Нужна ли пчелам наша любовь? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна ли пчелам наша любовь?

abf  
Среда, 22 Июня 2011, 11:33
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные РУТ
Порода пчёл: карпатка F-n...
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


А вот Человек рождается от любви человека к человеку!

Это я к тому, что Любовь нужна нам сейчас прежде всего друг к другу! Ведь погибаем...


--------------------
Пока живёт пчела - живёт планета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Среда, 22 Июня 2011, 11:45
Сообщение #32





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


abf
Цитата(abf @ Среда, 22 Июня 2011, 11:33)
Это я к тому, что Любовь нужна нам сейчас прежде всего друг к другу! Ведь погибаем...
*


Да тысячу раз согласен с Вами,но тема то не об этом sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Среда, 22 Июня 2011, 12:14
Сообщение #33





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Оборвалась связь и я не закончил свою мысль. Мы веддь любим не пчёл как таковах, а мёд ими собираемый. Собирали бы мёд пауки ,любилибы их. Тоесть любим мы себя в первую очередь, а всё остальное только тогда когда это нам полезно. Ведь любовь к чему-то с божественной точки зрения подрозумевает творение добра в понимании того к кому эта наша любовь направлена.

Но это моё личное мнение , и она не есть истина в последней инстанции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Среда, 22 Июня 2011, 12:24
Сообщение #34





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Витяня
Цитата(Витяня @ Суббота, 18 Июня 2011, 8:36)
Для меня, хоть конец света завтра, а сегодня я зделаю для пёл всё что им нужно на сегодня.
*


Я думаю это самый лучший ответ на твой вопрос.Если завтра конец света,а он это делает,значит он это делает,в первую очередь, для них.В других темах был вопрос.Если завтра станет не выгодно заниматься пчёлами-бросите вы их?Многие отвечали что не бросят.Конечно не в тех объёмах,но всё равно оставят.Значит всё таки не выгода стоит на первом месте.Просто если большие объёмы позволяют мне заниматься любимым делом то я и расширяю пасеку,но это уже на мою любовь к пчёлам никак не влияет.Скорее,если у меня их будет мало и смотреть я их буду редко то я буду по ним скучать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Среда, 22 Июня 2011, 15:48
Сообщение #35





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


ВСё таки какие мы эгоисты!!!Опять говорим только осебе,а тема то.
Нужна ли пчелам наша любовь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Среда, 22 Июня 2011, 19:18
Сообщение #36





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Да пчёлам наша любовь побарабану, что мы лезем ворошим их гнездо, что медведь к ним залез, они этого вряд-ли отличат. И любовь эту к пчёлам мы в первую очередь для себя провозглашаем.

Другое дело отношение к выполняемой работе, или как немцы говорят "ORDNUNQ" тоесть порядок во всё в работе, в жизни и быту , в мыслях и делах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Четверг, 23 Июня 2011, 5:04
Сообщение #37





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


вламор
Цитата(вламор @ Среда, 22 Июня 2011, 19:18)
Да пчёлам наша любовь побарабану, что мы лезем ворошим их гнездо, что медведь к ним залез, они этого вряд-ли отличат. И любовь эту к пчёлам мы в первую очередь для себя провозглашаем.
*


Вот теперь ты четко и ясно высказал свою позицию.Спасибо.
У кого будут другие мнения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Четверг, 23 Июня 2011, 20:29
Сообщение #38





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Александр57 @ Среда, 22 Июня 2011, 15:48)
Нужна ли пчелам наша любовь?
*


Когда в очередной раз получишь от своих любимцев под глаз - узнаешь! crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Listov  
Пятница, 24 Июня 2011, 0:31
Сообщение #39





Ульи: МК 230
Порода пчёл: Помеси (карника+СГК+СР)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Александр57 @ Среда, 22 Июня 2011, 16:48)
Нужна ли пчелам наша любовь?
*


Объективно скорее всего не нужна, т.к. пчёлы могут жить, как и другие животные, без присутствия человека. Но с другой стороны отрицать благотворное влияние доброго, с любовью отношения на их состояние - тоже нельзя. imho.gif

А всё же сложнейший это вопрос... Только в чём в причина: или в том, что человек, относящийся с любовью и вниманием к своим крылатым подопечным, также чутко и тонко чувствует их состояние, настроение, понимает потребности и своевременно и точно по необходимости помогает им своими действиями жить и развиваться или же в том, что любовь имеет и некое невидимое влияние, но которое положительно проявляется и на материальном уровне? Встречал по этому вопросу разные мнения, тут вот есть интересные материалы: http://www.levashov.info/books.html

И почему, например, многие люди непроизвольно оборачиваются, когда на них кто-то пристально смотрит, даже с отдалённого расстояния? Кто его знает какое-такое влияние есть во взгляде? Может один куда ни глянет - всё дохнет, а другой посмотрит - расцветает пышным цветом. hmm.gif



Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 23 Июня 2011, 21:29)
Когда в очередной раз получишь от своих любимцев под глаз - узнаешь!
*


Получал один раз в кончик носа. Это ужасно: слезы и сопли льются рекой совершенно непроизвольно. Но любить не перестал. acute.gif Они мне каждый год где-то с февраля начинают сниться. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Пятница, 24 Июня 2011, 0:44
Сообщение #40





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Listov @ Пятница, 24 Июня 2011, 0:31)
Но любить не перестал.
*


Так речь то в другом:
Цитата(Александр57 @ Среда, 22 Июня 2011, 15:48)
Нужна ли пчелам наша любовь?
*


Наша к ним - одно, ихняя к нам - другое! acute.gif
Цитата(Listov @ Пятница, 24 Июня 2011, 0:31)
Это ужасно: слезы и сопли льются рекой совершенно непроизвольно.
*


Это называется: прямой нокаут от пчелы! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 24 Июня 2011, 2:50
Сообщение #41





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(вламор @ Четверг, 23 Июня 2011, 3:18)
Да пчёлам наша любовь побарабану, что мы лезем ворошим их гнездо, что медведь к ним залез, они этого вряд-ли отличат. И любовь эту к пчёлам мы в первую очередь для себя провозглашаем.
*


это ты к пчёлам после медведя не подходил, на второй али на третий день, иначе так бы не сказал...
А нужна ли им наша любовь? Так ласковое слово и собаке приятно, оно как молитва - успокаиват...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Пятница, 24 Июня 2011, 5:14
Сообщение #42





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


витал Д.В.
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 24 Июня 2011, 2:50)

это ты к пчёлам после медведя не подходил, на второй али на третий день, иначе так бы не сказал...
А нужна ли им наша любовь
*


Точно!Аж в сердце кольнуло.Съел медведь одну семью несколько лет назад.Сидят в обломках рамок.Потерянные,беззащитные.Переставлял(стряхивал)в другой улей.Ни грамма возмущения,а лазить пришлось долго(остатки сота вынимать)Как будто понимают что помогаешь.Да и не "как будто"а просто понимают и всё imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Пятница, 24 Июня 2011, 10:16
Сообщение #43





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Да , тут я с вами согласен, в прошлим году 22 апреля был сильный пожар, из 17 домов деревни осталось только 6 , ну и пасеке естественно досталось,часть ульев сгорело полностью, а часть успел потушить после прохождения основной волны пала. Так вот пчёл из этих ульев можно было пригоршнями черпать и пересыпать в другие улья, и потом ещё долгое время были очень миролюбивыми, пока наверное не сменилось поколение.Но я думаю что это у них было не отлюбви ко мне как к спасителю, а от сильнейшего стресса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Пятница, 24 Июня 2011, 11:38
Сообщение #44





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


вламор
Цитата(вламор @ Пятница, 24 Июня 2011, 10:16)
.Но я думаю что это у них было не отлюбви ко мне как к спасителю, а от сильнейшего стресса
*


Безполезен наш разговор с тобой.Как объяснить глухому о музыке или не зрячему о цвете.Если ты этого не чувствуешь,это не значит что этого нет,но для тебя,лично,этого нет. И не обязательно что ты плохой человек.Нет!Но ты другой-вот и всё imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Пятница, 24 Июня 2011, 12:04
Сообщение #45





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Июня 2011, 5:14)
Съел медведь одну семью несколько лет назад.Сидят в обломках рамок.Потерянные,беззащитные.Переставлял(стряхивал)в другой улей.Ни грамма возмущения,а лазить пришлось долго(остатки сота вынимать)Как будто понимают что помогаешь.Да и не "как будто"а просто понимают и всё
*


Александр57, опять 25! crazy.gif Были бы Африканизированные пчёлы убийцы, вы бы сами памятник медведю за попытку проникновения поставили!
А что вы сейчас хотите когда ведётся селекция по отбору миралюбивых качеств пчелосемей?! dntknw.gif
Цитата(Александр57 @ Пятница, 24 Июня 2011, 11:38)
Порода пчёл: карпатская и помеси
*


bye.gif
Сами же и убиваем своими ручонками в них эти качества.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды