Всекрымская конференция "Сохраним пчелу" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всекрымская конференция "Сохраним пчелу", Информация для пчеловодов

krim_ pchel  
Пятница, 29 Ноября 2019, 9:21
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 28 Ноября 2019, 20:43)
Возможно мне дадут минуту и я выскажу своё мнение по данному поводу.
*


Дадим, если только будет конкретика и без эмоций
Цитата(Brawler @ Четверг, 28 Ноября 2019, 20:43)
1. Какие препараты конкретно наиболее опасные для пчёл. I-II класса опасности.
*


По вопросу ядов и все что с ними связано будет говорить Данилюк П.П.(АПАК)


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 28 Ноября 2019, 22:00)
Сказали нужно было привезти пчел, мы определи ли бы

*


Будет представитель комитета ветеринарии и он расскажет. Надо еще сформулировать вопросы,входящие в компетенцию ветеринаров,предлагайте.


Только что переговорил с зампредседателя комитета по ветеринарии Чудинович-Лисовской А.Б. и договорились,что я ей сброшу интересующие нас вопросы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 9:37
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:21)
Дадим, если только будет конкретика и без эмоций
*


И на том спасибо, проклинать никого не собирался.

Меня интересует вопрос. Вот выше я список накидал. Почему все игнорируют первый пункт? Сами же пчеловоды начинают говорить о 3-х днях (пункт 10). Это во всех.правилах прописано и наших и зарубежных - обработка во время цветения заперещена, также это касается сорняков.
Вот этот вопрос надо задавать и именно об этом напоминать. А за 3 дня и объявления все знают. Обработал ДНЁМ, прибежали ругаться пчеловоды за объявления, пошел и наклеил объявления, а ты потом докажи, что их не было там.

Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:21)
По вопросу ядов и все что с ними связано будет говорить Данилюк П.П.(АПАК)
*



Ясно, значит опять будет рассказ о неоникотиноидах, он уже об этом рассказывал. Лучше я вкратце объясню, со ссылкой на российские случаи потрав. Данилюк пусть тоже рассказывает конечно.

Сообщение отредактировал Brawler - Пятница, 29 Ноября 2019, 9:38


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 10:16
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:21)
Только что переговорил с зампредседателя комитета по ветеринарии Чудинович-Лисовской А.Б. и договорились,что я ей сброшу интересующие нас вопросы
*



Николай Дмиртиевич, сбросьте ей пожалуйста вопрос. Без эмоций. Почему в 2018-м году, когда несколько пчеловодов, с числом пчелосемей около 1500 вместе обратились к ней за помощью, во время того, как фермер средь бела дня, по цветущему рапсу начал обрабатывать препаратом 1 класса токсичности, то она нам ответила, что, дословно: "он имеет право защищать свои посевы". Грубо нарушены ветеринарные правила! А в итоге звщиты искать негде.
В итоге состоялись разборки между пчеловодами и фермером в стиле 90-х и чуть не дошло до криминала. Да, мы с фермером в итоге договорились. Потому что никто не бессмертный.
Вот и вопросы к ней: когда будут соблюдаться ветеринарные правила, кто отвечает за их исполнение, какие санкции будут применены к фермеру, если он их нарушит. А не соблюдалось там ох как много, начиная с того, что к работе с опасными ядами были допущены люди без соответствующей подготовки, оканчивая обработкой во время цветения.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Пятница, 29 Ноября 2019, 10:35
Сообщение #19





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 3:48)
Правила
*


правила править это законотворческая деятельность. тут больше подходит "глаз вопиющего" еще пару лет такой обработки полей и пчел не будет . распространение фермерской чумы , что хочу то и делаю на "своей" земле ни кто мне не указ. Зеленые большие бумашки в глазах правят балом . Казус нет очистных офигенный штраф, фильтров нет на трубах заводов штраф вплоть до закрытия заводов и т. д. а тут травят всё живое и по фигу!!!!!!
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 3:48)
По возможности
*


Правила дорожного движения =""по возможности если пешеход на пешеходном переходе , затормозите или обьехайте "" а если нет возможности то...... . Ну не должно быть двояких слов ,правила есть правили
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 3:48)
Выбирайте наименее опасную форму препаратов
*


Вот это Вы кому рекомендуете , будет он выбирать ?
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 3:48)
10. Свяжитесь с пчеловодом не позднее, чем за 3 дня до обработки и сообщите ему о своих планах
*


Вот пишу говорю везде как" в танке глухо" вот попадет Ваш документ на "ВЕРХ" ну ка что там просят , так это нет ,это нет, это нет а ВО внесем обязательный пункт Сообщать всех за три дня ((и всё)) и пипец пасекам, я не знаю как у ВАС в крыму наверно один хозяин всех полей , а у нас много фермеров с небольшим участком и в радиусе лета пчел на одной пасеке находятся поле 5-6 фермеров и сажали они в разное время и обрабатывали в разное время и травить будут в разное время и будут у Вас пчелы сидеть закрытыми с месяц blink.gif blink.gif blink.gif
А если травить будут 1,2 классом то надо чтоб закрытые были ТРИ дня , я 100 % уверяю Вас что при температуре больше 30+ у вас многие семьи запарятся , у меня была во всё дно решетка внизу , решетка во весь верх вверху , поролоновая из 40 вырезано 10смх 20см лежала на сетке вверху и ее мочили в воде по мере высыхания. 5семей запарились сильных у меня простояло сутки а если трое суток?? Говорят переезжать ну это можно если двадцать ульев погрузил и вперед а тут около трехсот на точке, да вдобавок два три магазина с медом наверху а если человек всю жизнь в деревне!!:blink: blink.gif blink.gif да и куда ехать то , травят по всему краю а потом что обратно blink.gif blink.gif blink.gif
Я согласен а) обработка полей 3-4 классом и сообщить об этом пчеловодам -в такой последовательности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 10:49
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(пахарь @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:35)
правила править это законотворческая деятельность
*



Там же ж вроде бы как могут присутствовать представители Госдумы (если я не ошибаюсь). Да к тому же запрет обработки во время цветения есть в действующих правилах.

Цитата(пахарь @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:35)
Правила дорожного движения =""по возможности если пешеход на пешеходном переходе , затормозите или обьехайте "" а если нет возможности то...... . Ну не должно быть двояких слов ,правила есть правили
*



Это у иностранцев подсмотрел. Согласен, может у нас требуется чёткое определение.

Цитата(пахарь @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:35)
а ВО внесем обязательный пункт Сообщать всех за три дня ((и всё)) и пипец пасекам,
*


Я тоже подумывал, чтобы этот пункт вообще убрать. И поставил его на 10-е место. Можно вообще убрать. А то сами же пчеловоды постоянно требуют эти 3 дня.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А. Петрович  
Пятница, 29 Ноября 2019, 11:07
Сообщение #21





Ульи: рут 10 рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:21)
Дадим, если только будет конкретика и без эмоций
*


Я прочитал бегло эти странички . Честно говоря мне не понятно , ЧТО ЗНАЧИТ : "Дадим, если только будет конкретика и без эмоций " ???? Даже если и на имоциях , будет задан вопрос ТО ЧТО ? Для чего они делают это "сборище ? , пусть сидят в кабинете и проводят там свою "планёрку" , там их не побеспокоят . Думаю Прохар ЛИШНЕГО НЕ СКАЖЕТ , а вот ПУНКТЫ (вопросники) , он подобрал грамотно .
Цитата(пахарь @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:35)
тут больше подходит "глаз вопиющего" еще пару лет такой обработки полей и пчел не будет . распространение фермерской чумы , что хочу то и делаю на "своей" земле ни кто мне не указ. Зеленые большие бумашки в глазах правят балом . Казус нет очистных офигенный штраф, фильтров нет на трубах заводов штраф вплоть до закрытия заводов и т. д. а тут травят всё живое и по фигу!!!!!!
*

Как я согласен с этим.
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:37)
Ясно, значит опять будет рассказ о неоникотиноидах, он уже об этом рассказывал. Лучше я вкратце объясню, со ссылкой на российские случаи потрав. Данилюк пусть тоже рассказывает конечно.
*

Вот и задавай им вопросы . И ЧТОБЫ ОНИ НЕ СОСКОЧИЛИ С НИХ biggrin.gif drinks_cheers.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 11:20
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(А. Петрович @ Пятница, 29 Ноября 2019, 11:07)
Вот и задавай им вопросы . И ЧТОБЫ ОНИ НЕ СОСКОЧИЛИ С НИХ
*



Уже задавал, когда Данилюк в Севастополе говорил о том, что вирус - это ДНК без оболочки. Обижаются. Правда он потом признал, что был не прав. За это ему респект.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Пятница, 29 Ноября 2019, 13:47
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:16)
Грубо нарушены ветеринарные правила!
*


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:16)
когда будут соблюдаться ветеринарные правила, кто отвечает за их исполнение, какие санкции будут применены к фермеру, если он их нарушит. А не соблюдалось там ох как много, начиная с того, что к работе с опасными ядами были допущены люди без соответствующей подготовки, оканчивая обработкой во время
*


О каких ветправилах идет речь? Каким боком Чудиновская А.Б.(читай ветеринарная служба) причастна к вопросам обработки полей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 13:53
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:47)
О каких ветправилах идет речь? Каким боком Чудиновская А.Б.(читай ветеринарная служба) причастна к вопросам обработки полей
*



Хорошо, возможно не прав, а кто тогда должен нас защищать? Россельхознадзор? Тогда вообще какие вопросы могут быть к ветеринарам (ну разве что смогут ли определить определенные яды). Надо задавать вопросы представителю Россельхознадзора.

Сообщение отредактировал Brawler - Пятница, 29 Ноября 2019, 13:55


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(А. Петрович @ Пятница, 29 Ноября 2019, 11:07)
"Дадим, если только будет конкретика и без эмоций " ???? Даже если и на имоциях , будет задан вопрос ТО ЧТО ? Для чего они делают это "сборище ? , пусть сидят в кабинете и проводят там свою "планёрку" , там их не побеспокоят .
*


Во-первых: это не сборище а конференция и я один из ее организаторов,поэтому воспринимаю данные слова как оскорбление как меня так и других организаторов, а также участников. во-вторых: с "имоциями" только на базаре можно общаться или в пивной. В-третьих: не надо нам давать вот таких указаний или как говорят в народе " не лезьте в чужой монастырь со своим уставом. Если у вас есть вопрос по существу то и изложите его в нормальной форме без "имоций" hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 16:49
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
во-вторых: с "имоциями" только на базаре можно общаться или в пивной
*



Вспоминаю 2014-й год, когда за прицепы речь велась на конференции. Помнится мне Вы с большими эмоциями выступали перед представителями ГИБДД.

Сообщение отредактировал Brawler - Пятница, 29 Ноября 2019, 16:49


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А. Петрович  
Пятница, 29 Ноября 2019, 17:16
Сообщение #27





Ульи: рут 10 рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
я один из ее организаторов,поэтому воспринимаю данные слова как оскорбление как меня так и других организаторов,
*

Да там Прохор организаторы были ГИБДД , а здесь ...... (прочитай выше кто ) biggrin.gif
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
конференция
*


1) Вот именно что КОНФЕРЕНЦИЯ , где вы приглашаете ТРУДЯГ , и конечно могут звучать ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ , они институтов "БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ " не заканчивали . А это их ЗАРАБОТОК ОТ КОТОРОГО КОРМИТСЯ СЕМЬЯ , а также хобби . И если его рушат то возможны и эмоции .

Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
во-вторых: с "имоциями" только на базаре можно общаться или в пивной.
*


2) biggrin.gif Как у ВАС всё "КРУТО ПОСТАВЛЕНО " lol.gif
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
В-третьих: не надо нам давать вот таких указаний или как говорят в народе " не лезьте в чужой монастырь со своим уставом
*


3) Ну для меня в ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ , этот это не АВТОРИТЕТ . Народ это тот , КТО ЗАДАЁТ НЕ УДОБНЫЕ ВОПРОСЫ , а кто хочет ЗАТКНУТЬ РОТ ......... то это точно не ......... .
Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 13:54)
Если у вас есть вопрос по существу то и изложите его в нормальной форме без "имоций"
*


4) К Вам ЛИЧНО УЖЕ НЕТ НИ КАКИХ !!! hi.gif Судя по всему ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ bye.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 17:29
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(А. Петрович @ Пятница, 29 Ноября 2019, 17:16)
организаторы были ГИБДД
*



Вы имеете ввиду не организаторы, а приглашенные? Я понял, ментов никто не любит. А эти приглашенные будут уважаемые люди. biggrin.gif Да я в общем-то не собирался там кричать. Поэтому и предложил составить какую-нибудь бумагу и коллективно это обсудить что и как, чтобы потом сумбур не получился. А потом сунуть бумажку нашу с подписью и печатью СПК властьимущим и чтобы возможно их юристы что-нибудь из этого оформили в виде правил на уровне Закона. Или я не правильно всё представляю?


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михалыч1  
Пятница, 29 Ноября 2019, 19:49
Сообщение #29





Ульи: только УДАВ
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 17:29)
А потом сунуть бумажку нашу с подписью и печатью СПК властьимущим и чтобы возможно их юристы что-нибудь из этого оформили в виде правил на уровне Закона.
*


Только будут фермеры их выполнять? sad.gif И я снова к нашей ситуации в этом году,мы стояли на кориандре а по соседству травили сады от тли,и хозяин садов должен был объехать и посмотреть есть пчёлы вокруг или нет. acute.gif


--------------------
с уважением Григорий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 29 Ноября 2019, 20:04
Сообщение #30





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 9:49)
то у иностранцев подсмотрел. Согласен, может у нас требуется чёткое определение.

*


Цитата(Михалыч1 @ Пятница, 29 Ноября 2019, 18:49)
мы стояли на кориандре а по соседству травили сады от тли,и хозяин садов должен был объехать и посмотреть есть пчёлы вокруг или нет.
*


....вы подъехали к садам для развития и зная что сады могут обрабатывать от тли.ДОЛЖНЫ БЫЛИ САМИ выяснить у садовода когда, и будут ли вообще обрабатывать,но вам же не хотелось отъезжать bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды