Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

НеМАН  
Вчера, 19:26
Сообщение #21076

Ульи: Рут
Порода пчёл: Местные,Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 18 Сентября 2019, 19:15)
о соседях пчеловодах говорил ,
*

Владимир. Вы невнимательны.читайте выше про 500 семей.возле меня.через три участка пасека 250 семей все впорядке.общаемся и с другими пчеловодами.у нас идилия baby.gif

Владимир.Вы очень агрессивны.и от этого неубедительны.ненадо так smile.gif расслабтесь drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал НеМАН - Вчера, 19:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 19:26
Сообщение #21077

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(НеМАН @ Среда, 18 Сентября 2019, 19:11)
.соседка в прошлом году сделала комплимент.говорит.а что это ваши пчелы не жалят?
*

ON  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Вчера, 19:27
Сообщение #21078

Ульи: BeeBox: 230+ 145
Порода пчёл: Вся пасека на Бакфасте Островного облёта.Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075,Пчела Краёва.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 18 Сентября 2019, 19:02)
Конечно и желтизна бывает , но маток давлю таких без пощады и трутовый фон в округе поддерживаю . помогаю приобретать материал для разведения , своих маток раздаю каждый год , и помногу ( и маточники , и неплодок, и плодных) + приобретаю чистокровок у разных производителей , чтобы кровь менять. Как итог на пасеке практически нет желтезны и постоянные клиенты не жалуются .
*

Исходя из написанного,получается что и Карника тот же СПИД ,что и Бакфаст.
Если вы постоянно закупаете чистопородных маток от разных селекционеров.
Коллеги !Как-то Анатолий Коняев высказал правильный вариант решения данной проблемы.Нужно создовать общества пчеловодов,в рамках границ как районов,так и в границах естественной изоляции (горы,вода и.т.д)в этих районах.
Пока этим не займутся сами пчеловоды,так мы и буде лаять друг на друга.Вначале выдавили Карпаткой и СГК пчёл СР породы,затем Карника начала захватывать и вытеснять победителей над СР.
Теперь Мощно Бакфаст накатил на Карнику.
Нужно в каждом районе присмотреться, где какая порода массово живёт,выйти с этим предложением в областные агенства по пчеловодству.Но главное, собрать всех пчеловодов в один коллектив ,
Кто этим займётся?Нужны организаторы и какие-то полномочия этим людям.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 19:38
Сообщение #21079

[>]

Цитата(НеМАН @ Среда, 18 Сентября 2019, 19:26)
читайте выше про 500 семей.
*

Вы ужо пределитесь , толь у вас соседок куча , толь пчел.

К.В.Г Тоже дурака включил ??? карника -- порода , и ее хпп не будет ниже установленных породой , а смешивая крови внутри породы , я получаю такойже гетерозис , как и у бакфаста . Вот только нет в ней итальянких , африканских и прочих корней кроме карники. Учи матчасть , или не прикидывайся тупым. imho.gif

Цитата(НеМАН @ Среда, 18 Сентября 2019, 19:26)
.Вы очень агрессивны.
*

Это вы зря, я вообще мягкий и пушистый , пока меня не пытаются обмануть , лапши на уши навешать , ну и естественно нагадить. Если вы этим не грешите , то вам нечего опасаться. lol.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 19:28
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
НеМАН  
Вчера, 19:48
Сообщение #21080

[>]

Владимир.вы импульсивны и не внимательно читаете буквы.хорошо! Я для вас еще раз повторю.мне несложно. Запоминайте.В соседстве сомной около 500.семей.может чуть больше.через три дома.250 семей.от500 отнимите 250.получится количество пчел еще трех пчедоводов.элементарно bye.gif дайте знать.если поняли. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 20:00
Сообщение #21081

[>]

НеМАН
Это ты пишешь глупости , о соседях . Тебя никто не спрашивал о твоих соседках , а ты их сюда приплел. Речь идет исключительно о пчелах .И то .что у тебя по соседству 500 ПС я услышал. Так вот вопрос по этим 500 --- какая у них пчела ?, тоже бакфаст ?? Если не , то жди тазик. Вот и все . А ты мне про соседку уши трешь !!! lol.gif ( или может трутни бакфаста соседку ублажают biggrin.gif )
А если бакфаст , то вам нужно делать так , чтобы гетерозис у все сохранялся ( а это врят-ли у вас получится .Это проще сделать если это одна пасека , а если их несколько по соседству и каждый ( желая повыпендриваться друг перед другом тащит новую линию баков ) то вероятность того , что кто то получит родственных маток на обильном трутовом фоне очень велика и как результат будут чистокровные бакфасткие двроняги без гетерозиса , а потом вы начнете писать , мол маток вам хреновых подсунули. Таких вариантов даже на этом форуме можно много найти.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 20:11
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
НеМАН  
Вчера, 20:27
Сообщение #21082

[>]

Владимир.вы забываете какие мне вопросы задаете.а потом удивляетесь :)про соседку писАл в контексте.почему у меня Бакфаст?т.к разницу они чувствуют. и еще..очень много внимания уделяете моей персоне smile.gif По поводу пород .у моих коллег.они заказывают Карпатку.Карнику с Майкопа.Бакфаст из России.и Карнику от Лоца с кавказянкой.эксперементируют.как и все.им очень нравится.так что нет причин для беспокойства.Люди они простые.о законах Менделя и генетеке мало что знают.т.к они трудяги.им некогда. bye.gifя так понимаю.что Вы из тех людей.которые слышут только самих себя? Для вас даже моя ситуация неубедительна biggrin.gif я вам говорю.что у нас все хорошос коллегами.Вы мне тазик от соседей.Чудак человек bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 20:29
Сообщение #21083

[>]

НеМАН Время покажет. вы не привели теоритического обоснования ,на основании чего вы считаете, что все пчеловоды вокруг довольны. Указание о не знании законов о наследственности , вовсе не обоснование , как и заказы маток ( всяких разных) .
Пока ежегодно приобретается новый материал и идет 100% замена маток проблем не буде .Это я могу теоритически доказать , но как только будет отклонение от этой методики , то кто то сразу не доберет товарного меда. И это верно только в случае полной изоляции пасек ( вашей и ваших соседей) , но это не реально , и прилетевший невесть откуда трутень может оказаться родственником , убьет герерозис, как следствие --- разброс показателей по пасеке, невозможность работать с ульями по шаблону ( придется с каждым индивидуально) , ну а у соседей вообще КУЧА проблем--- То звери появятся которые никому прохода не дадут, то на развитии семьи "ТОРМОЗА " жать начнут ,ну а если южные гены вылезут , то зимой улей уйдет в минус.
А вы мне про соседок , да о том как вы ладите между собой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 20:47
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
НеМАН  
Вчера, 21:07
Сообщение #21084

[>]

Владимир. Если они мне в разговоре говорят не первый год.что им нравится.то какой вам еще довод нужен?!какая теория?! Тут практика! 11лет.галимой практики. Не отвечайте.я все понял.сливаю воду biggrin.gif Чудны твои дела . Господи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Сегодня, 3:18
Сообщение #21085

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: Помесь СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(НеМАН @ Среда, 18 Сентября 2019, 23:27)
Люди они простые.о законах Менделя и генетеке мало что знают
*

Так ведь, Мендель не зря свои законы вывел. Для улучшения качеств внутри породы. А у нас крокодилы, птицы и жирафы в одну кучу лишь бы мед таскали, а кто получился не важно biggrin.gif

--------------------
Все бывает в первый раз...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
НеМАН  
Сегодня, 5:02
Сообщение #21086

[>]

Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 19 Сентября 2019, 3:18)
Так ведь, Мендель не зря свои законы вывел. Для улучшения качеств внутри породы. А у нас крокодилы, птицы и жирафы в одну кучу лишь бы мед таскали, а кто получился не важно
*

У нас народ простой.а за Менделя можно и в физиономию получить biggrin.gif подумают.что ругательство smile.gif Видимо.только у нас встране так принято.с тремя классами образования.рассуждать о высоких материях.вчера рои ловил от непойми каких пчелок и был рад.а сегодня маститый селекционер и борец за чистоту породы smile.gif такими темпами окажется.что Карника.это исконно наша пчела и ареол ее обитания Уральская гряда и тд. tongue.gif .смешные людишки. Скромнее нужно быть.если хотят быть ближе к немецкой селекции.то пусть начнут изучать язык Гете.что бы черпать знания из первоисточника bye.gif для немцев мы папуасы.и нужно смириться.имхо.хорошо.что они не читают наш бред.Браузе.Колер.Рюпель и покойный Брат Адам.лопнули от смеха.если бы им перевели всю эту писанину псевдоселекционеров. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 7:06
Сообщение #21087

[>]

Вот. что интересно -- сами бакфастчики говорит о бакфасте , как о покойнике--- ИЛИ ХОРОШО , ИЛИ НИКАК !!!! lol.gif С чего бы это ???

Цитата(НеМАН @ Четверг, 19 Сентября 2019, 5:02)
.с тремя классами образования.
*

Это вы о себе ??? Откровенно !!!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018