Экстракт Огневки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

137 страниц « < 53 54 55 56 57 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экстракт Огневки

Тиана  
Воскресенье, 08 Января 2017, 22:56
Сообщение #811





Ульи: любитель пчелопродукции
Порода пчёл: любитель пчелопродукции
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


ДВ
прочитала почти весь раздел про Огневку... и так и не поняла: при рабочем давлении 100 на 60 можно принимать Огневку или ПЖВМ? dntknw.gif
хотелось бы снизить высокий холестерин и улучшить кровообращение конечностей. я так поняла, что с этими проблемами и Огневка, и ПЖВМ справляются на Ура smile.gif
и гипертонию уменьшают. а вот как быть если я гипотоник? подскажите, пожалуйста smile.gif

Сообщение отредактировал Тиана - Воскресенье, 08 Января 2017, 23:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Суббота, 14 Января 2017, 19:09
Сообщение #812





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Жанна Лепетченко 11 янв 2017 в 9:44
Мой отзыв ХОЧЕШЬ ВЕРЬ ,А ХОЧЕШЬ НЕТ для мам-скептиков,которые сомневаются в действии огнёвки или для мам, которые замучались ходить с детками по тубдиспансерам и постоянно проверять манту. Так вот , моя история началась именно с меня -мамы 3-х летней девочки. В 2015 году,осенью.после затяжной пневмонии мне поставили диагноз туберкулез(как потом оказалось инфильтративный), была 1 туберкулома и 2 небольших инфильтрата в правом легком. Учитывая,что проживаем мы всей семьёй в Петербурге и зная как обстоят с этой болезнью в нашем городе сами догадайтесь,что началось..(( Проверяли всю семью. Меня положили в больницу на 6 месяцев для начала, а дочь(ей тогда было 2,4 мес) отправили в тубсанаторий. Меня и её начали пичкать таблетками-изониазид, рифомпицин и т.д. Кто это всё проходил знает все названия, перечислять не хочу. Так же и сейчас с ужасом вспоминаю эти месяцы разлуки с дочерью. Жаль, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , что не узнала о экстракте огнёвки раньше может бы и не пришлось пить эти химиопрепараты так долго. В марте 2016 мне сделали операцию и вырезали часть легкого(2 сегмента) и удалили и туберкулому и 2 очага. Так вот там в больнице от соседки по палате я узнала,что есть огнёвка и есть Антон Сенюта. К Антону я обратилась только в сентябре. У моей дочки манту на протяжении всего времени была 4-5 мм.. а тут пошли на очередное манту и аж 7 мм. Это был повод задуматься для фтизиатров и повод для моего беспокойства. Ведь если такое повториться через месяц опять начнут делать маленькому ребёнку рентген и т.д. Вообщем я вышла из тубдиспенсера с решением обязательно заказать огнёвку. Спасибо Антону за оперативность всё быстро выслал. Итог: дочь и я пили огнёвку около 3-4 недель и потом нас пригласили на повторное манту .Манту оказалось отрицательное!!!!!!!Если раньше на руке была бляшка 7мм То теперь 0,1-0,2 мм..Представьте удивление врачей.Теперь нам только в апреле делать контрольное манту.. Скептики и критики это для вас!!! Я пила и мох и барсучий жир и горстями таблетки ела(3 раза в день), но такого эффекта как от эктракта моли пока я не видела. И последнее: мамочки, у которых слава Богу всё хорошо -если вы хотите укрепить иммунитет ребенка ,особенно посещяющего детсад-Моя дочь ,которая пошла в сад и болела 2 недели каждый месяц,после того как начали пить экстракт мы стали болеть(несерьёзно -сопли 1 неделя) 2 раза за 5 месяцев. Эсть ли разница? Задумайтесь сами.Антон,извините за такое длинное эсссе,но не могла не написать обо всех нюансах.Надеюсь мой отзыв кому то пригодиться!


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишута    Skype
Среда, 15 Февраля 2017, 10:49
Сообщение #813





Ульи: дадан 12р
Порода пчёл: Кузнецкие
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


ДВ
прочитала почти весь раздел про Огневку... и так и не поняла: при рабочем давлении 100 на 60 можно принимать Огневку или ПЖВМ?
хотелось бы снизить высокий холестерин и улучшить кровообращение конечностей. я так поняла, что с этими проблемами и Огневка, и ПЖВМ справляются на Ура
и гипертонию уменьшают. а вот как быть если я гипотоник? подскажите, пожалуйста ДВ
прочитала почти весь раздел про Огневку... и так и не поняла: при рабочем давлении 100 на 60 можно принимать Огневку или ПЖВМ?
хотелось бы снизить высокий холестерин и улучшить кровообращение конечностей. я так поняла, что с этими проблемами и Огневка, и ПЖВМ справляются на Ура
и гипертонию уменьшают. а вот как быть если я гипотоник? подскажите, пожалуйста
Можно и гипотоникам, только с дабавлением моральего корня, по-моему у Рачкова такой рецепт был сейчас не вспомню литературы под рукой нету. И имхо лучше сначала экстракт личинок пропить он мягче действуе и с добавлением более крупных личинок чем обычно, они обладают кардиопротекторным эффектом. Ну и при совсем запущенных случаях нужно комплексно принимать бапп и травы не забывая найти грамотного доктора. И будет вам счастье.
p.s.
Если нормального корня не найдете, пока аптечным пользуйтесь а осенью могу своим поделиться.


--------------------
Естествоиспытатель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Среда, 15 Февраля 2017, 10:56
Сообщение #814





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Мишута @ Среда, 15 Февраля 2017, 10:49)
не поняла: при рабочем давлении 100 на 60 можно принимать Огневку или ПЖВМ?
*


Жена принимает курсом по 2 месяца, у неё рабочее давление 100 - 110 на 60-70. Чувствует себя отлично!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
psnncc    Skype
Четверг, 05 Октября 2017, 19:00
Сообщение #815





Ульи: перехожу с 300 на 230
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Господа, подскажите сколько же нужно ПЖВМ для настойки?
кто пишет 5%, кто 20%, это ведь по весу? 0.5 водки будет весить менее 500грамм.
на воде кто-нибудь делает?


--------------------
Пчеловодческий нумизмат? Или нумизматический пчеловод?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Molotok  
Четверг, 05 Октября 2017, 19:07
Сообщение #816





Ульи: Рут 10 рам с магазинами
Порода пчёл: Карника, Бакфаст, Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Цитата(psnncc @ Четверг, 05 Октября 2017, 19:00)
Господа, подскажите сколько же нужно ПЖВМ для настойки?
*


Мы делаем 100 грамм на 1 литр водки.
На воде бессмысленно. Экстракции не произойдет, а потом просто протухнет.
Можно делать очень насыщенный спиртовый экстракт и смешивать с прошлогодним севшим медом.


--------------------
Семена ФАЦЕЛИИ, ДОННИКА, СИНЯКА, МОРДОВНИКА, РАСТОРОПШИ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Пятница, 06 Октября 2017, 5:43
Сообщение #817





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(psnncc @ Четверг, 05 Октября 2017, 19:00)
на воде кто-нибудь делает?
*


Завариваю как чай(в ситечке вместе с чаем). На чашку сыплю ПЖВМ щепотку(двумя пальцами). Иногда в чай(заваренный без ПЖВМ) добавляю(ч. ложку) ПЖВМ настоянный на водке.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишута    Skype
Пятница, 06 Октября 2017, 5:53
Сообщение #818





Ульи: дадан 12р
Порода пчёл: Кузнецкие
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Давно думал в чём механизм снижения (нормализации) давления пжвм, понятно что там минералов море, если конечно перги не жалеть а сегодня утром доктор знакомый выложил пост где избыток минеральных веществ объясняет нормализацию давления.
ВОПРОСЫ ПИТАНИЯ ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

Одним из основных факторов, которыми можно объяснить межпопуляционные различия в уровнях заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), является несбалансированное питание, поэтому решающее значение для их профилактики и лечения имеет алиментарное воздействие на основные этиопатогенетические факторы.
Для алиментарной коррекции уровня артериального давления (АД) необходима оптимизация минерального состава рациона. Особое значение имеет патогенетическая сбалансированность потребления натрия и калия, дисбаланс которых в организме сопровождается нарушением функций разных органов и систем, существенным изменением гемодинамики.

Натрий

Возникновение, развитие и прогрессирование артериальной гипертензии (АГ) тесно связано с распространением среди населения такого фактора риска, как избыточное потребление поваренной соли. Результаты многочисленных популяционных и клинических наблюдений показали связь между повышенным потреблением натрия и АГ. Однако следует иметь в виду, что значение избытка натрия возрастает при одновременном недостатке калия, магния, кальция. Для обеспечения физиологических потребностей человека вполне достаточно натрия в том его количестве, в котором он содержится в натуральных продуктах питания (2–3 г). Длительное ограничение или полное исключение с лечебной целью поваренной соли из рациона каких-либо вредных побочных действий не вызывает.
Все блюда желательно готовить без добавления соли, а для улучшения вкусовых качеств рекомендуется шире использовать в рационе зелень (петрушку, укроп, кинзу), чеснок, лук, хрен.

Калий

Гипотензивный эффект от ограничения натрия усиливается при обогащении рациона калием, находящимся в конкурентных взаимоотношениях с первым. Гипотензивный эффект калия обеспечивается различными механизмами. Несмотря на стимулирующее действие калия на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему, он содействует усилению натрийуреза, уменьшению секреции катехоламинов, проявлению свойств вазодилататоров.
Количество калия в рационе может быть увеличено до 5–7 г/сут путем включения продуктов, богатых калием (мяса, картофеля, круп, молока, овощей и фруктов).

Кальций

Есть данные, указывающие на гипотензивный эффект кальция. Введение дополнительно 1 мг кальция в диету больных АГ снижает уровень систолического АД на 10 мм рт. ст. Кальций участвует в процессах гемостаза, активации ряда ферментов, регулирующих метаболизм липидов, оказывает вазорелаксационное, мембраностабилизирующее действие на гладкомышечные клетки сосудов.
Наилучшим источником кальция являются молоко и молочные продукты. Оптимальное усвоение кальция происходит при соотношении кальция и фосфора в рационе питания как 1:1.
При увеличении в структуре питания мясных и рыбных продуктов, зернобобовых нарушается баланс кальция и фосфора в пище.

Магний

Магний рассматривается как протектор ССЗ, является кофактором более 250 ферментов, участвующих в углеводном и энергетическом обмене. Показано, что при недостаточности магния добавление его к рациону может способствовать снижению АД у больных АГ путем антагонистического влияния на вазоактивные субстанции гладкомышечного слоя артериол. При дефиците магния происходит активация отложения кальция в сосудах, сердечной мышце и почках.
Обычный рацион, содержащий разнообразные растительные продукты, как правило, полностью обеспечивает физиологическую потребность в магнии (300–450 мг/сут). В специализированных «магниевых» рационах содержание его увеличивается путем включения таких продуктов, как арбуз, морковь, свекла, красный перец, черная смородина, морская капуста и т.д.
Калорийность рациона

В связи с тем, что АГ часто развивается на фоне ожирения, большое значение имеет общая калорийность рациона, содержание в нем жиров. Необходимо включать в рацион источники длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот омега-3, под влиянием которых в организме происходит увеличение синтеза простациклина (вазодилататора) и уменьшение уровня тромбоксана (вазоконстриктора). Для достижения гипотензивного эффекта надо принимать не менее 3 г/сут этих кислот.

Алкоголь

Отмечен дозозависимый эффект повышения уровня АД и употребления больших доз алкоголя (частота АГ у лиц, злоупотребляющих алкоголем, достигает 40–50%.) Употребление более 1–2 порций алкоголя в день (1 порция – 10 г 100% спирта) способствует повышению как систолического, так и диастолического АД.

По материалам журнала
«Consilium Medicum»


--------------------
Естествоиспытатель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Пятница, 06 Октября 2017, 8:34
Сообщение #819





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 06 Октября 2017, 6:43)
Завариваю как чай(в ситечке вместе с чаем). На чашку сыплю ПЖВМ щепотку(двумя пальцами).
*


Кипятком, Вы убиваете ВСЁ, что может принести какую то пользу Вашему организму.
Ко мне на пасеку, иногда, приезжает одна дама Апитерапевт, берет коробочку живых пчел и ПЖЛВМ. Так вот она рекомендует, утром на тощак, принимать чайную ложку (без горки) сухого ПЖЛВМ и запивать теплой водой. Я думаю что с ней, следует согласиться.


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Пятница, 06 Октября 2017, 9:42
Сообщение #820





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(бача @ Пятница, 06 Октября 2017, 8:34)
Кипятком, Вы убиваете ВСЁ, что может принести какую то пользу Вашему организму.
*


бача hi.gif Неужели кипяток действует избирательно dntknw.gif ? Полезное убивает, а бесполезное щадит. imho.gif Или частично убивает и то, и другое. В таком случае что то да остаётся полезного и бесполезного. Супы, компоты и прочее готовятся (кипятятся )....и едим, и живём...
Спирт тоже считается дезинфектором. значит тоже в настойке ПЖВМ чего то или кого то убивает. Однако польза есть.
friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Пятница, 06 Октября 2017, 11:32
Сообщение #821





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(владимир алейск @ Пятница, 06 Октября 2017, 10:42)
Супы, компоты и прочее готовятся (кипятятся )....и едим, и живём...
*


Охххх hmm.gif неохота в дебри залезать... НО, все что вы перечислили это мертвая еда.
Человеческий организм "приспособленец" и живет теми необходимыми микроэлементами которые может добыть из той пищи которую мы принимаем. А подпитываем мы его "живой едой" .. МЁД-овощи- фрукты-зелень-родниковая вода (если есть) и свежий воздух (если есть)
Цитата(владимир алейск @ Пятница, 06 Октября 2017, 10:42)


Спирт тоже считается дезинфектором. значит тоже в настойке ПЖВМ чего то или кого то убивает. Однако польза есть.
*


Здесь, тоже нужно с умом подходить....
Спирт, кроме того что он дезинфектор, он еще КОНСЕРВАНТ....
В школе, Вам показывали, заспиртованных лягушек??? Так вот чистый медицинский спирт, личинок и ПЖЛВМ, консервирует, а что бы получить лечебную настойку (боюсь ошибиться) нужен спиртовой раствор 40-50*
НЕ УТВЕРЖДАЮ!!!! Хотя делаю именно так.
А еще скажу по секрету... У меня в столярке ( в шкафчике) стоят несколько бутылочек водки (хорошей hmm.gif я так думаю) и в каждой по столовой ложке ПЖЛВМ. Я вам скажу..... это просто шедевр...лечебный.


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Таракан  
Пятница, 06 Октября 2017, 11:51
Сообщение #822





Ульи: Павильон шкафной
Порода пчёл: Дикая очень
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(бача @ Пятница, 06 Октября 2017, 11:32)
что он дезинфектор, он еще КОНСЕРВАНТ
*


Это очень близкие понятия
Окончательные процессы гниения идут с участием гнилостной микрофлоры, которые если дезинфицироват или стерилизовать, то они остановятся
Но, спирт в концентрации выше 72 коагулирует любые белки


--------------------
Всей правде обо мне прошу не верить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Пятница, 06 Октября 2017, 12:52
Сообщение #823





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Таракан @ Пятница, 06 Октября 2017, 11:51)
Одним из основных факторов, которыми можно объяснить межпопуляционные различия в уровнях заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), является несбалансированное питание,
*



вот есть сейчас модная болезнь - лишний вес называется
и беспокоит она очень многих, так что иногда до фанатизма доходит

но принцип лечения у большинства " чё бы сожрать чтоб похудеть" smile.gif
на элементарную гимнастику и физкультуру они как правило забивают

я пробовал в прошлом году принимать экстракт ПЖВМ, в сочетании с физической нагрузкой почувствовал очень мощный эффект

теперь если кто спрашивает, то рекомендую принимать с особой осторожностью, дабы не навредить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Четверг, 12 Июля 2018, 16:49
Сообщение #824





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(бача @ Пятница, 06 Октября 2017, 9:34)
Так вот она рекомендует, утром на тощак, принимать чайную ложку (без горки) сухого ПЖЛВМ и запивать теплой водой.
*


Врачи после обследования, обнаружили в желудке "Хеликобактер"
Месяц утром и вечером пил (сухим) по столовой ложке без горки и запивал теплой водой. На тощий желудок. Теперь все ОК.
https://www.youtube.com/watch?v=Dcmq6dwW1Lo&t=18s


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вторник, 25 Сентября 2018, 7:49
Сообщение #825





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Я в этом году банку настойки сделал , остальное просто утилизировал. ( Товар специфичный и покупатели в очередь не стоят). biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

137 страниц « < 53 54 55 56 57 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды