Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> III съезд "Пчеловод.ИНФО - 2010", что? где? когда?

ALEXANDR  
Суббота, 07 Августа 2010, 18:25
Сообщение #331

Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Давидюк @ Суббота, 07 Августа 2010, 7:53)
но отговорили - мол знак свыше
*

Как начинаются традиции.

Начните с клетки, в которой сидят пять обезьян. Подвесьте к ее потолку банан и поставьте под ним лестницу.
Рано или поздно одна из обезьян начнет взбираться на лестницу, чтобы схватить банан.
Как только она дотронется до лестницы, облейте всех обезьян холодной водой. Немного погодя, другая обезьяна попробует достать банан- снова облейте всех холодной водой.
Продолжайте до тех пор,чтобы если одна обезьяна пытается влезть на лестницу, остальные ее не пускали.
Теперь можно выключить холодную воду.
Затем извлеките одну обезьяну и замените ее новой.
Новичок видит банан и пытается к нему подобраться, но к его ужасу остальные обезьяны накидываются на него и начинают его бить. Еще одна попытка с тем же результатом, и это продолжается до тех пор, пока новая обезьяна понимает, что если она будет пытаться влезть на лесницу, то огребет люлей и отказывается от своих попыток.
Теперь опять заменим одну из четырех первоначальных обезьян. Новичок пытается забраться на лестницу и получает свою порцию люлей.
Его недавний предшественник принимает активное участие в их распределении.
Заменим третью первоначальную обезьяну. История повторяется, хотя уже две обезьяны не имеют никакого представления, почему нельзя забираться на лестницу, или почему они раздают люлей новичку.
Заменим четвертую и пятую первоначальную обезьяну тем же способом . Теперь все обезьяны,которых обливали холодной водой, удалены из клетки, но все равно никто из новых не пытается забраться на лестницу.
Почему?
"Потому что так было всегда"

--------------------
Улыбайтесь. Завтра будет хуже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Воскресенье, 08 Августа 2010, 17:02
Сообщение #332

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Николай @ Суббота, 07 Августа 2010, 9:54)
я как начинал ездить на машине один старый шофёр научил и всё отвыкнуть не могу biggrin.gif как кошка дорогу перебегает я ей фигу показываю smile.gif если народ со мной в машине то чтоб чего не подумали blush2.gif фигу скручу не отрывая рук от руля- незаметно smile.gif
Может и зря. может и глупость, но мне не тяжело
*

Мне кошка помогла,иначе жутко подумать что бы было.В РОстове перебегала дорогу,я по тормазам,тормозной шланг лопается,передних тормозов нет,впереди пешеходный переход,на нём дети идут.Хватило времени ручником притормозить,и дети поспешили.Теперь как кошка дорогу перебегает,проверяю тормоза.Вроде не суеверный, а жму.Видать сильный стресс huh.gif испытал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:10
Сообщение #333

Ульи: 16 ти рам. с магазином.
Порода пчёл: краинка
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 07 Августа 2010, 17:25)
Как начинаются традиции.

Начните с клетки, в которой сидят пять обезьян.
*

ситуация доведена до абсурда dntknw.gif но в реальной жизни полезна. Например в Африке так обезьяны учатся, что нельзя гладить крокодила biggrin.gif А иначе каждая бы на своей шкуре училась и обезьяны остались бы только в пустыне smile.gif Да здравствуют традиции cheer.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ded77  
Вторник, 07 Сентября 2010, 0:17
Сообщение #334

Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: русская дворовая
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(курил @ Воскресенье, 08 Августа 2010, 18:02)
Теперь как кошка дорогу перебегает,проверяю тормоза.
*

А я на каждом месте, где непрятности были:)
Тоже своего рода суеверие, превратившееся в рефлекс.

--------------------
http://kurimtrubku.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Июля 2017