новости в ульяновском пчеловодстве | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

244 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> новости в ульяновском пчеловодстве, сотрудничество пчеловодов ульяновской об

Змей Горюныч    Skype
Суббота, 10 Декабря 2011, 10:45
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные, рамка 230
Порода пчёл: местные Дворяне из Сурского Ульяновской обл.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Суббота, 10 Декабря 2011, 9:28)
ПАДЕРОВ И Н 
*


Ни разу не участвовал в ярмарках, но по видимому придется. Согласен полностью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 17:03
Сообщение #17





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


....собственно открывая новую тему я решил поначалу давать просто информацию . не давать никаких умозаключений а также каких то выводов-только факты. зачем это всё? и очень просто. специфика пчеловода -он как медведь в берлоге. это спокойно конечно но насколько это хорошо?
тема создана для того чтобы ульяновские пчеловоды начали искать и вероятно нашли точки соприкосновения возможно консолидированное решение по ряду вопросов. в настоящий момент -это очень важно. наверно в каждый выходной буду кидать по очередной теме -которая каждый раз будет объяснять а зачем нам собственно налаживать возможное сотрудничество.
собственно по ярмаркам.
с пятницы по воскресенье прихала очередная ярмарка. сходил конечно.да действительно есть что посмотреть.
мёд с четырёх регионов. плохого мёда не было вообще. а некоторый был очень хороший. однако надо сказать что тоже смухлевали у некоторых был прошлогодний.цена -самый дешёвый -320р.самый дорогой -выше 600р.
покупателей было немного но было..
однако надо сказать что заезжают к нам самарские ребятишки -эти да. эти берут в волгоградских степях семечку
двухлетнюю топят её -и везут на продажу. продают пенсионерам -1000 руб за банку пенсионерам. и те вроде как рады.
хочу также сказать что надо вести обсуждение по теме. она обозначена. при чём тут узбечка?если же про узбечку -из своего опыта оно нам тут нафиг не нужно. лично у меня -в феврале упала совсем. у знакомого который тоже брал -летали рои и никакого мёда. рои хорошие а мёда никакого. тему рушить никому не дам если будет нехорошо -попрошу модератора закрыть . если у кого есть интерсная тема на следующую неделю -кидайте предложения.


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 17:27
Сообщение #18





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


немного был неточен когда говорил про пенсионеров берущих мёд за 1000р. сначала вроде как рады а потом не особенно и как нестранно предъявляют ульяновским типа пчеловоды -жулики. так у кого берёте -к тому и предъявляйте. сам всегда при продажах даю телефон чтобы без претензий...

Сообщение отредактировал Гора-1 - Суббота, 10 Декабря 2011, 17:28


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПАДЕРОВ И Н  
Суббота, 10 Декабря 2011, 18:34
Сообщение #19





Ульи: 3-х корпусные , 10рам., стандарт-300
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Суббота, 10 Декабря 2011, 17:03)
....собственно открывая новую тему я решил поначалу давать просто информацию . не давать никаких умозаключений а также каких то выводов-только факты. зачем это всё? и очень просто. специфика пчеловода -он как медведь в берлоге. это спокойно конечно но насколько это хорошо?
тема создана для того чтобы ульяновские пчеловоды начали искать и вероятно нашли точки соприкосновения возможно консолидированное решение по ряду вопросов. в настоящий момент -это очень важно. наверно в каждый выходной буду кидать по очередной теме -которая каждый раз будет объяснять а зачем нам собственно налаживать возможное сотрудничество.
*


Я не могу понять Вашей "плодовитости" - кидать каждый выходной новую тему. Для чего?
Вы оставьте одну эту тему и поднимайте вопросы в ней.
а) - ярмарки.
б) -сотрудничество.
в) - заботы пчеловодов.
Думаю будет достаточно и одной темы исходя из количества принявших участие в обсуждении.
imho.gif


--------------------
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 19:22
Сообщение #20





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


ПАДЕРОВ И Н
именно так я и преполагал.то есть новая тема -вопрос но внутри созданной темы.
..но всё-таки вопросы надо будет поднимать не текущие а такие которые кардинально влияют на всех нас.
предполагаю одна из задач темы -именно увеличить количество участников ульяновской ветки.
интернет -это очень удобно .это прекрасный способ послушать всех и одновременно а также если нужно объдинить людей для решения какой-либо задачи . раньше практически было невозможно.
да однако вы очень недавно зарегистрировались но стаж большой. занятно. я кстати в прошлом году как раз в это время регистрировался-но это уже не по теме.отставить .

Сообщение отредактировал Гора-1 - Суббота, 10 Декабря 2011, 19:39


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kazaki    Skype
Суббота, 10 Декабря 2011, 19:49
Сообщение #21





Ульи: dadan
Порода пчёл: Кaрпaткa
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Интелегент @ Суббота, 10 Декабря 2011, 9:45)
вы тут в теме скрытым троллингом занимаетесь
*

Я хотел сказать, если нет закона, мы с вами можем только сказать что хорошо и что плохо. А больше ничего не сможем сделать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 19:59
Сообщение #22





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Kazaki
ну тут вы неправы. сделать могут . и очень просто. если скажем на суре пчеловоды порешают что узбечка не нужна то её там точно не будет а также тех кто её возит... единственный способ провести своё решение не устраивающее большинство-жить там где никого нет ,хотя бы поначалу. тогда вам надо осваивать магаданскую область.узбечку-в магаданскую. ну что вы к конце концов неужели у нас в области нет хорошей пчелы? dntknw.gif


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kazaki    Skype
Суббота, 10 Декабря 2011, 20:05
Сообщение #23





Ульи: dadan
Порода пчёл: Кaрпaткa
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Суббота, 10 Декабря 2011, 10:28)
Ярмарка меда меда в Ульяновске , по-моему ,должна проводиться только для Ульяновских пчеловодов.
*

С этим я не согласен, у людей должно быть право выбора. Местным пчеловодам в честной конкуренции нужно доказать свою состоятельность.
Цитата(ПАДЕРОВ И Н @ Суббота, 10 Декабря 2011, 10:28)
Ульяновские же пчеловоды чтобы участвовать в проведении ярмарки должны а) состоять в обществе пчеловодов Ульяновской обл.
б)иметь свою пасеку и продавать свой мед.
в)паспорт пасеки (и др. необходимые документы)
Проводиться ярмарка должна соответственно под своим брендом - типа /СИМБИРСКИЙ МЁД/
*

А вот с этим я полностью согласен, хотя состоять в обществе пчеловодов думаю не обязательно. Я не сказал, что не вступлю в общество. Вместе всегда легче решать многие вопросы, но если человек не хочет быть вместе со всеми а мед у него не хуже то почему ему нельзя участвовать на ярмарках.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 20:36
Сообщение #24





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Kazaki
..тут в чём вопрос . неважно кто будет участвовать пока попервой. а важен сам принцип ярмарки.
принцип простой-ярмарка -это непросто торговля .это ярмарка -выставка меда. вот дали бы своё видение как это должно быть в вашем понимании. критиковать дело несложное...

Сообщение отредактировал Гора-1 - Суббота, 10 Декабря 2011, 20:45


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIGIK  
Суббота, 10 Декабря 2011, 20:46
Сообщение #25





Ульи: дадан 12-р с магазинами
Порода пчёл: карпатка и краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Суббота, 10 Декабря 2011, 18:03)
однако надо сказать что заезжают к нам самарские ребятишки -эти да. эти берут в волгоградских степях семечку
двухлетнюю топят её -и везут на продажу. продают пенсионерам -1000 руб за банку пенсионерам. и те вроде как рады.
*


Вот сдесь и надо нам Ульяновским пчеловодам обьединится и снизить цену на наш хороший ,что бы ни каким заезжим небыло выгодно продавать у нас мед imho.gif Так у нас в районе уже произошло, держим цену ниже всех , заезжих никого , мед расходится в огромных количествах есть стимул к увеличению пасек к получению большего количества меда , люди через центр занятости получают деньги, заводят, пчел , спорс на пакеты превышает предложение,

Сообщение отредактировал CHIGIK - Суббота, 10 Декабря 2011, 20:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Суббота, 10 Декабря 2011, 20:51
Сообщение #26





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


CHIGIK
позиция понятна. насколько она оптимальна. подумаем конечно.но уже не сегодня. но это позиция и потому hi.gif


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПАДЕРОВ И Н  
Суббота, 10 Декабря 2011, 23:18
Сообщение #27





Ульи: 3-х корпусные , 10рам., стандарт-300
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Суббота, 10 Декабря 2011, 19:22)
да однако вы очень недавно зарегистрировались но стаж большой. занятно. я кстати в прошлом году как раз в это время регистрировался-но это уже не по теме.отставить .
*


Вещи никак между собой не связанные - регистрация и мой пчеловодный стаж.
С пчелами я с самого детства , а по семейной линии не меньше чем в четвертом поколении.
Видимо Вы немного запутанно написали о теме , имея в виду вопрос в теме. Если я написал неправильно свой пост , то прошу прощения.
Если мы хотим увеличить число участников Ульяновской ветки , то и сами должны лучше знать друг друга! И напрасно сказали что у Вас что-то не по теме , нормально все!
Живой разговор должен быть, обсуждение любых пчеловодных вопросов.
А если не будем говорить где живем да как содержим пчел, в каких ульях, да какая вокруг медоносная база , то и знать друг друга не будем.

Цитата(Kazaki @ Суббота, 10 Декабря 2011, 20:05)
А вот с этим я полностью согласен, хотя состоять в обществе пчеловодов думаю не обязательно. Я не сказал, что не вступлю в общество. Вместе всегда легче решать многие вопросы, но если человек не хочет быть вместе со всеми а мед у него не хуже то почему ему нельзя участвовать на ярмарках.
*


Ничего сложного в Вашей проблеме нет!
У Вас есть местная прописка и "поручительство" (да хотя бы устное) одного из членов Общества пчеловодов области и торгуй себе на ярмарке!
Это нужно для контроля. Ну сами понимаете........ imho.gif


--------------------
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПАДЕРОВ И Н  
Суббота, 10 Декабря 2011, 23:41
Сообщение #28





Ульи: 3-х корпусные , 10рам., стандарт-300
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Kazaki @ Суббота, 10 Декабря 2011, 20:05)
С этим я не согласен, у людей должно быть право выбора. Местным пчеловодам в честной конкуренции нужно доказать свою состоятельность.
*


Мне особенно понравилось Ваше "в честной конкуренции".
Если привезут - "китайский мед" , подсолнечниковый с Краснодара и Волгограда, хлопковый из Азиатских республик и "цыганский" мед по цене в три раза дешевле местного (который без "хитростей"). То в чем здесь честность и конкуренция.
Еще нужен свой бренд /Симбирский мед/ и чтобы он был на уровне /Башкирский мед/ и /Алтайский мед/.
Для этого и нужна ярмарка для УЛЬЯНОВСКИХ пчеловодов.
Пусть к нам едут за медом , а иначе не стоит "кашу" заваривать с ярмаркой. Получится как всегда - стихийный базар. imho.gif


--------------------
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гора-1  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:36
Сообщение #29





Ульи: пока дадан ..
Порода пчёл: пчёлы работящие. других не держим..
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


CHIGIK
вы отписали тут про то как цены на мёд ставить. вопрос конечно ещё тот. про это надо отдельно разговаривать и конечно при закрытых дверях. вы что же думаете все такие хорошие и пушистые и все на форуме любят ульяновских пчеловодов? очень далеко не так. вопрос как ставить цены -это обязательно хорошо бы решать совместно. кстати примерно знаю как устанавливаются цены в ульяновской.но наверно с этим вопросом спешить не надо...


--------------------
полное единство мнений возможно только в концлагаре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПАДЕРОВ И Н  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:39
Сообщение #30





Ульи: 3-х корпусные , 10рам., стандарт-300
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Гора-1 @ Воскресенье, 11 Декабря 2011, 10:36)
вы отписали тут про то как цены на мёд ставить. вопрос конечно ещё тот. про это надо отдельно разговаривать и конечно при закрытых дверях. вы что же думаете все такие хорошие и пушистые и все на форуме любят ульяновских пчеловодов? очень далеко не так. вопрос как ставить цены -это обязательно хорошо бы решать совместно. кстати примерно знаю как устанавливаются цены в ульяновской.но наверно с этим вопросом спешить не надо...
*


Для этого и нужен Союз пчеловодов + ярморочный комитет.
Вот там и должно все обсуждаться , за закрытыми дверьми конечно.
Любить или не любить Ульяновских пчеловодов это личное дело каждого , а уважать и исполнять их правила обязаны все участники ярмарок.
Вы же не поедете в другой регион диктовать свои условия и правила.


--------------------
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды