Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфаст в Кировской области ., как выдерживает нашу зиму ?

Пан Пасечник  
Вторник, 16 Апреля 2019, 19:54
Сообщение #301

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Можно в личку.. нюансы пошли.. а лучше в вайбер или вотсап.. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
myas96  
Вторник, 16 Апреля 2019, 20:48
Сообщение #302

Ульи: Дадан ППУ
Порода пчёл: Бакфаст , Элгон
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Вторник, 16 Апреля 2019, 19:54)
Можно в личку.. нюансы пошли.. а лучше в вайбер или вотсап.. 
*

&9I27oo4I9з - вайбер и ватсап имеется на этом номере .

--------------------
Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Среда, 17 Апреля 2019, 5:29
Сообщение #303

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50

[>]

Цитата(myas96 @ Вторник, 16 Апреля 2019, 19:47)
Если-б как-то заставить пчёл складывать сироп в трутнёвую ячею , то думаю пасанов можно к концу мая
*

скорее не сироп,а заготовить хорошие медоперговые соты по кг 5 на трутовых рамках.

и подставлять в сильные и налётные семьи после облёта.так как пыльца у нас в районе тока к майским праздникам.

семья должна быть массой больше 4 кг,в твоих 10 рамочниках это быстро заставит матку трута закладывать.

я все рамки с Ящиной вошины перетопил,так как постоянные переходы на трутовую ячею biggrin.gif

а так никакую трутовую вощину брать не надо.рамка изначально трутовая готовится в сезоне.
с хорошей суши пчелинной соскабливаешь одну сторону и подставляешь не в отводок слабенький или с молодой маткой,а в мощную семью с маткой 2 леткой.у которой предрасположенность к роению изначально.

и получаешь на выходе одну сторону пчелинную другую трутовую.задача таких рамок шт 10 заготовить как минимум.
шт 5-6 в перге чтоб были .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Среда, 17 Апреля 2019, 7:11
Сообщение #304

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

И без перги в рамке прекрасно тянут..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
myas96  
Среда, 17 Апреля 2019, 10:11
Сообщение #305

Ульи: Дадан ППУ
Порода пчёл: Бакфаст , Элгон
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(михаил 66 @ Среда, 17 Апреля 2019, 5:29)
скорее не сироп,а заготовить хорошие медоперговые соты по кг 5 на трутовых рамках.

и подставлять в сильные и налётные семьи после облёта.так как пыльца у нас в районе тока к майским праздникам.

семья должна быть массой больше 4 кг,в твоих 10 рамочниках это быстро заставит матку трута закладывать.

я все рамки с Ящиной вошины перетопил,так как постоянные переходы на трутовую ячею 

а так никакую трутовую вощину брать не надо.рамка изначально трутовая готовится в сезоне.
с хорошей суши пчелинной соскабливаешь одну сторону и подставляешь не в отводок слабенький или с молодой маткой,а в мощную семью с маткой 2 леткой.у которой предрасположенность к роению изначально.

и получаешь на выходе одну сторону пчелинную другую трутовую.задача таких рамок шт 10 заготовить как минимум.
шт 5-6 в перге чтоб были .
*

Миш ! НЕ СТОЯТ МОИ ПЧЁЛЫ ТРУТНЕВОЙ СОТ В РАМКАХ И НЕ СКЛАДЫВАЮТ ТУДА МЁД ! И все ухищрения по отстройке ТС с моей пчелой не прокатывают кроме отстройки трутнёвой вощины . Брал у родственника суш где сверху был трутнёвый пояс - ставил эти рамки в августе и кормил сиропом в зиму , чтоб получить раннего трута - так вот все пчелиные ячейки они занесли и запечатали а трутовые остались сухими . Так-же проблема с пергой - нет у меня таких рамок ! Я могу получить и добыть от семьи перговые рамки только если семью в двух корпусах держать без РР - верхний корпус весь в расплоде , а нижний весь в перге и мёду ноль . На той неделе перебирал рамки с ушью , и те рамки которые сокращал - из порядка тысячи рамок нашёл только 10 перговых , и то перги с пол ладони на стороне . Вот так ! Возможно проблема с пергой ещё и в месте расположения точка , перееду поглядим как на новом месте будет . Хотя во время сезона обношку волокут и в рамки складывают , а к осени она вся куда-то исчезает .

--------------------
Начинающий с обзорным опытом , но с Наполеоновскими планами .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018