Программа съезда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Программа съезда, темы докладов, мастер классов

melliferabee  
Четверг, 16 Июля 2015, 7:47
Сообщение #1






[>]


1 день . 12 сентября 2015 г.
1Программа 8 международного съезда форума «Пчеловод-инфо 2015»
1 день . 12 сентября 2015 г.
11.00 -11.15 Торжественное открытие съезда. Решение оргвопросов.
Приветствие председателя оргкомитета Болдоревой Татьяны Григорьевны.. Приветствие Администрации Рузского Муниципального района. Приветствие Директора Департамента Евразийской Экономической Комиссии Ромашкина Романа Анатольевича.
Приветствие Заместителя Начальника Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза Клочихина Алексея Николаевича.
11.15 -11.30 Современное состояние пчеловодства в мире. Прогноз развития отрасли. Александр Сергеевич Пономарев. Общество Пчеловодов Столицы
11.30.-11.45. Евразийский экономический союз, новые возможности. Таможенный союз. Ввоз и вывоз пчел, меда. Заместитель начальника департамента агропромышленной политики Р.А. Ромашкин
11.45 -12.00 Порядок размещения пасек на землях лесного фонда. Заместитель Начальника Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза Клочихин А.Н.
12.00.- 12.15. Сбыт продукции на подмосковных ярмарках, мифы и реальность.
Дмитрий Романов - Заместитель начальника управления развития торговли - начальник отдела развития розничной торговли.
12.15 – 12.30. Перечень и порядок оформления документов необходимых при реализации меда. Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. Порядок оформления. Срок действия. Н Начальник Государственного учреждения ветеринарии Московской области
"Рузская районная станция по борьбе с болезнями животных"
Кондратьева Анастасия Анатольевна
12.30 -12.45. Государственная поддержка отрасли, субсидии на открытие бизнеса. "Член президиума ОПОРЫ РОССИИ Руководитель Оргкомитета Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех" Генеральный директор "ОПОРА-КРЕДИТ" Дарья Сунцова.
12.45 -13. 00..В.Максименко. РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
Обед 13.00 -14.00
14.00 – 14.15 Порядок выделения земель сельхозназначения для занятия пчеловодством. Директор МАУ РМР Центр поддержки малого и среднего предпринимательства М.Д.
14.15 -14.30 Порядок обработки ядохимикатами. Р.Т. Клочко
14.30-14.45 Система сельскохозяйственного консультирования. Алексей Чернов. Исполнительный директор "Ассоциации сельскохозяйственного консультирования России (АСКОР)". КФХ, ЛПХ или юр.лицо?
14.45 – 15.00 Сетевые магазины. Требования к поставщику. Корнеев Константин Александрович. Исполнительный директор компании «РИНКОН МЕНЕДЖМЕНТ». Эксперт в области организации и продвижения товаров FMCG. Организация поставок продукции в во все ведущие российские торговые сети(«Магнит», «Ашан, Х5 Retail, Metro).
15.00 -15.15 "Возможные каналы реализации мёда" Юрий Кузьмичев.
15.45 - 16.45 Семинар « Увеличение продаж с помощью брендинга».
Система показателей. Зависимость роста продаж от брендинга. Нераскрытые ресурсы имени. Фокусирование рекламы на бренде. Конкурентный брендинг. Миссия бренда и брендовый миф. Брендинг на ценностях аудитории. - Маргарита Васильева директор бренд-консалтинговой фирмы Паприка-брендинг (реклама для BCL, Citizen, Fazer, Henkel, Libero, Libress, MCI, Nokian, Oriflame, P&G, Saarioinen, SC Johnson, Tchibo, Балтийский банк, Меди, Nico и пр. «Хорошие хозяйки любят Лоск», «Если дарить, то самое лучшее» имя и концепция сока «Добрый», «Двоечки у Вовочки, а качество в Пятёрочке» – ее работы).
16.45 - 17.45. Современная идея в рекламе и брендинге - Надеин Андрей ( Член жюри Международного конкурса рекламы Epica Awards от России с 1999 года)
бренд-консалтинговая фирма «Паприка брендинг».
17.45 - 18.30 Зачем создавать уникальный бренд в пчеловодстве. Владимир Турман - Научный руководитель Ресурсного Центра Развития Бизнеса, главный эксперт по отстройке от конкурентов в России и СНГ
18.00 - … Веселые конкурсы на пчеловодную тематику. Неформальное общение, шашлыки, дегустация напитков на основе меда. Желающие сравнить со своей продукцией приветствуются!



2 день. 13 сентября.

8.30 – 9.30. Завтрак.
Круглый стол «Селекция пчел»
9.30 -9.45. А.В.Бородачев
9.45 - 10.30 Селекция пчел - адаптированная к пчеловодству (БЛЮП), доктор Николай Халенков/ Администратор системыBLUP в Бельгии, признанный селекционер ,
университет Гент, Бельгия,
10.30 -11.00(тематика докладов уточняется, но все с учетом просьбы «где реально можно приобрести маток темной лесной породы с документами,что бы сравнить с материалом из зарубежных питомников»)
10.45 -11.00 Ветеринарные требования к пасеке в современных условиях. Содержание в населённых пунктах
11.00- 11.15 Пчелит...
11.15.-11.30. .(Германия-Скряб.академия)
11.30 -12.45 Мастер-классы по искусственному осеменению. Опытно-конструктроское бюро Аписфера-М (Россия), Д.Рахматулин (Беларусь),
12.45-13.00 Свечной заводик
13.00 -14.00 Обед
14.00.-14.15 Программы повышения квалификации за счет средств федерального бюджета (РИАМА, РАКО-АПК).
14.15-14.30 Сабур....
14.30 -14.45 Мастер-класс Хомича В. В. ( Пчелхом): " 25 летний опыт промышленного пчеловодства в улье Роже Делона (Альпиец Н108)"
14.45 -15.00 Силаев А.А. (Sila) " Зимовка на воле в Подмосковье"
15.00 -15.15 Якимов Андрей Васильевич (Andriyki) Россия: Апидомики. Метод перегородок. Ульи Лазутина.
15.15 - 15.30 Кооператив, угроза или возможность.
15.30 -15.45 Система «Селькооп». Принципы работы, платформа для сбыта продукции - Председатель Комитета по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Московской Торгово-промышленной палаты Сергей Николаевич Скоморохов
15.45--16.00 Успешная модель потребительского кооператива. Принципы работы.
16.00 - 17.00 Как самому написать бизнес-план
17.00 – 18.00 Официальное закрытие съезда. Подведение итогов, награждение победителей.
Для оставшихся неформальное общение, ужин. Костер. Танцы в Санатории Дорохово!
bye.gif
Лекторов уточняют, буду корректировать. Друзья, сейчас с лекторами уточняем удобное время, поэтому перетасовываем программу, если пока не все включили, пишите, так как пока еще все можно поправить.

Сообщение отредактировал melliferabee - Суббота, 12 Сентября 2015, 10:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Четверг, 16 Июля 2015, 21:40
Сообщение #2





Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Обалденная программа,
Кто не приедет хоть посидеть на ступеньках очень пожалеет потом.
Уже жду с нетерпением этот состав лекторов!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Четверг, 16 Июля 2015, 22:41
Сообщение #3






[>]


А может все-таки экскурсию ?
acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Четверг, 16 Июля 2015, 23:31
Сообщение #4





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Алкор @ Четверг, 16 Июля 2015, 23:40)
Обалденная программа
*


А можно обратиться с просьбой к организаторам данного мероприятия?
Программа действительно "обалденная". Но многие, и я в их числе, побывать на данном мероприятии не смогут.
Суть же просьбы простая - информация.
Можно ли будет на просторах данного форума в этой теме после мероприятия оперативно разместить подробную информацию? Только не так, как о "круглом столе" в Государственной Думе в апреле сего года. До сих пор ничего толкового о данном "круглом столе" не написано. А жаль.
Поэтому еще раз просьба - как можно оперативнее и подробнее информацию - пожалуйста hi.gif

Сообщение отредактировал Михайлович - Четверг, 16 Июля 2015, 23:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 17 Июля 2015, 8:15
Сообщение #5






[>]


Цитата(Михайлович @ Четверг, 16 Июля 2015, 23:31)
Только не так, как о "круглом столе" в Государственной Думе в апреле сего года. До сих пор ничего толкового о данном "круглом столе" не написано. А жаль.
*


Я не знаю как в Госдуме, но если мне не помогут с размещением информации, то я врят-ли размещу что-либо dntknw.gif

Уважаемый Schmel57, если найду кого-нибудь кто может этой работой заняться то эта информация будет, а если нет, то сама я не смогу это сделать. Может Вы знаете кого-нибудь, кто может снимать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СПЛАВ  
Пятница, 17 Июля 2015, 11:05
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Предлагаю ,,весёлые конкурсы'' переместить на конец первого дня и совместить с ,, неформальным общением''. По моему так будет логичнее bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Суббота, 18 Июля 2015, 8:50
Сообщение #7






[>]


уже переместила, drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Четверг, 23 Июля 2015, 14:46
Сообщение #8






[>]


bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Четверг, 23 Июля 2015, 21:28
Сообщение #9





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Если позволите.
Автомат для распечатки сот Гуслия (Украина) буду демонстрировать. Необходимо место в 4м.кв, и 220 вольт. Так же улей многокорпусный на рамку 145, так же апилифт. С уважением к Татьяне
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 24 Июля 2015, 19:04
Сообщение #10






[>]


Все будет, ждем с нетерпением! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Воскресенье, 26 Июля 2015, 8:08
Сообщение #11






[>]


bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yeast For Bees  
Вторник, 11 Августа 2015, 10:53
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Добрый день!

Я понимаю, что очень поздно пишу с таким вопросом, но попытаю удачи.
Можно ли мне выступить с 20-минутным докладом о препаратах группы "ПЧЕЛИТ"? Я выступала с таким же докладом в прошлом году на съезде в Этномире. Найдется ли еще для меня место в программе съезда? Если да, то в 1й или во 2й день (я еду только на один день)? Платить ли мне орг. взнос?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Вторник, 11 Августа 2015, 11:24
Сообщение #13






[>]


Рады будем Вас видеть и слышать, я программу пока корректирую bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Воскресенье, 23 Августа 2015, 6:18
Сообщение #14






[>]


Уважаемые друзья, если кто-то из Вас сможет снять выступления на съезде, то выступления будут выложены. Поскольку за съемку надо платить, а орг.взносов может не хватить на проживание приглашенных лекторов, то если у кого-то будет такая возможность то милости просим! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yeast For Bees  
Понедельник, 24 Августа 2015, 11:00
Сообщение #15





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да, кстати, я собираюсь снимать свое выступление (а также могу снять и другие выступления в этот день). Камеру и штатив привезу с собой. Снимать-то разрешено?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды