Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Пчеловодов  
Пятница, 21 Июня 2019, 8:30
Сообщение #20611

Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: карника ф1, бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Jura999 @ Четверг, 20 Июня 2019, 17:14)
В посте 20596
*

Там видео начинается с рекламы, я такие ролики в принципе не смотрю, так что ничего по поводу этого видео сказать не могу dntknw.gif , речь шла про твое видео и твоих пчел. Я уже не представляю работу с такими sad.gif

--------------------
Троллей больше не кормлю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Пятница, 21 Июня 2019, 9:47
Сообщение #20612

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 21 Июня 2019, 9:30)
речь шла про твое видео и твоих пчел. Я уже не представляю работу с такими
*

Всегда интересовала откуда пошла эта глупость ( пчел осматривать без дыма ) ? Пчелы вроде не декоративные насекомые а медоносные пчелы . На первом месте не понты в трусах а мед . В моей местности чтобы пчелы хорошо носили мед нужны совсем другие качества , хорошая зимовка , быстрое весеннее развития , хорошая матка которая может создать сильную семью и удержать эту силу до августа , отличный имунитет , хорошая управляемость дымом , не ройливые . Да согласен держать пчел в населенных пунктах нужно еще и относительное миролюбие пчел , imho.gif но не такое как в рекламных ролика с осмотром без сетки а иногда и в трусах . Думаю хватит и такого чтобы спокойно можно было ходить между ульями по пасеке и пчелы не жалили . imho.gif а в улей заглядывать только с дымарем им проще управлять пчелой да и работа идет быстрей и пчелы давиться намного меньше . Да и миролюбия у моих абаригенов не такое плохое 3 дня качал мед по 8-10 часов и только вчера одна пчела ужалила в руку , в роликах про европейски бакфаст пчелы чаще жалят пчеловодов чем мой местный бакфаст .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Трудоголик  
Пятница, 21 Июня 2019, 10:50
Сообщение #20613

Ульи: лежак.
Порода пчёл: Карника,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 10:47)
но не такое как в рекламных ролика с осмотром без сетки а иногда и в трусах
*

Дак сейчас дошло до того что даже
рамки с пчелами целуют в рекламных роликах crazy.gif
И в основном целуют почему то Бакфаст dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Пятница, 21 Июня 2019, 14:04
Сообщение #20614

Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: карника ф1, бакфаст ф1
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 9:47)
Всегда интересовала откуда пошла эта глупость ( пчел осматривать без дыма ) ?
*

Наверное с того момента когда пчела стала позволять это делать. Глупость ли это? hmm.gif Но мой взгляд глупость содержать пчел которые требуют дыма, но тут как говорится suum cuique hi.gif

А вообще да, думать можно все что угодно
Цитата(Jura999 @ Среда, 19 Июня 2019, 21:45)
думаю не чем не хуже европейского
*

весь вопрос в том какое отношение это имеет к объективной реальности hmm.gif

--------------------
Троллей больше не кормлю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Пятница, 21 Июня 2019, 15:42
Сообщение #20615

[>]

Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 21 Июня 2019, 15:04)
Наверное с того момента когда пчела стала позволять это делать. Глупость ли это?
*

Помню слова препода перед тем как вывести нас на учебную пасеку ( сетку можете не одевать , к ульям можете подходить хоть с голым торсом но дымарь должен быть всегда под рукой ) и это было за долго до бакфаста у нас в 1986 году . Так что уже давно в определенную погоду можно было подходить к пчелам без сетки и дымаря и нечего здесь сверх естественного нет как показывают в рекламных видео с европейским бакфастам .
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 21 Июня 2019, 15:04)
А вообще да, думать можно все что угодно
Цитата(Jura999 @ Среда, 19 Июня 2019, 21:45)
думаю не чем не хуже европейского

весь вопрос в том какое отношение это имеет к объективной реальности
*

Я люблю посмотреть рекламное видео и вижу как люди восхищаются своим результатом от европейского гибрида , для меня и моей пасеке это уже давно реалии жизни . Мой местный гибрид или местный бакфаст по меду не уступает а в некоторых случаях превосходит европейски гибрид или европейский бакфаст . Стараюсь держать и создавать медоносную пчелу а не для шоу без дыма и в трусах .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 21 Июня 2019, 16:31
Сообщение #20616

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 15:42)
Мой местный гибрид или местный бакфаст по меду не уступает а в некоторых случаях превосходит европейски гибрид или европейский бакфаст .
*

и откуда у вас местная если в раене как минимум 500 семей бакфаста и стокож краинки трутень везде летает?

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Пятница, 21 Июня 2019, 17:34
Сообщение #20617

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 21 Июня 2019, 17:31)
и откуда у вас местная если в раене как минимум 500 семей бакфаста и стокож краинки трутень везде летает?
*

СР местную я даже не видел . Когда начел заниматься пчелами то основная пчела в округе была карпатка и краинка . А как за зиму отсеять южную кровь я уже давно знаю . Да и основная маса трутня летает не дальше 800 метров от улья , учи биологию медоносной пчелы .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 21 Июня 2019, 17:36
Сообщение #20618

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 17:34)
800 метров от улья , учи биологию медоносной пчелы .
*

да уж.. ФИНИШЬ !!! imho.gif
БЛАГО У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ А ТО БЫ ДОСИХ ПОР ДЫМИЛ УСРАВШИСЬ И В БРОНЕ РАБОТАЛ В +40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Пятница, 21 Июня 2019, 18:04
Сообщение #20619

[>]

Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 21 Июня 2019, 18:36)
БЛАГО У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ГЛУБОКИХ ПОЗНАНИЙ А ТО БЫ ДОСИХ ПОР ДЫМИЛ УСРАВШИСЬ И В БРОНЕ РАБОТАЛ В +40
*

Смотря ролики осмотра пчел в трусах с мини семейками оно очень хорошо видно что у работника в трусах знаний очень мало в пчеловодстве . В советском учебники по биологии медоносной пчелы собраны знание со всего мира и 800 метров это иследавания немецких ученных . У меня сегодня +30 и я решил сделать выходной , зачем в такую жару работать .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medolaz76  
Суббота, 22 Июня 2019, 10:25
Сообщение #20620

Ульи: дадан 12 рам с надставками
Порода пчёл: бакфаст, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(К.В.Г @ Четверг, 20 Июня 2019, 19:15)
Всем поясняю В58MKN это B5sol.

*

Корректнее будет сказать, что
В58MKN была у Пьера де Кёнига в Голландии. http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...58(MKN).13.html

А В5SOL это её дочь, была в Беларуси. Тестировалась у Павла Картавика и у нас в хозяйстве. Очень хорошо себя зарекомендовала. Вот её родословная.
http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...B5(SOL).15.html

Именно В5SOL широко представлена и у нас в разведении и у Валентина maranafa75 .
Именно её наследственность будут транслировать трутни отцовских семей выставленные Валерием К.В.Г на первом в России островном случном пункте в Финском заливе.

Эта пчела того стоит imho.gif . Помоги нам Бог! Успехов всем коллеги!

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 22 Июня 2019, 10:47
Сообщение #20621

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 14:42)
Стараюсь держать и создавать медоносную пчелу а не для шоу без дыма и в трусах .
*

В принципе да. Самой мирной считается Скленар Г-47 кажется так. Это пчела для городского содержания.
Скленары других линий не такие мирные но более медопродуктивные.
Если вести отбор по одном у признаку то легче добиться успехов в отборе но будет хромать по другим признакам. Если ведут отбор по пяти или десяти признакам, миролюбие, неройливость, медистость, зимостойкост ь и тд. то конечно отбор идет много медленнее.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Суббота, 22 Июня 2019, 12:16
Сообщение #20622

[>]

Цитата(Николай @ Суббота, 22 Июня 2019, 11:47)
Если ведут отбор по пяти или десяти признакам, миролюбие, неройливость, медистость, зимостойкост ь и тд. то конечно отбор идет много медленнее.
*

Обычно в моей местности плохо зимующие семьи собирают меньше меда чем хорошо зимующие . Точно так плохо развивающиеся и слабые семейки носят мало меда , сильно ройливые тоже меньше носят меда . С плохой физиологией тоже меда принесут меньше чем с хорошей физиологией . Так что медо продуктивные семьи обычно хорошо зимуют , быстро развиваются весной , не ройливые и с хорошей физиологией . Вот миролюбие и усидчивость по медо продуктивность не отберешь . да и эти качества на меда продуктивность не влияют более злые пчелы и менее усидчивые на рамках меда могут приносить больше .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Суббота, 22 Июня 2019, 16:31
Сообщение #20623

Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]

Цитата(Jura999 @ Пятница, 21 Июня 2019, 16:34)
Да и основная маса трутня летает не дальше 800 метров от улья
*

Трутни, ( некоторые) летают далеко от ульев, Даже несколько десятков километров!. Они входят другие ульи
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maranafa75  
Суббота, 22 Июня 2019, 18:43
Сообщение #20624

Ульи: 12-10 рамочные. Дадан.
Порода пчёл: Бакфаст ИО(VIV)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

Цитата(К.В.Г @ Четверг, 20 Июня 2019, 20:15)
Цитата(maranafa75 @ Среда, 19 Июня 2019, 0:20)
С разных уголков Беларуси, пчеловоды довольные линией Золотой Бакфаст VIV рапортуют

Очень приятно слышать доброе о Вашей качественной пчеле.
*

Спасибо. Здесь моего ничего нет. VIV 8 это очень качественный продукт европейской селекции Бакфаст.
С Божьей помощью удачно составили пазлы.
В5 sol, на этой линии построена вся ваша селекция
*

Конечно нет. В моих линиях участвовал материал из Люксембурга, Голландии и Германии.
А теперь, уже полностью на своём, местном беларусском Бакфасте. Который даёт результат не хуже европейского. Вот видео VIV 55 это уже Golden Buckfast Belarus продукт https://www.youtube.com/watch?v=M4DTeviiHJw
Вы приняли большое участие в тестировании этой линии.
Спасибо и удачи Вам.
*

Да и Вам спасибо.Мы вместе делаем мир добрее. С Богом.

Сообщение отредактировал maranafa75 - Суббота, 22 Июня 2019, 18:49

--------------------
Пишите на почту dobreev13@mail.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Воскресенье, 23 Июня 2019, 0:31
Сообщение #20625

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(maranafa75 @ Суббота, 22 Июня 2019, 18:43)
Вот видео VIV 55 это уже Golden Buckfast Belarus продукт https://www.youtube.com/watch?v=M4DTeviiHJw
*

Это что я сейчас не досмотрел, на 27 МАЯ нещастное 10 рамочное гнездо и 2 тщедушных магазина и вы называете это продукт sad.gif ну что тут можно сказать dntknw.gif только посочувствовать

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018