уже после нескольких занятий, мышцы шеи и спины проработал, духоту стал переносить нормально, думаю, что стало лучше кровоснабжение головы (может где-то сосуды были подзажаты) ну и в спине без существенной нагрузки нет дизкомфорта, ссылка на упражнения https://www.youtube.com/playlist?list=PL89Q...eteHw8lDKoMdro4

Сообщение отредактировал mlsha - Воскресенье, 07 Июня 2020, 21:00


--------------------
Мудрость, не оправданная деятельностью - залог стыда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Понедельник, 08 Июня 2020, 5:47
Сообщение #312





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


На примере mlsha скажу про заблуждения.
Домашние кошки и собаки грузы не тягают, но протрузи и экструзии МПД у них не редкость, порой множественные. Увы и ах, физическая нагрузка не причина грыж МПД, а вот малоподвижный образ жизни - как раз таки является причиной недуга.
Мануальщик мануальщику рознь. Это должен быть врач с ВО, желательно травмотолог, невролог, нейрохирург, вертибролог. Массажист это обычный медбрат, даже не фельдшер, а многие даже и этого образования не имеют. У него нет тех знаний, которые нужны.
Чтобы найти конкретный препарат для лечения, порой кучу лекарств переберут. Мне, например, не помогали препараты ценой в тысячи руб, но помог самый дешевый аспирин.
Варикоз лечится только хирургическим путем и рассказывать сказки не нужно. Замедлить варикоз можно много чем. Осложнение от самолечения варикоза может быть ТЭЛА, в народе - тромб оторвался. Именно тромб может быть причиной варикоза. Причем варикоз будет на ноге, а тромб гораздо выше.
Укусы пчел дело интересное biggrin.gif Они на самом деле умеют кусать мандибулами, только это щекотка и не более по ощущениям. А вот пчелоужалевание на самом деле помогает. Местная реакция у пчеловода... Что же ты пчеловод такой? Я понимаю пришел человек, который впервые в жизни узнал пчелиный яд в деле, но пчеловод с местной реакцией это не пчеловод. Но даже при наличии местной реакции будет положительный эффект. Для достижения ремиссии нужна не одна две пчелки, а с десяток через день да каждый день недели две.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Понедельник, 08 Июня 2020, 6:56
Сообщение #313





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Воскресенье, 07 Июня 2020, 17:19)
как мне сказал нейрохирург, хочешь жить, никаких массажей
*



мне мой доктор тоже ЗАПРЕТИЛА массажиста
говорит, сейчас ты идет к нему по желанию, завтра пойдешь по нужде
но это когда ничего особо не беспокоит

а когда прижмет крепко, то побежишь и будешь хвататься за любую соломинку
и тогда бабка мануалист сказала мне слова которые я хорошо запомнил
"никто тебе не поможет, кроме тебя самого"

Цитата(Пчеловод из России @ Понедельник, 08 Июня 2020, 5:47)
Варикоз лечится только хирургическим путем и рассказывать сказки не нужно
*



у жены моего друга варикоз на ногах, и суставы очень беспокоили, захотели их поменять, но хирурги оказались делать операцию только из за варикоза
пьют огневку уже пару лет вместе, варикоз значительно уменьшился, врачи взяли на операцию, сейчас собираются ремонтировать вторую ногу

дедок один, футболист профессиональный бывший, говорит дай чего нибудь от сустава, коленка выбита и болит уже года три, ничего не помогает
человек он активный ,пробежки и велосипед у него постоянно, так огневка тоже помогла, уже через три недели, прибежал и сказал дай еще

я все это к чему, лекарства лекарствами а гимнастика должна присутствовать
даже движения которые делаешь на на рабочем месте, можно рассматривать как упражнения, пусть это будет медленнее, но зато правильнее, и результат не заставит себя долго ждать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Понедельник, 08 Июня 2020, 7:31
Сообщение #314





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(GeoPost @ Понедельник, 08 Июня 2020, 6:56)
мне мой доктор тоже ЗАПРЕТИЛА массажиста
*


Не путай массаж с мануалкой
Организм с патологической подвижностью позвонков борется самостоятельно, спрашивая позвонки наглухо посредством зоны роста краевыми остеофитами
Мануалка этот процесс ломает, принося временное облегчение
Массаж меток улучшения кровотока в проблемной зоне, тем лучший принос в зону питательных веществ и минералов для восстановления тканей


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Понедельник, 08 Июня 2020, 8:13
Сообщение #315





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 08 Июня 2020, 7:31)
Не путай массаж с мануалкой
*


в терминологии да и на практике их надо различать

но в жизни, особенно сейчас очень многие хотят стать звездой
куда ни ткни одни блогеры кругом
как кто нибудь научился выводить маток, так сразу он уже великий селекционер
такая же история м про массажисотв-мануальщиков, он еще массаж делать правильно не совсем научился, но резкий поворот головы до хруста шейных позвонков пугает

в связи с этим и опасения, даже опытный мануальщик может превратить относительно здорового в инвалида
и примеров жизненных мне приводили достаточно много
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

24 страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды