Есть мысли стать пчеловодом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц « < 5 6 7 8 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть мысли стать пчеловодом

Vladgenius    Skype
Среда, 24 Февраля 2016, 20:51
Сообщение #91





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Хочу стать пчеловодом. Собираюсь весной купить 3 пчелосемьи + 3 плодных матки в мае. Проживаю в Хвойнинском районе Новгородской области. Подскажите, где купить и по чём? И какой лучше породы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Четверг, 17 Ноября 2016, 0:12
Сообщение #92





Ульи: ППУ Рут
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Мда. Все кто тут хотел завести пчелок ,так их и не завели. Или завели,но профиль не поменяли. Не, скорее не завели. Какая печаль (((.


--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Graff62  
Воскресенье, 26 Апреля 2020, 23:45
Сообщение #93





Ульи: Думаю приобрести деревянный
Порода пчёл: Хотел Карнику
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Еще 1 претендент стать пчеловодом)). У меня уже местечко, а точнее Окуловский район, хотя я сам из Питера. Давно мечтаю заняться пчелами, ну и подхожу к стади закупки. т.с. всего необходимого. Посоветуйте где можно приобрести одежку инструмент, ульи, ну и конечно же пакеты. Ну что бы не далеко везти. ну и хотелось бы поучится у опытных пчеловодов как все делать, много раз видел все в инете, хотелось бы на практике попробовать. Есть желающие научить и помочь начинающему? ))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 27 Апреля 2020, 11:29
Сообщение #94





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Graff62 ,добро пожаловать!
Заходите в Региональную Новгородскую ветку форума http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=55521
Вот раздел о продаже пчёл http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=222 В нём есть предложения о продаже пчёл пчеловодами Новгородской и Ленинградской областей.Легко найдёте.
Адреса некоторых пчеловодных магазинов Северо- Запада http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=56023 , но не забывайте, что можно всё приобретать и через интернет.В Новгороде тоже есть два магазина.

Цитата(Graff62 @ Воскресенье, 26 Апреля 2020, 23:45)
хотелось бы поучится у опытных пчеловодов как все делать, много раз видел все в инете, хотелось бы на практике попробоват
*


Обязательно приобретите учебник по пчеловодству .Надо изучить биологию развития пчелиных семей, ознакомиться с сезонными работами пчеловода, с терминами. Интеренет, ютуб запутает,книга даст классические знания, которые лучше укладываются в голове.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
БДЖик  
Понедельник, 27 Апреля 2020, 11:45
Сообщение #95





Ульи: разные
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Книги думаю желательно старые,..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЛАНА  
Воскресенье, 31 Мая 2020, 9:31
Сообщение #96


Академия пчеловодства и совр. биотехнологий


Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Дорогие пчеловоды! Решила написать в темах, где собираетесь по регионам, уверена, что читаете эти ветки. Сразу к делу, может кому интересно или кто спрашивал, подскажите начинающему пчеловоду, в Рязани в Академии пчеловодства и современных биотехнологий, помимо обычной группы в ноябре, уже сейчас и далее в течение года набираем слушателей на дистанционное обучение, пандемия делает свое дело, мы решили подготовить обучение онлайн. Если есть интерес, напишите мне на почту nefedova-s-a@mail.ru или позвоните 8 930 875 9191 Нефедова Светлана Александровна (директор). Хорошего всем сезона))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Калашников  
Суббота, 20 Июня 2020, 14:18
Сообщение #97





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, карника.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(ЛАНА @ Воскресенье, 31 Мая 2020, 9:31)
Если есть интерес,
*


Не озвучите во сколько удовольствие обойдётся по деньгам?


--------------------
Удачной охоты всем нам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Октября 2020, 19:06
Сообщение #98





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Институт повышения квалификаций организует в октябре курсы для начинающих пчеловодов.Вдруг кому они нужны, обратитесь туда.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Четверг, 01 Октября 2020, 20:03
Сообщение #99





Ульи: дадан Лысонь 10 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Октября 2020, 19:06)
Вдруг кому они нужны
*


Моё мнение , что курсы пройти у пчеловода на пасеке. Там уже и понятие будет, твоё ли это...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Октября 2020, 20:06
Сообщение #100





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Кубарь @ Четверг, 01 Октября 2020, 20:03)
Моё мнение , что курсы пройти у пчеловода на пасеке. Там уже и понятие будет, твоё ли это..
*


Нормальное мнение. Смотря сколько стоят,а то новичку на пользу получить первые векторы, как можно двигаться в современном пчеловодстве.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Четверг, 01 Октября 2020, 20:12
Сообщение #101





Ульи: дадан Лысонь 10 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Октября 2020, 20:06)
а то новичку на пользу получить первые векторы,
*


Александр, какие новичку векторы? Мне друг предложил в подарок две семьи. Рожал я это месяца два. Съездил к знакомому на пасеку . Стресс видимо был сильный или что не пойму. Были с сыном. По приезду дамой я у него спросил; был ли я на пасеке вблизи уликов. Сказал, что был. Не помню.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Октября 2020, 20:52
Сообщение #102





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Кубарь , не понял , что ты хотел сказать своим примером.


Цитата(Кубарь @ Четверг, 01 Октября 2020, 20:12)
Мне друг предложил в подарок две семьи. Рожал я это месяца два. Съездил к знакомому на пасеку . Стресс видимо был сильный или что не пойму. Были с сыном. По приезду дамой я у него спросил; был ли я на пасеке вблизи уликов. Сказал, что был. Не помню.
*


Вот чтобы память не отшибало, надо сначала пообщаться, картинки посмотреть, знающего человека послушать.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Четверг, 01 Октября 2020, 21:04
Сообщение #103





Ульи: дадан Лысонь 10 рамок
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Октября 2020, 20:52)
знающего человека послушать.
*


Просто хотел посмотреть. А что смотрел не помню. Видимо стресс был . А потом пошло как то само собой. Литература, интернет. Может знаешь такого Мега Старателя? Вот и его ролики помогли здорово. А курсы - считаю тратой денег. Это как и у меня на работе. Человек умеет, но не знает как сделать. Бывает такое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Четверг, 01 Октября 2020, 22:10
Сообщение #104





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Vladgenius @ Среда, 24 Февраля 2016, 20:51)
Подскажите
*


Это правильное решение и его надо осуществлять безусловно . Пчела даёт очень много пчеловоду в его жизни и его семьи !!! У меня такое созревало с детства, но осуществит ь смог, только в зрелом возрасте, и то под руководством опытного пчеловода, И я тоже советую, поискать поблизости пчеловода, познакомится с ним и провести хотя бы один сезон, Это самый лучший вариант и тут же будет обучающая литература, почитывать !! А вообще можно посетить сайт, где я рассказываю о своём опыте на сайте http://www.pasechnikhome.ru/index/nachinaj...pchelovodu/0-91 Думаю не лишнее будет ! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Четверг, 01 Октября 2020, 22:32
Сообщение #105





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(трут 23 @ Четверг, 01 Октября 2020, 23:10)
И я тоже советую, поискать поблизости пчеловода, познакомится с ним и провести хотя бы один сезон,
*

Ещё лучше купить у него 2 семьи с ульями или 2 отводка ( я с этого начинал ) с условием что он советами будет помогать в первый сезон imho.gif . P.S. Из моей статистики за 12 лет через два сезона только 50 % начинающих продолжают пчеловодство и двое на данный момент имеют больше семей чем я .

Сообщение отредактировал абориген - Четверг, 01 Октября 2020, 22:37


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды